PDA

Просмотр полной версии : Киев Это только я такая балда???



Попугайчик
17.03.2009, 00:07
Сегодня оставила микроба на парковке магеллана на 2 часа незакрытого....тупо забыла закрыть....И надо же, ничего не случилось)))

А у вас такое бывало????

kalambur
17.03.2009, 00:27
срочно отдохнуть пару-тройку дней :)

Dionis31
17.03.2009, 00:33
У меня было возле рынка юность, тож часа полтора ходил )))

Stason
17.03.2009, 00:48
На первых парах,как только взял маФынку,оставлял открытую бывало на пол дня,потом в шоке от увиденной открытой машинки на брелке,приходилось из другого конца города лететь..ггг)

Security
17.03.2009, 00:54
Это только я такая балда???

А у вас такое бывало????
Нет Попугайчик!!!

Я в Одессе, возле привоза (а это у нас злачный район, где даже панельку магнитолы желательно снимать) как-то оставил открытую машинку и пошёл по магазинам. Когда возвращался, через минут 30, случайно глянул на брелок и...8O увидел- машина открыта. Слава Богу, всё на месте, ни чего не тронули.

Попугайчик
17.03.2009, 00:56
Хм, ну панелька у меня тоже была снята (всегда снимаю), а вот если бы стырили подарок наших мужчин на 8 марта - СД-холдер красненький с надписью Ниссан-клуб - тогда б сильно-пресильно расстроилась бы!!!!!!!!!!

Stason
17.03.2009, 01:04
Хм, ну панелька у меня тоже была снята (всегда снимаю), а вот если бі стірили подарок наших мужчин на 8 марта - СД-холдер красненький с надписью Ниссан-клуб - тогда б сильно-пресильно расстроилась бы!!!!!!!!!!


Днём очень маленькая вероятность,что кто-то полезет в машину.
З.Ы. Теперь ты спокойна,что не одна такая?:)

Попугайчик
17.03.2009, 01:07
Днём очень маленькая вероятность,что кто-то полезет в машину.
З.Ы. Теперь ты спокойна,что не одна такая?:)

А это было не днем, а вечером, с 7 до 9)))уже было темно)))

ДА, теперь я спокойна:-)

Марина36
17.03.2009, 01:39
Возле Магеллана и вообще супермаркетов расслабляться нельзя. Лезут в машину даже при водителе, что уже говорить если без.

Tushkin
17.03.2009, 02:02
оставлял около работы. на целый день ))
в последнее время вроде бдю ))

Марина36
17.03.2009, 02:05
В некоторых сигналках активируется полезная функция - вышел из машины, дверцей хлопнул и пошел. А через 15 секунд машина сама становится под сигнализацию. И у мя так было. Пока батарейку не сменила и не сбила настройки.

Security
17.03.2009, 03:13
В некоторых сигналках активируется полезная функция - вышел из машины, дверцей хлопнул и пошел. А через 15 секунд машина сама становится под сигнализацию. И у мя так было. Пока батарейку не сменила и не сбила настройки.
И у меня так было пока на заправке не вышел с машины, расчитаться за бензин, сигналка отсчитала 15 сек. и закрыла машину, а ключи в зажигании.%(
На следующий день эта "полезная" доп.функция была отключена.

Kievlyanka
17.03.2009, 09:59
А я как раз сегодня на ночь во дворе оставила машину с открытым передним окном. Но тоже все обошлось.

