PDA

Просмотр полной версии : Киев "Качество" бензика на WOG на Старонаводницкой



Попугайчик
29.03.2009, 13:05
В общем, заправилась там только из-за острой необходимости в бензике уже второй раз. Обычный 95-й. И снова появились траблы при заводе авто. Ну я понимаю, первый раз была зима, морозчик минус5-10градусов...Но сейчас, когда температура выше 0 стабильная - просто стыдно, когда машин с неохотой заводится... Короче, испытано на себе, не рекомендую никому, особенно МИКРАМ : заправка ВОГ на пл. героев ВОВ - а именно-перекресток Старонаводницкой, Мазепы и Дружбы народов...:D

Vitos
31.03.2009, 11:16
+1 только на пр. Бороварском не доезжая Гидропарка.

Первый раз заправился прошлым летом и сразу ощутил низкое качество 95-го.

Второй раз заправился неделю назад только из-за острой необходимости.
Просто капец - машина плохо заводится и самое интересное сразу же глохнет (падают обороты), только со второго раза заводится. Хорошо, что только на 50грн залил.

Не рискуйте - лучше объезжайте этот WOG.

Pripa
31.03.2009, 11:21
а я с ВОГом дружу. если это заправки не франчайзинговые а оригинальные.

Vitos
31.03.2009, 11:30
а я с ВОГом дружу. если это заправки не франчайзинговые а оригинальные.

Ну и как узнать, что они оригинальные?

Хотя, честно сказать, после двух неудачных заправок и узнавать не хочется:'(

FUTBOLKA.ua
31.03.2009, 12:28
WOG всегда вызывал уважение - специально делала крюк, чтоб заехать на эту заправку. Но в последний раз, после заправки на Саперно-Слободской, машина стала заводиться через раз и пахнуть бензином на всю улицу!! Пришлось "лечиться" премиумом на другой заправке. Так что к WOG доверия больше нет :(

Micahel
01.04.2009, 09:50
WOG всегда вызывал уважение - специально делала крюк, чтоб заехать на эту заправку. Но в последний раз, после заправки на Саперно-Слободской, машина стала заводиться через раз и пахнуть бензином на всю улицу!! Пришлось "лечиться" премиумом на другой заправке. Так что к WOG доверия больше нет :(

Тада.... Заправлялся там достаточно долго, но сча не бензин там, а ослиная моча. Машина не едет на нем. И Шелл испортился.... Начал лить Укравто премиум. Вроде ничо так.

Albatros
14.04.2009, 10:08
заправляюсь на WOGе (старонаводницкая) практически с момента ее рождения, проблемсов пока не было.
Расход при активном вождении 8,4 Алмера (резина нокиан Н, свет утром-вечером,)
Советую проверить свечки (каждая замена масла) и воздухан (по возможности)

Попугайчик
14.04.2009, 11:00
заправляюсь на WOGе (старонаводницкая) практически с момента ее рождения, проблемсов пока не было.
Расход при активном вождении 8,4 Алмера (резина нокиан Н, свет утром-вечером,)
Советую проверить свечки (каждая замена масла) и воздухан (по возможности)


Свечи меняли совсем недавно, на ТО, так же как и воздухан, так что проблема 100% не в этом.

Просто Микробы очень требовательны к качеству бензика. Ну вот почему как только заправляюсь на окко или укравто - проблем нет, а на том ВОГе - сразу проблемы с заводом двигателя?

Ваdим
14.04.2009, 11:22
На ОККО нет проблем? У моего сотрудника Passat 2.0 B6 после заправки на ОККО пробило свечку

Попугайчик
14.04.2009, 11:29
На ОККО нет проблем? У моего сотрудника Passat 2.0 B6 после заправки на ОККО пробило свечку

Во первых, установлена ли 100% взаимосвязь между этими двумя событиями? Может свечи были уже древние?
Во вторых, какой именно ОККО? территориально?

Ваdим
14.04.2009, 11:32
Пассат абсолютно новый, сентябрь 2008 г.в., по пробегу около 7 тысяч км., и второе территориально перед Печерским мостом

Попугайчик
14.04.2009, 11:35
Пассат абсолютно новый, сентябрь 2008 г.в., по пробегу около 7 тысяч км., и второе территориально перед Печерским мостом

Я так и знала! Всем известно, что этот ОККО - не совсем ОККО. :D И все кто любит ОККО - на том окко на дружбы на родов не заправляются!

