PDA

Просмотр полной версии : Мода для автомобилисток!!!!



Lapka
15.03.2009, 17:55
Мода для автомобилисток

• Feb 13th, 2009 •


Совершенно не обязательно кардинально менять свой стиль одежды и покупать кучу новых вещей. Хотя некоторые перемены все равно произойдут сами по себе. Ведь автомобиль очень сильно меняет характер. Автолюбительницы (особенно со стажем), как правило, более спокойные, выдержанные, уравновешенные, терпеливые, смелые и сильные по сравнению со своими пешими подругами.
Ну а если ты за рулем совсем недавно и постоянно мучаешься вопросом: “Что же надеть одновременно удобное и красивое?”
Основным критерием при выборе одежды должно быть удобство. Принцип “красота требует жертв” здесь неприемлем.


1. Верхняя одежда:
Нежелательно садиться за руль в длинной одежде. Во-первых, ты будешь чувствовать себя неудобно. А во-вторых, жалко одежду, полы которой постоянно будут волочиться по полу или прихлопываться дверью. Самый удобный вариант - куртка средней длины.
Сейчас в моде дубленки, особенно короткие. Искусственная или натуральная, но с плохой выделкой дубленка будет очень сильно мяться и вытягиваться сзади. Поэтому ее желательно предварительно снимать.
Вообще автомобиль способен заменить часть верхней одежды. И тогда весну, зиму и осень можно проходить в одной курточке, а на вопрос подруг: “Тебе не холодно?” - жизнерадостно отвечать: “Ой, вы не представляете, у меня в машине так тепло, что ездить в шубе просто невозможно”. Кстати, стоит машина не дороже натуральной длинной шубы.
Другое дело, если шуба уже есть и очень хочется ею похвастаться. В этом случае лучше, садясь за руль, снять ее и сложить на заднем сиденье.



2. Брюки или юбка?
Почему-то распространено мнение, что за рулем удобнее всего сидеть в брюках. У мужчин просто нет выбора - вот они и придумали это правило.
Если вы все-таки выберете брюки, то обратите внимание на материал: он не должен сильно мяться. Джинсы - идеальный вариант. Подол длинных юбок, так же, как и верхней одежды, будет постоянно пачкаться. Поэтому лучше отдать предпочтение всему, что выше середины икры. Любительницы узких мини должны помнить, что во время езды (от постоянного нажимания педалей) юбка задирается и становится еще короче. Это только кажется, что тебя никто не видит. На самом деле пассажиры автобусов, троллейбусов и владельцы высоких джипов очень любят на остановках сверху разглядывать водителей соседних автомобилей, а особенно прекрасных дам. И единственное, что им видно, - это твои ноги.
Между прочим, у тебя есть огромное преимущество перед пешими подругами. Тебе не придется даже в самый сильный мороз напяливать несколько рейтуз. Можно всю зиму ходить в колготках и не бояться застудиться.



3. Аксессуары:
Именно они играют очень большую роль. Аксессуары не только делают тебя еще краше, но и помогают при вождении.
Непременный атрибут любого водителя - солнцезащитные очки. Нежелательно выбирать очки с зеркальными линзами, цветными или “хамелеон”. Лучше всего для автолюбительниц подходят черные или коричневые линзы. Кстати, зимой солнце зачастую не менее яркое, чем летом. Поэтому очки всегда должны быть под рукой. Здорово смотрится, когда цвет оправы соответствует цвету автомобиля.
Раньше было модно, садясь за руль, надевать специальные перчатки. Некоторые водители-дальнобойщики полагают, что перчатки очень помогают во время длительных рейсов. Считается, что они предотвращают скольжение рук по рулю из-за потения. Конечно, для поездок по городу в них нет особой необходимости. Но, по мнению большинства мужчин, перчатки выглядят очень сексуально, только не грубые “водительские” с разрезами, а тоненькие и аккуратные.
И самое главное, если машина стоит не в гараже, а на улице, не забудь приобрести специальные высокие рукавицы. Они надеваются поверх рукавов и достают приблизительно до локтя. Иначе, ежедневно очищая автомобиль от снега и грязи, ты испортишь манжеты на верхней одежде.



