PDA

Просмотр полной версии : Киев Что сегодня было!



Попугайчик
08.04.2009, 22:44
Короче, еду с боулинга, никого не трогаю. Стоим на светофоре на дружбы народов (последний перед мостом патона). Я стою в 3 ряду, маршруточник во 2 ряду. Начинаем ехать и тут этот олень начинает выпихивать меня в 4 полосу....так как там ехали машины, то я начала исошно сигналить у него под боком, потом дала газку и стала ехать перед ним, 60 км в час про мосту. В итоге он не выдерживает ехать за мной и начинает выруливать в крайнюю левую полосу. Когдав он вырулил, я начала его выпихивать с той полосы на встречку. Вернулась в свою полосу, он начал меня с моей выпихивать и показывать что я козлиха, наверное. Короче, вот такая история))) Страшно не было, но раньше я такого за собой не замечала...

odessitka
08.04.2009, 22:49
УМНИЧКА!!!!! Я тоже ненавижу когда со мной так поступают!!!!

ukr_ua
08.04.2009, 22:50
я вот в такой ситуевине в ДТП и попал, когда маршруточник перед светофором лез в мой ряд, выпихивая меня на встречку.... в итоге - маршруточник был признан виновником, но это не шибко вправило ему мозги. недавно видел его снова: как летал, так и летает. Видать, такие только в гробу усмирятся.

Марина36
08.04.2009, 23:05
Попугайчик - храбрый и умный! Меня раньше так маршрутники часто жали с полосы, научилась поддавать газку и уходить. Но сегодня (писала в разделе фа-фа) когда со мной такое проделал долбодятел на фуре, спохватившийся, что скоро видимо нужный ему разворот. Мы шли рядом, я - левее, в плотном потоке на средней скорости. И вдруг он резко и без поворотников полез в мою полосу мне под колеса. Тормозить некуда, разве что в бок фуры, резко ушла в крайнюю левую, спс 100 раз парню на иномарке в крайней полосе шедшему сзади, что успел оттормозиться. Правда оббибикал, он же не видел ситуацию. Открыла окно и прокричала ему про дятла на фуре. Надеюсь, понял. В общем-то почти не разволновалась, но неприятно. Могла пострадать машина, я и мой пассажир. И + настроение тому парню тоже испортил мой неожиданный и непонятный для него финт в его полосу. Обычно даже в критических ситуациях, когда кто-то резко вылетает с прилегающей мне под колеса, успеваю нажать левый поворотник, уходя для спасения влевую. Но сегодня этих долей секунд для включения не было.

Кир
08.04.2009, 23:10
Ненавижу фуры!! Такое впечетление, что их водители вокруг себя никого и ничего не видят, а о существовании поворотников вообще не подозревают (не все конечно, но увы - большинство). Особенно приятно на Одесской трассе оттормаживатся со 180 до 90 потому что один грузовик едущий со скоростью 90 км/ч начинает обгонять второй, который едет со скоростью 80-85 км/ч.

Викуля
08.04.2009, 23:14
УМНИЧКА!!!!! Я тоже ненавижу когда со мной так поступают!!!!


Я тоже ненавижу, но с маршруточниками стараюсь не связываться, пропускаю их, т.к. они же все неадекваты, он хоть и будет виноват, а потерянное время, нервы и машинку жалко.

Попугайчик
08.04.2009, 23:17
УГУ, пришла домой и пообещала себе, что таких актов возмездия больше с моей стороны не повторится! Жалко ни в чем не повинного микроба и попугая)))

Марина36
08.04.2009, 23:18
Единственный + даже не от фур, а от грузовиков, что когда они 1 раз нажимают на тормоз, загораются стопы, а он едет дальше, значит предупреждает о гаи. Ну и воздух они рассекают, идешь за ними как за крейсером. Но обзорность - ноль, сегодня так чуть пешехода не задавила на зебре Щербакова. Да и грязь, песок, снег, кусочки груза - все с них сыпется. А все, что меньше фуры, они по моему за машины не считают, раздавят как букашку если что:(
Вчера получила маленькую сатисфакцию, увидев на пр-те Победы две "поцеловавшиеся" маршрутки. Не сильно, думаю пассажиры отделались легким испугом. А водители за то от жадности друг друга за ремонт будут долго ругать)

