PDA

Просмотр полной версии : Киев Кайф от медленной езды!



Попугайчик
12.04.2009, 20:50
Заметила в последнее время за собой такую странность, что мне огромное удовольствие доставляет ехать примерно 60 км в час, приоткрыв окошко и включив приятную музыку. Мимо проносятся машины и я их не понимаю - что хорошего в том, чтобы лететь сломя голову...Так приятно ехать медленно и наслаждаться весной)))

И кстати, при скорости 60 реально успеваешь рассмотреть, где какие знаки висят, где именно заканчивается их дествие, не так боишься выбегающих пешиков, кошечеков и собачков))) при чем музыку желательно из разряда 60-х - Глен Миллер или ретро-радио)))

Марина36
12.04.2009, 20:56
Ну носятся они только по выходным, и то, заслышав по радиостанции о засаде, начинают ползти 50-60. Раньше не понимала, и пыталась обогнать на 80, но завидев засаду впереди все поняла и больше не рвусь. Хотя, по свободной по выходным дороге ползти 60 удовольствия мне не доставляет. 80 - 90 мне больше нравится. Я получаю удовольствие от того, что научилась ездить плавно (и езжу так, под настроение). Спс моим пассажирам, их мои рывки от светофора раздражали, вот и перевоспитали (почти:)

Попугайчик
12.04.2009, 21:01
Может быть такое, что удовольствие от медленной езды начинаешь получать, когда стаж вождения свыше 2-х лет? У меня это только в этом году проявилось...Раньше чем быстрее - тем мне больше нравилось ехать))) У кого какие наблюдения?

Pripa
12.04.2009, 21:24
у меня скоростной режим изменился при смене машины. енотик был юркий, на нем классно погонять было, а на медведе гонять не охота, на нем медленно... 50-60 не больше. под настроение и 40 если такой знак висит. :)

Попугайчик
12.04.2009, 21:31
под настроение и 40 если такой знак висит. :)

Тут главное уметь забить на суету вокруг))) Зато когда видишь что сзади тебя кто-то так же тащится 40-50 км в час - понимаешь что ваши настроения в этот момент совпадают)))

Марина36
12.04.2009, 21:37
Не скажи. Я если тащусь за кем-то 40- 50, то или курю, или устала, не в форме, и тащусь аккуратно так, или еду за трактором-мусоровозом, а полосу менять не с руки, скоро мой поворот. А 40 мне надоело зимой ездить, когда все гололеда боялись.

Pusena
12.04.2009, 21:39
Уже около полугода езжу 60-70 км в час, меня оч прет, я просто еще и петь люблю за рулем)

Malosol
12.04.2009, 21:40
Мы вот щаз скатались на Дарницу и обратно. 60 не превышал. Машин мало. Прия-я-ятно.:)

Попугайчик
12.04.2009, 21:42
Петь я тоже люблю, особенно такие душевные вокааааальные песни - ну типа Уитни Хьюстон там или Ирина Муравьева "Позвони мне позвони". Ну такие, чтоб с надрывом)))) Смешно наверное со стороны смотрится))) Правда на светофорах сижу с каменным лицом - машинка то не затонированная)

Попугайчик
12.04.2009, 21:43
Мы вот щаз скатались на Дарницу и обратно. 60 не превышал. Машин мало. Прия-я-ятно.:)

Особенно по мосту приятно ехать, любуясь вечерними огнями правого берега, правда же?))) (если по Патона ехали)

Malosol
12.04.2009, 21:44
да-да. И На Родину-мать посмотрели со всех сторон. :)

Марина36
12.04.2009, 21:47
Ребята, вы одинаковые грибы ели?8O Я как настоюсь часами в пробках, так и попеть успеваю, и потанцевать на педали тормоза. Стараюсь по городу 80 не превышать (чревато штрафом или аварийной ситуацией). 100 км летать нигде не люблю, даже на трассе не выше 90 стараюсь, но 50-60 меня не греет.

Попугайчик
12.04.2009, 21:49
Ребята, вы одинаковые грибы ели?8O .

Хи-хи....Только одинаковый шашлык:-)))))))

Pripa
12.04.2009, 22:12
Ребята, вы одинаковые грибы ели?8O Я как настоюсь часами в пробках, так и попеть успеваю, и потанцевать на педали тормоза. Стараюсь по городу 80 не превышать (чревато штрафом или аварийной ситуацией). 100 км летать нигде не люблю, даже на трассе не выше 90 стараюсь, но 50-60 меня не греет.

