PDA

Просмотр полной версии : RADIO ONE



Sonya
16.04.2009, 16:00
Каждый день садясь в машину я включала одну и ту же волну 99,4 RadioOne.
Настолько радовала данная станция на которой совершенно нет попсы, а звучит нормальная музыка (рок, альтернатива и т.д). Вчера просто прозрела... включаю радио, а там Радио Алла!!!:(
Думаю, ну мало ли, может поменяли волну... нифига, прошлась по всем каналам - нету. Ок, захожу в инет Гугл и прозреваю:

«Радіо One» перетвориться на «Радіо Алла»


08-04-2009 Нацрада з питань телебачення і радіомовлення на засіданні 8 квітня дозволила «Радіо One» змінити позивний на «Радіо Алла» та внести зміни у програмну концепцію: станція зменшує обсяг власного мовлення з 12 годин на добу до 6 годин, а частку української мови з 100% до «не менше 75%». Як наголошував представник компанії в Нацраді, брендоформуючим продуктом «Радіо Алла» стане проект «Алла шукає таланти», в якому ефір надаватиметься молодим українським виконавцям.

Проти такого рішення голосували голова Нацради Віталій Шевченко та перший заступник голови Ігор Курус, які наголошували, що компанії, які об'єднано нині під брендом «Радіо One», отримували частоти на форматному конкурсі під концепцію українського радіо.

Як уточнили ТК в Українському медіахолдингу (власник мережі), 15 квітня, в день народження співачки Алли Пугачової, на хвилях «Радіо One» з'явиться «Радіо Алла». Для українського «Радіо Алла» співачка записала серію джинглів українською мовою.

Маркетинг-директор УМХ Олена Мартинова прокоментувала ТК, що йдеться не про зміну власників, а про ребрендинг. Холдинг має відповідний договір із власником бренду – російською компанією, створеною корпорацією «Проф-медіа» спільно з Аллою Пугачовою.

Зміну концепції пані Мартинова пояснила так: «У портфелі холдингу не вистачало саме такого проекту – масового, орієнтованого здебільшого на жіночу аудиторію». За її словами, холдинг сподівається, що після ребрендингу станція зможе боротися за місце у першій трійці найпопулярніших радіостанцій.

У Росії «Радіо Алла» було створено в липні 2007 року. За форматом кожна друга пісня в ефірі - це пісня Пугачової.

http://www.telekritika.ua/news/2009-04-08/44895?theme_page=50&

Единственное нормальное радио было на просторах украинских волн и то погубили:'(Я уважаю творчество Пугачихи, а тем более бизнес хватку, но зачем же лишать народ нормальной музыки!!! Попса итак захламило все вещание!!!

Есть ли альтернатива данному радио, учитывая, что оно навсегда кануло в лета?

Yorikus
16.04.2009, 16:11
Есть ли альтернатива данному радио, учитывая, что оно навсегда кануло в лета?
К сожалению, другой альтернативы нет.

Для меня это было второе по предпочтению радио, после Джэм ФМ. Теперь некуда переключаться когда поет Вакарчук:'(.
В одном из коментов к новости о переименовании РадиоВана, было написано, что, вроде бы, вновь работает РадиоРокс на 103,6. Сегодня надо будет послушать и узнать как они для замены.

Sonya
16.04.2009, 16:16
Да, я его уже вчера нашла, чисто случайно, как и радио1. Подборка там слабоватая, но хоть что-то...
просто обидно, что как только появляется что-то нормальное, его сразу поражают "вирусом" коммерции и алчности, т.е загребают под себя и увы убивают, а не раскручивают дальше...
как говорится, яка страна...

Марина36
16.04.2009, 16:19
Душат нас попсой( Радио в машине не слушаю, не могу найти рок, альтернативу.

Infa
16.04.2009, 17:04
Попробуй DJ FM 96.8, как летом настроилась - так и езжу... рекламмы мало, музыка приятненькая.. знаю что еще некоторые одноклубники слушают эту волну - Кубик как-то всему ниссану клубу привет из пробки по ул.Телиге передавал :)

Попугайчик
16.04.2009, 17:07
- Кубик как-то всему ниссану клубу привет из пробки по ул.Телиге передавал :)

Ничего себе, а я об этом впервые слышу)))) Кубик - молодец))) Да и сама тема зачетная)

Pripa
16.04.2009, 17:15
Попробуй DJ FM 96.8, как летом настроилась - так и езжу... рекламмы мало, музыка приятненькая.. знаю что еще некоторые одноклубники слушают эту волну - Кубик как-то всему ниссану клубу привет из пробки по ул.Телиге передавал :)

я сижу на этой волне. особенно по утрам. погромче и вперед!

