PDA

Просмотр полной версии : Qashqai Тест драйв Qashqai от ЭКИПАЖ



Vitos
24.03.2009, 18:08
Вот посмотрел и почитал о тест драйве Qashqai:

http://www.ekipazh.ua/tests/id_39/Nissan_qashqai_ukrainsky_test-drayv.html

М-м-м-да, Мочанов конечно в пух и прах раскритиковал Кашака.
Не ужели и в правду так и есть?

Dmitry_Y
24.03.2009, 18:29
На самом деле, это тест прошлого года. Но он ничего не меняет.
Машина отстойная.

chachabox
24.03.2009, 18:35
А чем отстойная? за малые деньги клиренс большой. Мне понравилось внутри. а больше чем 1.6 в городе и 2wd мне не нужно.....

Vitos
24.03.2009, 18:38
Мне больше всего "понравился" этот комментарий:

"Я отдаю себе отчет, что Nissan – это компания со славными традициями, берущими свои истоки еще с Datsun, и что на сегодняшний день вообще как-то достаточно странно хаять японцев, но в наш век перехода технологий от компании к компании в первую очередь достаточно тяжело тем, кто думает, что с рюкзаком за плечами, не делая ничего сегодня, можно пробиться куда-то в завтра. Безусловно, у Nissan, на мой взгляд, сейчас есть кризис, такой же, как у Mitsubishi, и каждая компания пытается вырваться из него по-своему. На сегодняшний день Qashqai – это абсолютно непонятная и необоснованная претензия влезть на рынок, где продаются машины за 35 тысяч долларов. Платить только за клиренс – если вы реально хотите лазить по каким-то бордюрам, то 38 тысяч долларов стоит Subaru Outback с мотором 2,5 л. Да, может быть, дизайн не английский и не столь яркий, но это проверенный, надежный автомобиль, за который ты совершенно четко понимаешь, за что платишь. Здесь вот эта вот вилка 23 – 35. За 23 не хочу, потому что мотор 1,6 и монопривод – это совсем уж тяжко для этой машины, несмотря на 115 сил, а 2 литра за 35 тысяч долларов – ну не стоит этот автомобиль этих денег. Я понимаю, что все сейчас сильно подорожало, все сейчас берется в кредит, и вроде как будто бы деньги большой роли не играют. Но, кстати, в кредит она будет на 13% дороже. Я искренне уважаю марку Nissan, я искренне люблю многие автомобили этой марки, включая внедорожник Pathfinder, включая Z350, мне очень нравится Maxima. Но Almera Classic, Teana и вот сейчас в этом ряду Qashqai – это какие-то легкие недоразумения от Nissan, предметы агонии. Я уверен, что компания не умрет, я уверен, что она сделает выводы из того, что происходит с ней сейчас."

Vitos
24.03.2009, 18:40
А чем отстойная? за малые деньги клиренс большой. Мне понравилось внутри. а больше чем 1.6 в городе и 2wd мне не нужно.....

Я, например, в нём сидел раза три и, практически со всем согласен, что сказал Мочанов.

Наверное самый большой минус, когда седишь внутри, так это никакая обзорность и он очень тесный.

Tushkin
24.03.2009, 19:09
жаль нет теста Ноута у них

chachabox
24.03.2009, 22:14
Я, например, в нём сидел раза три и, практически со всем согласен, что сказал Мочанов.

Наверное самый большой минус, когда седишь внутри, так это никакая обзорность и он очень тесный.

А мне как раз понравилось что сидишь чуть вглубине......
В ноуте как на табуретке
, высоко сижу далеко гляжу...

Disnake
25.03.2009, 11:17
согласен, впечатления двоякие, но на мой взгляд это лучше чем брать субару аутбек
если бы не качество английской сборки то думаю за эти деньги в 1-й половине 2008г Кашкай был лучший вариант из чего-либо, имхо

lingod
26.03.2009, 15:36
Я, например, в нём сидел раза три и, практически со всем согласен, что сказал Мочанов.