посмотрим на тебя через годика так два :) новички всегда такие резвые :)

kalambur
13.04.2009, 07:20
...когда видишь что сзади тебя кто-то так же тащится 40-50 км в час - понимаешь что ваши настроения в этот момент совпадают)))
ага ... за городом, на однополосной трассе :D:lol: :good:

kubik
13.04.2009, 10:09
Заметила в последнее время за собой такую странность, что мне огромное удовольствие доставляет ехать примерно 60 км в час, приоткрыв окошко и включив приятную музыку. Мимо проносятся машины и я их не понимаю - что хорошего в том, чтобы лететь сломя голову...Так приятно ехать медленно и наслаждаться весной)))

И кстати, при скорости 60 реально успеваешь рассмотреть, где какие знаки висят, где именно заканчивается их дествие, не так боишься выбегающих пешиков, кошечеков и собачков))) при чем музыку желательно из разряда 60-х - Глен Миллер или ретро-радио)))

По городу +1. Тоже балдею. Иногда можно даже за рулем покурить.

Infa
13.04.2009, 10:39
Я так по утрам балдю.. просто еще не проснулась.. да и пробки

alex_viva
13.04.2009, 10:43
а мы вчера с женой, когда возвращались из Канева и снизили в городе скорость до 60-ти, распевали дуэтом "Тік" - "Вчителька"))))

chachabox
13.04.2009, 12:30
Тоже люблю потошнить 60-70...Меня бесят уникумы которые тулят 100-120...нарушают душевное равновесие....А кто обходит плавно 80-90...нормальненько...
Не понимаю людей которые в городе 85 едут (часто замечаю когда еду 78-79, типа ж разрешено), особо быстрее они не едут, но нарушают В чем смысл?...А потом ноют на всех форумах...постановы, письма счастья....

Morgan
13.04.2009, 13:30
Ну все зависит от текущего настроения :)
Иногда медленно ехать - куча удовольствия, особенно поздней весной по трассе не нагруженной - свежий воздух, птички, зелень... романтика.
По городу, в принципе, медленно не люблю ползти. Быстрее проеду (в разумных пределах) меньше наглотаюсь копоти, газа и т.д.

Gudnin
13.04.2009, 13:43
Езжу по городу около 80 км/ч. По проспекту Свободы и 100-110 км/ч бывает в левом ряду. Знаю что гонять нельзя, но ничего с собой сделать не могу.

На прошлых выходных возвращались домой двумя машинами, я за рулем своено енота и тетя за рулем Шкоды Октавии. У тети опыта вождения мало. Решили так я еду спереди а она сзади. За всю дорогу с Быковни (ст. м. Лесная) и до Теремков тетя ниразу не привысила отметку в 60 км/ч. Я два раза останавливался, потому что терял ее в зеркале заднего вида. В общем понравилось ехать тихо и спокойно. Действительно все успеваешь рассмотреть :)

ukr_ua
13.04.2009, 13:50
не люблю, когда сидят на хвосте. Вижу, что это многие не любят. в пятницу я за одним кадром пристроился, так он потом перестроился, снизил скорость и у меня на хвосте висел :) типа вот тебе, посмотри каково оно. :)
В незнакомой местности всегда еду медленно, дабы успеть заметить все знаки-светофоры- разметки. а вот по трассе всегда стараюсь ехать 105. комфортно и в пределах нормы :)

Марина36
13.04.2009, 17:06
А в чем проблема - на хвосте. В зависимости от состояния, настроения, люблю быть то лидером, то ведомой. То едешь за лидером, удобнее реагировать на ситуацию судя по его действиям-сигналам, объездам препятствий и т.п. То я веду, а за мной удобно пристраивается машинка, хоть другие полосы свободны. Меня это не напрягает, если только это не девушка-блондинка, или подростки на разбитых машинах. От таких держусь подальше. Разок за мной мотоциклист ехал. Не из сумасшедших байкеров, а спокойный. Была пробка, вот он и выбрал за мной пристроиться. В пробках я предельно внимательна.

nautilus_naut
13.04.2009, 17:17
парит - потому что закрыт вид в зеркало заднего вида. и обзорность сзади для оценки ситуации уменьшается.

Марина36
13.04.2009, 17:22
Ого, ну так близко у меня никто не висит) И сама иду в метре-двух только в пробках, а так на приличном расстоянии, как минимум 50 м впереди стараюсь всегда держать свободными.