Infa
16.04.2009, 17:27
Ничего себе, а я об этом впервые слышу)))) Кубик - молодец))) Да и сама тема зачетная)
Хотела создать темку по этому поводу... да не знала куда прицепить.. в ФА-ФА?!.. было приятно услышать

kubik
16.04.2009, 17:44
Попробуй DJ FM 96.8, как летом настроилась - так и езжу... рекламмы мало, музыка приятненькая.. знаю что еще некоторые одноклубники слушают эту волну - Кубик как-то всему ниссану клубу привет из пробки по ул.Телиге передавал :)
Было дело! Было скучно в пробке ехать. Тем более пробка ели ехала написал СМС отправил.

drWatson
17.04.2009, 07:56
Я радио включаю только когда нововости или с утра послушать треп диджеев, музыки путней там нету... По большей части слушаю диски.

Malosol
17.04.2009, 08:32
Тоже являлся слушателем radioone. Жаль, что ушло. На рыбалку, когда один ездил, очень помогало время коротать.
Хотя у них дневной музыкальный ролик повторялся кмк каждый день на протяжении недели-двух. Но музыка зачОтная. Я по радио редко такие вещи слушал. Только на работе в инет-радио, иногда:ah:

ukr_ua
17.04.2009, 08:39
я на мюзик радио сижу.

Pripa
17.04.2009, 08:41
я на мюзик радио сижу.
и я. я утром на диджейфм, чтоб проснутся. а вечером на мьюзик радио, успокаивает после рабочего дня. :) :good:

Джонни
17.04.2009, 09:27
сцуки, кончили слоника. перешел на FM-1 и Новую волну. все равно, жалкое подобие левой руки...

Sonya
17.04.2009, 09:39
Эх, вчера вечер в пробке по дороге домой коротала с Music радио, ничего конечно, но не то...
А сегодня утром, решила послушать классику, включина Сенатру и тихонько доползла через пробки и визири на работу...
Теперь опять надо обзаводиться коробочками для дисков... бедный бардачок, столько дисков вряд ли вместит

Disnake
17.04.2009, 09:53
офигительно просто - расстроился ужасно, radioone хоть можно было слушать - хоть какой-то расслабон после работы, не могу слушать всю эту туфту что в основном по радио крутят.
просто слов нет, а я надеялся что может на другую волну съехали :( :( :(

Марина36
17.04.2009, 09:55
Так нам же подарили для дисков красные клубные сердечки. Еще спасает 6-дисковый cd-чейнджер ноутовский.

Джонни
17.04.2009, 10:47
Так нам же подарили для дисков красные клубные сердечки. Еще спасает 6-дисковый cd-чейнджер ноутовский.
или патефон с usb-гнездом и флешка гектаров на 10;)

PIVOMAN
17.04.2009, 10:53
а я вчера думал что за фигня на волне радиован ((((

Sonya
17.04.2009, 11:52
Так нам же подарили для дисков красные клубные сердечки. Еще спасает 6-дисковый cd-чейнджер ноутовский.

поверь мне меня это не спасает... у меня около 4-5 сумок для дисков и красное клубное сердце самое маленькое из всех. В мегаше тоже 6дисковый чейнджер, но там постоянно диски меняются.... вот если бы он был, как минимум 100 дисковый, еще куда не шло;)

Но Радио One оооооооооооооочень не хватает....

Царь
17.04.2009, 16:11
поверь мне меня это не спасает... у меня около 4-5 сумок для дисков и красное клубное сердце самое маленькое из всех. В мегаше тоже 6дисковый чейнджер, но там постоянно диски меняются.... вот если бы он был, как минимум 100 дисковый, еще куда не шло;)
....

Стырено с Баш ОРГ



NivaL^: Я - как гламурная сучка, глядящая в ломящийся от шмоток гардероб и не знающая, что надеть. Так и у меня.
NivaL^: >700гб музыки, а послушать нечего.

kubik
17.04.2009, 16:19
АТЕНШЕН!!!!!
ВСем после 7 вечера слушать диджей ФМ!!!!! 96,8
Буду передавать привет клубным друзьям!!!!!

Марина36
17.04.2009, 16:21
Как вариант подключаю через aux mp3-плеер и слушаю

dom
17.04.2009, 16:29
SD-карточки и Джем

Valentin
18.04.2009, 02:50
А я вишу на Авторадио.
Ну и естественно на Ниссан-клубной станции (называется чуток по другому).

varloc
18.04.2009, 09:11
не вишу... :D переключился на 93,8 фм ....;)

koshkaaa
18.04.2009, 22:57
93,8 Бизнес фм, почти не трындят DJ. Музыка разношерстная, но без откровенной попсы. Частенько слушаю.

пысы Запостила, потом увидела ответ Варлока)))

Svetik
21.04.2009, 15:07
На четырех каналах из пяти пока постоянно прописаны: Авторадио, Kiss FM, DJ FM, мьюзик радио.. пятый канал в свободном плавании.

Вот токо с мьюзик радио надо быть осторожным, когда за окном темно и ты очень уставший.. на днях в подобном состоянии чуть не поцеловалась с отбойником.
Еду себе неспеша, из динамиков льется приятная спокойная музычка, и вдруг замечаю, что дорога уходит немного вправо, а машина продолжает ехать прямо. Оказалось, глаза-то еще не закрылись, а мозг уже отключился. Хорошо, что вовремя очнулась, да и скорость была небольшая, а то была бы беда.. сорри за оффтоп.