Наверное самый большой минус, когда седишь внутри, так это никакая обзорность и он очень тесный.
я в ноуте тож сидел.
Могу точно сказать что кашкай не теснее внутри и обзорность у него ну точно не хуже.
А по эргономике имхо в текущем модельном ряду ниисана эта машина лучшая.
Я уж не буду говорить от том что из Мочанова обычно получается ну очень плохой эксперт оценщик в случае если машина не демонстрирует гоночных характеристик.

chachabox
26.03.2009, 17:44
Если первых 10-15 выпусков я смотрел эту программу (они даже сенс тестировали!) то потом у них резко пошло все по другому....Машины тестируют 30 000+ уе....при том что большинство выбирают С клас стоимостью около 20-25 тыс. Ноут не тестили...
Как по мне испоганилась передача совсем...
Да и тесты, ИМХО, не те уже...раньше про рюшечки рассказывали, каждый тестил что то свое....а теперь какие то странные люди появляются...Имхо самый полезный из них так это Орест...

lingod
27.03.2009, 12:25
На самом деле, это тест прошлого года. Но он ничего не меняет.
Машина отстойная.
Вы на ней ездили?
Или так по телевизору увидели и решили что она отстойная?

чужой
24.08.2009, 00:44
Всё что сказал Мочанов - ахинея на 80%... на 10% он прав насчёт конструкции верхних опор подвески, и еще на 10% насчет двигателя (3.0 литра было б в самый раз)... а вот насчет ремня (что висит сзади на потолке), он как спец мог бы и догадаться, что ремень прячется пристегиванием застежки и никакая "сопля" там не свисает.
Просто все эти тест-драйвы на ТВ заказные, а Ниссану оплачивать рекламу Кашкая на то время не было смысла в свете его очевидной популярности.

kubik
24.08.2009, 13:31
Всё что сказал Мочанов - ахинея на 80%... на 10% он прав насчёт конструкции верхних опор подвески, и еще на 10% насчет двигателя (3.0 литра было б в самый раз)... а вот насчет ремня (что висит сзади на потолке), он как спец мог бы и догадаться, что ремень прячется пристегиванием застежки и никакая "сопля" там не свисает.
Просто все эти тест-драйвы на ТВ заказные, а Ниссану оплачивать рекламу Кашкая на то время не было смысла в свете его очевидной популярности.

Каждый хвалит свое болото и это очевидно. Купив такую машину за такие деньги и испытав определенное разочарование человек пытаеться оправдать свои действия в глазах других понимая что на самом деле это не так. :bk:

Кир
24.08.2009, 14:25
Ездил пассажиром в Кашкае 2008 г.в., насчет гримит - хз, мне никакие посторонние звуки не досаждали, насчет "не едет" - факт, с этим ничего не поделаешь. Кстати статья более чем двухлетней давности, много недостатков уже могли устранить за это время.

чужой
24.08.2009, 14:31
Каждый хвалит свое болото и это очевидно. Купив такую машину за такие деньги и испытав определенное разочарование человек пытаеться оправдать свои действия в глазах других понимая что на самом деле это не так. :bk:
Да ладно... если ты читал внимательно, ни о каком разочаровании в машине я не упоминал, наоборот мне в нём нравится почти ВСЁ. Просто зайди на сайт Кашкай-клуба и почитай, многие ли разочаровались в своей машине..
А эту твою демагогию можно применить к любому, кто вообще имеет авто (в том числе и к тебе). Или, например, что кое-кому не хватило денех на Кашкай, вот они тут и злорадствуют типо фиговая машина

kubik
24.08.2009, 15:13
Да ладно... если ты читал внимательно, ни о каком разочаровании в машине я не упоминал, наоборот мне в нём нравится почти ВСЁ. Просто зайди на сайт Кашкай-клуба и почитай, многие ли разочаровались в своей машине..
А эту твою демагогию можно применить к любому, кто вообще имеет авто (в том числе и к тебе). Или, например, что кое-кому не хватило денех на Кашкай, вот они тут и злорадствуют типо фиговая машина

Для начала мы не знакомы и можно на вы.

ukr_ua
24.08.2009, 19:53
я когда проходил по акции компьютерную диагностику на ВИДИ, то по результатам менежер мне выдал такое: у вас все в порядке, хотя для кашкая это редкость. я поправил его, что у меня ноут и попросил уточнить, что же такого с этими кашкаями. Но он замялся и переключился на другую тему. Видимо, кашкай таки проблемная машина.

З.Ы. кашкай внешне и по салону мне нравится. :) но дорого. :)

Марина36
24.08.2009, 20:42
Кашкай надо с 2-х литровым мотором брать, с 1.6 ему тяжеловато. Внешне мне тоже нравится. Не тестила за рулем. Менеджер продавший мне ноут сам ездит на кашкае, плохого ничего не говорил.

