PDA

Просмотр полной версии : Киев-Ростов-на-Дону



ATA
13.04.2009, 18:17
Собираюсь ближе к концу месяца ехать на машине в Ростов-на-Дону. Ехать буду в ночь.

В прошлом году ездил по маршруту Киев-Полтава-Харьков-Изюм-Антрацит-Ростов.
Полистал сегодня инет, пишут разное. Например, что трасса до Полтавы "УБИТАЯ-ПРЕУБИТАЯ" и ночью лучше не ехать.

Например http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=16950 (автор Микрик)

Ну и всякого разного такого. Но инфа максимум конца февраля - начала марта. Кто ездил недавно? Что посоветуете?

Malosol
13.04.2009, 19:32
Я ездил раньше, часто.
Советую маршрут Киев- Ульяновка - Первомайск - Николаев - Херсон - Мелитополь - Мариуполь - Ростов.
Дорога откровенно плохая только в р-не Мариуполя. Ещё, Мелитополь лучше объехать по окружной справа.

ATA
13.04.2009, 20:38
Malosol,

Так это ж из Киева раза в два дальше будет?

Malosol
14.04.2009, 09:08
Не понял вопроса.:)
Я Вам рассказываю, по каким дорогам я езжу. Сейчас я в Киеве. Приехал из Херсона именно по этой дороге Херсон-Николаев-Первомайск-Ульяновка-Киев. Дорожное покрытие латают везде. Немного ещё под Первомайском осталось ямок.
Из Херсона до Мелитополя всегда была хорошая, прямая дорога 200 км. Может, под самим Мелитополем похуже. Мелитополь надо объехать, так как в самом городе дороги не ахти. Дальше через Бердянск, Мариуполь :bq: на Ростов. Придётся ехать через Мариуполь, там дороги аховые местами. Раньше это было единственное проблемное место.

Карту нарисовать, или сами разберётесь?;)
Вот нашёл карту для туристов
http://www.svali.ru/show_picture.php?cntr=91&type=1&id=12&cd=1
Из Киева выезжаете по М05(Е95) до Ульяновки или до перекрестка с М13. Сворачиваете на Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев. Николаев объезжаете и по М14 двигаете на Херсон. Херсон объезжаете (или заезжаете ко мне в гости :) ) и на мост к Цюрупинску по М24. (Через Каховку и плотину хуже). После Цюрупинска на развилке налево на Мелитополь мимо п.Казачьи Лагеря, Масловка. В р-не Н.Каховки опять попадаете на М14, и чешете по ней дальше до границы. Если вопросы, задавайте.

ATA
14.04.2009, 17:54
. Николаев объезжаете и по М14 двигаете на Херсон. Херсон объезжаете (или заезжаете ко мне в гости :) ) и на мост к Цюрупинску по М24.


Спасибо за гостеприимность, :dx: , но еду я к маме, и хочется побыстрей проехать, затратив минимальное время на дорогу.

wantnissan
14.04.2009, 22:49
4-5 апреля ездил с семьей в Святогорск по М-03. На участке от Дебальцевского перекрестка до Славянска дорога имеет много участков, разбитых вдрызг. Характерная примета начала таких участков - черные полосы от шин при экстренном торможении, так как "фигурно" объехать эти рытвины не возможно. Местами дорожники начали "ямочный" ремонт. Глубина "ямок" (на глазок) - до 20 см:ck:.

ATA
23.04.2009, 07:58
К маршруту добавился заезд по пути в г. Лисичанск.

Может кто-нибудь посоветовать сворачивать со Славянска или Артемовска?

А может с Чугуева?

Интересует в смысле состояния дорог, а не расстояния.

Malosol
23.04.2009, 10:25
Крюк приличный получится полюбэ.
А Вы спросите ещё в Донецкой ветке, дайте им ссылку на эту тему. Может, Путешествия они и не читают.

Dmitry_Y
23.04.2009, 22:04
Вот здесь есть мой отзыв о дороге (http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=259252&postcount=6) - может будет полезен.

Natali
24.04.2009, 00:04
Не знаю какая дорога от Славянска, но если сворачивать перед Артемовском, то дорога отвратительная. После самого поворота метров 400 сплошные ямы, объезжаешь по обочине, дальше еще несколько участков откровенно плохой дороги, когда едешь максимум на 2-ой передаче (и то, если хорошо видно). Ехала на Лисичанск из Донецка буквально вчера, так что данные самые свежие. Не думаю, что где-то дороги сейчас лучше, они производят "ямочный ремонт", но это не спасает: латают по диагонали. Поэтому ехать лучше днем, когда нормальная видимость, есть шанс увидеть яму раньше, чем в нее попадаешь. Удачи!!!:de:

ATA
25.04.2009, 10:31
Всем большое спасибо. Информирован - значит вооружен.:good:

Сегодня вечером отчаливаю.

