PDA

Просмотр полной версии : Киев Поворотнички.Опрос.)))



Попугайчик
13.04.2009, 20:03
Новый опрос от Попугайчика!

Интересно, как наши одноклубники соблюдают ПДД в части включения поворотничков???

Голосуйте и отписывайтесь)))

Масяня
13.04.2009, 20:08
в 98% времени езды пользуюсь.могу не включать когда никого нету по близости или когда,каюсь,могу стоять в полосе и думать,что поеду прямо,а потом решить,что лучше свернуть.вот тогда могу включить либо в последний момент,либо забыть (костик наблюдал такое:))

Попугайчик
13.04.2009, 20:10
в 98% времени езды пользуюсь.могу не включать когда никого нету по близости или когда,каюсь,могу стоять в полосе и думать,что поеду прямо,а потом решить,что лучше свернуть.вот тогда могу включить либо в последний момент,либо забыть (костик наблюдал такое:))
тогда отвечай 2 вариант)))

Масяня
13.04.2009, 20:13
о,голосовалка токо со второго раза открылась:)

bomba
13.04.2009, 20:14
включаю, даже тогда когда я ночью, одна, в чистом поле!
привычка...... думаю не самая плохая!

Pripa
13.04.2009, 20:19
в 120% пользуюсь, даже если во дворе припаркованная параллельно бровке и отъезжаю все равно включаю, а когда сдаю назад всегда аварийку включаю. не знаю откуда это у меня. видимо от ненависти к тем, кто не умеет пользоваться поворотниками. это из серии а пристегиваетесь ли вы :) я даже если вышла перепарковать машину во дворе на 3 метра пристегиваюсь. на автомате. села, дверь закрыла, заблокировала, констракт открыла, пристегнулась, зажигание включила ну а потом поворотник и поехали :)

Масяня
13.04.2009, 20:19
конечно!хорошая привычка!
зы.плохая привычка - это как у меня:ехать и думать что могут отвалится все 4 колеса:D

ludacik
13.04.2009, 20:45
Я всегда включаю. Когда у меня еще не было машины, меня жутко раздражали водятлы, которые ездили по двору без поворотников - идешь и не знаешь, куда оно сейчас рванет :-P

Викуля
13.04.2009, 21:36
Проголосовала за 2 пункт, если на 200% уверена, что никого вокруг нет, то могу и не включить:bk:

Марина36
13.04.2009, 22:36
в 120% пользуюсь, даже если во дворе припаркованная параллельно бровке и отъезжаю все равно включаю, а когда сдаю назад всегда аварийку включаю. не знаю откуда это у меня. видимо от ненависти к тем, кто не умеет пользоваться поворотниками. это из серии а пристегиваетесь ли вы :) я даже если вышла перепарковать машину во дворе на 3 метра пристегиваюсь. на автомате. села, дверь закрыла, заблокировала, констракт открыла, пристегнулась, зажигание включила ну а потом поворотник и поехали :)
Тоже задом выпарковываюсь с аварийкой. А ремень безопасности - аналогично, подвигаю ли машину чуть-чуть на парковке или что, первое что делаю сев в машину - пристегиваюсь(тоже после нажатия кнопочки lock), и последнее выходя из машины - отстегиваюсь.
А можно спросить, что такое констракт?

Tushkin
13.04.2009, 22:50
2 вариант. иногда ленюсь

Кир
13.04.2009, 22:52
Когда вокруг никого нету не включаю, предупреждать о маневре ведь некого)

ukr_ua
13.04.2009, 22:56
всегда. если я не вижу машин, это не значит, что их нет. в пятницу это особо прочувствовал

Марина36
13.04.2009, 23:00
И пешеходов не всегда видно, особенно в сумерках. Лучше их предупредить, чем ломанутся по траектории движения авто.

Pripa
14.04.2009, 09:21
констракт - эта блокировка коробки. если она закрыта, я не могу ехать.