Царь
08.04.2009, 23:31
ДДД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tushkin
08.04.2009, 23:36
а меня не прижимают )))

Марина36
08.04.2009, 23:44
Вот пример того, что за не люди водят маршрутки. Мало того, что завидев старичка на остановке едут мимо - а вдруг льготник, а если и подсадят, то до слез выколачивают из пенсионеров деньги (криком).
Вчера в одном из маршрутных такси травмировалась женщина. Автобус "Богдан" выполнял поворот на перекрестке, да так резко, что пожилая женщина не удержалась, упала, получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб бедра.
Обратившись к водителю за помощью, женщина получила отказ. Высадив ее на остановке, водитель спокойно продолжил движение по маршруту.
P.S. Подобное было и с моей мамой.

Вот еще:
маршрутка с пассажирами упала в реку, погибло три человека.

Это только за последние сутки резонансные случаи с участием маршруток в Украине. Доколе?!!!

Alex.M
08.04.2009, 23:46
И каков итог? Чего добились? Совершив пару маневров "возмездия" на грани фола создавая друг другу неудобства и провоцируя аварийную ситуацию? Полагаю, вы помните - автомобиль источник повышенной опасности, а вы провоцируете ДТП. Причем, если вдруг найдется свидетель вашим выкрутасам, то будут все основания записать вас в виновники

P.S. Лично меня очень задевает такой стиль езды маршруток, фур, колхозников, табуреточников и прочих козлов, я могу злиться, ругаться, гудеть в клаксон, но подставляться и провоцировать ДТП не стану. Ежели, вдруг, сам совершаю такой маневр, то весьма переживаю, что оказался невнимателен к обстановке

Tushkin
08.04.2009, 23:48
Саша, тут играет роль человеческий фактор.
Есть маршруточники хамы, есть адекватные. есть пасажиры идиоты, а есть невинно пострадавшие - все зависит от ситуации. не надо под одну гребенку стрич.

chachabox
09.04.2009, 00:06
И меня не прижимают, иногда даже я их прижимаю...Но в целом неадекваты. А Попугайчику скажу что не надо ввязыватся если не уверены на 100% ( а никто не уверен, ибо дорога) что все закончится благополучно)))
Весна что ли...но от женщин за рулем только положительные эмоции...пока)

AGB
09.04.2009, 08:09
Ой, а я как про фуру прочитал, так вспомнил случай, после которого у меня руки тряслись. В большинстве они очень аккуратны и адекватны. Я занимаюсь велоспортом, ехали пелетоном в крайней правой. Обгоняет нас фура во второй полосе, резко тормозит и прижимает нас всех к бровке, и перед самым носом уходит направо. Кто в курсе, тот знает, что расстояние между велосипедами в одно колесо, передний не имеет право тормозить не дав предупреждающего сигнала, что говорить об экстренном торможении, а тут еще можно и под фуру под колеса въехать. Как мы тогда завал не устроили, до сих пор не понимаю, видно уже опыт и шестое чувство выручили, кто в лево, кто вправо, сбились в несколько рядов, но не завалились, один раз так завалились, что без сторонней помощи не могли откопаться, вероятность получения серьезных травм в такой ситуации очень высока.

Попугайчик
09.04.2009, 08:15
И каков итог? Чего добились? Совершив пару маневров "возмездия" на грани фола создавая друг другу неудобства и провоцируя аварийную ситуацию? Полагаю, вы помните - автомобиль источник повышенной опасности, а вы провоцируете ДТП. Причем, если вдруг найдется свидетель вашим выкрутасам, то будут все основания записать вас в виновники
P.S. Лично меня очень задевает такой стиль езды маршруток, фур, колхозников, табуреточников и прочих козлов, я могу злиться, ругаться, гудеть в клаксон, но подставляться и провоцировать ДТП не стану. Ежели, вдруг, сам совершаю такой маневр, то весьма переживаю, что оказался невнимателен к обстановке


Я и сама все прекрасно понимаю и осознаю, что поступила неправильно на 100%))))

varloc
09.04.2009, 08:34
Я и сама все прекрасно понимаю и осознаю, что поступила неправильно на 100%))))
вот и умница :de:главное----поняла и осознала, это Важно :ok:

Infa
09.04.2009, 09:09
Короче, еду с боулинга, никого не трогаю. Стоим на светофоре на дружбы народов (последний перед мостом патона). Я стою в 3 ряду, маршруточник во 2 ряду. Начинаем ехать и тут этот олень начинает выпихивать меня в 4 полосу....так как там ехали машины, то я начала исошно сигналить у него под боком, потом дала газку и стала ехать перед ним, 60 км в час про мосту. В итоге он не выдерживает ехать за мной и начинает выруливать в крайнюю левую полосу. Когдав он вырулил, я начала его выпихивать с той полосы на встречку. Вернулась в свою полосу, он начал меня с моей выпихивать и показывать что я козлиха, наверное. Короче, вот такая история))) Страшно не было, но раньше я такого за собой не замечала...
Катя молодец!!! Ничего плохого в этом не вижу... меня как-то Туксон не пропустил.. а потом он по газону поехал в сторону Московского моста.. и там был только 1 съезд!!! а я обиженная еду по своей любимой 1-й полосе...так я тупо встала с аварийками как раз там где он должен был спрыгнуть и стою.. ногти рассматривая... меня попустило только тогда когда он сложил свои ладошки как при молитве и стал ими трусить и истошно ржать.. я сжалилась. Нехорошо девушек непропускать, а если бы меня так сталкивали.. не знаю чтобы сделала.. догнала бы и накостыляла на глазах у пассажиров.

Попугайчик
09.04.2009, 09:13
Катя молодец!!! Ничего плохого в этом не вижу... меня как-то Туксон не пропустил.. а потом он по газону поехал в сторону Московского моста.. и там был только 1 съезд!!! а я обиженная еду по своей любимой 1-й полосе...так я тупо встала с аварийками как раз там где он должен был спрыгнуть и стою.. ногти рассматривая... меня попустило только тогда когда он сложил свои ладошки как при молитве и стал ими трусить и истошно ржать.. я сжалилась. Нехорошо девушек непропускать.

Умничка, поржала))))

Pripa
09.04.2009, 12:09
ну не знаю. мне бы было страшновато. особенно когда одна в машине. а если там за рулем придурок. выйдет и по голове настучит? идиотов много.

Микрик
09.04.2009, 12:39
учить кого-то на дороге неблагодарное дело

FUTBOLKA.ua
09.04.2009, 12:42
Сегодня на мосту Патона нехорошо поступила со мной белая машина, похожая на старую Волгу! Я подумала, что чаще всего на хороших машинах воспитанные водители, а с этого что же взять? И поехала дальше, выбросив хама из головы и тихо гордясь собой и всеми адекватными водителями :)
Что говорил мой обидчик и на сколько испортил себе настроение, даже не хочу думать. Так что, берегите свои нервы! Воспитывать "невоспитываемых" - неблагодарный труд!

Марина36
09.04.2009, 12:44
Так что, пусть и дальше безнаказанно наглеют, щимят, давят, подрезают? Я пока никого не наказывала, и даже би-бикаю редко, в экстренных случаях не до би-би, руки рулем заняты, да и клаксон очень туго нажимается и не всегда срабатывает. Но как наберусь опыта, тоже буду наказывать по возможности.

FUTBOLKA.ua
09.04.2009, 12:48
Мне похоже, везет, редко попадаются откровенно наглые. Так что я все еще верю во всеобщую любовь :dx:

alex_viva
09.04.2009, 12:57
а меня еще в автошколе учили: видишь такого придурка - лучше пропусти. переждешь минуту - сэкономишь время и нервы.

Попугайчик
09.04.2009, 13:17
Вы или невнимательно читаете, или пишите о своем - не могла я переждать его! Я ехала в своей полосе, а он параллельно едя, начал перестраиваться в МЕНЯ, выдавливая в 4 полосу, там где были машины! Куда мне было деваться??????????

А таких одленей. которых издалека видно, что они олени - я ВСЕГДА пропускаю!!!!!!!!

Infa
09.04.2009, 13:19
да и клаксон очень туго нажимается и не всегда срабатывает.
Да он (клаксон) у тебя просто неразработанный потому что редко пользуетесь:D

bomba
09.04.2009, 13:21
Акты возмездия на дорогах, в моем понимании, просто угроза самой себе. А себя я люблю и очень берегу!

Царь
09.04.2009, 13:24
Вы или невнимательно читаете, или пишите о своем - не могла я переждать его! Я ехала в своей полосе, а он параллельно едя, начал перестраиваться в МЕНЯ, выдавливая в 4 полосу, там где были машины! Куда мне было деваться??????????

А таких одленей. которых издалека видно, что они олени - я ВСЕГДА пропускаю!!!!!!!!

А тормаза придумали трусы :)

Правильно Катюха, обе тапки впол, штурвал на себя и натаран!

alex_viva
09.04.2009, 13:27
Вы или невнимательно читаете, или пишите о своем - не могла я переждать его! Я ехала в своей полосе, а он параллельно едя, начал перестраиваться в МЕНЯ, выдавливая в 4 полосу, там где были машины! Куда мне было деваться??????????

А таких одленей. которых издалека видно, что они олени - я ВСЕГДА пропускаю!!!!!!!!

так как тут кроме вашего случая описывали и другие, то я написал свое мнение по поводу подобных "вытеснений-перестроений"

Марина36
09.04.2009, 13:28
Вы или невнимательно читаете, или пишите о своем - не могла я переждать его! Я ехала в своей полосе, а он параллельно едя, начал перестраиваться в МЕНЯ, выдавливая в 4 полосу, там где были машины! Куда мне было деваться??????????

А таких одленей. которых издалека видно, что они олени - я ВСЕГДА пропускаю!!!!!!!!

Я тебя понимаю. Со мной маршрутчики любят такое проделывать, а вчера - злополучная фура перестраивалась в меня, если б не маленькое окно в 4 полосе - быть мне размазанной по борту фуры. Эх, поюзать бы БЕЛаз http://www.minprom.gov.by/images/belaz2.jpg наказать всех сразу!:)

Саша_Скай
09.04.2009, 13:35
Молодец! Попугайчик - боевая птица!!

AGB
09.04.2009, 13:44
А мне больше всего не по душе наглые водители, например, когда пробка, все стройными рядами тянутся, а некоторые умники через всех хотят перепрыгнуть. Например, съезжают на полосу торможения разгона, тротуар, газоны, по ним всех опережают и опять пытаются втиснуться. Вот таких, мягко сказать, не уважаю. Пытаюсь перед собой таких не впускать, но не всегда выходит, иногда диву даюсь, как оно успело морду свою всунуть.

Dionis31
09.04.2009, 14:02
А мне больше всего не по душе наглые водители, например, когда пробка, все стройными рядами тянутся, а некоторые умники через всех хотят перепрыгнуть. Например, съезжают на полосу торможения разгона, тротуар, газоны, по ним всех опережают и опять пытаются втиснуться. Вот таких, мягко сказать, не уважаю. Пытаюсь перед собой таких не впускать, но не всегда выходит, иногда диву даюсь, как оно успело морду свою всунуть.

Аналогичное отношение к таким "красавцам", тож не пропускаю!!!