Приеду 11-го мая отпишусь.

Malosol
25.04.2009, 22:35
Счастливо ! Ждём возвращения и отчёта.
Интересно, как там в Ростове, прохождение границы, и вообще...

ATA
30.04.2009, 09:40
Вот добрался до российского интернета, и хочу дать краткий предварительный отчет.

1.Дорогу залатали, что позволяет спокойно ехать 120км/ч (быстрее ночью я и не езжу)

2.Гаййев полно по трассе даже ночью. Остановили один раз в Изюме за 82км/ч - ограничились моим замечанием по поводу погрешности "фена" )))

3.На Лисичанск эти 50 км очень точно описала выше Natali, добавить нечего - все порезали, не залатали (((

4.Таможня очень доброжелательна с обеих сторон. Очереди не было совсем.

5. Страховщики наши дурят. Он сначала запросил 265 гривен за 15 дней. На мое возражение, что в Киеве это стоит 180 гр согласился взять 220.

6.Средний расход по компьютеру 8,7 л с крюком на Лисичанск (там ехал не более 40км/ч)

Надеюсь до возвращения, (11 мая)условия только улучшаться

ATA
31.05.2009, 21:42
Возвращение состоялось.

Добавить что-то информативное не имею.

На художественное описание нужно время, а его нет :-(

no_comment
01.06.2009, 08:28
Как там сейчас с регистрацией украинских граждан? Еще интересно узнать отношение к машине с украинскими номерами на дорогах России. Рассказывали, что во время газового конфликта были не очень доброжелательны и гостеприимны

ATA
03.06.2009, 11:23
Регистрация на 15 дней не нужна.

Отношение людей в Ростовской области и Краснодарском крае, где я был очень доброжелательное - на вопросы как проехать туда-то? - мне не просто объясняли, а своим автомобилем показывали проезд вплоть до выхода на основную трассу.

Гайцы не трогали вообще, да я и не нарушал вобщем-то.

ATA
09.09.2009, 07:24
На днях снова еду по этому маршруту

ATA
28.09.2009, 15:02
Регистрация на 15 дней не нужна.



Приходится самого себя цитировать,:D поскольку был неправ.

Регистрация нужна. Это делают или гостиница, где Вы живете или родня.

У меня была проблемка в этом, при возвращении.

Позднее опишу подробней. Только вернулся - хочется отдохнуть с дороги.

На всякий случай, если кто-то срочно едет в Россию ссылка по теме.

http://adybov.ru/auto/uaru-migration.htm

ATA
31.03.2010, 08:51
Подниму веточку.

В конце апреля надо ехать по этому же маршруту

ATA
29.04.2010, 11:23
Как там, хоть залатали трассу? Никто не ездил в последние дни?

ATA
30.04.2010, 17:19
Не получив информацию на форуме, я обзвонил таксопарки в городах по возможным маршрутам. И получил, что называется информацию из первых уст.

Информация следующая: Харьков - Чугуев - Изюм (особенно Чугуев-Изюм) это по-прежнему полная Жо...

Исходя из полученной информации сложил маршрут Киев-Полтава-Красноград-Красноармейск-Константиновка-Артемовск -далее по ростовской трассе - Антрацит-Должанский

На Артемовск еду, поскольку мне, как и в прошлый раз, нужно по пути забрать тещу ))) из Лисичанска.

В целом говорят - "ездибельная трасса" на уровне до 120 км/ч в основном.

Я еду ночью и более мне не нужно, (об этом я писал ранее)

Что скажете, коллеги?

ATA
27.04.2011, 21:55
Планирую традиционный вояж по указанному в теме маршруту.
Кто-то может что-то рассказать, каково состояние трассы в этом году?

ATA
16.05.2011, 21:13
Возможно кому-то пригодится
Проехал я по указанному маршруту. Состояние дорог вполне ездибельное, местами очень хорошее. Удручает от Киева до Полтавы обилие знаков 70 и соответствие им гаишников. Но радует расход на этом участке. Он по моим расчетам составил 6,5 - 7 л. Бака бензина практически хватило до России.
Это более 800 км.
На обратном пути сразу после таможни ночью тормознули гаишники. Я ехал с включенным верхним светом на рейлингах. Они изумленно назвали меня летящим луноходом, посетовали, что это заводская опция и пожелали счастливого пути.