PDA

Просмотр полной версии : Енот. Жена. Ревность.



Gudnin
28.03.2009, 01:16
Так сложилось что с приобретением Енота, 99,9% времени провожу за рулем Я. У жены тоже есть права, причем получила она их намного раньше меня. Она ездит на машине, но очень редко. Иногда просит поездить и я ей даю. Но даю не спокойно, а скрепя сердце! И не потому что мне жалко машины или она не умеет ездить. Даже наоборот, ездит очень аккуратно. Просто я не могу представить что Енотом управляет кто-то кроме меня. Причем заметил это не только с женой. В дальней поездке меня сменял знакомый, и я тоже с трудом перенес этот промежуток времени.

Что это? Ревность? Жадность? Эгоистичность? Опасение? Или что-то другое?

koshkaaa
28.03.2009, 01:24
Гы, знакомо думаю многим подобное чувство. Я уверена что это банальное чувство собственничества! Не болие не мение. Я за руль Микры пускала 2 человека: отца молодого человека (он забирал ее из салона) и собственно молодого человека на которого выписана ген доверенность. Когда был папа за рулем была полностью спокойна, так как не было чувства своего родного, все таки только из салона... авот по началу молодого человека тяжко за руль пускала. Сейчас уже легче....но прошло 2 года уже))) У него тоже самое, за руль своего авто пускает меня так же.. хотя и он в последнее время поспокойнее стал))

Security
28.03.2009, 02:39
Был на свадьбе свидетелем, но моя машина тоже нужна была, возил автохолодильник с минеральной водой, шампанским и т.п. Поступило предложение- дать машину своему отцу, чтоб он был за рулём, а сам чтоб ездил в машине с женихом, невестой и свидетельницей, у них лимузин был.
Учитывая, что я знаю как ездит отец и собственно первые уроки дал мне именно отец, точнее не первые уроки, а полность с нуля и до момента получения прав.
От предложения отказался, сам ездил на своей машине.
Ни кому не дам её, как бы это не называлось.

kalambur
28.03.2009, 11:16
абсолютно спокойно предоставляю право руля своей любимой половинке :)

kalambur
28.03.2009, 11:18
а вот любимая , за свою Испанскую Микру - пускает с боем!!!

Stason
28.03.2009, 11:20
А я абсолютно спокойно могу дать прокатиться любому из друзей, а вот жене боюсь))))))

Lapka
28.03.2009, 11:20
а вот любимая , за свою Испанскую Микру - пускает с боем!!!

патаму что ты ее обижаешь :'(:'(:'(

kalambur
28.03.2009, 11:30
патаму что ты ее обижаешь :'(:'(:'(

я ее не обижаю, а эксплуатирую в рабочих режимах ;)

Gudnin
28.03.2009, 12:10
Гы, знакомо думаю многим подобное чувство. Я уверена что это банальное чувство собственничества! Не болие не мение...

Точно! Я долго пытался озвучить это чувство, и не смог. А выпопали прямо в яблочко! Что же поделаешь, большинство мужчин собственники. Пацаны не обижаемся. ;-)

bomba
28.03.2009, 13:09
У нас всегда в семье почти всегда было две машины, но они использовались для работы. На одной ездил муж, на второй водитель...... Получается своей собственной у меня никогда не было. И тут появилась Алька! Во мне проснулся собственник во всех его проявлениях! Теперь отдать Альку кому-либо, даже для того, что бы заехать на подъемник или просто поставить на стоянку, для меня огромная мука! Я каждый раз с ревностью наблюдаю, не обижают ли ее........ Или просто ухожу, что бы не видеть. Так что, мужчины, можете спать спокойно, собственничество от пола не зависит!

Tushkin
28.03.2009, 14:36
я спокойно даю машину жене, брату и друзьям ))
наверное еще не сроднился с животинкой ))

ukr_ua
28.03.2009, 19:55
я как-то дал проехаться мужу сестры.... после этого сказал, что за руль его не пущу, а других - только при моем присутствии рядом. Он так летал, что я был вжат в пол, резина визжала на поворотах. Испытвал он ее характеристики, т.к. возит руководство высокое и гоняет на бентли, кубиках мерсах и т.д., и к таким небольшим машинкам непривыкший. а братец всё время на механике ездит, так когда сел на автомат, всё рука тянулась переключать передачи :) И каждая попытка переключить передачу сопровождалась матом :)

