PDA

Просмотр полной версии : Выбор сигнализации-помогите!!!!



Аннушка
08.04.2009, 12:00
Всем привет!
Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию для Нотика. Все знакомые советовали Шериф, но зашла на сайт и увидела его в черном списке. Теперь мучаюсь, что выбрать. Машина ночует всегда под окнами на неохраняемой стоянке.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста чайнику. По цене - без фанатизма....

Dionis31
08.04.2009, 12:43
Тема уже много раз мусолилась. Никакая сигналка не поможет если захотят машину угнать. Так что бери то что нравится(тот же Шериф) и не парся. Но при постановке на сигналку дополнительно еще закрываешь машину на штатный иммобилайзер. ИМХО.

ПыСы а ты с какого района ???

Царь
08.04.2009, 12:46
Всем привет!
Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию для Нотика. Все знакомые советовали Шериф, но зашла на сайт и увидела его в черном списке. Теперь мучаюсь, что выбрать. Машина ночует всегда под окнами на неохраняемой стоянке.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста чайнику. По цене - без фанатизма....
Принеси мне деньги за сигналку и спи дома спокойно.
Эфект будет одинаковый :)

Аннушка
08.04.2009, 13:25
Я в принципе понимаю, что если захотят угнать, то угонят. Просто поучительная информация для всех: на выходных сняли все 4 колеса. Хочется чтобы хоть как-то отпугивать воров.

Tushkin
08.04.2009, 13:26
ставь самую дешевую если страховая требует. если не требует - вообще не ставь. если Царь будет занят - деньги готов принять я ))

Tushkin
08.04.2009, 13:28
Я в принципе понимаю, что если захотят угнать, то угонят. Просто поучительная информация для всех: на выходных сняли все 4 колеса. Хочется чтобы хоть как-то отпугивать воров.

против снятия колес сигналка не спасает. спасают болты-секретки выточенные под заказ.

Аннушка
08.04.2009, 13:28
кто еще хочет получить деньги???

Аннушка
08.04.2009, 13:28
и где их можно выточить?

Tushkin
08.04.2009, 13:49
и где их можно выточить?

подозреваю что если обратиться к слесарю на любом СТО - вам помогут, покрайней мере направят к нужным людям

AGB
08.04.2009, 13:56
Ну не знаю, у меня Пандора, пока в черных списках не находил. В ней имеется встроенный акселерометр, при крене авто или его смещении срабатывает сигналка, если правильно настроенная и установлена. Мне говорили, что и с этим датчиком снимут колеса, а машина и пикнет. Но я попробовал поднять машину домкратом так, чтобы она не сработала, как я аккуратно и медленно не подымал, сигналка срабатывала, показывала на брелке именно передвижение авто, а не удар.
Бери пандору 2500 (можно и 2000 и 2100, но 2500 у них новая), хоть немного спокойней будет, пока ее еще не смогли заграбить, может и не смогут. А угоняется все.
Да и поставь секретки, хоть еще одна ступень защиты.

Аннушка
08.04.2009, 13:59
спасибо за дельный совет

гавс
08.04.2009, 17:41
я ещё ставлю на свои авто датчики обьёма (срабатывают при приближении к машине):bk:
тож вещь не плохая а сигналки не плохие ещё CONVOY

Аннушка
08.04.2009, 17:52
мне кстати на СТО тоже посоветовали Конвой. Спасибо.

Dimon4ik
08.04.2009, 17:55
+ датчик комфорта (закрывает стекла)

гавс
08.04.2009, 18:16
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=7503
ВОТ
:ok:

Царь
08.04.2009, 18:17
Ну не знаю, у меня Пандора, пока в черных списках не находил. В ней имеется встроенный акселерометр, при крене авто или его смещении срабатывает сигналка, если правильно настроенная и установлена. .
А при сильных порывах ветра все соседи хором ругают твою сигналку :)
Дельный совет, попробуй машину поставить на горке и тихонечка ее приподымать...

