PDA

Просмотр полной версии : Вибираємо матрац... Огляди, відгуки, рекомендації.



Партизан з творчим нахилом
29.03.2009, 20:51
Так як появились нові квадратні метри, життєво необхідним стало питання придбання матраца :) Стартував цей довгий процес ще на початку року, але помітного прогресу нема. В першу чергу був перечитаний вздовж і впоперек сайт Венето, після чого почались "тест-драйви", спілкування з продавцями і т.д. Наче все йшло добре, але вартість моделі на яку впало око і намітилась спина і попа заставили пошукати альтернативу. За два місяці були протестовані матраци різних виробників - Велам, Акант, Еліс, El Toro, Magniflex та ін... Але одна справа повалятись на них декілька хвилин, а інша - поспати на них. Ще одна сторона питання - якість виробів. Матеріали всі використовують +- однакові, брошури і сайти гарно розказують про іноземні лінії, які успішно працюють "в Києві" або частіше "біля Києва". Акант на свому сайті навіть досить прикольне відео розмістив :) Але ніхто краще не розкаже про продукцію ніж кінцевий споживач.

Шановні власники матраців, поділіться своїм досвідом використання сабжів. Цікавить в першу чергу виробник, тип матрацу (безпружинний/ прижини боннель/ кишенькові пружини), досвід використання та зауваження до якості + усі думки якими хочете поділитись стосовно цієї теми.

Марина36
29.03.2009, 20:54
Хорошо, если у вас кровать. В связи с малой метражностью квартиры (30 кв. м) использую диваны с раскладным механизмом седафлекс и хорошими матрацами(много пружин на кв.м) Но - детей на нем делать точно нельзя - пружины ослабевают и скрипеть начинает))) Сделано под Киевом на итальянской линии.

kalambur
29.03.2009, 21:05
опа ... а зачем же тогда такой матрац, если на нем нельзя делать элементарных вещей? 8O

Марина36
29.03.2009, 21:11
Я для спанья покупала, а не для безобразия!)

ffantasm
29.03.2009, 23:04
Вопрос действительно актуален - и себе подумываю о замене оного.
Из воспоминаний 10летней давности - чем больше пружин, тем меньше продавливается, тверже....
И еще должна быть какая-то прослойка, толи кокоса, толи тростника - щоб ОНО там Все проветривалось :)
Размеры у мну нестандартные и пришлось отказаться от "фирминных" матрасов. Шился на заказ (10 лет назад) под размеры, "меленькой житомирской фирмой" - тогда это было около 150уе
Какчеством довольна по сейчас, даже еще год-два продержиться, но....
Из советов/потребностей
- нуно брать зима-лето, на самый плохой случай двусторонний = долговечность(срок службы) дольше.
- чем тверже, тем для спины лучше.
- если большая кровать = только одним куском и шоб ручки для переноски были, а материал "самоотстирывающийся" :)
- не забывать про прослойку....

Марина36
29.03.2009, 23:32
А еще купила себе наматрасники из чесаной французской овечьей шерсти и одеяла такие же - тепло! Для меня это актуально. Если кровать имеет непродуваемое твердое днище, то раскладной диван с седафлексом - нет.

dom
30.03.2009, 01:07
опа ... а зачем же тогда такой матрац, если на нем нельзя делать элементарных вещей? 8O

Элементарные вещи делать можно, детей нельзя!:dn:

kalambur
30.03.2009, 16:39
Элементарные вещи делать можно, детей нельзя!:dn:

Олег, ты хочешь сказать, что эта функция предусмотрена только в ЭЛИТНЫХ моделях матрасов?

Pripa
30.03.2009, 16:46
я брала матрац безпружинный. внутри пена так называемая. твердость нормальная. выдерживает двоих нормально. и когда спим и когда безобразничаем. брала в доме мебели на дружбе народов. все привезли в квартиру (матрац и подставку под него, остальное решила покупать тогда когда все жилье будет) матрац был скручен в тонкую трубку. его раскрутили и сказали ждать 4-6 часов. попахивало химией. но после того как он наполнился воздухом все гуд стало.

dom
30.03.2009, 17:16
Олег, ты хочешь сказать, что эта функция предусмотрена только в ЭЛИТНЫХ моделях матрасов?

Я бы слово ЭЛИТНЫЕ заменил на другое...

Ramsay
30.03.2009, 17:17
Я недавно себе тоже матрас выбирал.
В итоге взял Сонлайн "Катрина". (http://sonline.com.ua/)
Если кратко: Сонлайн мне показался лучшим по соотношению цена/качество у нас на рынке. А "Катрина" - довольно универсальная модель на базе блока независимых пружин со слоем кокоса и латекса.
Брал здесь - http://ukrmatras.com/

kalambur
30.03.2009, 23:26
Я бы слово ЭЛИТНЫЕ заменил на другое...
:bn:
не томи ...

Марина36
30.03.2009, 23:28
Меня терзают смутные сомненья, что это слово начинается на 3,14...-е:ah:

dom
31.03.2009, 13:20
Ну-ну, какие ещё будут идеи?

koshkaaa
31.03.2009, 16:43
Не скажу по матрацам конкретно, но мне очень нравится продукция Беллербека. Подушки, обеяла, наматрасники зимние и много еще всего покупаю только у них. качество прекрасное.

Alex.M
31.03.2009, 23:55
лет 6 назад купил себе ВЕЛАМ модель Супер-Нептун :ok: очень доволен :good:
подходит и для дела, и для баловства :bk:
покупал на Воздухофлотском угол Краснозвездного проспектов

Партизан з творчим нахилом
01.04.2009, 20:45
лет 6 назад купил себе ВЕЛАМ модель Супер-Нептун :ok: очень доволен :good:
подходит и для дела, и для баловства :bk:
покупал на Воздухофлотском угол Краснозвездного проспектов
Знаю, був, тестував. Велам викреслив зі списку.