чужой
24.08.2009, 21:45
Видимо, кашкай таки проблемная машина.
Безпроблемных машин за 30000 $ не бывает... и у Кашкая есть свои "больные" места. Например, у 80% машин заводские задние амики меняются уже на ТО-1 (с июня уже на модернизированные), появляются сверчки и скрипы в салоне уже на 1-м году эксплуатации.... но это не значит, что Кашкай - проблемная машина. Все машины имеют свои характерные и специфические проблемы. По крайней мере, на форуме кашкай-клуба ещё никто не продавал свою машину из-за проблем с техникой.


Кашкай надо с 2-х литровым мотором брать, с 1.6 ему тяжеловато. Внешне мне тоже нравится.
+1 но даже и с 2-мя литрами версии с вариатором не хватает спортивной динамики (имхо)... 2.5 или 3.0 литра было бы в самый раз :good:

Paulus
25.08.2009, 11:18
Не знаю... я, когда выбирал свою Тииду, смотрел заодно и Кашкая.
Честно - у Кашкая преимуществ по сравнению с Тиидой аж два: существенно бОльший багажник и клиренс.
Недостатков (опять же, субъективно и по сравнению с Тиидой) заметил больше:
1. Движок 1,6 чуть слабоват и для Тииды, что уж говорить про Кашкай.
2. Неудобная ниша для ног у переднего пассажира - половину ниши с правой стороны "сжирает" колёсная арка. В итоге ноги постоянно должны быть перекошены влево и сведены вместе.
3. Непонятная цена. Версия 1,6 с передним приводом нафиг не нужна, ибо не едет по умолчанию, версия с более мощным движком стоит совсем неадекватных денег... В этом вопросе Мочанов прав на все 100%.

Из личного мнения - просто увеличенная Тиида с новыми обводами корпуса (внутри салон такой же даже по размерам, за исключением места переднего пассажира) с увеличенной массой и со старым движком и ходовой. А это уже есть зло - на более тяжёлую машинку ставить агрегаты от более лёгких машинок... За такое деньги платить грешно...

nautilus_naut
25.08.2009, 11:31
Не знаю... я, когда выбирал свою Тииду, смотрел заодно и Кашкая.
Честно - у Кашкая преимуществ по сравнению с Тиидой аж два: существенно бОльший багажник и клиренс.
Недостатков (опять же, субъективно и по сравнению с Тиидой) заметил больше:
1. Движок 1,6 чуть слабоват и для Тииды, что уж говорить про Кашкай.
2. Неудобная ниша для ног у переднего пассажира - половину ниши с правой стороны "сжирает" колёсная арка. В итоге ноги постоянно должны быть перекошены влево и сведены вместе.
3. Непонятная цена. Версия 1,6 с передним приводом нафиг не нужна, ибо не едет по умолчанию, версия с более мощным движком стоит совсем неадекватных денег... В этом вопросе Мочанов прав на все 100%.

Из личного мнения - просто увеличенная Тиида с новыми обводами корпуса (внутри салон такой же даже по размерам, за исключением места переднего пассажира) с увеличенной массой и со старым движком и ходовой. А это уже есть зло - на более тяжёлую машинку ставить агрегаты от более лёгких машинок... За такое деньги платить грешно...
писали, что в Японии на Кашкай+2 будут ставить движки, еще меньше 1.6.
Дань экономии :)

drWatson
25.08.2009, 11:41
я когда проходил по акции компьютерную диагностику на ВИДИ, то по результатам менежер мне выдал такое: у вас все в порядке, хотя для кашкая это редкость. я поправил его, что у меня ноут и попросил уточнить, что же такого с этими кашкаями. Но он замялся и переключился на другую тему. Видимо, кашкай таки проблемная машина.