Аннушка, представляю себе картину маслом: Ночь, воет сигналка что у Вас пионерят калеса, ВЫ в ночнушке, слегка накинув халат на босу ногу, спускаетесь вниз.....а там три здоровых амбала откручивают калеса. Интересен ИТОГ данной встречи, думаю что он будет не в вашу пользу (Интересно, что дороже стоит реабелитациооный период в больнице + потеря здоровья или новые колеса???).

Вопрос номер два: Вы сами часто спускаетесь вниз когда воет чужая сигналка? а соседская? Поверьте, соседи точно так же будут реагировать и на Вашу :)

Из реалий: Савьте самую дешовую которая умеет делать три вещи: Мигать светодиодиком, закрывать центральный замок и автоматически закрывать окна. Остальные деньги несите мине :)

Аннушка
08.04.2009, 18:28
договорились, огромное спасибо.
Приятно общаться с умными мужчинами.
И по поводу ночнушки - РЕСПЕКТ.

Царь
08.04.2009, 18:48
договорились, огромное спасибо.
Приятно общаться с умными мужчинами.
И по поводу ночнушки - РЕСПЕКТ.
Ок, в пятницу ждем возле ЗАГСа(на встрече) с деньгами :)

Tushkin
08.04.2009, 19:49
и в ночнушке ))

Ghost
08.04.2009, 20:47
За большие буквы в заголовке буду ругаться.
Зачем кричать-то?

AGB
09.04.2009, 07:23
А при сильных порывах ветра все соседи хором ругают твою сигналку :)
Дельный совет, попробуй машину поставить на горке и тихонечка ее приподымать...


Ну не знаю, еще не было таких порывов ветра, чтобы она сработала, она вообще мне еще не разу не давала ложных срабатываний, никаких. Наверно надо хороший порыв, ураган прям, чтобы енота накренить хоть на половину того, как он кренится при поднятии домкратом. Она срабатывает то не на любой крен, небольшие крены то пропускает :) Согласен, что в ночьнушке бой будет далеко не равный :) Но есть же еще и психологический фактор, воров может и отпугнуть сигналка, ведь как-то не по себе, когда машина орет, а надо продолжать ее подымать дальше, снимать колеса, может и не отпугнет, но вероятность то есть! Да и тот момент, что машина видна из окна, видно что колеса тырят, то можно вызывать мальчиков по вызову, по горячим следам то поймать легче. А еще у меня стоят секретки, тоже дополнительная степень защиты. Да, я в курсе, что захотят, то и угонят, снимут, но вероятность уже падает. Я уже созерцал под домом разутых машин на кирпичах, хоть как-то усложню задачу ворам.
Что-то про горку ничего не понял, какая разница как ее ставить, акселерометр то запоминает текущее положение и меряет отклонения от него, но при случае проверю, если конечно он подвернется, бо еще не разу не парковал енота достаточно накрененным.

Царь
09.04.2009, 10:29
Ну не знаю, еще не было таких порывов ветра, чтобы она сработала, она вообще мне еще не разу не давала ложных срабатываний, никаких. Наверно надо хороший порыв, ураган прям, чтобы енота накренить хоть на половину того, как он кренится при поднятии домкратом. Она срабатывает то не на любой крен, небольшие крены то пропускает :) Согласен, что в ночьнушке бой будет далеко не равный :) Но есть же еще и психологический фактор, воров может и отпугнуть сигналка, ведь как-то не по себе, когда машина орет, а надо продолжать ее подымать дальше, снимать колеса, может и не отпугнет, но вероятность то есть! Да и тот момент, что машина видна из окна, видно что колеса тырят, то можно вызывать мальчиков по вызову, по горячим следам то поймать легче. А еще у меня стоят секретки, тоже дополнительная степень защиты. Да, я в курсе, что захотят, то и угонят, снимут, но вероятность уже падает. Я уже созерцал под домом разутых машин на кирпичах, хоть как-то усложню задачу ворам.
Что-то про горку ничего не понял, какая разница как ее ставить, акселерометр то запоминает текущее положение и меряет отклонения от него, но при случае проверю, если конечно он подвернется, бо еще не разу не парковал енота достаточно накрененным.

