PDA

Просмотр полной версии : Не заводится на холодную!



Zulus
09.03.2006, 12:07
Ребят че может быть. Утром завожу свое авто, а оно холостые не держит и глохнет! буквально 1 секунду подгазовал и все ок!. Датчик холостого хода мыли неделю назад, свечи тоже поменял (все делалось на СТО)... да еще... вой перед тем как глохнет.

src
09.03.2006, 12:26
А холостой ход отстроили после прочистки клапана?
Вой - это как? Объясни!

Zulus
09.03.2006, 12:30
Делали на СТО Ниссановском.... я потом подьезжал, спрашивал... грят настроили... дело в том что такая фигня только если машина ночь простояла, днем заодится с полтыка... а вой... даже не знаю как обьяснить. Похоже на стартер... хоят я не разбираюсь...

ДНИ
09.03.2006, 12:48
Zulus, стартер тут не причем. Глючит что то из датчков: ХХ, ДПДЗ, температуры.

Zulus
09.03.2006, 13:04
как проверить? комп. диагностика покажет?

Denis
09.03.2006, 18:16
ну вой возможно цепь воет.
Это у них (нас) часто встречается, пока масло не разбежалось по двигателю и гидронатяжитель не потянул
а влияет ли это н а ХОЛОСТЫЕ, не скажу. Если не связано, то
я бы предположил, что у тебя проблем с дроссельной заслонкой, а точнее с тем, что на нее дает команду, какая-то непонятка, раз ты подгазовываешь, а потом все нормально. А это может быть МАФ

Диагностика покажет неправильную работу датчиков. НО у нас самодиагностику нельзя сделать, нужно с нормальным устройством...

Denis
09.03.2006, 18:19
извини за небольшой флейм...
сколько за промывку КХХ взяли и настройку...и где делал?

Zulus
10.03.2006, 11:01
взяли около 100 грн. Делал на Ниссане - Люксэкспресс-II. Поеду делать комп. диагностику.

Denis
10.03.2006, 12:41
Расскажи потом, что да как...

Сергей Дмитриевич
10.03.2006, 22:33
Во первых. какая версия авто :?: Если емираты- меняй прошивку управления двигателя и все будет ок.
во вторых.смотри клапан который держит давление давление по системе процентов 80 что он подлипает меняешь и улыбаешься :wink:

Zulus
13.03.2006, 13:56
Ну вот.... даже не знаю радоватся или нет... Вообщем почистили ДЗ, грят грязная была шо пЦ, почистили датчик расхода топлива... результат - машина утром таки завелась... НО! расход топлива минимум 16,5 литра. Варианты?

P.S. Холостые на холодном двигателе 1,5 тыс об. это норма?

Denis
13.03.2006, 17:21
16,5 литров. Это ты как замерил по человечески или по "драйвкомпьютеру" который расход показывает. под тахометром? может он тебе учитывает и "вчерашний" прогрев и езду. попробуй поездить, когда прогреешь машинку на ходу сделай сброс БК и посмотришь расход...

ну если не поможет, тогда начнем:

- как ведет себя хол. ход после прогрева . У меня тоже 1.5 на холодном.
после чистки и промывки всего они должны были обнулить компьютер и настроить ХХ. Как ведут обороты себя на прогретом. Проверка или на ходу (не желательно, но легче) или на стоянке. держим обороты ровные не менее 2000 затем отпускаем педаль обороты опускаются плавно но быстро, может быть небольшой скачек ниже нормы но чуть чуть и сразу на нормальные должны выйти...

- не исключаю, что идет подсос воздуха. так как ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ необходимо уделять полному исключение подсоса воздуха после промывок и чисток. (лучше использовать дополнительно герметик)
-далее промыл КХХ ДРОССЕЛЬНУЮ заслонку а датчик МАФ чего не промыл и не проверил, а ведь это тоже важная весчь!!

а что с воем?

Zulus
13.03.2006, 17:41
2Denis
Попробую, о результатах расскажу. С машиной ковырялись 6 часов. Говорят что почистили практически все. Кислородный (или как его там) датчик тоже. Цепь подвывает (механик сказал)

P.S. Расход замерял по датчику ("драйвкомпьютеру").

Denis
13.03.2006, 17:47
Ну тогда все нормально. Расход, наверное, замерил не совсем корректно. Сделай как я говорил. Я как-то на своей после пргретого двигателя сделал сброс на ходу и езхал по Набережной поддерживая скорость, дак расход дошел до 9.2 литра...А сейчас смотрю на драйвкомпьютер, дак расход показывает 12...До промывки КХХ и ДЗ показывал 14-15 Правда в морозы 17-18 литров показывал, но это объясняется прогревами и коротким "плечом" езды...
А на счет цепи я тебе говорил. Ты главное не спеши ее менять, если совсем не критично, может там нужно промыть гидронатяжители...
ХОтя запускать тоже не нужно. Вобщем нуэна золотая середина или меняй...

Denis
13.03.2006, 17:52
кстати зайди на форум (российский ЦЕФИРО) там про расходы и борьбу с ним столько полезного...там этих датчиков и детонации и МАФ и лямбды, они там в России "сумасшедшие" по этому поводу - Кулибины еклмн., все стремятся сами перепаять, переделать :lol:
из жигулевских датчиков переделывают на наши ласточки "аж гай шумить"
И еще кстати, обрати внимание, они ездят в основном на 92 бензине. Ты как к этому относишься? Меня все время подмывает заправится, но ни как не решусь :roll:

Zulus
13.03.2006, 18:01
2Denis
не брат, не мое это - в машинках ковырятся. А насчет бензина.... Ну нравится мне ее динамика и все! может когда попустит буду думать об экономии.