З.Ы. кашкай внешне и по салону мне нравится. :) но дорого. :)
Гыг. :) Может он Ноты за Кашкаев принимает просто? :)
PS А насчет Мочанова и заказухи - я бы не стал так говорить. Вот сейчас на К-1 смотрел передачку, которая перед Формулой-1. Вот где заказуха. Просто рекламные проспекты какие-то. А в Экипаже у людей субъективное мнение, ну что поделаешь, если оно расходится с вашим. Так они этого и не СКРЫВАЮТ - мнение субъективное.

drWatson
25.08.2009, 11:44
Безпроблемных машин за 30000 $ не бывает...
Добавлю, вернее перефразирую - беспроблемных современных машин вообще почти не бывает, за любые деньги. Действительно качественные машины можно по пальцам посчитать. Не выгодно их просто делать, беспроблемные. Точно так же, как не выгодно шить "вечные" штаны и рубахи. :)

Disnake
25.08.2009, 11:47
я за все время ездил на многих машинах (более 20 разных моделей абсолютно разноплановых и по габаритам и по функциональности, из них 6 ниссанов) и про кашкай ничего плохого сказать не могу по сравнению с тем же CR-V например.
хотите беспроблемную машину берите ролс-ройс - и то на любителя.
я могу несколько листов накатать недостатков и столько же достоинств - как и у любой другой машины (то что мне не нравится мини купер также абсолютно субъективно :) )

кстати мне 2-х литрового двигла хватает чтобы отрываться от всех на светофоре (ну конечно кроме заряженых и супер-пупер-модных тачек :) )...

чужой
25.08.2009, 12:58
2. Неудобная ниша для ног у переднего пассажира - половину ниши с правой стороны "сжирает" колёсная арка. В итоге ноги постоянно должны быть перекошены влево и сведены вместе.
Реально удивлён этому замечанию... никто (из кашкаводов) никогда не отмечал такого неудобства.


я могу несколько листов накатать недостатков и столько же достоинств - как и у любой другой машины
+100 но почему-то экипаж необъективно сфокусировался на одних недостатках Кашкая (при том, некоторые из которых просто надуманны). Лично у меня, как владельца этой машины, такой "тест-драйв" вызвал только ощущения заказной анти-рекламы (заказанной другими производителями, у которых успешные продажи Кашкая на украинском рынке отобрали немалую часть пирога). Даже если это не так, то выглядит именно так...


кстати мне 2-х литрового двигла хватает чтобы отрываться от всех на светофоре (ну конечно кроме заряженых и супер-пупер-модных тачек :) )...
с коробкой МТ его хватает... но вариатор изрядно поглощает мощность двигла на стартах, отчего и страдает динамика машины. Но это моё (чисто субъективное) мнение ;)

Paulus
25.08.2009, 15:50
Реально удивлён этому замечанию... никто (из кашкаводов) никогда не отмечал такого неудобства.
Ну я ж отмечал - это по моему личному субъективному мнению. У меня в Тииде ниша для ног пассажира почти прямоугольная, ноги ставь как хочешь. В Какшкае выступ справа сразу неприятно бросился в глаза. Вполне возможно, что в процессе эксплуатации это и не имеет значения, не могу сказать более определенно. Вот наконец соберусь посетить еженедельную встречу Ниссан-Клуба возле Бермудского треугольника - посмотрю внимательней, если кто покажет...



...почему-то экипаж необъективно сфокусировался на одних недостатках Кашкая (при том, некоторые из которых просто надуманны). Лично у меня, как владельца этой машины, такой "тест-драйв" вызвал только ощущения заказной анти-рекламы (заказанной другими производителями, у которых успешные продажи Кашкая на украинском рынке отобрали немалую часть пирога). Даже если это не так, то выглядит именно так...
Ага, это чувство было и у меня, когда увидел какой-то доморощенный тест Тииды... Наверное, психическая особенность владельца данного ТС играет :D

чужой
25.08.2009, 17:29
Наверное, психическая особенность владельца данного ТС играет :D
Врядли... тест-драйв Кашкая от экипажа был просмотрен за полгода до покупки машины, но уже тогда он показался мне подозрительно необъективным.

lingod
30.09.2009, 17:45
Меня на данный момент в моей машине не устраивает только шумоизоляция, она реально фиговая. Но только вот она такая у 100% машин этого ценового сегмента и с этим ничего не сделать, только профессиональная обесшумка решает вопрос. И именно ее я буду делать как только дойдут руки.
А по поводу двигла не парюсь совершенно. Если мне надо то и 1.6 отлично едет и разгоняется, на правда только на механике, а автомат я в принципе не признаю.

bugay
19.10.2009, 16:22
писали, что в Японии на Кашкай+2 будут ставить движки, еще меньше 1.6.
Дань экономии :)

В Англии выпускают кашкай 1,5 TD - авто супер, расход-4,7л, у меня 1.6 мех. вполне достаточно ну, а для езды с раздвинутыми ногами, наверное, лучше tiida/:good:

Марина36
24.10.2009, 19:29
Вот наконец соберусь посетить еженедельную встречу Ниссан-Клуба возле Бермудского треугольника - посмотрю внимательней, если кто покажет..
Кашкаеводы не приезжают почему-то на встречи. Приезжай просто так.
P.S. В ноуте ногам водителя места навалом!

