PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр - 0 (на 3000 км) - делать или нет?



Vendy
12.04.2009, 18:35
Здравствуйте, ребята,

Помогите, пожалуйста, разобраться с терминами прохождения ТО.
Мой Ноут новенький, на гарантии, еще ни разу техосмотр не проходил.
Что такое ТО-0? В какие сроки его проходить?
В гарантийной книжке ничего такого не написано :bk:

chachabox
12.04.2009, 19:30
как же не написано то....открываем стр 32(спец ходил смотрел) и что мы видим...График техн обслуживания....у вас бенз двиг без турбонаддува....читаем.
Проходить через каждые 15 тыс км, или 1 год. Что делать знает дилер и! пишется в книжке гарантийной...


А так же http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=7547 (файл ексель, внизу выбрать "Note") можно посмотреть сколько стоит это самое ТО, и что будут делать на сервисе КийАвто, один из оф дилеров Ниссан.
Так же можно пройти ТО без риска для гарантии на:
"Автоцент Голосеевкий" http://www.goloseevsky.com/nissan/servicing.htm
"Свобода Авто" http://www.svoboda-auto.kiev.ua/service.html
"Санрайс види шота там такое" http://nissan-vidi.com/service/

Vendy
12.04.2009, 19:51
Спасибо :good:
но вот ещё непонятно, почему все говорят про ТО-0? Что это? И правда ли, что нужно проходить его на 3000-х?

Pripa
12.04.2009, 20:00
Спасибо :good:
но вот ещё непонятно, почему все говорят про ТО-0? Что это? И правда ли, что нужно проходить его на 3000-х?

это зависит только от вас, потому что нулевое ТО не обязательное, но деньги за него платить придется (дето 480 грн или около того), но если вас что-то беспокоит, что- то не так с машинкой, по сделать можно. Приедете, посмотрят все детали, поменяют масло и устранят те причины, которые беспокоили :)

удачи!;)

chachabox
12.04.2009, 20:22
ТО 0 никогда не было у ниссана и нет. Это "жигулевская" примочка, и совецкое прошлое...По типу перебдеть чем недобдеть, байки про обкаточное масло и т д...Я не делал, надобноси не вижу... Если есть лишние деньги...лучше купите жене что нить))))

Dionis31
12.04.2009, 23:42
Я тож ТО-0 не проходил, небыло необходимости!!!

koshkaaa
13.04.2009, 15:21
Согласна с Припой. Если что-то за эти 3000 км беспокоит, нужно поехать, а если нет...то не заморачиваться. Я на ТО-0 не ездила..

ffantasm
13.04.2009, 21:51
Так я и есть жена :D
вот воспользуюсь советом и куплю себе чего-нибудь
Просишь мужа - пусть посмотрит на цвет масла,
- если близко к светлым оттенкам , то можно и ни ездить,
- если ближе к темным, то тут тебе решать - накатаешь до зимы 15к = мона не ехать, не накатаешь мона и поменять.
Если мало темное/черное = менять однозначно :) (совет)
- лучше для двигателя (это как банька для человека),
- лучше для бюджета (расход бензина)
- лечше для души ....

Если коробка АКП - то сразу проверить и Это масло, а то встречаются всякие там стружки....

Vitos
21.04.2009, 16:09
Просишь мужа - пусть посмотрит на цвет масла,
- если близко к светлым оттенкам , то можно и ни ездить,
- если ближе к темным, то тут тебе решать - накатаешь до зимы 15к = мона не ехать, не накатаешь мона и поменять.
Если мало темное/черное = менять однозначно :) (совет)
- лучше для двигателя (это как банька для человека),
- лучше для бюджета (расход бензина)
- лечше для души ....

Если коробка АКП - то сразу проверить и Это масло, а то встречаются всякие там стружки....

Ну могу сказать, что у меня масло всегда было очень тёмное.
ТО 0 - на Кий Авто налили тёмное масло, на ТО 1 аналогично.
Тем более тема по цвету оригинального масла много обсуждалась, так оно
реально очень тёмное.

ffantasm
21.04.2009, 16:52
Ну могу сказать, что у меня масло всегда было очень тёмное.
ТО 0 - на Кий Авто налили тёмное масло, на ТО 1 аналогично.
Тем более тема по цвету оригинального масла много обсуждалась, так оно
реально очень тёмное.
Ваще-то наше масло само по себе светлая субстанция :).
А тема про масло обсуждалась с оговорками - типа ....фильтр не меняли, а в нем остаток.... плохо слили .... было упомянуто что в сис-ме остается до 1 л масла .... и ВСЕ это типа чернит....
Собсно было глубоко пофиг - пока ради интереса не полез после ТО посмотреть = оно было светлое :) Была это Свобода и стояли над душой у механиков....

Наличие стружек в Акп может определить токма "опытный гаврик" на основании жалоб клиента и показаний Диагноста (смарт , чи скарт 2) :D ....

Марина36
21.04.2009, 16:58
Не знаю, какого цвета должно быть масло в акпп, но моторное смотрела в своей машине при покупке, чистое, янтарного цвета. И потом еще проверяла - по-прежнему чистое, светлое.

chachabox
21.04.2009, 23:07
Так масло должно темнеть...через тыщи 3-4 оно уже темное....работает же...странно когда оно светлое....
Цвет масла вообще не показатель....

не мешайте машине ездить...никаких ТО-0, у ниссана нет, масло менять через 15 тыс, или год....не надо изобретать велосипед второй раз....
Девчата, лучше ноготки красте....помадки выбирайте....

Марина36
21.04.2009, 23:14
Наездила 6600, после 3 тыс. щуп не доставала. Так что может уже и потемней стало.

alex_viva
24.04.2009, 11:13
Марин, у меня с тобой практически одинаковый пробег, и масло моторное достаточно темного цвета

Попугайчик
19.08.2009, 13:53
Джинджер, ваш вопрос насчет ТО 45 000 вынесен в отдельную тему. С ув.Попугайчик.

GOODcat
19.08.2009, 14:41
видать до сих пор народ программируют делать нулевое ТО.
но как уже писали на форуме и не раз - это не обязательно
однако каждый решает сам за себя.

Andriy-hunter
20.08.2009, 18:14
Отездил 15000 без замены масла. При ТО-1 посмотрел на слитое масло - оно чище чем то что продается на рынке, потемнело совсем незначительно.

Марина36
21.08.2009, 00:44
У меня уже темно-коричневое, 15 тыс. позади. ТО на 3000 км для японского авто абсолютно бесполезное занятие. Проходила бесплатное акционное 0 ТО после зимы: ходовая, аккумулятор, двигатель, жидкости, тормозные колодки - все в порядке!