Марина36
01.04.2009, 20:53
И дали потестировать?8O Или просто поваляться? 1 спальное место брала фирмы "Экми", второе не помню, но во втором побольше пружин на кв.м, поищу документы - скажу фирму. Но объездила тогда много мебельных мест и в инете искала. Прошло 3 года, до сих пор очень довольна.

Партизан з творчим нахилом
01.04.2009, 21:17
дають полежати

dom
02.04.2009, 12:38
Если вдруг захочется Венето - сделаем скидки

zaregan
03.04.2009, 08:27
Брали доче в Екми
http://www.ekmi-mebli.com/ru/myagkaya-mebel/matraci-ekmi/
что за серия и цена не помню, жена занималась - могу спросить, но матрац супер!!! двусторонний зима лето, тверденький! ВОбщем лучшее на чем мне доводолось полежать. ))

Марина36
03.04.2009, 10:49
Экми - хороший, сама на таком сплю, а второй брала в "Lato" http://www.lato.kiev.ua/ еще лучше!

hata4
31.10.2010, 09:43
Отзыв: вибор матраса
Матрас ПП "Бонато" Телла. Відгук: Наповнення: пружинний блокPocket String, термовойлок, латекс, кокосове волокно, бавовна, тканина жакард.. Чудовий матрас за низьку ціну. Після матрасу радянських часів, де пружини впивалися в спину, цей просто СУПЕР. Справді ортопедичний - це відчула моя спина. Дякую менеджеру Юрію ПП Бонато (Рівне) за вміння терпляче ставитись до таких перебірливих клієнтів як я.

Масяня
31.10.2010, 16:17
ооо))Тоже актуальный вопрос.ламели уже есть 1800 на 2000.хотим матрас средней твердости и так чтоб тыс 2000-2500 грн.....

logist
31.10.2010, 17:20
мой совет на матрасе не экономить....... если бы брал себе то Dormisan! Европа давно отказалась от пружин... ну если надумаете покупать обращайтесь, сделаем дешевле))) http://www.albinos.com.ua/kupit-matrasi

Miroslav
01.11.2010, 14:50
Знаю, був, тестував. Велам викреслив зі списку.

А чим не сподобався Велам? Я вже років зі 3,5 експлуатую модель СЕДЬМОЕ НЕБО - Gold і задоволений.

bomba
01.11.2010, 15:22
Ребята, вы просто не спали на расскладных диванах! После них, любой матрац кажется райским наслаждением!

drWatson
01.11.2010, 15:43
А вот интересно, можно ли на раскладной диван (к сожалению приходится ежедневно раскладывать и дрыхнуть на таком) приспособить приличный матрац?

bomba
01.11.2010, 16:09
А вот интересно, можно ли на раскладной диван (к сожалению приходится ежедневно раскладывать и дрыхнуть на таком) приспособить приличный матрац?

можно, если есть где его хранить! Его и на пол можно приспособить!

logist
01.11.2010, 16:25
А вот интересно, можно ли на раскладной диван (к сожалению приходится ежедневно раскладывать и дрыхнуть на таком) приспособить приличный матрац?

если используете диван по причине "экономит место", то я бы рассмотрел вот такой вариант http://www.albinos.com.ua/kupit-spalni/alisa-krovat-shkaf

MOPE
01.11.2010, 19:51
А вот интересно, можно ли на раскладной диван (к сожалению приходится ежедневно раскладывать и дрыхнуть на таком) приспособить приличный матрац?

Мы во все гостевые комнаты покупали в Мерксе раскладные диваны с ортопедическими матрацами (не уточняя какими), один даже на распродаже - размер и цвет подошел, другие под заказ. Летом ночью дома было жарковато, мой муж спал в комнате отдыха в бане на этом диване и был очень доволен. А ему угодить не легко. Правда, не знаю как у них с покупкой отдельного матраца и/или заменой существующего на ортопедический. Если что-то подойдет - есть карта скидок.

Alex.M
01.11.2010, 20:01
А чим не сподобався Велам? Я вже років зі 3,5 експлуатую модель СЕДЬМОЕ НЕБО - Gold і задоволений.

Аналогично - семь лет провел без замечаний на веламовском Супер-Адмирале

logist
01.11.2010, 22:41
Велам не плохие матрасы делают, просто надо правильно подобрать матрас, а это очень сложно.... надо учитывать вес пользователя, рост, телосложения, возраст, способ жизни(спортивный или пассивный), состояния здоровья, от позы в которой он спит.....

dom
01.11.2010, 23:31
"экономит место" и служит диваном в светлое вреия суток, а чтоб ещё и комфортной кроватью?

dom
01.11.2010, 23:34
Летом ночью дома было жарковато, мой муж спал в комнате отдыха в бане на этом диване и был очень доволен.
В бане и после полатей не жалуются...

Ivanka
30.11.2017, 15:03
Велам не плохие матрасы делают, просто надо правильно подобрать матрас, а это очень сложно.... надо учитывать вес пользователя, рост, телосложения, возраст, способ жизни(спортивный или пассивный), состояния здоровья, от позы в которой он спит.....
Полностью с Вами согласна. Выбрать качественный матрас, подходящий под конкретного человека - не самое простое удовольствие. Я когда покупала для себя матрас - менеджер меня замучала вопросами, чтоб помочь с выбором. В итоге таки купила то, что максимально подошло. Покупала тут https://svit-matrasiv.com.ua/.
https://svit-matrasiv.com.ua/image/cache/data/catalog/mattresses/Eko/comfort_classik/matras-comfort-klassik-210x160.jpg