Марина36
17.03.2009, 10:00
Ну тогда поможет только автопилот:) Никогда не оставляю ключ в машине. Зимой прогреваю только сидя в ней (до того разгребаю снег с лобовухи и радиатора, двери при этом блокирую ), на заправках уходя в кассу закрываю двери с брелка. И если родственники сидят в машине - все равно вынимаю ключ выходя на пару минут. Разные могут быть ситуации, потому приходится быть начеку. Удобная вещь - интерфейс доводчик окон:)

Security
17.03.2009, 10:14
Ну тогда поможет только автопилот:) Никогда не оставляю ключ в машине. Зимой прогреваю только сидя в ней (до того разгребаю снег с лобовухи и радиатора, двери при этом блокирую ), на заправках уходя в кассу закрываю двери с брелка. И если родственники сидят в машине - все равно вынимаю ключ выходя на пару минут. Разные могут быть ситуации, потому приходится быть начеку. Удобная вещь - интерфейс доводчик окон:)
Я уже тоже научен горьким опытом и не оставляю ключ в машине.
Доводчик окон себе поставил, так как до Nissan был ВАЗ с сильной тонировкой и там даже ночью было видно, что окно открыто, а тут нет. После того как машина постояла с открытым водительским стеклом, поставил доводчик.

ukr_ua
17.03.2009, 11:03
пару раз оставлял с приоткрытыми окнами. тупо забывал их поднимать...

alex_viva
17.03.2009, 11:30
тоже было. оставил правда минут на 10, потом вспомнил, помчался закрывать)))

bomba
17.03.2009, 11:50
Бывает на работе на автомате зарываю машину. потом какого-то черта ее открываю и иду в офис...... О том, что машина открыта узнаю только вечером, когда пытаюсь ее открыть с брелка....
Так что, Катя, спи спокойно - ты не одна!

dom
17.03.2009, 11:50
Сто раз такое было и ничего, а закрытую машину пару раз вскрывали...

Lapka
17.03.2009, 12:21
все просто когда сотрят что открыта, думают подстава, что рядом в засаде мент :)))))

bomba
17.03.2009, 12:28
все просто когда сотрят что открыта, думают подстава, что рядом в засаде мент :)))))

....с пЫШтолетом!:D

koshkaaa
17.03.2009, 12:48
А у меня машина сама становится на охрану через 15 мин (или около того), если нет никого движения. Но вообще не забывала никогда.
Магнитолу не снимаю никогда (только первые пол года, потом забила)... Валентин уже наругал меня за это)))
Ключи всегда забираю на заправках и закрываю авто с брелока!! Так же всегда закрываю, если хоть шаг от авто делаю. На подсознании уже....

AGB
18.03.2009, 08:53
Приехал домой, часов в 20:00. Поставил под домом машину, на заднем сиденье детское автокресло, начал его снимать, вытянул, закрыл двери. Но нести неудобно, еще пакетики всякие, подсознательно подумал, щя все поудобней возьму, поставлю на сигнализацию и пойду домой. Провозился изрядно, пока смог все в руки поудобней взять, ну взял и пошел домой, забыв поставить машину на сигнализацию. Когда ложился спать, после 23:00, то чего-то глянул на брело, епстель, а машина то открыта. Не выходя из дома поставил на сигнализацию, все номано, выходить уже не хотелось. Подумал, если что и унесли, то уже без толку. Утром обнаружил машину в полном порядке :) Пока это единственный случай :)

no_comment
18.03.2009, 10:11
У меня сигнализация с функцией "свободные руки". Очень удобно, но намного быстрее садится батарея и однажды, отключив эту функцию при минимальном заряде батарейки, забыла нажать на кнопочку и машина стояла открытая больше суток. Подойдя утром к машине было обнаружено множество пустых бутылок и других предметов удачной пирушки. Готова была обнаружить также несколько пьяных храпящих тел в салоне. Слава богу, все обошлось и пирушка была видимо не в моей машине.

Micahel
18.03.2009, 13:46
Я как-то забыл закрыть окно на сантиметр и на мойку загнал. Пены немного надуло в салон, пока не спохватился.