Лишняя самоуверенность к добру не приводит.

Все просто: Шатаем твою машину с интервалом в 5-10 минут. Через пару часов ору, ты либо выключишь сигналку или перестанешь на нее обращать внимания. (Скорее выключишь, так как соседи очень будут нервничать) Секретка сбивается при помощи болончика жидкого азота и молотка.

Марина36
09.04.2009, 10:46
Пользую шериф, никаких ложных срабатываний, хоть пример чувствительности: заглушила мотор, вынула ключи, машина встала под охрану(у меня автопостановка активирована). А я продолжаю сидеть в авто собирать вещи. Так вот, открыла небольшую крышечку над магнитолой на торпедо(там еще разъем aux находится), чтоб забрать свою зажигалку и сигареты - и тут же на брелке сигналки раздались предупредительные сигналы и значок - разбойный взлом(молоточек изображен).

AGB
09.04.2009, 11:57
Да понятно, что все можно. Вот если настанут нештатные ситуации, не приведи господь, то буду действовать по ситуации. Если сигнализация будет срабатывать постоянно, то я не поленюсь подойти к окну и посмотреть, что происходит, а там уже буду действовать, как и говорил, по ситуации. Одно ясно, что выбегать в трусах к машине к нескольким мордоворотам я не буду :) И это, секретку еще сбивать надо, много телодвижений, и сигналка от ударов молотком то сработает, зачем себя напрягать, если вокруг россыпью машины на литье и без секреток то. Я хочу донести, что это просто дополнительная ступень защиты, которая снижает риск.

chachabox
13.04.2009, 02:54
Секретка сбивается при помощи болончика жидкого азота и молотка.


У меня на балконе литров 20 жидкого азота...я могу налить пару грамм на руку и ничего не будет. Про баллончики с азотом скорее из фильмов чем из реальности...
А такое литье на 16 как у ноута, я бы побрезговал вообще....красиво но практическая сторона ужасть

Аннушка
13.04.2009, 12:02
Всем большо спасибо за советы.
Сигналку поставила - Шериф 900. По цене - шара, а кричит здорово. Для личного успокоения сойдет. Так что еще раз спасибо за участие.

Царь
13.04.2009, 12:45
Всем большо спасибо за советы.
Сигналку поставила - Шериф 900. По цене - шара, а кричит здорово. Для личного успокоения сойдет. Так что еще раз спасибо за участие.

http://citroen-club.com.ua/forum//index.php?showtopic=4632

Царь
13.04.2009, 13:22
У меня на балконе литров 20 жидкого азота...я могу налить пару грамм на руку и ничего не будет. Про баллончики с азотом скорее из фильмов чем из реальности...


http://www.berloga.net/view.php?id=30263
Это для теории.

а тепрь практика:

http://forum.vashdom.ru/message5021-7-10s.htm

chachabox
13.04.2009, 13:56
и что ведро замерзло и раскрошилось?...Видел эту лекцию полностью.....В конце чувак хризантему всунул в ведро, она там мин 5-10 была, но так и не замерзла что твердая была...
Сказки из фильма "терминатор" про азот....
Если бы было правда, на ютубе уже было бы полнороликов как это делают...

Царь
13.04.2009, 14:06
и что ведро замерзло и раскрошилось?...Видел эту лекцию полностью.....В конце чувак хризантему всунул в ведро, она там мин 5-10 была, но так и не замерзла что твердая была...
Сказки из фильма "терминатор" про азот....
Если бы было правда, на ютубе уже было бы полнороликов как это делают...

Аха, ток это удовольствие не из дешовых и очень опасное для жизни :))))

drWatson
15.04.2009, 08:27
Так я не понял, взлом болта-секретки с помощью баллончика - это миф или это факт? Чё-то напустили туману тут...:bk:

Царь
15.04.2009, 10:01
Так я не понял, взлом болта-секретки с помощью баллончика - это миф или это факт? Чё-то напустили туману тут...:bk:

Ну если у всех понятие балончика, это что то типа балончиков с краской на базаре, то тогда это миф.
А я говрил про болончик который как минимум литриков на 10-15 с проф подходом, то это реальность.

drWatson
15.04.2009, 10:12
Чё-то мне сдается, что охладить болт до состояния хрупкости не намного проще, чем дверную петлю и даже 10-15 литров может не хватить. Не слишком ли дорогое удовольствие получится?