Ваdим
14.04.2009, 11:36
Конструктивно

GOODcat
14.04.2009, 14:23
я уже давно писал что вог полнейший ацтой и шмурдяк. именно тот что за мостом патона на правом берегу.

GOODcat
14.04.2009, 14:24
по поводу окко. оригинальных кажется две или три.
на воссоединения, на карах.... больше не знаю где.

GOODcat
14.04.2009, 15:06
короче идеальных заправок нет.
есть те кто уже попал и те кто еще не успел.

Ваdим
14.04.2009, 15:15
короче идеальных заправок нет.
есть те кто уже попал и те кто еще не успел.
Абсолютно согласн с твоим мнением:dx: и ни одну заправку никогда защищать не буду)

Попугайчик
14.04.2009, 16:35
На воссоединения справа? ты знаеш как расказывал мой товарищь который попал со свечкой, так там полный отстой.
Ладно, каждому видней.
Я заправляю WOG Mustang только на Саперно Слободской, доволен был всегда, но последний раз что-то не очень( ну и лью V Power на Shell

Вы опять про своего товарища - вы же писали что он попал на дружбы народов!
Я сама заправляюсь на воссоединения уже 2 года - нормальное качество:de:

Баден
14.04.2009, 16:48
Уже два месяца как заправляюсь только на УкраАвто на Петровке (сначала был 95-й, теперь перешла на 98-й обычные, без +), качеством довольны.
Проверяли на СТО качество ВОГовского (не помню откуда), ОККО (с Кардач, Заболотного и Дружбы народов), Шелла с Мельникова - все ослиная моча :(
Прошу не считать это сообщение рекламой.

GOODcat
14.04.2009, 16:52
а сколько сейчас литр пятого на петровке?

Баден
14.04.2009, 17:23
а сколько сейчас литр пятого на петровке? Вот http://www.azk.ukravto.ua/page/text/name=25

Ваdим
14.04.2009, 17:24
Уже два месяца как заправляюсь только на УкраАвто на Петровке (сначала был 95-й, теперь перешла на 98-й обычные, без +), качеством довольны.
Проверяли на СТО качество ВОГовского (не помню откуда), ОККО (с Кардач, Заболотного и Дружбы народов), Шелла с Мельникова - все ослиная моча :(
Прошу не считать это сообщение рекламой.
Лично я после вышеописанного не могу ситать что прочитал рекламу. Очень бы хотелось почитать по поводу проверки, а то ляпнуть легко а саргументирывать.... особенно понравилось про ослиную мочу.

emergency
14.04.2009, 17:38
Я лил в Альку 95 с ВОГа возле ЗАГСа - проблем не было.
В Субару Форестер тоже идёт нормально

Morgan
14.04.2009, 23:14
Многие знакомые, друзья, я в том числе отказались от ВОГА и пока что не жалеют :)

Баден
15.04.2009, 08:49
Лично я после вышеописанного не могу ситать что прочитал рекламу. Очень бы хотелось почитать по поводу проверки, а то ляпнуть легко а саргументирывать.... особенно понравилось про ослиную мочу.
Попрошу мужа, чтоб доходчиво описал процес проверки ;) Просто для меня достаточно одного его слова, так как РАВлика он обслуживает сам (если кто еще не знает, он автомеханик) и ему не все равно, что туда я заливаю, так как ремонтировать и чистить бензобак потом ему, а не мне:D

З.Ы. А не реклама это потому, что к Васадзе и УкрАвто я не имею никакого отношения не напряму, не косвенно:ok:

Ваdим
15.04.2009, 10:08
Не обязательно быть автомехаником (зная уровень большинства автомехаников), а достаточно быть хорошим автолюбителем чтоб ухаживать (обслуживать, лить хороший бензин) за своим авто и понимать одну простую вещь: как ты отнесешся к машине так и она ответит тебе)))
Лично я не защищаю и не рекламирую ни одну заправку но пока V Power я очень доволен!