Alexa
18.03.2009, 14:03
Сегодня оставила микроба на парковке магеллана на 2 часа незакрытого....тупо забыла закрыть....И надо же, ничего не случилось)))

А у вас такое бывало????
Ага, было! Возле Магелана оставила открытую машину с ключами внутри!!!!!!!%( Пошла на боулинг, отыграла... Выхожу и не могу найти ключи... Началась паника, обежала весь Магелан, поставила всю охрану на уши, не находил ли кто ключей... Итог это песни...оставила подружку сторожить машину, пока сгоняю домой за второй парой!!! Мчусь обратно, и у меня шок!!!!!!!!!!! На встречу мне едет МОЯ МАШИНА!!!!!!!!!! Останавливается и выходит поддружайка! %( Она чисто случайно решила проверить сработает ли сигналка если дернуть за руку!:D :D :D Представляю какое у нее было удивление когда дверь открылась!:D :D :D

Pripa
18.03.2009, 14:07
жуть. ну вы даете! у меня ни когда такого не было. :)

AGB
18.03.2009, 14:33
Я вот только что задал этот вопрос знакомым водителям, на очередном перекуре, так один вообще выдал. Мол приехал домой, поставил машину под домом, пошел к себе, утром проснулся, а ключей нет, не может найти, все обрыл. Вышел к машине, машина открыта, ключи в замке зажигания! Вот это мог бы быть злодеям подарочек, но все обошлось :)

Svetik
18.03.2009, 15:59
Прошлым летом тоже оставила открытую, точнее, на сигналку поставила, а вот окно водительское было полностью опущено, это ж надо было не замететь, час так простояла... хорошо хоть, что под работой, и там постороннего народу немного ходит ))))
И на мойке было дело... заднее окно оказалось приоткрыто буквально на полсантиметра, в итоге, весь салон был влажный и запотевший..
Возле Метро тоже заболталась и ушла, не закрыв.. правда, через 500 метров опомнилась ))

alex_viva
18.03.2009, 16:00
Я вот только что задал этот вопрос знакомым водителям, на очередном перекуре, так один вообще выдал. Мол приехал домой, поставил машину под домом, пошел к себе, утром проснулся, а ключей нет, не может найти, все обрыл. Вышел к машине, машина открыта, ключи в замке зажигания! Вот это мог бы быть злодеям подарочек, но все обошлось :)


мда, вот это затмение на человека нашло)))

Попугайчик
18.03.2009, 17:45
жуть. ну вы даете! у меня ни когда такого не было. :)

Гы:-))) значит ты не испытавала одного из тех приступов счастья, когда выходишь - а с машинкой все в порядке, никто ее не украл и не обворовал....Я как увидела, что машина не закрыта, то пока шла к выходу думала: "Боже, если с ней все в порядке (с машиной), я буду самой счастливой на свете и всю неделю меня уже ничто не расстроит":-))))))))) А потом выходишь, смотришь - стоит красотка целая-невредимая......и КАМЕНЬ с души падает)))))

Pripa
18.03.2009, 18:36
дык, я и так самая счастливая во всем мире :) у меня есть Лёлик ;) все остальное то так... наживное. вон мишка покалеченый в дтп еще в октябре и ничего... ездит :)

L@M@K
19.03.2009, 00:18
Бывало такое достаточно часто (относительно). А еще как то Примера стояла под домом 48 часов с наполовину открытым стеклом. Без последствий.

dom
19.03.2009, 11:02
дык, я и так самая счастливая во всем мире :) у меня есть Лёлик ;) все остальное то так... наживное. вон мишка покалеченый в дтп еще в октябре и ничего... ездит :)

Т.е. незакрытого Лёлика ты ещё не оставляла?

Gudnin
25.03.2009, 11:13
Нет, у меня это большая редкость - оставить машину открытой. Постоянно когда ставлю на охрану, дергаю любую ручку. Дошло до привычки.