4. Обувь:
Главный принцип при выборе обуви для поездок на автомобиле - это максимальное удобство. Но это вовсе не значит, что ездить придется исключительно в тапках.
Вполне допустимы ботинки. Единственное условие - они должны быть без толстой подошвы. Она помешает вам чувствовать педали, машина будет дергаться и глохнуть. Не нужно выбирать и ботинки с идеально гладкой подошвой - они будут скользить по педалям, а это чревато аварией.
Идеальный вариант - короткие и мягкие полуспортивные ботинки, напоминаюшие кроссовки. В них и не жарко, и машиной управлять легко. Но вот беда - надеть их с юбкой или деловым костюмом и явиться в таком виде на работу не получится. Можно пойти на компромисс и переобуваться прямо в машине. Хотя это не слишком удобно - любая даже пятиминутная поездка будет удлиняться за счет переобувания.
Комфортно чувствовать себя за рулем можно и в сапогах. Неплохо, если у них будет почти плоский каблук и нетолстая подошва. Единственное условие - максимально мягкий подъем. Иначе нога будет гнуться с трудом, и поездка превратится в пытку. Очень удобны короткие полусапожки. И к любому наряду идут, и вождению не мешают.
Для тех, кто не мыслит себя без каблука, нет никаких особых ограничений. Если вы спокойно управляете машиной, надевая обувь на шпильке и используя каблук в качестве опоры и дополнительного рычага - это ваше право. Только следите за состоянием коврика у вас под ногами, чтобы не зацепиться за складки каблуком.
И как бы вам ни надоела обувь, и какие бы мозоли ни натерли новые ботинки - не водите машину босиком. Это очень больно и крайне опасно.



взято тут:http://www.wmj.com.ua/moda-dlya-avtomobilistok/

koshkaaa
15.03.2009, 18:45
Половина написана как для блондинок))) ИМХО

Попугайчик
15.03.2009, 18:46
УГУ
как будто и так непонятно)))

Lapka
15.03.2009, 18:50
может и для блондинок... но вот очки под цвет машины я явно не одену :))))

koshkaaa
15.03.2009, 18:52
По поводу обуви тоже бред, длинных юбок туда же. В куртке вообще не люблю водить и если еду далеко, снимаю всегда.
А перчатки для вождения смотрятся ужасно. ИМХО!!!!!

Попугайчик
15.03.2009, 19:03
Да, по поводу обуви - могу водить в абсолютно любой обуви!!!!!!!!!!!!!!!!
Перчатки тоже не нра.
Насчет юбок - ну и что что задираются?))) Пусть себе смотрят))))

Попугайчик
15.03.2009, 19:03
в общем, Ниссан-клуб не согласен))))

koshkaaa
15.03.2009, 19:44
Я вот летом практически всегда переобуваюсь, не потому что не удобно, а потому что обувь портится (задник на правой ноге)((( Обувь дорогая, жалко.

bomba
15.03.2009, 23:06
Оправа очков у меня под цвет машины, без перчаток, вообще полный дискомфорт, длинная одежда и вправду не удобна.. Обувь - да все равно какая, лишь бы не переобувать в машине, но шпилька предпочтительней. ИМХО
Так что и в Ниссан-клубе есть "Баба Яга" которая против!

Попугайчик
15.03.2009, 23:20
Так что и в Ниссан-клубе есть "Баба Яга" которая против!

И это замечательно!:-)

Марина36
15.03.2009, 23:34
Краги нужны байкерам, водителям камазов и тазов. Очки у меня не под цвет машины естес-но, а с антибликом и легкой тонировкой, чтоб фары встречных не слепили. А в остальном - согласна! Переобуваюсь всегда, юбок в машине не ношу и т.п. Еще обязательно надо снимать головной убор - мешает обзорности. И хоть в машине тепло, но налегке зимой если из нее выбежать - можно простудиться, так что одеваюсь всегда по сезону. Да и прогревается она не сразу.

koshkaaa
16.03.2009, 01:22
Оправа очков у меня под цвет машины, без перчаток, вообще полный дискомфорт, длинная одежда и вправду не удобна.. Обувь - да все равно какая, лишь бы не переобувать в машине, но шпилька предпочтительней. ИМХО
Так что и в Ниссан-клубе есть "Баба Яга" которая против!