FUTBOLKA.ua
13.04.2009, 17:30
Думаю, "провисание не хвосте" на очень близком расстоянии - это способ сказать впереди едущей машине: "Я очень тороплюсь!!!!!!!" По-этому стараюсь уступить дорогу, если сзади кто-то подкрался слишком близко:)

ukr_ua
13.04.2009, 17:46
Думаю, "провисание не хвосте" на очень близком расстоянии - это способ сказать впереди едущей машине: "Я очень тороплюсь!!!!!!!" По-этому стараюсь уступить дорогу, если сзади кто-то подкрался слишком близко:)

эт если уж совсем близко едет на хвосте, а когда держит стабильных 50 метров, то это обычный раздражитель :) я и в качестве пешехода не люблю, когда сзади кто-о чалапает :) приодится либо отставать, либо ускорять шаг

Марина36
13.04.2009, 18:14
Манией преследования не страдаю. Иногда даже приятно быть лидером, появляется ответственность, стараюсь вовремя сообщить о препятствиях, допустим машина автодора или просто припаркованная с аварийкой, стараюсь вовремя предупредить левым - впереди помеха, объезд и т.п. И еду более плавно, аккуратно. А когда одна, без "хвоста" и дорога впереди пуста - более небрежно что ли еду, думая уже только о себе. Такая свобода только в выходной конечно - пустая дорога.

ludacik
13.04.2009, 20:48
а меня езда медленне 80 км/ч жутко раздражает
вернее, когда я тянусь в пробке, то совсем не парюсь, какая у меня скорость, и из ряда в ряд не мечусь, чтоб ее якобы увеличить - спокойна как удав :D
а вот если дорога полупустая, и есть возможность ехать быстро, тогда знаки типа 40км/ч меня доводят просто до белого каления :-P

Марина36
13.04.2009, 22:41
Их почти все поснимали, к счастью)

Etlau
14.04.2009, 10:30
Заметила в последнее время за собой такую странность, что мне огромное удовольствие доставляет ехать примерно 60 км в час, приоткрыв окошко и включив приятную музыку. Мимо проносятся машины и я их не понимаю - что хорошего в том, чтобы лететь сломя голову...Так приятно ехать медленно и наслаждаться весной)))

И кстати, при скорости 60 реально успеваешь рассмотреть, где какие знаки висят, где именно заканчивается их дествие, не так боишься выбегающих пешиков, кошечеков и собачков))) при чем музыку желательно из разряда 60-х - Глен Миллер или ретро-радио)))

На мою манеру езды влияет музыка... Рок или металл - езда из ряда в ряд по киеву ср. скорость 90-110 км/ч (макс 160), выезд на встречки, рывки со светофора и тп :de: Если спокойная музыка - скорость 60 км в час, плавно спокойно...
ИМХО. Как и резвая езда так и плавная приносит удовлетворение:dx:

Марина36
14.04.2009, 10:32
А я наоборот, тяжелую музыку включаю в пробках-тянучках. А на скорости еду с легкой.

Etlau
14.04.2009, 10:33
А я наоборот, тяжелую музыку включаю в пробках-тянучках. А на скорости еду с легкой.
В пробках КиссФМ рулит :de: Потанцевать можно:D

Попугайчик
14.04.2009, 10:49
выезд на встречки,

пожалуйста, берегите себя и других участников дорожного движения!8O

Etlau
14.04.2009, 11:07
пожалуйста, берегите себя и других участников дорожного движения!8O

Я больше всего визирастов боюсь:D

Попугайчик
14.04.2009, 11:10
Я больше всего визирастов боюсь:D

а я встречников! :D

Etlau
14.04.2009, 11:16
а я встречников! :D

Встречник-визираст - Полная Ж :D

Micahel
23.04.2009, 14:37
А я особенно кайфую от медленной езды после того, как хорошенько на треке погоняю. Тогда, как Попугайчик и говорит - окно полуоткрыто, музыка, никуда не спешу - одним словом, кайф!