Но один раз все-таки оставил машину открытой возле магазина, минут на 15. Благо это был городок Яремче, мирный такой городок :)

Alex.M
25.03.2009, 20:12
было дело так: знакомая моего приятеля на паркинге вечером перед караваном машину оставила совсем её не закрыв, кроме того, еще внутри остались ключи от машины и квартиры, документы, кошелек.:dn:
говорит спохватилась через минут 5-6. с испугу в темноте бросилась искать на другом краю парковки .... пока нашла машину прошло еще ДОЛГИХ 5 минут,
после чего села и поехала домой приходить в себя - шопинг уже был не интересен
:bk:

ludacik
26.03.2009, 10:59
а у меня сигналка срабатывает, когда я отхожу от машины метров на 5, и все закрывает, даже если я чип-ключом ее закрыть забыла (правда таких случаев я не замечала :))

Infa
26.03.2009, 16:37
Вчера припарковав Грязнуху возле парадника пошла отдыхать... утром выходя из подъезда малой побежал к машинке первым, дернул за ручку, а дверь и открылась.. все, думаю, обваровали!! А потом сразу и вспомнила, как я вчера замученная вначале закрыла ее, а потом открыла и пошла себе... В машине все целое - никто не посягал на ее невинность.. Рядом припарковался мужик (не с наших пенатов на Ниссане Пасфайндере баклажанкового цвета купленной в Кийавто).. я пдохожу к машине, как последняя лохушка с высунутым от стыда языком скорчив гримассу, а он мне: Бывает!!

Для себя сделала вывод: что если бы кто-то хотел что-то с машинки спионерить - закрытая дверка+сигналка были бы не помехой.

Попугайчик
13.04.2009, 11:24
Из свеженького: вчера оставила микру закрытой конечно, но между сиденьями лежали деньги - -10 грн, 2 грн, 1 грн.... Микра стояла во дворе....ничего не произошло))))

Infa
13.04.2009, 11:29
Выходя утром из подъезда увидела рядом жутко растроенных соседей с гайцами... на мой вопрос что случилось..им в октавии выбили окно... а рядом стоит моя девочка с незатонироваными стеклами и розовенький мобильный лежит прям на кресле водителя посередке....
Вывод: наркоманы не любят розовые телефончики.

Попугайчик
13.04.2009, 11:38
Выходя утром из подъезда увидела рядом жутко растроенных соседей с гайцами... на мой вопрос что случилось..им в октавии выбили окно... а рядом стоит моя девочка с незатонироваными стеклами и розовенький мобильный лежит прям на кресле водителя посередке....
Вывод: наркоманы не любят розовые телефончики.


Блин, и ведь вроде мы не блондинки:-)))))))))

Марина36
13.04.2009, 11:38
:lol:У нариков идиосинкразия к розовому?
Если у вашей сигналки есть возможность активировать функцию автопостановка под охрану - сделайте и выходя из машины просто хлоп дверью и спите спокойно.
P.S. Попугайчик видела, как я енота дрессирую - все сам)))

Infa
13.04.2009, 12:00
Блин, и ведь вроде мы не блондинки:-)))))))))
Это еще что... ко мну на шиномотаже подруливал один чувак.. все хотел мне шины впарить.. типа у меня галимые, а у него клевые.. долго мы стебались друг над другом (хотели колесами поменяться - у него Лансер с спортивными литыми дисками.. т.п.)... и когда он захотел мой номер телефончика.. я ему с дуру сказала, что только в обмен на розовые шины на мою девочку...:eo:

а теперь езжу и думаю... а такие вообще бывают?! Смотрелось бы обалженно.

Morgan
13.04.2009, 13:39
Из свеженького: вчера оставила микру закрытой конечно, но между сиденьями лежали деньги - -10 грн, 2 грн, 1 грн.... Микра стояла во дворе....ничего не произошло))))

ВСЕГДА все убираю с виду, ну как минимум в бардачок прячу.. даже пустую пачку из под сигарет убираю с виду. Не хочется наркош, алкашей и т.д. привлекать.

Попугайчик
13.04.2009, 14:21
ВСЕГДА все убираю с виду, ну как минимум в бардачок прячу.. даже пустую пачку из под сигарет убираю с виду. Не хочется наркош, алкашей и т.д. привлекать.

Так в том то и дело - я тоже ВСЕГДА ВСЕ убираю....а тут опростоволосилась)))) Мы тут как раз такие случаи и обсуждаем))) Когда затмение находит)))

alex_viva
13.04.2009, 14:25
а я на прошлой неделе забыл документы в машине - сунул их под ремешок на козырьке и забыл. вспомнил под утро и вздрогнул. хотел прям из постели к машине бежать, проверять - стоит ли, цела ли))).