GOODcat
14.04.2009, 09:45
оказывается я пока что один нахал который включает поворотники в 50% случаев.

Pripa
14.04.2009, 09:49
оказывается я пока что один нахал который включает поворотники в 50% случаев.

надо что-то с этим делать :)

GOODcat
14.04.2009, 09:53
надо что-то с этим делать :)

Вы знаете, даже не представляю как это можно изменить.
вот езжу так и никаких проблем. просто я пользуюсь поворотником
когда действительно знаю что это необходимо.
а поскольку мои ежедневные маршруты накатаны и не меняются ни при каких обстоятельствах, само собой я привык к ним и очень хорошо ориентируюсь
в дорожной обстановке в зависимости от времени суток.
при этом я передвигаюсь не создавая помех и неудобств другим водителям.

Pripa
14.04.2009, 09:56
при этом я передвигаюсь не создавая помех и неудобств другим водителям.

а как можно об этом говорить с уверенностью такой?

Марина36
14.04.2009, 09:57
Потому что другие водители бдят. Возьму пример с себя. Еду во 2-й левой и догадываюсь - вот этот сейчас начнет лезть в мою полосу (без поворотников) - ааааа, так и есть, полез. Этот шашечник вообще как шумахер всех обошел безповоротников и умчался. Приходится думать за себя, и за того парня, которому лень нажать рычаг;(

Pripa
14.04.2009, 09:59
вот и я о том, что вместо того чтоб наслаждаться ездой, начинаешь напрягаться и по астралу подключатся к мозгам тех кто в другой машине.

GOODcat
14.04.2009, 10:03
а как можно об этом говорить с уверенностью такой?
легко, потому как я вижу можно ли совершить маневр в каждом конкретном случае или нет. я хорошо чувствую расстояние и могу для самого себя быстро предсказать будет ли ускоряться автомобиль или я могу свободно без резких движений перестроиться перед ним (рассматривая случай перестроения разумеется).

таким же образом, мой мозг обрабатывает кучу информации и данных
и я должен Вам сказать, что включенный поворотник вовсе не означает что вас поймут на дороге или заметят.
и мои опасные случаи которые могли привести к мелким ДТП были вызваны исключительно моей невнимательность, в то время как поворотники включались тогда когда им положено.
так я один раз чуть не прижал барышню на гетсе просто потому что она попала в мертвую зону. при этом поворотник был честно включен.

GOODcat
14.04.2009, 10:06
вот и я о том, что вместо того чтоб наслаждаться ездой, начинаешь напрягаться и по астралу подключатся к мозгам тех кто в другой машине.
только не говорите что включение поворотников как взмах волшебной палочки позволяет вам элементарно и без проблем совершить нужный маневр
при этом не напрягая мозги и не оценивая ситуацию вокруг и действия других участников движения.

Infa
14.04.2009, 10:07
Мой инструктор (мне с ним безумно повезло) мне на уроках вождения как-то объяснил (когда я в очередной раз забыла поворотник включить :)), что:
"поворотники у машин, как глазики - они ими перемигиваются с другими машинками!".. вот я и подмигиваю всем участникам движения.. дошло до автоматизма..
.. а других кто так не делает, как стрекоза, распознаю поповорачивающимся колесам... и смотрю всегда даже больше на движения колес, а не на фонарики.. мало кто мне "подмигивает"... :)

Pripa
14.04.2009, 10:40
только не говорите что включение поворотников как взмах волшебной палочки позволяет вам элементарно и без проблем совершить нужный маневр
при этом не напрягая мозги и не оценивая ситуацию вокруг и действия других участников движения.
более того, я вам скажу, что включенный поворотник не дает никакого приоритета перед перестроением. Но по крайней мере я вижу что этот водитель хочет сделать или не сделать... а вот как, то что вы в полной уверенности можете маневрировать, должно успокоить меня, которая еде за вами :) ведь именно так думают все кто не пользуется поворотниками - что они все контролируют, что они успеют и никому не помешали - и как же они при этом ошибаются :D
просто признайте, что вам так комфортно. у вас такая манера езды и не надо нам рассказывать, что у вас все под контролем. :dx:

L@M@K
14.04.2009, 10:53
Ну я где-то между 50 и 80%. Когда ни кого нет (если я не вижу машин и пешеходов, значит их действительно нет) не включаю. Во дворах по ситуации, если нужно показать машинам и пешеходам куда я еду. И например, если я еду во втором ряду 80км, в правом все едут 40-60, мне нужно на право (в радиусе 5ти метров от поворота никого), я просто нажимаю в пол и поворачиваю, при этом даже если другие авто начнут ускорятся я им не создам помех (ну правда если справа реальный спорткар, то не буду так делать :)) и если вдруг пешеход побежит на переход успею оттормозится, или проехать. Последнее делаю очень редко.
А вот тех кто, на светофоре, включает левый поворот уже когда загорелся зеленый поубивал бы. Пару раз не жалко было выплеснуть на таких уродов стаканчик кофе, жаль только стекла у них были закрыты :).

PS Ездить можно не по правилам, лишь бы правильно :)

Марина36
14.04.2009, 10:58
Не обижайтесь, но побыв целый день за рулем устаю, не от процесса руления или нажимания педалей, а от того, что у нас водители мягко говоря, не взаимно вежливы друг с другом. А потом долго отхожу от таких, решивших повернуть у меня перед носом без поворотника.

Попугайчик
14.04.2009, 11:03
А вот тех кто, на светофоре, включает левый поворот уже когда загорелся зеленый поубивал бы. Пару раз не жалко было выплеснуть на таких уродов стаканчик кофе, жаль только стекла у них были закрыты :).



О да, это вообще отдельная тема:-))):az:

L@M@K
14.04.2009, 11:11
...потом долго отхожу от таких, решивших повернуть у меня перед носом без поворотника.
Я не обижаюсь....но вы невнимательно прочитали...говорил же:
...при этом даже если другие авто начнут ускорятся я им не создам помех...

alex_viva
14.04.2009, 11:13
иногда забываю включить, когда передвигаюсь во дворе, а так - всегда

Pripa
14.04.2009, 12:00
даже если вы уверенны, что не помешали никому, даже если вы уверены что проскочите, не включение поворотника - просто неуважение остальных участников движения. вот и все.

медведь
14.04.2009, 12:06
... меня всегда удивляло, когда пристегиваются, выбрасывают мусор, жуют и т.д. и т.п. во время движения, то это не составляет никакого труда! А передвинуть рычажок, который сам в руку просится, вместе с поворотом рулевого колеса-так вот это ну очень непосильная задача для многих!
При встрече со своим инструктором всегда его прошу, чтобы лишний раз напоминал ученикам о переключении поворотников, а то уже надоело!

GOODcat
14.04.2009, 12:20
включать поворотники безусловно нужно
НО я пользуюсь ими когда считаю что нужно
не только потому что мне удобно уважаемая Припа
а также потому что я действительно контролирую ситуацию
всегда и ничего вам не "рассказываю".

а есть пить и красить губы за рулем действительно опасно.

Попугайчик
14.04.2009, 12:28
включать поворотники безусловно нужно
НО я пользуюсь ими когда считаю что нужно
не только потому что мне удобно уважаемая Припа
а также потому что я действительно контролирую ситуацию
всегда и ничего вам не "рассказываю".

а есть пить и красить губы за рулем действительно опасно.

Не думаю, что Припа красит губы за рулем - мало того, она их никогда почти не красит! А вот такие наезды на даму Вас никак не украшают!)

