PDA

Просмотр полной версии : Автосалон Вопрос по комплектации Note Tekna



deSAD
15.04.2009, 18:15
Господа эксперты по комплектациям, просветите почему в Note Tekna 2007 года в багажнике нет крючков для крепления сетки, хотя в инструкции явно указано наличие 4 основных крючков (А) и 2 вспомагательных (В) крючков в багажнике. В моей же машинке присутствуют только крючки В на боковых стенках, но вот А (2 на задней стороне заднего сиденья, 2 на боковых стойках багажника) нет ни одного.

Купил сетку, а причепить оную некуда :(, перед покупкой не стал смотреть багажник, а только прочитал инструкцию. Вот и верь теперь прессе

Марина36
15.04.2009, 18:56
На задних сиденьях крючки находятся под откидными полками. Полки надо откинуть(поднять) и под ними нащупаете крючки. Боковые в багажнике сама еле нашла) Завтра рассмотрю - подскажу где искать. Правда у меня текна-2008 г.в.
Вспомнила. Боковые крючки на задних стойках находятся под откидными ручками вверху, ну теми, за которые пассажиры подняв руку согнув в локте держатся на большой скорости) Так что не волнуйтесь, ищите и найдете!

chachabox
15.04.2009, 22:30
У меня тоже 2007 и тоже зажали крючки на сидениях. Дефицит был в то время наверное))))

Марина36
15.04.2009, 23:57
Если откинуть полочку на заднем сиденье (ну для еды которая) и прощупать пальцами все пластмасски-железячки под ней найдете крючки!

Dionis31
16.04.2009, 00:55
Если откинуть полочку на заднем сиденье (ну для еды которая) и прощупать пальцами все пластмасски-железячки под ней найдете крючки!

Саша, идет речь о крючках, которые должны находиться в багажном отсеке, а именно на спинках заднего ряда сидений. В мануале четко нарисованно. Кстати у меня эти крючки тоже отсутствуют!!!:(

Dionis31
16.04.2009, 00:55
Вот выдержка из мануала:
КРЮЧКИ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ БАГАЖА
Крючки ® могут использоваться для закрепления
багажа верёвками или лямками. В багажном
отделении расположено 4 крючка для закрепления
багажа: 2 на задней части заднего сиденья
и 2 в задних углах багажного отделения. Нагрузка
на один багажный крюк не должна превышать
50 кг.
Кроме того, в багажном отделении имеется два
служебных крючка (В) , расположенных по
обеим сторонам отделения, на боковых панелях.
Нагрузка на один такой багажный крюк не
должна превышать 20 кг (44 фунта

Марина36
16.04.2009, 15:34
Кто будет в пятницу на встрече - померяемся крючками, покажу все какие нашла в машине. И на спинках, и под спинками) Или кто не будет - сфоткаю и выложу. Кмк, мануал универсален для нескольких модификаций машин, может в 2007 крючков на задних спинках и не должно быть?

deSAD
16.04.2009, 16:50
Кто будет в пятницу на встрече - померяемся крючками, покажу все какие нашла в машине. И на спинках, и под спинками) Или кто не будет - сфоткаю и выложу. Кмк, мануал универсален для нескольких модификаций машин, может в 2007 крючков на задних спинках и не должно быть?

Мануал то достался вместе с машинкой, так что выходит как минимум в предыдущих поколениях крючки были, раз в мануале они упоминаются. Но вот почему в топой конфигурации их нет, пока понять не могу. Неужели решили что на Текнах разнокалиберный груз возить никто не будет, мол не царское это дело?

Марина36
16.04.2009, 16:55
На дорестайлинговых енотах тоже было кое-что полезное, чего сейчас нет - кнопка отключения омывателя фар. Некоторые умельцы сами ставят. Таки гляну на все свои крючки, сфотографирую и выложу, чтоб не быть голословной. А вдруг и ваши найдутся? Я вот брызговики найти не могла. Они установили такие аккуратные, что вписались в колесные арки как родные)

chachabox
16.04.2009, 19:24
На дорестайлинговых енотах тоже было кое-что полезное, чего сейчас нет - кнопка отключения омывателя фар. Некоторые умельцы сами ставят. Таки гляну на все свои крючки, сфотографирую и выложу, чтоб не быть голословной. А вдруг и ваши найдутся? Я вот брызговики найти не могла. Они установили такие аккуратные, что вписались в колесные арки как родные)


Мы говорим о крючках НА СИДЕНИХ сзади, их нет. У меня дорестайл, но нет крючков. На всех бумажках и фотках они есть.