чужой
24.10.2009, 23:13
Кашкаеводы не приезжают почему-то на встречи.приезжают... но на встречи собственного кашкай-клуба (http://qashqai-club.com), ежемесячно ;) сегодня-завтра, например, всеукранский слет кашкаводов в днепропетровске... :az:

Infa
26.10.2009, 10:38
Воды много...нет никаких четких аргументов, чем именно хуже - даже не сравнили лошадок, а только цены сравнили - ведь объем не самый главный показатель в машине.
Про плохую обзорность - согласна - особенно после микры-аквариума.
Как по мне нет идеальной машины - так бы все ездили на одинаковых машинах...
А у Субары Трибека - просто суппер - меня от руля просто отрывали с рулем.
Но микру хочу поменять именно на Кошака... это планы на ближайшее время.;)

Paulus
27.10.2009, 10:58
Воды много...нет никаких четких аргументов, чем именно хуже - даже не сравнили лошадок, а только цены сравнили - ведь объем не самый главный показатель в машине.
Ну почему ж лошадок не сравнивали...
Обсуждали, что переднеприводной Кошак с 1,6 двигателем за более-менее адекватные деньги слабоват будет, уступая вообще всем Ниссанам с таким же двигателем "благодаря" своей массе и размерам.
А если вывести движок на приемлемые объёмы, то цена становится совсем уж неадекватной... А если добавить еще полный привод, то совсем грустно становится.
Никто не говорил, что Кошак плохой, просто он неадекватно дорогой в хороших комплектациях, а в недорогих - уступает по тяговооруженности всем конкурентам в классе, в частности тем же Тиидам, Ноутам и Микрам.
По отделке салона и "фаршу" он примерно равен Тииде, имея преимущество в клиренсе и объёме багажника (мож, есть еще что-то, но сразу в глаза не бросается). Но при этом его дешевейшая версия стоит примерно столько же, сколько Тиида в топовой.
Я много говорю о Тииде, т.к. мне с ней сравнивать как-то более с руки... Езжу я на ней.

nissancho
20.07.2010, 11:58
очевидно, что у всех свои проблемы - и у кошки тож

Disnake
21.07.2010, 19:30
а у нас кашкай здох через 20000 пробега: начал жрать масло литрами (с 20000 до 33000 съел 5,5 литров), поехали на кийавто, полгода замеряли-проверяли, все таки выявили что жрет, разобрали двиг и хотят отделаться заменой маслосъемных колец, а там такой нагар на поршнях, что двигло уже только на свалку

Paulus
22.07.2010, 09:49
Мдя... сочувствую...
А как же так случилось? не укладывается в голове, что ниссановский движок такое мог учудить. может, что-то не то заливалось?

Disnake
22.07.2010, 16:25
началось после 1-го ТО (даже позже - после 20000 пробега), все залито было то что нужно у официалов, никаких левых инсинуаций :), да и машина далеко не первая, чтобы что-то не так сделать

Paulus
23.07.2010, 13:55
Ну тогда я просто в шоке...

Manik
29.09.2010, 23:30
есть ли информация по кашкаям 2010-го года?

titus
05.10.2010, 16:54
А я соглашусь с тестом процентов на 80.

Ездил на Алмере класик - думал даже ее покупать....... ФУХ пронесло.

Реально машины стали у ниссана хуже. Причем во всех классах. Моторы хорошие - машины говнецо. (ну есть конечно перлы - Зетка или патролы.....) Но в общем стала хуже и не дешевле марка. Жаль (((

Теперь точно решил снова сесть на форд...... Пока они марку держать, хотя тоже хватает загонов.....

DonWolf
06.10.2010, 09:34
купил Х-трайл, потому, что: обивка внутри в "какашке" дешевая, багажник маленький, цена в интресной комплектации "улетает" в космос, слабовата ходовая, маленькие задние двери...