PDA

Просмотр полной версии : Кто такой СТРАХОВОЙ БРОКЕР и что он делает?



kalambur
28.03.2009, 10:29
думаю, надо просветить людей, какие услуги предоставляет СТРАХОВОЙ БРОКЕР

kalambur
28.03.2009, 10:58
Страховой брокер - это не только посредник между страховой компанией и страхователем.

Для страховых компаний, Страховой брокер - это оптовый покупатель.

Страховой брокер, в первую очередь, должен представлять и отстаивать интересы своего клиента (страхователя).

kalambur
28.03.2009, 11:08
Что, в моем понимании, представление интересов:
- подбор оптимальной страховки
- рекомендация надежной и адекватной СК
- проверка страхового договора на предмет "подводных камней", в случае необходимости, корректировка договора
- в случае наступления Страхового Случая, оказание всесторонних консультаций клиенту

Что, в моем понимании, отстаивание интересов:
- в случае наступления Страхового Случая, и возникновения трудностей в общении с СК, оказание консультационных услуг
- при возникновении трудностей в общении с СК, защита интересов клиента
- в случае необходимости, предоставление услуг Адвоката клиенту

kubik
28.03.2009, 11:12
предлагаю тему на этом закрыть и мой пост удалить!

kalambur
28.03.2009, 11:22
тему пока закрывать не буду.
мне интересно узнать позицию клубного БРОКЕРА.

на мой взгляд, Клубный брокер не отрабатывает наше доверие в полном объеме.

флуд потом порежу.

Pripa
29.03.2009, 10:05
а кто у нас является страховым брокером в клубе?

koshkaaa
29.03.2009, 14:13
Наташ, клубный страховой брокер у нас Скай брокер.
Сашка, абсолютно с тобой согласна и скажу даже что по мед страхованию страхуюсь именно через страхового брокера и есть масса преимуществ. Страховым компаниям действительно важны брокеры с хорошим пакетом клиентов и для их они стараются работать лучше. По истечению года мой брокер часто меняет страховую, я уже даже не спрашиваю почему... просто знаю, есди он нас от туда забирает, значит там стало хуже и есть жалобы. Если мне страховая отказывает необоснованно в предоставлении услуг и звоню брокеру и он быстро решает вопросы. В результате я сейчас очень довольна и страховой и брокером.

SkyB
30.03.2009, 10:11
Позиция Вашего брокера не изменна :) Мы работали, работаем и будем работать на благо наших партнеров и наших клиентов. Условия партнерства все такие же....для членов клуба лучшие условия страхования, возможность подбора оптимальной программы страхования а также минимизация затрат на эти услуги. Единственное, это не касается банковских программ (кредитных/залоговых авто, квартир, домов и т.д.) так как в каждой СК своя программа для конкретного банка. Здесь мы можем только посоветовать в выборе СК из предложенного банком перечня.
Также напоминаю, что к нам всегда можно обратиться с любым вопросом касательно страхования или возмещения.
Всегда Ваш Sky Broker:de::de::de:

lampa82
11.09.2009, 00:38
я тоже застраховался через брокера.но он у меня какойто пассивный оказался :-)

alex_viva
09.11.2009, 18:37
мне сегодня позвонил страховой брокер и предложил свои услуги по страхованию. так как был занят седня, послушаю его (ее) завтра

OPER
21.06.2011, 21:18
Далеко не всегда страховые брокеры отстаивают интересы клиента.
Я работал с в некоторых брокерских компаниях, и далеко не всегда я мог помочь клиентам, даже и когда они были правы.
Много есть подводных камней, и не всегда они понятны

Roger Waters
26.04.2013, 15:45
Далеко не всегда страховые брокеры отстаивают интересы клиента.
Я работал с в некоторых брокерских компаниях, и далеко не всегда я мог помочь клиентам, даже и когда они были правы.
Много есть подводных камней, и не всегда они понятны

Подводные камни есть везде, особенно у нас в стране. Я согласен, что брокер не сможет решить все проблемы, но по крайней мере сможет решить их часть. Что уже лучше, чем ничего. Многое, конечно, зависит и от страховых, с которыми он работает.

turbonan
19.10.2013, 21:02
А мне кажется что все еще зависит и от человека. Все мы люди со своими амбициями, симпатиями и антипатиями. И если брокер хорош для 10, то это не означает что он будет хорош для следующих 10. Ну не сошлись характерами.

drWatson
19.10.2013, 21:36
Интересная беседа. Как шахматная партия по переписке... :-) Следующий пассаж будет ещё через пол-года, год.

turbonan
19.10.2013, 21:46
Главное что тема оживает по-тихоньку.

drWatson
20.10.2013, 07:49
Ну да, видимо очень интересная тема :-)