Марина36
23.04.2009, 15:10
Начинаю ценить 60 км/ч Иногда (возможно перед новолунием как сейчас и в часы пик) водители ездят особо агрессивно. Сегодня пришлось идти на Окружной все время в крайней левой, правее шли малолетки на ржавых тазиках и фуры. В общем, неприятно было, скорость приходится держать не меньше 90, а с учетом того, что в левой там многие идут на разворот-с разворота и полоса порой хаотично оттормаживается, то иногда так зажимали, что казалось подстава, еле выскочила пару раз не поцарапанной, но :cf: одной машине показала, о чем очень сожалею. Может его тоже подрезали, что он так судорожно оттормозился у меня перед носом. В тот момент показалось - не умеет прогнозировать дорожную обстановку. Я ориентируюсь всегда даже не на стопы впереди идущего, он может и двигателем тормозить. А на то, что делается далеко-далеко впереди - мигает ли вдалеке желтый, выруливать собирается кто-то с прилегающих, затормаживается ли весь поток. И соответственно, заблаговременно жму на тормоз, чтобы идущие за мной успели снизить скорость.

Tushkin
23.04.2009, 15:14
с бадуна езжу медленно ))
шо б не палиццо

Pripa
23.04.2009, 15:16
с бадуна езжу медленно ))
шо б не палиццо

и тем самым выдаешь себя :D

kubik
23.04.2009, 15:25
с бадуна езжу медленно ))
шо б не палиццо
Это ночью сорок по проспекту в крайней левой без габаритов что ли ))))))))

Tushkin
23.04.2009, 15:27
и тем самым выдаешь себя :D

таки да :'(

ехал как-то ночью по городу 60 - на первом же посту документы решили проверить :D

Tushkin
23.04.2009, 15:29
Это ночью сорок по проспекту в крайней левой без габаритов что ли ))))))))

о! без габаритов еще не пробывал. интересна :D

знакомый когда-то рассказывал. если у него случалось садиться пьяному за руль - ездил всегда 20 км, в правом ряду, с включенной аварийкой. и ни один пост гаи не предложил помощи ))

Марина36
23.04.2009, 15:33
А я ездила без габаритов и не раз, случайно. Иногда, когда лихорадочно включаю поворотник и улепетываю от подрезал видимо зацепляю поворотный рычажок. Потом еду, думаю - чего мне там сигналят. Гляжу, а свет в положении офф. Теперь слежу постоянно и за этим.

Pripa
23.04.2009, 16:00
у нас сотрудница когда начала ездить за рулем - постоянно без габаритов вечером. пока не получила штраф. теперь всегда следит и не забывает :) а по начало её так весело это :)

Попугайчик
23.04.2009, 16:34
о! без габаритов еще не пробывал. интересна :D

знакомый когда-то рассказывал. если у него случалось садиться пьяному за руль - ездил всегда 20 км, в правом ряду, с включенной аварийкой. и ни один пост гаи не предложил помощи ))

Товарищу незачет..за езду в пьяногм виде:-)))

Pusena
23.04.2009, 16:35
у нас сотрудница когда начала ездить за рулем - постоянно без габаритов вечером. пока не получила штраф. теперь всегда следит и не забывает :) а по начало её так весело это :)
а я никогда не забуду, как на первой встрече Ниссана я ехала по городу на габаритах, вместо фар, пока Микрик не спросил почему я фары не включаю...А я была уверена, что это и есть фары, так как фары оч сильно светили))) :D

Pripa
23.04.2009, 16:53
а я никогда не забуду, как на первой встрече Ниссана я ехала по городу на габаритах, вместо фар, пока Микрик не спросил почему я фары не включаю...А я была уверена, что это и есть фары, так как фары оч сильно светили))) :D

:D:D:D ага, я тоже это помню :D:D:D

Yorikc
23.04.2009, 17:04
Не могу нарадоваться читая женские разговоры.:lol:

Pripa
23.04.2009, 17:31
Не могу нарадоваться читая женские разговоры.:lol:
ну кто бы вас так вот еще повеселил? как не мы? :dx: ;P

Tushkin
23.04.2009, 18:08
я тоже иногда на габаритах езжу. в центре фиг понятно. освещение нормальное

Марина36
23.04.2009, 18:33
Тогда просветите меня, плиз, как сделать, чтоб габариты были включены, а фары - выключены. У меня габариты только в режиме "авто" включаются, одновременно с фарами и противотуманками. Есть датчик света. По идее, днем фары должны в режиме "авто" не гореть, а они, нехорошее слово, горят всегда! Единственное, что мне нравится, задний птф. Когда иду в левой на разворот, а в спину сверлят пропусти, врубаю птф и гады не выдерживают, уходят правее:D

Pripa
23.04.2009, 19:24
на встрече завтра покажу :)