Ага, оправа под цвет авто, потому то авто черное))

Lapka
16.03.2009, 09:54
да у нас с koshkaaa (http://nissan-club.org/board/member.php?u=2160) оправа очков под цвет машины - это будет жесть.....

как по мне одна их самых глупых рекомендаций :)))

bomba
16.03.2009, 13:11
Ага, оправа под цвет авто, потому то авто черное))

:ah: ага.......... а шо робыть?!

Ivanova
16.03.2009, 18:46
)))), как оказалось у меня тоже очки под цвет машины(темно синие, спортивные), а переодеваю обувь только в двух исключительных случаях:
зимой если я в гриндерсах-это крайне неудобная для вождения обувь-не чувствуешь педали вообще!!!! и я и тушкин переобуваемся , а второй случай- летом когда в шлепанцах, есть возможность выскользнуть ноге со шлёпка или соскользнуть с педали, поэтому правая нога либо босиком либо в макасин обуваю.
в остальном - вожу во всем ( одежда и обувь)

Infa
16.03.2009, 18:55
Когда я ездила с буковкой "У" зимой я одевала на правую ножку вязанный носочек - так было удобнее. Но так я ездила не долго. По чуть-чуть увеличивая высоту каблука дошла до 13 см шпильки. И теперь для меня нет особой разницы в чем ездить. Для длительных поездок - удобные сапожки Ecco, а летом - люблю босиком.
А еще у меня щетка-скребок под цвет машины - специательно!
Любимые рукавички и сапожки под цвет салона - случайно, но мне нравится.
Мини-юбка в чулочках - Forever!!! в любое время года - хорошая опция "подогрев попы". Пусть с джипов смотрят и слюнями обливаются.

Banditka
16.03.2009, 19:30
ой, девочки... а у меня... есть теперь зонтик с логотипом ниссан клуба под цвет машины(синенький)...это наши донецкие мальчики-одноклубники подпарили. вот:) обзавидуйтесь;) :Р шучу:)

bomba
16.03.2009, 19:37
хорошенькие себе шуточки! Мы уже обзавидовались!

Lapka
16.03.2009, 19:38
ооооо и я Хачу зонтик.... желтенький :(

Викуля
16.03.2009, 19:45
ой, девочки... а у меня... есть теперь зонтик с логотипом ниссан клуба под цвет машины(синенький)...это наши донецкие мальчики-одноклубники подпарили. вот:) обзавидуйтесь;) :Р шучу:)

Я завидую еще с того момента, когда увидела ваши фотки с зонтиками!!!! :good:
Мне тоже очень подошел бы под цвет машинки к моему дельфинарию!!:ah:

Banditka
17.03.2009, 15:33
ооооо и я Хачу зонтик.... желтенький :(

а еще и с логотипом клуба....:ah: вот какие у нас мальчики :ec:

bomba
17.03.2009, 15:37
а еще и с логотипом клуба....:ah: вот какие у нас мальчики :ec:

У нас тоже хорошие! Но душу зонтиком не тереби!:dn:

Banditka
17.03.2009, 16:33
У нас тоже хорошие! Но душу зонтиком не тереби!:dn:

есть вариант переехать в Донецк...ну, хотя бы на март месяц следующего года :)

bomba
17.03.2009, 16:36
вот только не говори, что в Донецке каждый март по зонту вручают!

Banditka
17.03.2009, 18:26
вот только не говори, что в Донецке каждый март по зонту вручают!