ну а мобильный в подстаканнике забывать - это в порядке вещей)))

Morgan
13.04.2009, 14:38
Ну главное что все хорошо кончается :)

Микрик
13.04.2009, 14:39
госопда, вы еще координаты своинапишите :) так можно вечерком кружок по киеву сделать - глядишь на бак топлива можно и подсобрать

Попугайчик
13.04.2009, 14:42
Ну главное что все хорошо кончается :)

Ну да...а вот все дело в отвлекающих факторах! Например я вернулась из магазина с полным кульком еды и у меня в голове было составление плана что приготовить на ужин и даже слюнки текли))) :D

alex_viva
13.04.2009, 15:07
а я когда доки забыл, спешил на просмотр матча Шахтер-Марсель)))

Infa
13.04.2009, 15:25
А я просто замечталась о приятном..
Мне сестра-ментовка вседа советует, что когда машину закрываешь еще и бардачок открыть, чтоб все видели, что там ничего НЕТ, но мне не подходит - потому что там продолжение моей сумочки и очень много всего ценного

Viper
13.04.2009, 23:12
А я помню, как то через 3 дня после покупки, не успев поставить доводчики на окна, оставил машину на стоянке с открытым окном. Стоянка правда охраняемая :-)

Morgan
14.04.2009, 00:28
госопда, вы еще координаты своинапишите :) так можно вечерком кружок по киеву сделать - глядишь на бак топлива можно и подсобрать

а в некоторых случаях и по машине на брата наберется :)

ffantasm
14.04.2009, 00:47
Сегодня ...

А у вас такое бывало????

пока ещё не было...есть удобная вещь чип-ключ(сама закрывается) + отличнейшая штука - доводчик окон(с первого дня мафынки)...и всё таки всякий раз перепроверяю, вслух говорю сама себе, что на сигналку поставила, а если совсем амнезия, то не ленюсь и возвращаюсь к любимому еноту ещё раз перепроверить - поставила ли???(хотя всегда была ложная тревога). как говорится : из дурною головою и ногам нэма покою :D

alex_viva
16.04.2009, 12:05
блин, вчера снова в козырьке забыл паспорт и доки на машину((( балда?!

Попугайчик
16.04.2009, 12:07
блин, вчера снова в козырьке забыл паспорт и доки на машину((( балда?!

А вчера кто играл?))):D

alex_viva
16.04.2009, 12:08
порту-манчестер))))

Марина36
16.04.2009, 15:15
На матчи с Манчестер Юнайтед когда они проходили в Киеве заранее брала билеты, чтоб не пропустить их классную игру!
А с док-ами делаю проще, ношу в бумажнике. Его точно не забуду дома и не спионерят - у меня не спионеришь!

varloc
16.04.2009, 15:24
пока ещё не было...есть удобная вещь чип-ключ(сама закрывается) + отличнейшая штука - доводчик окон(с первого дня мафынки)...и всё таки всякий раз перепроверяю, вслух говорю сама себе, что на сигналку поставила, а если совсем амнезия, то не ленюсь и возвращаюсь к любимому еноту ещё раз перепроверить - поставила ли???(хотя всегда была ложная тревога). как говорится : из дурною головою и ногам нэма покою :D
Улыбнуло :D думал только у меня диагноз--клиника :ok:ан нет, есть ещё последователи...:de:

alex_viva
17.04.2009, 13:03
нет, этот футбол меня когда-нить доведет!!! вчера прилетел домой, ставлю машину и лечу за пивом. потом - домой, и утыкаюсь в телек до полуночи. сегодня утром выхожу к машинке, сажусь в салон и - вуаля - стекло на переднем правом пассажирском опущено наполовину (это я вчера по дороге домой себе сквознячок устраивал). так и простояла машинка всю ночь!!!! благо, все в порядке, ни на что никто не покусился...

а я - БАЛДА!!! почетный...