Попугайчик
28.03.2009, 20:03
Ну я свою машину доверяла только партнеру по танцам и микрику... Папа пару раз брал машинку в киеве покататься - так я сидела в офисе и дико переживала за микроба. Короче, тоже микробом неохотно делюсь))))

Infa
28.03.2009, 22:48
Муж за свою Деу меня аж 2 раза!! в жизни пустил: и за руль хватался и меня выпихивал - короче кучу нервов съел... а на мою до сих плюется и пылесосом, НО мощным обзывает (когда я его однажды сделала на 1-х секундах :))
За мою когда садится - вижу некомфортно себя чувствует... вечно всякие кнопочки начинает нажимать без разбору.. но я особо не переживаю т.к. знаю, что он там ненадолго и не навсегда...
А у сестры с мужем и еще одних друзей у которых одна машина на двоих - вечная грызня из-за права сегодня порулить и каждый из них искрене считают машину только своей. Одна потому что цвет выбирала, другая - она ж посоветовала такую марку авто купить и даже успела на себя ее раньше мужа оформить, а они просто за все это платят и тоже считают ее своею.
Мы с мужем из-за машины не ругаемся - потому что у каждого своя.. но если бы была одна на двоих.. мы бы точно были еще хуже, чем наши знакомые!

koshkaaa
29.03.2009, 14:27
Точно! Я долго пытался озвучить это чувство, и не смог. А выпопали прямо в яблочко! Что же поделаешь, большинство мужчин собственники. Пацаны не обижаемся. ;-)

Ко мне на "ты"))) Не только мужчины, женщины тоже ;)))

Gudnin
29.03.2009, 23:59
Ко мне на "ты"))) Не только мужчины, женщины тоже ;)))

На "ты" догворились! Я пока здесь никого не знаю (это пока), и поэтому держу дистанцию :)

Масяня
30.03.2009, 10:38
машиной ни с кем не делюсь.бывает иногда то я вожу бойфренда на его машине,то он оооочень редко меня на моей (реально редко). вот кому не дам-это маме..страшно за машин:)

Gudnin
30.03.2009, 11:50
машиной ни с кем не делюсь.бывает иногда то я вожу бойфренда на его машине,то он оооочень редко меня на моей (реально редко). вот кому не дам-это маме..страшно за машин:)

У сотрудницы, мама училась ездить. Вот-вот должна была получить права. И с доцей решили по району, где живут, покататься, поучиться. Результат: мама на перекрестке при повороте перегазовала, ее понесло (был гололед) и вынесло на бровку где она ударила припаркованную машину, снесла небольную оградку и выехала на ступеньки здания. И так бывает. В результате обошлись без ментов. Ремонт за свой счет.

Масяня
30.03.2009, 13:27
ну у мамы своя машина есть)))я на ней тоже иногда езжу (ниссан енот).но он уже таакой за 2 года раздолбаный,что мне страшно свою давать (хоть она у меня тоже слегка каким-то гадом покалечена......:()

Pusena
30.03.2009, 14:29
Первую Микру доверяла всем, у кого опыта было больше, чем у меня.
А сейчас у нас с мужем одна машина на двоих, и когда он за рулем, я все время переживаю, но это скорее потому, что не люблю пассажирское сидение.
А так чтоб дать поездить, я мужу доверяю, он мне, и не паримся.

Масяня
30.03.2009, 14:34
как хорошо,когда в семье 2 машины.....:D

Disnake
30.03.2009, 14:41
никогда никому не доверял и не доверю сидеть за рулем кроме моей супруги и сестры (в этих двух случаях абсолютно без проблем, т.к. обоих научил ездить я и ездят они очень хорошо).
отец сам когда вместе ездим меня за руль выпихивает.
а если в дальнюю поездку, то даже на чужой машине если не я за рулем - не поеду.
у меня, правда, вызвано это все абсолютно не ревностью или собственничеством а чувством самосохранения.

Gudnin
30.03.2009, 16:05
...вызвано... чувством самосохранения.

