PDA

Просмотр полной версии : Nasos регионы



kubik
15.03.2009, 18:26
Предлагаю обсудить работу насос(точнее построение и организацию ) в регионах.
У кого какие будут мысли оп этому поводу.
Делать централизованную систему оповещения по Украине или координатором в каждом регионе? :bk:

Lapka
15.03.2009, 18:53
ну наверное лучше с координатором в каждом регионе... :)

kubik
22.03.2009, 17:37
Все равно все должно быть централизовано. Так сказать одна точка входа. Дальше уже пересылка на координатора. Что бы люди не путались.

Например человек поехал в другой конец Украины что то случилось нужна помощь. Он знает номер насоса. на него отправил, а далее уже на номер координатора региона.

Адмирал
23.03.2009, 00:11
Думаю, что Насос должен работать на всю базу членов НКУ с одной точки с указанием первой позиции-город или регион. Много одноклубников часто находятся вне рамок своих регионов

kubik
23.03.2009, 11:25
Думаю, что Насос должен работать на всю базу членов НКУ с одной точки с указанием первой позиции-город или регион. Много одноклубников часто находятся вне рамок своих регионов

Славик - не совсем согласен.
Объясню почему. Зачем одноклубникам со Львова получать спам что у кого то проблемы в Донецке.

Мое виденье структуры.
Как сейчас есть региональные ячейки.
В каждой ячейке выделить одного, а лучше двух людей(или задублировать или поделить список рассылки).

Далее у человека возникла проблема в другом городе. Он по ранее описанному алгоритму пишет СМС на единый номер. Ему не обязательно знать номер координатора НАСОС в данном регионе.

Далее с единого номера идет пересылка на координатора НАСОС.
И далее координатор делает рассылку на номера региональных одноклубников.

Вероятность того что кто то случайно окажется в другом регионе и придет на помощь мизерна и по моему бессмысленна :stop:. Вероятность того что на помощь придут региональные пользователи на порядок выше. :ok:

odessitka
21.03.2011, 09:37
Леш!!!!
Не вижу проблему
Сегодня НАСОСОМ пользуется только два региона!!!!!
Если кто о из наших попадет.....не дай Бог в аварию......,то 100% даю он позвонит мне,зная, что я знаю кому звонить в Киеве!!!!
Лучше просто знать координаторов по регионам
Для того, чтоб я не поднимала всех Киевлян...а отправила смс координатору, а он в свою очередь скинет ее по НАСОСУ!!!!....ИМХО

kubik
21.03.2011, 10:33
Леш!!!!
Не вижу проблему
Сегодня НАСОСОМ пользуется только два региона!!!!!
Если кто о из наших попадет.....не дай Бог в аварию......,то 100% даю он позвонит мне,зная, что я знаю кому звонить в Киеве!!!!
Лучше просто знать координаторов по регионам
Для того, чтоб я не поднимала всех Киевлян...а отправила смс координатору, а он в свою очередь скинет ее по НАСОСУ!!!!....ИМХО

да ни вапрос!

PS. СПАМЕРА ПРИБИТЬ НАДО БЫ С РЕКЛАМОЙ.