PDA

Просмотр полной версии : Киев ДТП на Чеколовском бульваре....



Omela
08.04.2009, 11:44
На Чеколовском бульваре моя машинка создала "хорошую" тянучку - я попала в ДТП :'(

alex_viva
08.04.2009, 11:52
каким образом попала, насколько серьезны повреждения, сама - цела?

Omela
08.04.2009, 11:58
не пропустила машину (точнее не я , а мой отец-он сегодня захотел порулить), которая шла в правом ряду....

Omela
08.04.2009, 11:59
каким образом попала, насколько серьезны повреждения, сама - цела?

сама цела, отделалась легким испугом
у машины поврежден бампер и правое перенее крыло с вмятиной

Omela
08.04.2009, 12:01
комисар приехал довольно таки быстро, минут через 20, а вот гаишником пришлось прождать полтора часа

Omela
08.04.2009, 12:12
вот такие имею потери...

Попугайчик
08.04.2009, 12:18
Сочувствую, так а как это произошло? Ты или тебя???

Omela
08.04.2009, 12:22
ехали во втором ряду, правая полоса была полностью свододна, за рулем был мой отец и он решил перестроиться в крайний правый ряд.... а авто, что ехало по правой полосе, попало в "мертвую" зону... Шевроле (таксисту) пришелся удар в заднее крыло и немного поцарапанный бампер....

Tushkin
08.04.2009, 12:23
трагично, но не страшно ))
ездите окуратно!

Omela
08.04.2009, 12:25
теперь вот думаю, где делать оценку повреждений....:(

Борода
08.04.2009, 12:25
вот такие имею потери...

Да... приятного мало, но скем не бывает. Самое главное сами целы

Попугайчик
08.04.2009, 12:26
ААА, мертвая зона...тогда ясненько...Ну, ничего страшного, главное что целы и здоровы!!!!!!!!! А машинку полечат! Кстати, что с правами????

Omela
08.04.2009, 12:27
трагично, но не страшно ))
ездите окуратно!


скорее просто неприятно... и еще одна дилема - как отца и мужа успокоить :bn:

Попугайчик
08.04.2009, 12:28
Заодно будет урок всем нам на будущее - чтобы смотрели не только в зеркала при перестроении, но и голой крутили....Чтобы наверняка избежать мертвых зон...

Omela
08.04.2009, 12:29
ААА, мертвая зона...тогда ясненько...Ну, ничего страшного, главное что целы и здоровы!!!!!!!!! А машинку полечат! Кстати, что с правами????

права у отца забрали до суда, отметку в талоне не делали

теперь надо уточниться что за чем делать, куда бежать и кого пинать...

alex_viva
08.04.2009, 12:31
а разве страховой коммисар не объяснил на месте?

Omela
08.04.2009, 12:56
а разве страховой коммисар не объяснил на месте?

комисар сказал приехать в страхувую на протяжении 2-х дней, но я хочу чтобі предварительную оценку сделали на станции

alex_viva
08.04.2009, 13:13
что за страховая, кстати?

Tushkin
08.04.2009, 13:23
скорее просто неприятно... и еще одна дилема - как отца и мужа успокоить :bn:

как успокаивать от людей зависит ))
меня бы такие боевые царапины нисколько бы не парили. железо всегда можно починить.

Omela
08.04.2009, 14:30
что за страховая, кстати?

страховая "Вексель", с ней у моих сотрудников по полтора месяца дела тянутся...

Omela
08.04.2009, 14:40
как успокаивать от людей зависит ))
меня бы такие боевые царапины нисколько бы не парили. железо всегда можно починить.

по поводу успокоения - все беру на свои женские плечи :)
полностью согласна по поводу железа

Disnake
08.04.2009, 16:23
это мелочь,
с правами и штрафом хуже и нервы жалко
главное что машина может нормально ездить пока утрясаете вопросы со страховой

я всегда при перестроении смотрю в зеркала раза 2-3 - головой уже лень крутить - старый стал :)

Попугайчик
08.04.2009, 16:37
Таксист тоже имеет часть вины - нефик ездить в мертвой зоне)))

Omela
08.04.2009, 17:00
Таксист тоже имеет часть вины - нефик ездить в мертвой зоне)))


да уж :), таксист, поначалу немного кипиш поднял, но потом его немного попустило

спасибо за моральную поддержку

Omela
08.04.2009, 17:02
только вернулась со станции , насчитали 8500 с работой
помимо явных проблем нашли еще проблему с фарой - лопнул крепеж

alex_viva
08.04.2009, 17:09
а где делали дефектовку?