Я поддерживаю мнение Припы. Многие водители, встраиваясь без поворотничков между машин, видят только, что дистанция между ним и задним авто осталась прежней. И не понимают того, что для поддержания этой дистанции водителю задней машины пришлось нажать на тормоза, а может быть даже и сердце екнуло (т.к. он не ожидал маневра)))))

Disnake
14.04.2009, 12:28
у меня это на автопилоте, не показываю только на трассе, когда ни спереди ни сзади на километр никого нет

а насчет "контролирую ситуацию" - достаточного одного совпадения (не дай бог конечно) чтобы понять что всю ситуацию контролировать невозможно

Infa
14.04.2009, 12:35
а есть пить и красить губы за рулем действительно опасно.
Хихи.. а мне не мешает.. всегда делаю мейк ап в машине по дороге на работу :), но в пробке, редко на скорости.. когда движение шустрое - прихожу на работу ненакрашенная :), но все это не мешает мне показывать повороты :)

GOODcat
14.04.2009, 12:55
Хихи.. а мне не мешает.. всегда делаю мейк ап в машине по дороге на работу :), но в пробке, редко на скорости.. когда движение шустрое - прихожу на работу ненакрашенная :), но все это не мешает мне показывать повороты :)
я сегодня встретил такую подругу. помадой по губам, а вокруг куча машин. и не успеть затормозить очень легко.
вы не подумали что можно навести марафет на парковке возле работы?
приехали, спокойно накрасились и вперед на работу. так же безопаснее намного? разве нет?

GOODcat
14.04.2009, 12:58
Не думаю, что Припа красит губы за рулем - мало того, она их никогда почти не красит! А вот такие наезды на даму Вас никак не украшают!)

так спокуха, я не наезжал на припу и мне совершенно не интересно красит она губы или нет. тем более что судя по ее отношению к соблюдению правил, она бы так не стала делать.
А мои слова относительно жрачки, помады и выпивачки за рулем вообсчето касались поста абсолютно другого автора.

вы прям как моя жена. слышите но не слушаете.

Попугайчик
14.04.2009, 13:01
так спокуха, я не наезжал на припу и мне совершенно не известно красит она губы или нет. кроме того мои слова относительно жрачки, помады и выпивачки за рулем касались поста абсолютно другого автора.

вы прям как моя жена. слышите но не слушаете.

Окей, поняла)))

Infa
14.04.2009, 13:04
я сегодня встретил такую подругу. помадой по губам, а вокруг куча машин. и не успеть затормозить очень легко.
вы не подумали что можно навести марафет на парковке возле работы?
приехали, спокойно накрасились и вперед на работу. так же безопаснее намного? разве нет?
Во-первых, я так уже привыкла, а
во-вторых, а может вы научитесь наконец-то повороты включать.. т.е. кто бы меня тут еще учил :)

GOODcat
14.04.2009, 13:10
Во-первых, я так уже привыкла, а
во-вторых, а может вы научитесь наконец-то повороты включать.. т.е. кто бы меня тут еще учил :)
хахаха. вы думаете что мои повороты отвлекут вас от туши и вы таким образом не въедите мне в зад? сомневаюсь :)

GOODcat
14.04.2009, 13:12
и к слову ваше занятие намного опаснее чем моя привычка/манера.

Попугайчик
14.04.2009, 13:12
Гуд кэт и Инфочка, перестаньте ругаться))) Давайте жить дружно!!!!!!! (иначе бум привлекать модеров)

Nowhereman
14.04.2009, 13:15
Вообще не понимаю людей, которые включают поворотники, только когда считают это нужным. Это не уважение не только к автомобилистам, но и пешеходам. Переходя дорогу по зебре, или даже на светофор я часто ориентируюсь по поворотникам у машин.

Сам включаю поворотники всегда, даже выезжая с парковки.
А как меня бесят перестраивающиеся без указателя поворотника аля "патамучта безопасна". Бррр. :ga:

Ваdим
14.04.2009, 13:35
Чесно проголосовал за второй вариант)

Pripa
14.04.2009, 14:55
так спокуха, я не наезжал на припу и мне совершенно не интересно красит она губы или нет. тем более что судя по ее отношению к соблюдению правил, она бы так не стала делать.
А мои слова относительно жрачки, помады и выпивачки за рулем вообсчето касались поста абсолютно другого автора.