Denis
13.03.2006, 18:32
ГЫ ГЫ! Дак на твоих 3 литрах у тебя машина дышит бензином (это я про 16.5) я бы не удивлялся если бы она кушала и 18 литров

Езди с удовольствием и для удовольствия!

У меня выбора не было или 2.литра или ни чего...а так бы я однозначно 3-х литровую взял...

Zulus
13.03.2006, 18:36
ну вообщет она по городу от 12,5 до 14 литров ест. 16,5 у меня вызывают панику, о чем я писал выше. Катсте по-поводу визга... здается мне вот мой трабл - http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2408

Denis
13.03.2006, 19:03
Ну Брат...эка тебя занесло...
Когда-то меня учили по электромеханике. Если перегорела лампочка, то не надо вычислять поток электроном по проводам и долбить и искать провода в стене, проверь лампочку!

Дак вот к чему это я....
Тебе же сказали (механики) цепь жужжит!!!
А вобще проверь еще раз, но на другом СТО подъедь заведи и т.п.
а на счет расхода...думаю все таки нет причин для волнения. Причин море, которые не проблемные, как я говорил, не корректный замер после проделланной работы, может фильтр грязный может топливный фильтр грязные , да море может быть таких "может"

главное что бы не датчик какой-нить , а датчик проверяется диагностикой )компьютерной) стоит 45-50 грн. по времени 30 минут.
На ЛЮКС ЭКСПРЕСС или на КИЙ АВТО (но там по записи) или на ГОЛОСЕЕВСКОМ...
Давай, Брат, до завтра, тебе успехов! в замерах расхода :lol:

Zulus
17.03.2006, 11:47
17 литров по городу.... начинают посещать плохие мысли...

Babuka
17.03.2006, 13:05
Zulus, посмотри(поменяй) воздушный фильтр

Zulus
17.03.2006, 13:14
2Babuka
месяц назад менял все фильтры... может воздух подсасывает?

Babuka
17.03.2006, 13:24
тож вариант...
у меня подобное было - при резком нажатии на педаль не было нужного ускорения + хавала около 15л (норма 12-13)
оказалось - патрубок с воздушного фильтра был плохо зажат.

прикрутил нормально - и "поехала" и расход уменьшился.

Zulus
17.03.2006, 14:05
ну вот... ну 15 литров еще куда ни шло но 17! правда проехал 107 км... может еще не определило средний расход?

Bend3r
17.03.2006, 18:32
Мда, писец :mrgreen:

Юрий
17.03.2006, 23:58
А вот если цепь подвывает, то это серьёзно? Потому как менять упариться можно разбирать и разбирать...Denis,

Denis
20.03.2006, 12:43
Ну как бы это скать..
Если онеа подвывает очень короткий промежуток времени, именно после запуска на холодну. ТО думаю еще не совсем серьезная. А если уже длительный период, то чтоит обратить внимание. НО вот только мое личное мнение (не использовать как руководство к действию) следующее, предварительно стоит обратить внимание на гидронатяжитель, первые подвывания происходят по причине, связанной именно с гидронатяжителем.
а происходить это может, так же из-за грязного масла и каналов. Так же не правильно подобранного масла.
Потом берем уже сложнее сам механизм гидронатяжения цепи, его тоже нужно смотреть, а потом уже и сама цепь...
Так что Вам судить. НО есть и плохое, длительный вой цеи говорит уже об сильном износе и не мне Вам рассказывать, что может быть когда цепь изношена (растянута) и прочее...
Самое лучшее конечно выдержать регламент замены.

Макс
20.03.2006, 14:35
Согласен с Denis'ом, скорее всего дело не в самой цепи, а в гидронатяжителе.
Обычно вой притехает после замены масла с промывкой, но не на долго.
У меня была подобная проблема года 2 наад, тоже самое, по всем симптомам предлагали замену натяжителя.
Но работа эта не простая и не дешевая. К моменту когда вывисили весь двигатель и рабрали его бочину чтобы добраться до цепи, то работа стоила уже столько что стоимость новой цепи была на ее фоне совсем мала. Мне предложили поменять и цепь которая растянута была на пару милиметров к тому времени (проверяли растяжение на звездочках путем оттопыривания одной фаланги цепи относительно других фаланг), цепь я тоже поменял.
Прошло два года и вот что я имею: если оставить авто на долго (скажем на ночь) в "перекошенном" состоянии на бордюре правыми колесами, то с утра после завода первые секунд 5 цепь будет все-равно громыхать. Потому что цепь в дигателе с той стороны, масло все уходит из элементов натяжителей цепи, и после завода мадо подождать пока маслянный насос создаст давление масла и оно дойдет до натяжителя и натянет/успокоит цепь.

Юрий
21.03.2006, 14:32
А Гидронатяжители легко лечаться?Denis,

Denis
21.03.2006, 16:59
:( не знаю...но я наверное туда бы сам не полез. У меня ни инструмента. ни места нет.
Хотя, я где-то видел описание и судя по описанию не совсем и сложно
Кто-то сам их обслуживал, даже с фотками. Судя по описанию, там очень аккуратно нужно с ними обходиться, так как через смотровое окно все работы делаешь (типа ...-гланды через "заднее отверстие" удаляешь...) и не очень приятно, когда какая-нить деталь упадет вниз при одетой боковине...
Вот только не помню где. Попробуй у Цефирятников спросить или на КЛУБМАКСИМА.РУ...