Omela
08.04.2009, 17:32
а где делали дефектовку?

я ездила на "Свобода-авто"

Марина36
08.04.2009, 22:14
Хорошо вас понимаю, таксисты наглые и жадные, хорошо умеют нервы трепать, при мне напали (словесно) на незнакомого енотовода ни за что. Вроде зацепил такси, но на такси царапин не заметила. Крепитесь. Все здоровы - это главное. Без прав по талону можно еще месяц ездить за рулем. Все будет хорошо. Пусть это будет первое и последнее дтп для енотика. Выздоровления ему!

Tushkin
08.04.2009, 23:45
таксисты наглые. но адекватные обычно.
просто у них есть солидарность, и за собрата таксиста они на многое готовы. если и в клубе будет такая же солидарность - это будет большой плюс )

Марина36
09.04.2009, 00:02
Адекватные мне редко попадались) Пока прав не было, вез один с Крещатика домой. По дороге нарушил, дал взятку 100 гр. По приезде требовал с меня 300 (!) гривен. После получаса его воплей дала 100 и пригрозила вызвать милицию. Хотя прошлой осенью красная цена с Крещатика 60 гр.
А нахал-таксист, наезжавший на енотовода, понял что денег срубить не удастся и уехал до приезда гаи.

Tushkin
09.04.2009, 00:07
Саш, ну требовать денег может кто угодно )))
куда послать можно вроде все знают же.
ехал когда-то с таксистом, мужик в возрасте такой был. говорил что если просят доехать быстро - всегда спрашивает, будет ли пассажир платить штрафы, если соглашаются - едет быстро, иначе - по правилам.

AGB
09.04.2009, 07:54
Сразу дуй в страховую и пиши заявление. Принеси все необходимые документы. Изучи договор, где можно делать ремонт, как происходит расчет убытка. А то, скорей всего, по договору они сами могут оценить убыток, сами тебе насчитать, и эта сумма будет далека от официалов. А потом еще начнут выкидывать всякие мульки, чтобы снизить выплату, потом начнут тянуть резину с выплатой, знаем, щя аккурат прохожу эту дорогу. Если будут вопросы, то пиши, а то, пока я на финишной прямой, придание еще свежо.

Omela
10.04.2009, 09:07
Хорошо вас понимаю, таксисты наглые и жадные, хорошо умеют нервы трепать, при мне напали (словесно) на незнакомого енотовода ни за что. Вроде зацепил такси, но на такси царапин не заметила. Крепитесь. Все здоровы - это главное. Без прав по талону можно еще месяц ездить за рулем. Все будет хорошо. Пусть это будет первое и последнее дтп для енотика. Выздоровления ему!


спасибо большое за поддержку - сегодня еду лечить Енотика

Omela
10.04.2009, 09:13
Сразу дуй в страховую и пиши заявление. Принеси все необходимые документы. Изучи договор, где можно делать ремонт, как происходит расчет убытка. А то, скорей всего, по договору они сами могут оценить убыток, сами тебе насчитать, и эта сумма будет далека от официалов. А потом еще начнут выкидывать всякие мульки, чтобы снизить выплату, потом начнут тянуть резину с выплатой, знаем, щя аккурат прохожу эту дорогу. Если будут вопросы, то пиши, а то, пока я на финишной прямой, придание еще свежо.

вчера была в страховой, документы подала все , кроме копии водительских прав отце(виновника) приехала туда уже с калькуляцией
у страховой вопросов не было - со всем согласились
но по времени выплаты сказали ждать около 2-х месяцев....

AGB
10.04.2009, 09:24
А в договоре по срокам что написано? Думаю, что совсем другие сроки. Если так, то сразу к ним пиши письмо, что мол согласно договора, должны выплатить в такие сроки, иначе, мол, это будет расцениваться как нарушение договорных обязательств и будет поводом для подачи жалобы в государственную комиссию по регулированию финансовых услуг Украины и в государственную налоговую администрацию Украины, а также для искового обращения в суд. Тереби их, иначе это может затянутся далеко за 2 месяца.

Svetik
10.04.2009, 11:57
Оксанка, сочуствую.. не унывайте, сил вам и терпения.. все будет хорошо :ok: