PDA

Просмотр полной версии : Поворот на зеленую картонную стрелку!



Попугайчик
10.04.2009, 23:28
Может быть кто-то не знает - предупреждаю! 11 февраля 2009 года были внесены изменения в ПДД, согласно которым поворачивать на зеленую картонку при красном сигнале световора можно только с крайнего левого(правого) ряда. Отаке, малята)

L@M@K
10.04.2009, 23:42
Не то что кто-то не знает....почти все не знают :). я уже устал слушать би-биканья сзади, когда стою не в крайнем ряду.

Ps из 20-30 авто 18-26 поворачивает (статистика поворота на Жилянскую от универмага Украина за последнюю неделю)

Попугайчик
10.04.2009, 23:45
Да, я там тоже частенько езжу, поэтому если есть возможность стараюсь сразу пробиться в крайний левый, чтобы не выслушивать бибиканья)))

Марина36
10.04.2009, 23:56
Мне повезло, когда училась в автошколе, мы находили сами и инструктор тоже планируемые изменения(дополнения) в пдд. Потому, изначально поворачиваю только с крайнего ряда на зеленую стрелочку на белом фоне.

Pripa
11.04.2009, 09:33
а еще во многих местах где раньше были картонные стрелки их меняют светофорную секцию, будьте внимательны, и присмотритесь к своему постоянному маршруту, вероятно вы в нем найдете изменения и в светофорах и в знаках. город преображается.

L@M@K
11.04.2009, 11:23
Да есть такое. Весело было, пару месяцев назад, сначала проехать перекресток с Шамрыло на Лагерную, а потом в зеркало увидеть шестигранный знак. И я не один такой...

Pripa
11.04.2009, 12:23
Да есть такое. Весело было, пару месяцев назад, сначала проехать перекресток с Шамрыло на Лагерную, а потом в зеркало увидеть шестигранный знак. И я не один такой...
будьте осторожны и внимательны!!!:)

Alias
11.04.2009, 17:25
Может быть кто-то не знает - предупреждаю! 11 февраля 2009 года были внесены изменения в ПДД, согласно которым поворачивать на зеленую картонку при красном сигнале световора можно только с крайнего левого(правого) ряда. Отаке, малята)
Чего-то я не вкурил, а как ещё можно было поворачивать?

Попугайчик
11.04.2009, 20:52
Раньше можно было со всех рядов, которыми предусмотрен поворот налево (направо)....Так как раньше эта фраза отсутствовала (про крайний ряд)

AVR
11.04.2009, 21:02
а разве поворот можно делать не только с крайнего ряда?

Марина36
11.04.2009, 21:06
На многорядной дороге знак направление движения по полосам показывает порой, что поворот налево-направо можно делать с 2-х полос - крайней и прилегающей к ней. Так вот по картонной стрелочке даже при наличии этого знака на красный сигнал светофора можно поворачивать только с 1-го, крайнего ряда.

AVR
11.04.2009, 21:09
шото новое, раньше такого вроде не было.

Alias
11.04.2009, 21:18
шото новое, раньше такого вроде не было.
Тоже не понял, и никогда вопросов невозникало, всегда поворачивал с крайней полосы, это как постулат.

Попугайчик
11.04.2009, 21:51
Если будете ехать с пр.Победы в направлении бульвара Шевченка - сверните за гостиницей (после универмага "Украина") направо - попадете на улицу, которая выводит вас на Жилянскую (если повернуть налево с нее). Так вот поворот на жилянскую налево возможен с ТРЕХ рядов (как гласят знаки "Направление движения по полосам"). Так вот раньше можно было поворачивать на красный со всех трех полос (т.к. есть зеленая картонка налево)! И даже гаишники за это не штрафовали!

Alias
11.04.2009, 21:59
Если будете ехать с пр.Победы в направлении бульвара Шевченка - сверните за гостиницей (после универмага "Украина") направо - попадете на улицу, которая выводит вас на Жилянскую (если повернуть налево с нее). Так вот поворот на жилянскую налево возможен с ТРЕХ рядов (как гласят знаки "Направление движения по полосам"). Так вот раньше можно было поворачивать на красный со всех трех полос (т.к. есть зеленая картонка налево)! И даже гаишники за это не штрафовали!

Отлично знаю, но всегда станавлюсь всёравно в крайний ряд, если занята самая крайняя полоса стоящими машинами то следующий, я не знаю, это как привычка, да и со средней поворачивать на красный не удобно как-то если по жилянской уже едут, да и сколько таких мест, что сложно поворачивать из крайней полосы?
Интересует другое, раньше в правилах про стрелку на фоне и слова небыло, а про дополнительную секцию гласилось, что если она горит, то тот кто стоит и не поворачивает, должен включить соответсвующий поворт и поменять направление. А тоже самое сейчас касается это стрелки на фоне?, а то столько тюленей тупят порой....

Попугайчик
11.04.2009, 22:37
Нет, про зелену стрелку такого нет (что обязательно менять направление). Если вам надо прямо с єтого ряда - то стоите до посинения (ой, до позеленения) светофора. А кто сзади бибикает - пусть бибикает, но уступать ему дорогу вы не обязаны.

Простой пример. Две полосы. В левой висит знак что ехать только налево. В правой - прямо и направо. Плюс зеленая стрелка направо. Так вот если вам надо прямо, а вы уступите дорогу тому кто сзади сигналит и требует пропустить его, бо ему надо направо(например, перестроились в левый ряд перед первой машиной) , то нарушите как минимум два пункта ПДД:
1. Заехали за стоп линию при красном светофоре.
2. С левого ряда можно только налево - а вы поедете прямо.

Таким образом, имеем маразм, из которого следует, что зеленая стрелка Вас ни к чему не обязывает, а только РАЗРЕШАЕТ сделать поворот на красный свет, если нет машин.

Баден
15.04.2009, 09:02
Многие не умеют пользоваться этой стрелкой!
Она дает право на поворот при красном сигнале светофора лишь пропустив пешеходов и транспорт, который едет на свой зеленый. И еще, если нет разметки рядности движения (например, с крайнего правого только направо), то нефиг сигналить в спину тем, кто с крайнего правого едет прямо, а тот, кто сигналит, хочет на эту саму картонку повернуть направо!

Попугайчик
15.04.2009, 09:14
Многие не умеют пользоваться этой стрелкой!
Она дает право на поворот при красном сигнале светофора лишь пропустив пешеходов и транспорт, который едет на свой зеленый. И еще, если нет разметки рядности движения (например, с крайнего правого только направо), то нефиг сигналить в спину тем, кто с крайнего правого едет прямо, а тот, кто сигналит, хочет на эту саму картонку повернуть направо!

Вот, АНЯ права на 100%!!!!!!!!