Ваdим
15.04.2009, 10:12
http://www.giport.ru/img/news/2008/02/20080221095332.jpg
Ситуация на топливном рынке Украины остаётся туманной, как впрочем, происходит и со многими другими отраслями. Прогнозировать дальнейшее развитие рынка никто не берётся. С одной стороны, цена на нефть в мире держится на очень низком уровне за последние пять лет, что должно и дальше стимулировать падение цен. Но с другой – в Украине остаётся непрогнозируемым курс доллара, что приводит к непредсказуемости цен, ведь нефть для переработки нашими НПЗ покупается за валюту. В добавок Кабмин инициирует целую череду наценок на топливо, а с 10 января вступили в силу увеличенные акцизные сборы. В одном спецы едины – цены, скорее всего, будут продолжать идти вверх.
А повлияла ли неразбериха в стране на качество топлива? На этот вопрос попытался ответить Институт потребительских экспертиз, закупив пробные партии "премиального" бензина на киевских АЗС.
Главная цель рейда - проверить не начал ли кто-то под видом бензина стандарта Евро-4 продавать обычный 95-й и «наварить» по 40-50 копеек на литре.

Изучению подвергли все «именные» бензины - V – POWER у Shell, Супер у КЛО, Pulls 95 у ОККО, Mustang WOG и т.д. Кроме «именных», специалисты также проверили топливо у их «безымянных» коллег из ТНК – ВР, Золотого Гепарда, Укравто, и Дракойла.
http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/others/2009/Benzin_01.jpg

Бензин с киевских АЗС этих компаний и попал в аккредитованную лабораторию, где его изучили на ряд параметров. Исследования проводились согласно критериям ДСТУ 4839-2007 к бензину А – 95 Евро (класс С), имеющего довольно жёсткие требования к характеристикам топлива. Первым делом проверили октановое число, которое характеризует стойкость топлива к детонации — преждевременному сгоранию бензина в камере сгорания.
Детонация вредна для мотора не только повышенным расходом топлива и снижением мощности, но и преждевременным износом двигателя из-за лишних нагрузок.
Октановое число измеряли по моторному методу, при котором установка (одноцилиндровый двигатель с изменяемой степенью сжатия) имитирует нагрузку на реальный двигатель. И вновь все пробанты не просто уложилась в норматив, а продемонстрировали «запас». Самым надёжным оказался V – POWER от Shell – у данного образца октановое число составило 95.8.

http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/others/2009/Benzin_02.jpg
Остальные показатели химического состава проб тоже оказались практически идеальными. Визуальный тест все образцы прошли «на отлично» — механических примесей, воды и помутнения топлива не было ни в одной пробе. В норме у всех также фактические смолы, давление насыщенных паров, полностью отсутствует свинец. Ни у кого не было проблем и с метилтретбутиловым эфиром (МТБЭ), который применяется в качестве антидетонаторов. Повышенное содержание МТБЭ ведет к падению мощности, росту выбросов окислов азота, а также ускоряет процесс коррозии. Согласно украинским (и европейским) нормам доля МТБЭ в бензине не должна превышать 15%.

Один из важнейших для экологии и бесперебойной работы мотора показатель – содержание серы: она приводит к образованию нагара, загрязнению топливных форсунок и «убивает» катализаторы. Кроме того, процесс нейтрализации серы в бензине является очень технологичным и дорогостоящим процессом. По сути, содержание серы – это то, что отличает «евробензин» от украинского топлива, ведь наши НПЗ пока не могут достичь уровня содержания серы в бензине, достаточного для норм EURO 4. Самое низкое содержание серы специалисты обнаружили в топливе «Супер» сети КЛО – 0,0013%. Остальные участники также с запасом уложились в норматив.

http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/others/2009/Benzin_03.jpg
Итоги рейда показали, что пока трейдеры «держат марку», не допуская никаких отклонений в премиальной группе. При этом каждый пытается найти свою «изюминку», чтобы в трудный период удержать клиентов.

Например, Сеть «КЛО» держит цену на бензин «Супер» на лояльном к потребителю уровне, а Shell акцентирует внимание покупателей на партнёрстве с командой «Формулы 1» Ferrari. Именно совместно со Скудерией была разработана специальная присадка, входящая в состав V – POWER. Благодаря ей, заверяет производитель, V – POWER содержит «в чистоте» впускной тракт и топливную аппаратуру автомобиля.
Кроме прочего, это ещё и улучшает экономичность двигателя. А повышенный октан, обнаруженный специалистами в V – POWER, увеличивает мощность двигателя.
Кстати, Shell V – Power уже год продаётся в Украине, а в мире – целых десять.