я думаю в следующем марте уже будут сумочки с лого клуба и под цвет машины ;) :)

Джулия
17.03.2009, 18:32
Вожу также практически во всем, очки не в цвет, люблю водить зимой в перчатках. Касательно каблуков - начала еще на курсах менять подошву и каблук,поэтому после того как стала ездить сама дискомфорта не ощущаю, вот только одно обстоятельство портит настроение - заломы((((или сапожки оказались "не свосем" качественные..то ли ноги кривые ))) а еще не люблю короткие юбки - неудобно из машины вылазить:)

Infa
08.04.2009, 14:23
А у меня к весне вот такие перчаточки для вождения вывязались :) Вот так модничаю за рулем автомобиля :)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/08/a1/a110ba6101fa313bb6.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/04/08/a110ba6101fa313bb6/jpg)

zaregan
09.04.2009, 17:56
ой, девочки... а у меня... есть теперь зонтик с логотипом ниссан клуба под цвет машины(синенький)...это наши донецкие мальчики-одноклубники подпарили. вот:) обзавидуйтесь;) :Р шучу:)
А я своей Женьке оранжевый зонтик с конкурса Мисс Руда от 1+1 пробил!!
Смотрится с голубой Микрой зачетно!!;P:D:lol::lol::lol:

пс: коротенькие юбки - это позитив! Одевайте на здоровье!!

пс2: в дальние поездки стараюсь одевать кросы со спортивным носком, ну или что-то удобное. Натирается выше пятки иначе.

GOODcat
13.04.2009, 14:26
можно вопрос, а зачем на машинеу с кожаным рулем юзать перчатки?
я понял бы профессиональные спарки но эти варежки... разъясните пожалуйста.

bomba
13.04.2009, 14:56
можно вопрос, а зачем на машинеу с кожаным рулем юзать перчатки?
я понял бы профессиональные спарки но эти варежки... разъясните пожалуйста.

что бы ручки не мерзли! А летом не потели!

Infa
13.04.2009, 15:27
можно вопрос, а зачем на машинеу с кожаным рулем юзать перчатки?
я понял бы профессиональные спарки но эти варежки... разъясните пожалуйста.
Вам мужчинам не понять... восток дело тонкое :)

GOODcat
13.04.2009, 21:33
я так и знал что найдется объективная причина :D

Таша
05.05.2009, 23:41
Небольшой шок ...А все зто наши каблуки. Сегодня решила *выгулять* летние туфли на каблуках(10 см-обычная для меня высота) и с самого начала почувствовала что чтото не так(в них еще не водила, да и стаж вождения всего месяц)... неудобно на педали нажимать, ну, думаю,зто с непривычки. Езда проходила нормально, а потом уже заезжая во двор и начинаю парковаться. Места было очень мало, пришлось между машинками ласточкиными встраиваться и тут ...(я даже до сих пор не могу понять) нога соскальзывает с тормоза и как-то между педалями упирается и моя машинка тупо задом едит на ауди!...у меня ступор и первая мысля *чтото надо дергать* я рвонула на ходу ручку на паркинг (еще пыталась левой на тормоз нажимать)и ручник дернула...и все зто в доли секунды...фух, машинка остановилась, а я сидела и отходила от ступора. Потом сняла обувъ и припарковалась уже босой и намного дальше. Мораль *сей басни такова*: девушки, обязательно выбирайте удобную обувь для вождения.

Марина36
05.05.2009, 23:53
Вожу с собой сменную обувь на каблуке и переобуваюсь в машине и зимой, и летом. По принципу - заряженное ружье раз в год само стреляет. Т.е., даже те девушки, которые рассказывали мне, что без проблем водят на каблуках, жаловались, что нога слетала с тормоза.