Infa
17.04.2009, 13:23
Вчера до 2-х ночи смотрела сериал "Побег из тюрьмы" - уже до 2-го сезона добралась + муж всю ночь спать не давал - так я утром на стоянке (мааленький такой пятачок) сегодня утром с помощью брелка сигнализации свою машину искала: клацаю и слушаю где откликнеться:hk:

Pripa
17.04.2009, 13:52
нет, этот футбол меня когда-нить доведет!!! вчера прилетел домой, ставлю машину и лечу за пивом. потом - домой, и утыкаюсь в телек до полуночи. сегодня утром выхожу к машинке, сажусь в салон и - вуаля - стекло на переднем правом пассажирском опущено наполовину (это я вчера по дороге домой себе сквознячок устраивал). так и простояла машинка всю ночь!!!! благо, все в порядке, ни на что никто не покусился...

а я - БАЛДА!!! почетный...

кочмар.:D :D

Марина36
17.04.2009, 15:52
На брелке можно нажать комбинацию из 2-х кнопочек, функция поиск машины на стоянке, и она отзовется - 5 раз помигает фарами.

Попугайчик
21.04.2009, 10:35
Ну вот, сегодня машина всю ночь простояла с панелькой от магнитолы...и ничего не трапылось))) Спасибо ангелам-хранителям микроба!) У него ангел хранитель кстати - Иван Купала))) т.к. дата регистрации в талоне- 07.07.07)

Марина36
21.04.2009, 10:39
У меня панель магнитолы вообще не съемная. Больше за колеса волнуюсь, они же не страхуются.

Попугайчик
25.05.2009, 12:50
И снова хвала Святому Микру, который в очередной раз уберег микроба - в этот раз я умудрилась оставить его во дворе на ночь с приоткрытым (5см) окном переднего рассажира)))...

Pripa
25.05.2009, 13:01
Ну вот, сегодня машина всю ночь простояла с панелькой от магнитолы...и ничего не трапылось))) Спасибо ангелам-хранителям микроба!) У него ангел хранитель кстати - Иван Купала))) т.к. дата регистрации в талоне- 07.07.07)

да и плюс счастливое число :) три семерки :)

Pripa
25.05.2009, 13:01
У меня панель магнитолы вообще не съемная. Больше за колеса волнуюсь, они же не страхуются.

у тебя если стационарная магнитола - у неё ни когда и не снималась панелька и на неё ни когда не позарятся. потому что видят что стационар ;)

Pripa
25.05.2009, 13:02
И снова хвала Святому Микру, который в очередной раз уберег микроба - в этот раз я умудрилась оставить его во дворе на ночь с приоткрытым (5см) окном переднего рассажира)))...

хорошо что не было бокового ливня. а то бы микроб твой был мокрый внутри. вот тогда попадалово!!

ludacik
25.05.2009, 13:09
Катя, на передние окна можно доставить механизм доводки стекол, который можно настроить так, чтоб окна при постановке машины на сигнализацию закрывались - очень удобно :good:

Жаль, что задние окна закрываются ручками-мясорубками, и потому к ним ничего такого доставить нельзя (правда у меня сздади редко когда бывают пассажиры) :ok:

Rocket
25.05.2009, 13:49
а я вообще почти каждый день ищу где машину поставила:D :D

брелок у меня слабый, тыкать в него бесполезно....
уже весь двор знает, чего я по утрам хожу из конца в конец:D

Саня
03.06.2009, 15:49
забывал ключи в замке от гаража, обыскался, думал потерял. прихожу в гараж - а они висят в замке - заходи забирай музыку, саб тв инструменты. :D слава богу всё на месте было

Попугайчик
03.06.2009, 16:08
Мне кажется. воры в таких явных случаях боятся, что это может быть милицейская ловушка)))))))))

Dionis31
03.06.2009, 18:13
Хе, а мне вспомнился случай, когда брат еще малым вышел погулять на улицу, а в дверях оставил записку : "Ключ от квартиры под ковриком )))