Микрик
21.04.2009, 15:26
а ты не гоняй!

Svetik
21.04.2009, 16:12
а ты не гоняй!
Денис, я же говорю, что ехала неспеша, с поправкой на усталость скорость не превышала отметку 50-60, а то и 40.. наверное, это и было моей ошибкой, мозги не сориентировались :D

Микрик
21.04.2009, 16:18
я знаю твое неспеша.... костяшки на пальцах белые от силы сжимания ручек над дверью :)

Svetik
21.04.2009, 16:36
Сэр, так я не поняла, вам ЭТО нравится или нет? ;-)
Могу передать эту миссию в другие жаждущие руки, например Марине :)

Царь
21.04.2009, 16:40
Денис, я же говорю, что ехала неспеша, с поправкой на усталость скорость не превышала отметку 50-60, а то и 40.. наверное, это и было моей ошибкой, мозги не сориентировались :D
Светик, а ты случайно циферку 1 впереди не видела? :)

Попугайчик
21.04.2009, 16:42
Погоди, ты же рассказывала, что Микрик при прочих равных условиях сначала стремится в багажник...Так вот оно значит почему - от СТРАХА!!!!!

Svetik
21.04.2009, 16:44
Светик, а ты случайно циферку 1 впереди не видела? :)

наверное, проспала )))

Царь
21.04.2009, 16:46
наверное, проспала )))
Вот и весь ответ!
Дайте мне ПРИЗ!

Svetik
21.04.2009, 17:06
Это не ответ, а всего лишь предположение) факт не доказан.
Вот тебе утешительный приз :en:

ukr_ua
21.04.2009, 17:47
http://pravda.com.ua/news/2009/4/21/93569.htm

Національна рада з питань телебачення і радіомовлення здійснить позапланові перевірки низки телерадіокомпаній, які тепер матимуть позивні "Радіо Алла".

Так, буде перевірено ТОВ "ТРК "Пілот-Україна" (Одеса), ТОВ ТРВК "Мастер" (Харків), ТОВ "ТРК "Донецьк ФМ" (Донецьк), ТОВ фірма "Волинь" (Київ), протягом місяця після оформлення документів (рішення про переоформлення ліцензій на мовлення № 613, № 614, № 615, №616, № 619 ухвалені 8 квітня 2009 року).

Відповідне рішення Нацрада ухвалила у вівторок, 21 квітня, повідомляє прес-служба цього органу.

Як відомо, 8 квітня Нацрада дозволила "Radio One" змінити позивний на "Радіо Алла" та внести зміни у програмну концепцію: станція зменшує обсяг власного мовлення з 12 годин на добу до 6 годин, а частку української мови з 100% до "не менше 75%".

Тодішні голова Нацради Віталій Шевченко та його перший заступник Ігор Курус голосували проти такого рішення, наголошуючи, що компанії, які об'єднано нині під брендом "Radio One", отримували частоти на форматному конкурсі під концепцію українського радіо.

Шевченко та Курус того ж дня, 8 квітня, заявили про те, що подають у відставку зі своїх посад. Відповідну заяву Куруса Нацрада з питань телебачення й радіомовлення задовольнила 14 квітня, а відставку Шевченка прийняла 21 квітня.

За однією з версій, поштовхом до їхньої відставки послугував конфлікт у Нацраді саме через питання переоформлення ліцензії й ребрендінгу "Radio One" на "Радіо Алла".

У Росії "Радіо Алла" було створено в липні 2007 року компанією "Проф-Медіа" спільно з відомою співачкою Аллою Пугачовою як перша радіостанція, орієнтована на жіночу аудиторію. За форматом кожна друга пісня в ефірі – це пісня Пугачової.

Як наголошували в "Українському медіахолдингу", до складу якого входить радіостанція, брендоформуючим продуктом "Радіо Алла" в Україні стане проект "Алла шукає таланти", в якому ефір надаватиметься молодим українським виконавцям.

Узяти участь у талант-шоу, за ідеєю, може кожен охочий, надіславши запис пісні на "Радіо Алла". Пісні відбиратиме колектив станції разом із Пугачовою. Найкращі треки потраплять в ротацію на "Радіо Алла". Також переможцям обіцяють ексклюзивні призи від російської співачки та радіостанції.

"Радіо Алла" вийшло в ефір в Україні 15 квітня, у день народження Пугачової.

Царь
22.04.2009, 11:09
Вот тебе утешительный приз :en:

Маловато будет (с) Мульт Падал Прошлогодний снег

Malosol
25.05.2009, 22:32
? Все уже нашлись на волне нового радио Рокс 107.6 :good:

Yorikus
26.05.2009, 11:19
? Все уже нашлись на волне нового радио Рокс 107.6 :good:
В Киеве Рокс - 103,6. Успешно конкурирует с Джэм ФМ - 95,6