Марина36
16.04.2009, 21:16
http://picasaweb.google.com/Albora37/fbnLLJ# Сфоткала все крючки, какие нашла. Ну еще в салоне есть под сидушками задних пассажиров ручки, чтоб двигать сиденья вперед-назад, их не снимала. Сняла еще на всякий случай их дублеров (в багажнике)
Итого: нашла 10 крючков: 2 самых мощных вверху задних спинок(расположены по бокам от подголовников), по форме они не изогнутые, как крючки, а скорее почти прямые, как ручки; 4 под откидными столиками на задних спинках кресел(по 2 на каждом); 2 под ручками, за которые держатся подняв руку задние пассажиры; и 2 (по одному с каждой стороны) непосредственно на левой и правой стенке багажника. Розыск окончен. Кто больше?;)
P.S. 2008 г.в.
P.S. Я тоже "шляпа" еще та. В салоне установили парктроник передний и задний с 2 дисплеями. 1-й установлен впереди на торпедо. Второго думала мне "недо вложили". Так вот, второй дисплей увидела только сегодня. Хотя паркуюсь задом регулярно, не обращала внимание, что 2-й дисплей висит под потолком за задними сиденьями, всегда ориентировалась по показаниям переднего дисплея. А при парковке задом поворачиваю голову назад и смотрю в окна машины. Машину таким именно образом пока не поцарапала.

Dionis31
16.04.2009, 22:37
http://picasaweb.google.com/Albora37/fbnLLJ# Сфоткала все крючки, какие нашла. Ну еще в салоне есть под сидушками задних пассажиров ручки, чтоб двигать сиденья вперед-назад, их не снимала. Сняла еще на всякий случай их дублеров (в багажнике)
Итого: нашла 10 крючков: 2 самых мощных вверху задних спинок(расположены по бокам от подголовников), по форме они не изогнутые, как крючки, а скорее почти прямые, как ручки; 4 под откидными столиками на задних спинках кресел(по 2 на каждом); 2 под ручками, за которые держатся подняв руку задние пассажиры; и 2 (по одному с каждой стороны) непосредственно на левой и правой стенке багажника. Розыск окончен. Кто больше?;)
P.S. 2008 г.в.
P.S. Я тоже "шляпа" еще та. В салоне установили парктроник передний и задний с 2 дисплеями. 1-й установлен впереди на торпедо. Второго думала мне "недо вложили". Так вот, второй дисплей увидела только сегодня. Хотя паркуюсь задом регулярно, не обращала внимание, что 2-й дисплей висит под потолком за задними сиденьями, всегда ориентировалась по показаниям переднего дисплея. А при парковке задом поворачиваю голову назад и смотрю в окна машины. Машину таким именно образом пока не поцарапала.

Саша, все это не то!!! Про други крючки речь идет, так как ты сфоткала все "крючки" которые у тебя есть, то соответственно у тебя их тоже нет!!! )))
" 2 самых мощных вверху задних спинок(расположены по бокам от подголовников)" - это крючки необходимы и предусмотренны конструктивно для удержания ремней безопасности при опускании спинок сидушки задней!!!
И еще, так называемые крючки которые изображены на этих фотках : http://picasaweb.google.com/Albora37/fbnLLJ#5325352103013086050 и http://picasaweb.google.com/Albora37/fbnLLJ#5325352090840333842 не что инное как крепление для деских сидушек, запамятовал как именно называются ))) У меня есть в электронном виде мануал на Енота, там четко видны те крючки про которые мы все говорим, но пока ни у кого я их не наблюдал ))) Звыняйте если огорчил )))

chachabox
17.04.2009, 01:18
http://nissan-note.infocar.ua/img/mats_/6034/foto_005.jpg

Вот тут видны крючки, НА сидениях.....У нас их нет. Раньше были потом перестали делать.

Викуля
17.04.2009, 01:45
http://nissan-note.infocar.ua/img/mats_/6034/foto_005.jpg

Вот тут видны крючки, НА сидениях.....У нас их нет. Раньше были потом перестали делать.

У меня есть!!!! Авто 2006 года, из первых.
Только мне они без надобности, наоборот иногда доставляют неудобство: у меня принтер в багажнике, и когда складываю сидушку, чтобы положить ноутбук и печатать, то иногда по неосторожности прикасаюсь к одному из них, а он током бьется.:(
Видимо из-за преобразователя, т.к. он в основном лежит как раз в районе этой железячки.

Марина36
17.04.2009, 08:28
Сегодня поищу. Если не найду - прям не знаю что делать:D

deSAD
17.04.2009, 16:08
Сегодня поищу. Если не найду - прям не знаю что делать:D

Марина, спасибо за подробнейший фотоотчет :ok: Но, боюсь, он только подвтердил мои опасения - с крбчками нас кинули :(

deSAD
17.04.2009, 16:11
А все таки интересно было бы услышать мнение авторитетов из Алекса по вышеуказанной теме.

Ау, Костя, на сейлс-менов правило 24-х часов не распространяется? ;P

Марина36
17.04.2009, 16:30
Сегодня смотрела на спинки задних сидений еще раз и :'( Шучу, конечно же не плакала, потому что мне они без надобности. Лучше б вернули кнопку отключения омывателя фар!