ТАНЮ
09.04.2009, 14:03
Лет 5 назад ехала в Ялте в маршрутке. Улочки узкие, извилистые, дорога односторонняя, влазит один автомобиль и обогнать нельзя. Впереди медленно едет явно приезжая машина, моршрутчик очень нервничает и дергается по сторонам, но сделать ничего не может. Я ему подсказываю: "а ты помигай!". И он начинает мигать...
После того случая я их побаиваюсь...

Марина36
09.04.2009, 14:15
Маршрутчик - молдаванин?;) Левым глазом мигал или правым?:)

Nowhereman
09.04.2009, 15:07
А я как правило, но обращаю внимание на такое поведение, про себя говорю что придурки, и еду молча... Но иногда вскипаю. Особенно не люблю машины с ослепляющис светом фар (плохо поставленный ксенон, забытый дальний, или просто не настроенные фары) или с неработающими стопами. Вот за такими я готов ехать и сигналить, а раз было - специально начал ехать сзади Тюксона ( у него одна фара была нормальная - а другая дальним горела ярко) и включил дальний свет фар. Ну пусть знает, как это.

AGB
09.04.2009, 15:27
Как по мне, что все зависит от общей культуры общества. Как-то шел с женой в Амстердаме по узкой улочке, она без тротуаров, для пешеходов и автомобилей одновременно, идем по центру, мирно беседуем. В один прекрасный момент я чего-то обернулся, и увидел, как за нами, в паре метров мирно плетется легковая машина (честно скажу, я ее не слышал), не дергается, не сигналит, не мигает, не пытается нас, пешеходов, обогнать, руку поставил на дверь, голову на руку облокотил, едет себе потихоньку с нашим темпом, вот что меня очень и поразило. Сколько он за нами плелся, мне неизвестно. Но когда я взглянул в лицо, то был поражен наповал, никакого раздражения, очень спокоен, вроде все как обычно, так и должно быть, идите мол, не торопитесь, я был в шоке. Ясно, что мы отошли, мол проезжай, он улыбнулся, кивнул и проехал. Все это на нашем фоне очень контрастно, у нас такое поведение крайне редко, даже маловероятно, в некоторых странах обыденное, эх.

Попугайчик
09.04.2009, 15:35
Ну я во дворах когда еду, то точно так же плетусь за страричками и старушками и мамочками с колясками и просто людьми...никогда не сигналю... мало ли у кого ребенок спит на первом єтаже или испугается старичок....

AGB
09.04.2009, 15:39
Это не были дворы, просто там у них бывает узковато, такая себе дорога, одновременно и для машин и для пешеходов, просто явно тротуара нет, все в один уровень.

Viper
09.04.2009, 16:21
А мне больше всего не по душе наглые водители, например, когда пробка, все стройными рядами тянутся, а некоторые умники через всех хотят перепрыгнуть. Например, съезжают на полосу торможения разгона, тротуар, газоны, по ним всех опережают и опять пытаются втиснуться. Вот таких, мягко сказать, не уважаю. Пытаюсь перед собой таких не впускать, но не всегда выходит, иногда диву даюсь, как оно успело морду свою всунуть.

А я, должен признаться, такая свинюка и есть ;) Когда подъезжаю к Левобережной, всегда еду через японскую заправку и этим выигрываю у 10 машин. Мозгом понимаю, что поступаю некомильфо, но все равно прусь туда :D

kalambur
09.04.2009, 23:13
Попугайчик - храбрый и умный!

Храбрый - может быть ...
умный - готов поспорить ...

в маршрутке были люди. и выпихивать на встречку пассажирский транспорт - я не считаю умным. даже если водитель маршрутки - КОзЕЛ

можете кинуть в меня камнем.

Попугайчик
09.04.2009, 23:25
В маршрутке людей не было!!!!!!!!!!

Alex.M
10.04.2009, 05:56
Я и сама все прекрасно понимаю и осознаю, что поступила неправильно на 100%))))
вот и молодец
главное береги себя - попугаи нам нужны :)