В общем, было бы за что ездить – а остальное не проблема!

Информация предоставлена Институтом потребительских экспертиз

Вот на одном из форумов нарыл статейку по ослиной моче)

Попугайчик
15.04.2009, 12:06
Т.е. с пермиумом все понятно как бы - качество топлива вроде бы хорошее. И все таки возвращаясь к теме топика, замечу, что изначально обсуждался простой 95 бензин))) И вот именно с ним у многих автолюбителей на ВОГе проблемы)

Баден
15.04.2009, 16:34
Не обязательно быть автомехаником (зная уровень большинства автомехаников), а достаточно быть хорошим автолюбителем чтоб ухаживать (обслуживать, лить хороший бензин) за своим авто и понимать одну простую вещь: как ты отнесешся к машине так и она ответит тебе)))
Лично я не защищаю и не рекламирую ни одну заправку но пока V Power я очень доволен!
Это ты на что намекаешь по поводу автомеханика???С таким талантом и руками как у него надо родится (очередь у него дай боже даже в кризис и люди ездят на новых машинах, плюнув на официальные СТО и гарантии) ;P Ладно, это лирика, перейдем к физике.
Да, так вот, я к машине своей отношусь так, как дай Бог многим относится к родным и любимым людям, мне для нее ничего не жалко:dx: Но это не значит, что я могу разобраться в качестве бензина, как профессионал, так как профессия у меня совсем другая, да и с химией я не дружу еще со школы:de:
В своем посте я упоминала исключительно обычный 95-й бензин, без всяких моющих присадок, так как такой заливать вообще не собираюсь (это чистый развод не бабло). Но еще, из практики кучи знакомых мне людей-автолюбителей и опять таки из практики моего мужа (когда к нему приезжают, верее притягивают машинки), можно сделать вывод, что нельзя смешивать бензин с присадками из разных заправок, т.е. ВОГ Мустанг, ОККО Пульс и т.д.
Да, еще качество бензина зависит от жадности управляющего заправкой - где жаднее, там больше бодяжат:-P
У меня все (с) Сат:az:

Ваdим
15.04.2009, 17:35
Это ты на что намекаешь по поводу автомеханика???С таким талантом и руками как у него надо родится (очередь у него дай боже даже в кризис и люди ездят на новых машинах, плюнув на официальные СТО и гарантии) ;P Ладно, это лирика, перейдем к физике.
Да, так вот, я к машине своей отношусь так, как дай Бог многим относится к родным и любимым людям, мне для нее ничего не жалко:dx: Но это не значит, что я могу разобраться в качестве бензина, как профессионал, так как профессия у меня совсем другая, да и с химией я не дружу еще со школы:de:
В своем посте я упоминала исключительно обычный 95-й бензин, без всяких моющих присадок, так как такой заливать вообще не собираюсь (это чистый развод не бабло). Но еще, из практики кучи знакомых мне людей-автолюбителей и опять таки из практики моего мужа (когда к нему приезжают, верее притягивают машинки), можно сделать вывод, что нельзя смешивать бензин с присадками из разных заправок, т.е. ВОГ Мустанг, ОККО Пульс и т.д.
Да, еще качество бензина зависит от жадности управляющего заправкой - где жаднее, там больше бодяжат:-P
У меня все (с) Сат:az:
По поводу автомеханика я не на что не намекаю, я очень рад что у твоего мужа очень много клиентов, ничего против я не имею:az: :dx:
Повторюсь, что никогда ни одну заправку рекламирывать и защищать своим мнением не буду, но каждый вправе сам выбирать на каком бензине ему ездить, а не заявлять что вот я етим заправляюсь - он самый лучший, т.к. вот кто-то где-то сделал тест и все остальное моча ослиная, согласись что это как-то глупо.
Лично я заправляюсь на 2-х АЗС: на Wog Mustang только на Саперно - Слободской, а V Power на любом Shell, и скажу тебе чесно: последние 2 месяца лил только V Power и когда на прошлой неделе снова заправился WOG то почувствовал что авто похуже себя ведет чем на V Power, хотя до этого разницы не было, поэтому теперь буду лить только V Power!