Caravan
17.04.2009, 16:32
и на всех бумажках и фотках есть маааааааааааленькая сноска*
*производитель имеет право вносить изменения и т.д. и т.п.

Викуля
17.04.2009, 17:45
Сегодня смотрела на спинки задних сидений еще раз и :'( Шучу, конечно же не плакала, потому что мне они без надобности. Лучше б вернули кнопку отключения омывателя фар!

Эта кнопочка не отключения, а включения омывателя фар!
У вас рестайлинг совсем не рестайлинговый, получается, у меня и крючки есть и кнопка омывателя фар присутствует.

Марина36
17.04.2009, 17:49
Лучшее - враг хорошего. Приловчилась выключать на светофорах на секунду фары и омывать стекло. А то уходило жидкости немеряно.

KV 147
28.04.2009, 21:30
Константин крючки на Алексе откручивает и себе в поход на палатку -), а потом звездочки в мануале малюет! Так и живем прмаленьку.

Alena-lawyer
28.04.2009, 23:32
Константин крючки на Алексе откручивает и себе в поход на палатку -), а потом звездочки в мануале малюет! Так и живем прмаленьку.

+100 KV 147 ;P

KV 147
29.04.2009, 15:03
Мне бы вот лопатку к задней стенке сидухи прикутить кронштейнами штыковую, модную такую, мож кто возмется кронштейники мягкие соорудить шоб не болталась?

Black
29.04.2009, 17:53
Лучшее - враг хорошего. Приловчилась выключать на светофорах на секунду фары и омывать стекло. А то уходило жидкости немеряно.
Если настолько напрягает, можно с Юджином договорится. Если проводка есть - кнопка легко возвращается. Я уже забыл как это выключать фары ночью чтобы омыть стекло. :)

Dionis31
29.04.2009, 17:59
Если настолько напрягает, можно с Юджином договорится. Если проводка есть - кнопка легко возвращается. Я уже забыл как это выключать фары ночью чтобы омыть стекло. :)

И сколько цена вопроса ???

Black
29.04.2009, 18:04
И сколько цена вопроса ???

http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=221270&postcount=90

Марина36
29.04.2009, 18:13
Думаю, окупится за полгода, особенно осенне-зимнего периода

Dionis31
29.04.2009, 19:49
Думаю, окупится за полгода, особенно осенне-зимнего периода

Ну не знаю, у меня за год ушло омывайки на 80 грн. или 2 бутыля по 4 л, кстати еще около литра неразбавленного осталось. Так что у меня окупится за 10 лет ))))

Марина36
29.04.2009, 19:58
У меня за 5 месяцев ушло 7 пятилитровых канистр по 90-120 гривен. Водой их естес-но разбавляла по схеме. Ну 1 у меня вылилась, когда лопнула прокладка на бачке омывателя. Одну слила - качество не понравилось.

nautilus_naut
30.04.2009, 10:05
У меня за 5 месяцев ушло 7 пятилитровых канистр по 90-120 гривен. Водой их естес-но разбавляла по схеме. Ну 1 у меня вылилась, когда лопнула прокладка на бачке омывателя. Одну слила - качество не понравилось. - ничего себе расходец :)

Dionis31
30.04.2009, 10:20
- ничего себе расходец :)

плюс пиццот, чересчур. Я всегда перед выездом, хоть из дома, хоть с работы, микрофиброй протер и поехал )))

nautilus_naut
30.04.2009, 10:22
плюс пиццот, чересчур. Я всегда перед выездом, хоть из дома, хоть с работы, микрофиброй протер и поехал )))
аналогично :). тряпочка и любой окнопомойка - за зиму залил вторую канистру, сейчас еще езжу, а летом не помню, не больше 2-ух. Наверно, нам мухи не попадаются с жуками :)

Dionis31
30.04.2009, 11:07
аналогично :). тряпочка и любой окнопомойка - за зиму залил вторую канистру, сейчас еще езжу, а летом не помню, не больше 2-ух. Наверно, нам мухи не попадаются с жуками :)

Сань, да у меня за год еще вторая канистра не закончилась )))

Марина36
30.04.2009, 11:07
Машину мою часто+стеклоочиститель и тряпка всегда под рукой. Но - зимой ездила каждый день в любую погоду - мокрый снег, дождь, а омыватель фар срабатывал при каждом нажатии. Сейчас вроде наладился. Точно не знаю, потому как омываю только выключив на секунду свет. Так что подумываю о кнопке включателя омывателей фар. Даже официалы заметили, что я слишком много омывайки у них купила.

nautilus_naut
30.04.2009, 12:36
они уже должны скидки давать и подарки :) омывайки купили на целое ТО-1