Викуля
05.05.2009, 23:59
Небольшой шок ...А все зто наши каблуки. Сегодня решила *выгулять* летние туфли на каблуках(10 см-обычная для меня высота) и с самого начала почувствовала что чтото не так(в них еще не водила, да и стаж вождения всего месяц)... неудобно на педали нажимать, ну, думаю,зто с непривычки. Езда проходила нормально, а потом уже заезжая во двор и начинаю парковаться. Места было очень мало, пришлось между машинками ласточкиными встраиваться и тут ...(я даже до сих пор не могу понять) нога соскальзывает с тормоза и как-то между педалями упирается и моя машинка тупо задом едит на ауди!...у меня ступор и первая мысля *чтото надо дергать* я рвонула на ходу ручку на паркинг (еще пыталась левой на тормоз нажимать)и ручник дернула...и все зто в доли секунды...фух, машинка остановилась, а я сидела и отходила от ступора. Потом сняла обувъ и припарковалась уже босой и намного дальше. Мораль *сей басни такова*: девушки, обязательно выбирайте удобную обувь для вождения.

Да уж,ну ты и дала!!! 8O Удобная обувь - это первоочередное!!!! Я хоть и не хожу на высоких каблуках, но и моих 5 см достаточно, чтобы уже задуматься о смене летнего коврика под водительским сиденьем, там скоро дырочка будет в том месте, где каблук. Да и задник на правой туфле стирается быстрее.:(

Таша
06.05.2009, 00:00
теперь и я буду сменную пару возить. Хочу еще с опыта подметить, что на каблуках лучше,чем на платформе ездить (каблуком можна упиреться в пол, а платформа нечувствительна ), и то только на удобных! )))

Таша
06.05.2009, 00:14
Да уж,ну ты и дала!!! 8O Удобная обувь - это первоочередное!!!! Я хоть и не хожу на высоких каблуках, но и моих 5 см достаточно, чтобы уже задуматься о смене летнего коврика под водительским сиденьем, там скоро дырочка будет в том месте, где каблук. Да и задник на правой туфле стирается быстрее.:(

самое интересное, что учиться водить на танкетке или в кросовках я не могла- неудобно...даже препод подметил ,что каблуком упираться и дозированно нажимать на педали получается лучше)))ппс. а что стирается правый каблук пока не замечала, но информация полезная:-))))

Марина36
06.05.2009, 00:21
В кроссовках подошва жесткая - неудобно. У меня спортивного типа замшевая обувь. И замшевые сапоги зимние для вождения. В них полиуретановая подошва плавно переходит в задник, т.е. с пятки подымается немного на сапог и он не протирается за счет этого. Покупала до автошколы, не специально. Но удобно - замша мягкая, легко нога гнется. И ворс на коврике совершенно не повреждается.

Таша
06.05.2009, 00:26
про зимнюю обувъ я еще не думала, но зто мысль, так как зимой особенно нужно быть аккуратной. И мне и машинке нужна зимняя обувка:-)))

Попугайчик
06.05.2009, 08:14
У меня тоже один раз было - нога соскочила с тормоза и я чуть не въехала в зад симпатичному тюксончику) Ото страху было! Но вожу все равно в том - в чем хожу -на каблуках в основном) Только сегодня стало жалко бежевые атласные туфли - и от принципов отступила - переобулась перед вождением))) Жалко будет если задник об черный резиновый коврик измажется)

odessitka
06.05.2009, 08:53
В основном на каблуках....это какпродолжениемоихног))) Хотя возжу при любой обуви...не уютно чувствую первые пару менут пока нога привыкнет......Единственное не люблю когда толстая подошва...с ней дольше привыкаешь ( это для механики )...с автоматом на много легче в плане обуви

Infa
06.05.2009, 09:08
Поначалу мне тоже было тяжко в каблучках моих любимых на педали нажимать - так появились в моем гардеробе и сменные тапки в машину, а зимой один теплый носочек на правую ногу :), но я не теряла надежду ездить в шпильке.. у меня была мечта: открываю я дверьку машины и оттуда плавно спускаеться длинная нога на шпильке. Итак цель была поставленная и я дозированно каждый месяц увеличивала высоту каблука. Привыкла где-то за пол года. Сейчас мне все-равно в чем водить и в основном почти всегда мои ножки в модельных туфельках :)

Katyushka
06.05.2009, 10:27
Главное привыкнуть первые пару минут, чтобы успеть прочувствовать педаль.
Мне наверное повезло, так как никаких проблем у меня с этим не было.