PDA

Просмотр полной версии : шо за ботва с телефонами?



ukr_ua
07.04.2009, 09:30
http://www.segodnya.ua/news/14044012.html

Борьба с нелегальными мобильными в Украине набирает обороты. С 1 октября 2009 года, если собственники нелегальных аппаратов не зарегистрируют их в Украинском госцентре радиочастот, их просто отключат, и подключить такую незарегистрированную трубку будет в нашей стране невозможно.

Попугайчик
07.04.2009, 09:47
Думаю, что за регистрацию будут сдирать 1грн...помножить на кол-во мобилок в стране...)))

Pripa
07.04.2009, 10:02
это в лучшем случае по 1 грн :)

Dionis31
07.04.2009, 10:18
Ага, только центр один под Киевом, веселуха...

ukr_ua
07.04.2009, 10:29
а представьте: как быть людям, которые ездят туды-сюды по заграницам и имеют симки разных стран? вот россиянин едет к нам, пересекает границу - и поставил симку киевстара. и что? киевстар пошлет его гулять лесом, потому что в украине о его телефоне ничего неизвестно? бред. регистрация должна быть добровольной в качестве защиты от краж мобилок. не более.

Попугайчик
07.04.2009, 10:35
Дык соберут 50 млн грн, а потом заявят о нецелесообразности этого решения и отменят)))) А денюжки уже тю=тю на выборы)

zaregan
07.04.2009, 10:59
Бред какой-то... ;)

Марина36
07.04.2009, 11:35
Это разве метод борьбы с контрабандным ввозом телефонов?! Покупатели "серых" телефонов и так в минусе - не имеют гарантийного обслуживания, так еще и должны "пошлину" заплатить, за то, что купили не разобравшись и где подешевле. Это и правда должно быть добровольным. Хочешь, чтоб твой телефон был в базе - зарегистрируй его. Хотя, у моего ребенка украли 2 дорогих телефона, ни по одному делу даже ответ из РУГУ не прислали. Надо создавать специальные отделы, которые занимаются хищением мобилок и сотрудничать активнее мобильным операторам с овд. А не выбивать с людей деньги за покупку "серого" телефона.

Викуля
08.04.2009, 00:29
Когда-то очень давно, уже не помню точно сколько лет назад, когда я покупала свою первую мобилку и в те далекие времена была такая фишка: мне вместе с телефоном дали разрешение "Укрчастотнагляду". Я еще поинтересовалась, что это за документ, и мне сказали, что его нужно всегда носить с собой, если вдруг остановит милиция и захочет проверить мобилку.

Dionis31
08.04.2009, 09:22
Вот что у нас выложили по внутренней почте:

Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами
Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.
Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,* незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.
Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.
Прес-центр Українського державного центру радіочастот
http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/news/1239118124/

kubik
08.04.2009, 09:38
Ну тогда тему можно закрывать что бы не флудить.