вы прям как моя жена. слышите но не слушаете.

:):) я бы еще и на курильщиков за рулем наехала :)

пы.сы.а губы я крашу в машине, НО! гигиенической помадой и не смотря в зеркало ;)

GOODcat
14.04.2009, 15:09
гигиенической и я крашу
тока дома перед тем как выйти на холод.

насчет курильщиков не знаю.
в старой машине я курил и мне не мешало данное занятие сосредоточено управлять
но в еноте не курю принципиально и жена не курит.
бережем запах новой машины :)

кстати ради интереса на види глянул скока пепельница стоит.
почти 600 грн - нуивонафиг.

Марина36
14.04.2009, 15:28
Все мы не без греха. Мусор и окурки в окно не бросаю. Но - в 2-х часовых пробках не только курю, а еще и крашу губы, делаю маникюр. А что делать, если стоим, многие и заглушив мотор. Если курю в процессе езды, то у меня пепельница с лепестком для сигареты на торпедо, ложу в нее сигарету и рулю. И еду во время курения на скорости 40 в крайней правой.
Но - поворотники даже в пустыне включу - а вдруг верблюд;)

elias15
14.04.2009, 15:43
Я сам курильсчег,но против курения во время движения-это отвлекает!!!

Svetik
24.06.2009, 12:53
От Кардач до Шулявки наблюдала сегодня за барышней с цыгаркою в зубах.
Ехала она на желтом ENOTе (последняя буква переставлена в начало) и все время так лихо перестраивалась по трем рядам, но ни разу так и не включила поворотник.
Конечно, как же она его включит, если в левой руке сигарета)))

ukr_ua
24.06.2009, 13:02
От Кардач до Шулявки наблюдала сегодня за барышней с цыгаркою в зубах.
Ехала она на желтом ENOTе (последняя буква переставлена в начало) и все время так лихо перестраивалась по трем рядам, но ни разу так и не включила поворотник.
Конечно, как же она его включит, если в левой руке сигарета)))

не совсем понял: так в зубах или в левой руке? :) или эта барышня в руке держала челюсть, в зубах которой торчала сигарета?: :D :D :D

З.Ы. раньше до вождения я никак не мог себе представить: как это можно предсказать действия той или иной машины. а ща уже поездив немного, научился предугадывать действия по стилю езды. И в 90% эти предугадывания таки сбываются

Svetik
24.06.2009, 13:23
Ну, Сашка, какой ты бдительный :D Действительно, с последней фразой намутила))
В зубах.. периодически стряхивая пепел в окно левой рукой)) Ну это не столь важно.. просто она довольно резво перестраивалась без предупреждения..
а предугадать почти всегда можно, если это, конечно, не жесткое подрезание.

Баден
24.06.2009, 14:06
Тю, я на пршлой неделе наблюдала как блондинка на Гранд Витаре в левой руке держала сигарету, а в правой мобильник, но с включенным левым поворотником пыталась перестроиться через два ряда... Я от нее быстро смоталась, на всякий случай :) Интересно, а чем она рулила???

Svetik
24.06.2009, 14:11
Не знаю, чем она, но мой папик в таких случаях, когда руки заняты, рулит коленом :)))

Баден
25.06.2009, 08:59
Не знаю, чем она, но мой папик в таких случаях, когда руки заняты, рулит коленом :))) Знаешь, в таких машинах коленями до руля не достанешь если ноги у тебя не как у модели:bk:

headless
25.06.2009, 10:41
Я вот тоже не люблю когда в машине воняет сигаретами, но покурить в дороге в кайф, особенно когда в дороге часиков 10 и все ночью, то сигаретка помогает немного взбодрится. Поетому курю только когда машина в движении или если уже в пробке, то максимально высовуюсь заборт.

Security
25.06.2009, 11:41
100%, даже когда я один на дороге