Царь
15.04.2009, 10:32
Сомневаюсь что "конченые" наркоманы которым не хватает 50 гривен на ширку будут ходить с такими баллончиками
Дык и колеса снимают не нарики. Нарику проще бахнуть стекло и общарить салон или снять дворники, колпаки.

chachabox
15.04.2009, 13:57
Понятие баллончик, относительно 15 литров азота.....смешно....
Проще вообще угнать такую машину и стянуть колеса уже в укрытии))))))))
Сильно преувеличены способности азота, 15 литров испаряются за 3-4-5 дней....Закрыть плотно его можно только в очень крепком баллоне.
А большие резервы из которых наливают азот, а маленькие дюары в которых хранят не перемерзают же....как то хлюпнуло на сидение чуток азота (перелили в емкость)...испарилось за 30 сек, без следа.....
Бред про констракты которые азотом вскрывали, теперь про секретки, и всегда друзья друзей знакомых......
Тонкий кусочек небольшой металла...ну еще поверю, но это ж нужно морозить весь диск....

dom
15.04.2009, 14:20
Если (даже немножко) ливнуть на руку (в ладонь) - мало не покажется, если просто на руку (без лужицы) - абсолютно ничего не будет - азот закипает и "сползает". Удавалось замораживать цветы, фрукты, резину, но погружением, а не поливом. Сколько дьюаров надо вылить на колесо, чтобы болты замёрзли до хрупкости???

Царь
15.04.2009, 16:14
Если (даже немножко) ливнуть на руку (в ладонь) - мало не покажется, если просто на руку (без лужицы) - абсолютно ничего не будет - азот закипает и "сползает". Удавалось замораживать цветы, фрукты, резину, но погружением, а не поливом. Сколько дьюаров надо вылить на колесо, чтобы болты замёрзли до хрупкости???

Хм, ну если бы тебе расскрыли секрет, то думаю что при доступности жидкого азота в быту, то у многих бы не было дома бронированных дверей и прочей лабуды, так как любой могбы ее взломать. :)

dom
15.04.2009, 16:29
Саня, я 3 года такой фигнёй игрался, и тогда её было просто немеряно...

Ваdим
15.04.2009, 17:58
А все началось с сигнализации))))

dom
17.04.2009, 10:26
И ещё не пили...

Ваdим
17.04.2009, 12:50
Трудно себе представить что будет если бы выпили)))

Саблезубая Блени
23.08.2011, 10:41
Кто что знает про сигнализацию CENTURION Twist new и CENTURION Tango new?
И как работает дистанционный запуск двигателя, если в машине иммобилайзер?

Консультирующий
21.10.2011, 15:59
Доброго времени суток!
:bl:При выборе автомобильной охранной системы (сигнализации) целесообразно ориентироваться на собственный опыт эксплуатации или на практический опыт друзей (знакомых). Ломается - не ломается, глючит - не глючит, какая дальность, устраивает ли цена, солидный ли производитель, нравится ли брелок (эргономика, дизайн) и т.п.? Кстати, если брелок выглядит как дешевый ширпотреб, то и сама сигнализация - полный отстой. Знаю об этом не понаслышке,:at: т.к. более 15 лет работаю на рынке автосигнализаций.

Прямой рекламе верить :'(нецелесообразно! При этом не важно, какого вида эта реклама: липовые отзывы и восторги на форумах, списки вскрываемых или невскрываемых автосигнализаций,:bc: баннеры, ролики, заказные тесты и эксперименты. Верьте только своим глазам и мнению тех людей, которым незачем вас обманывать.
Всем удачи!

dom
22.10.2011, 00:35
Мудро !