Согласен. Когда ты управляешь авто, ты знаешь что все под контролем, когда кто-то такой уверенности нету.

koshkaaa
30.03.2009, 16:08
На "ты" догворились! Я пока здесь никого не знаю (это пока), и поэтому держу дистанцию :)

Дистанцию будем сокращать))) Меня уже знаешь, я кстати Инна)

Gudnin
30.03.2009, 16:14
Дистанцию будем сокращать))) Меня уже знаешь, я кстати Инна)

Согласен на счет дистанции. Меня Сергей. ;-)

КСЮШКА
31.03.2009, 16:14
У нас в семье тоже у каждого своя машина.
Я не лихачка, но люблю активно (но обязательно аккуратно) поездить на своём Нотике. Мужу доверяю свободно. Когда садится отец или брат, испытываю какое-то непонятное чуство, типа: вот сейчас они сделают что-то не так, как это б сдела я.
А муж частенько пытается меня за руль на своей машине впихнуть. Я раз села за его танка, а он быстренько в магазинчик, пива купил. Сидит рядом, развалился, пивко посасывает, так ещё и напевает :"...вези меня извозчик по гулкой мостовой...". Убила б гада.

Gudnin
31.03.2009, 16:21
Мне тоже сказали, что это только поначалу идет борьба за право ехать. А потом будет наоборот, борьба за право кто выпьет.:D

Ivanova
07.04.2009, 17:58
я спокойно даю машину жене, брату и друзьям ))
наверное еще не сроднился с животинкой ))
думаю мы к машине просто относимся как к домашнему животному или ребенку :-))), она наша общая и учитывая что ездим мы в ней вместе всегда вот и ощущение что она "наша", была бы это спортивная красная машина- думаю редко бы давал ))), токо рядом раз ве что :-)))

GOODcat
13.04.2009, 14:36
выходит жадин-собственников все равно больше чем юзеров-пофигистов.
у меня приблизительно такая же ситуация с женой как и у топикстартера.
все почти тоже самое. и с кошкой я согласен но меняться не получается.
жена это уже выкупила и за руль садиться оч редко. правда когда ездим к ее родителям в херсон она оттягивается почти всю дорогу. только в этой ситуации меня ничего не волнует. хз почему так...

автомобиль должен иметь одного владельца
патамушо на это есть много причин лежащих за пределами
человеческого разума.

вот так

Gudnin
13.04.2009, 14:40
как и у топикстартера...

...автомобиль должен иметь одного владельца...


+пицот! на счет топикстартера улыбнуло :)

Микрик
13.04.2009, 14:43
ревновать нужно жену а не машину :)

Gudnin
13.04.2009, 14:45
лучше чтобы жена не давала поводов для ревности. а мы не давали поводов женам.

Viper
13.04.2009, 23:15
А моя жабулька не хце за мой руль садиццо :( А так хочеться в пятницу кильдырнуть, и домой на машинке уехать. А не получается :'(

Викуля
14.04.2009, 00:44
А у нас с мужем у каждого своя машинка, я конечно обожаю свой "Дельфинарий", но вполне спокойно даю при надобности мужу поездить, да и сама не против на его XTrail прокатиться, правда своя все-таки роднее и уютнее. Очень приятно была удивлена, когда мы с ребенком собирались в Крым и муж предложил мне поехать на его машине. Это был героический поступок, если учесть, что до того я дальше Киева не выезжала и понятия не имела, что такое ехать по трассе.
А я по приезду домой я не обнаружила в своей машинке ни одной мягкой игрушки, муж их все аккуратненько сложил в гараже, пришлось весь свой зоопарк расставлять по местам.

А вот в прошлом году собралась моя подружка покупать авто, права у нее были, но практики мало, да и давно не сидела за рулем. Поскольку и вариантов других не было, я предложила ей попрактиковаться на моей машинке. Вот это было для меня настоящей пыткой8O Мы работаем вместе и по специфике работы ездить нужно каждый день, можете представить мое состояние. Обидно было, что она не понимала даже чего мне это стоит, каждый рывок, ямка, резкое торможение и т.д. и т.п.... Когда я ей говорила: "Будет своя машина, тогда поймешь, что значит, когда стажер за рулем". Она жутко обижалась, зато сейчас уже 9 месяцев как она с машиной, мне еще ни разу не предложила сесть за руль ее авто.
Так что все мы собственники!!!!

Викуля
14.04.2009, 00:47
ревновать нужно жену а не машину :)

Меня первое время, когда я стала сама ездить на авто и не зависеть от его колес, муж ревновал к NOTE жутко, со сценами ревности, потом попустило.

Disnake
14.04.2009, 08:23
ревность к машине это что-то новенькое :)
я первый год как супруга получила права просто за нее переживал и постоянно требовал чтобы она звонила - как доехала и когда выезжает обратно