Ваdим
15.04.2009, 17:40
Т.е. с пермиумом все понятно как бы - качество топлива вроде бы хорошее. И все таки возвращаясь к теме топика, замечу, что изначально обсуждался простой 95 бензин))) И вот именно с ним у многих автолюбителей на ВОГе проблемы)
Так на WOG 95 он один, это Mustang который соответствует EURO 4 и в тесте написано что его сравнивали с премиум OKKO Shell и прочих.

Micahel
23.04.2009, 13:01
Так. Сча провожу эксперимент. Заправляюсь на разных заправках гривен по 150-200 и смотрю средний расход, пока не выкатаю. Результаты

УКР НАФТА, что на Саперно-Слободской 9.4/100 км. евро95

КЛО на Окружной возле Биллы - 9.7/100. премиум95

ВОГ на Саперно-слободской - 10.7!!! Машина тупит. Залил там чуть-чуть обычного 95, чтоб доехать до толковой заправки. Думал, что на ВОГе бензин испортился, но не думал, что настолько.

Ваdим
23.04.2009, 13:05
Знаеш, можно открыть тему на счет любой заправки и расказывать массу случаев, после которых можно тогда покупать электромобиль.
У меня на ВОГе на Саперно - Слободской расход в городском режиме 7.3 - 7.5))))

Баден
23.04.2009, 13:27
Так. Сча провожу эксперимент. Заправляюсь на разных заправках гривен по 150-200 и смотрю средний расход, пока не выкатаю. Результаты

УКР НАФТА, что на Саперно-Слободской 9.4/100 км. евро95

КЛО на Окружной возле Биллы - 9.7/100. премиум95

ВОГ на Саперно-слободской - 10.7!!! Машина тупит. Залил там чуть-чуть обычного 95, чтоб доехать до толковой заправки. Думал, что на ВОГе бензин испортился, но не думал, что настолько.
Миша, ты эксперимент проводишь не правильно!!!
Во-первых, не смешивай в баке бензин с присадками от разных заправок.
Во-вторых, гавно (т.е. бензин с низшым октановым числом) всегда будет снизу, а вверху будет нормальный (тоже касается, если лил 95-й и к нему долил 98-й - они не смешиваются).
В-третьих, надо выкатать почти до нуля один бенз, а потом заливать другой :bk:

Micahel
23.04.2009, 14:22
Ну кагбывсё это так.... Но когда доливаешь бензина, а у тебя расход на бортовике прыгает на литр вверх и машина ехать перестаёт, то все равно, что смешивается, что не смешивается. Одно понятно - залил плохой бензин. Опять же, после ВОГа залил на Гепарде сча - так машина полетела!

Вадим, какой двигатель? Какой стиль езды? У меня 1.6 и откручиваю его до 5-5.5к постоянно.

Ваdим
23.04.2009, 14:27
Ты знаеш я полностью поддерживаю что выше Баден написала, не стоит смешивать. Я как купил авто, заправлял только на 2=х заправках.

Dmitry_Y
23.04.2009, 15:03
По поводу смешивания....
Ездил давича в Донецк. Здесь заправился на КЛО 95-м Евро4 по 6.09. По дороге, опасаясь что не хватит бензина - заправлялся на Лу-Койле обычным 95-м.
Когда возвращался обратно, заправился на Параллели 95-м Перфект, там он у них по 6.10. По той же причине что выше упомянул - доливал WOG-а в Днепре по 5.80. Заправка ВОГ-а, была не фирменной.
При всем этом - ни каких дерганий, или еще чего-либо не приятного - замечено не было. Акроме положительно - расход бензина снизился на 1,3 литра на каждые 100 км. Вот так.

P.S. Донецкий бензин мне понравился. КЛО, как на меня - хуже будет.

kalambur
23.04.2009, 19:03
При всем этом - ни каких дерганий, или еще чего-либо не приятного - замечено не было. Акроме положительно - расход бензина снизился на 1,3 литра на каждые 100 км. Вот так.


ДУМАЮ, это не от смешивания, а от равномерного движения по трассе :bk:

Dmitry_Y
23.04.2009, 20:45
ДУМАЮ, это не от смешивания, а от равномерного движения по трассе :bk:

Дело в том, что темп был одинаов как по пути в Донецк так и обратно.