PDA

Просмотр полной версии : Киев Нахалов, все-таки нужно учить..



FUTBOLKA.ua
17.04.2009, 12:23
недавно было обсуждение, нужно ли учить нахалов на дороге. Я выступала за мир. А сегодня попала в ситуацию, которая лишила меня внутреннего равновесия на все утро. Выезжала из-под моста Патона в сторону Русановки.
Встречное напраление - пробка, два ряда стоят плотно. Поворачиваю на мостик на зеленый сигнал светофора, и неожиданно вижу, что на моей полосе стоит джип лицом к мне. Оно, вероятно, не желает стоять в пробке, по-этому выехал на встречную и мирно стоит на светофоре!!!
Я не сообразила сразу, просто объехала его. А нужно было стать лоб в лоб и сигналить, пока бы он не убрался со встречки!!! Наглость этого дядьки меня просто выбила из колеи! видела, как за мной так же объезжает его поток машин. Сознательно создавть аварийную ситуацию! у меня нет слов.
Может быть, кто-нибудь знает, куда нужно обращаться в таких случаях? Можно ли привлечь нахалов к ответственности?
Вывод для меня очевиден - любовь, конечно, спасет мир, но добро болжно быть с кулаками!!!!!:am:

FUTBOLKA.ua
17.04.2009, 12:24
если тема не для этой ветки, перенесите, плс - я еще "чайник":)

Tushkin
17.04.2009, 12:44
а меня такое не задевает. зная как парит иногда стоять в пробке - всегда стараюсь пропустить-уступить в таких случаях. может человеку действительно надо.

FUTBOLKA.ua
17.04.2009, 13:01
согласна, бывает, что надо.. но всему есть границы! стоять на встречке, куда выезжают машины из-за поворота - это очень опасно!
Хотя, может быть и правда, нужно махнуть рукой и забыть...

Попугайчик
17.04.2009, 13:05
Если бы было место, кудой объехать его (вторая полоса) - объехала бы. Если полоса одна, то тупо встала бы перед ним))) и пофиг) ибо нефиг)

alex_viva
17.04.2009, 13:05
вчера ехал на работу по автозаводской (в сторону подола), такой же умник несся мне навстречу по встречке (на встречных полосах - затор был). пришлось объезжать

Tushkin
17.04.2009, 13:12
скажу так.
я каждое утро еду с куреневки, через подол (по константиновской), в центр.
так вот, в связи с тем что:
1. ремонтные работы
2. трамваи
3. просто очень много машин едет на работу в центр
константиновская очень часто становится односторонней ))
самому через день приходится выезжать на встречку что бы пропустить в лоб идущий трамвай. слава богу водители встречки понимают в чем проблема и никто никогда не моргал, и не бибикал.
это суровые будни перегруженного города.

FUTBOLKA.ua
17.04.2009, 13:15
беда в том, что когда водитель неожиданно видит перед собой препятствие (в данном случае машина на втречке), он инстинктивно пытается его (препятствие) объехать. то, что соседняя полоса была пустой - мое счастье. Сначала повернула руль, потом осознала, пустая ли полоса. Не у всех водителей хорошая реакция и большой опыт. Такое сокращение времени может обернуться (тьфу-тьфу-тьфу) большими затратами...

alex_viva
17.04.2009, 13:16
суровые будни напрягают. иногда хоцца праздника, а конкретно - свободной езды. хотя для этого есть загород)))

Pripa
17.04.2009, 13:17
как хорошо, что у меня утром все в полном порядке. что не надо на встречку, и что я выезжаю так рано, что могу и в пробке постоять и все равно приеду вовремя.

Tushkin
17.04.2009, 13:17
с введением новых штрафов мне загород ехать даже не хочется. сплошное растройство (

Disnake
17.04.2009, 13:18
не согласен - не нравятся пробки переезжай в другой город/летай на вертолете/изобрети телепорт но не мешай нормально ехать другим участникам движения
меня бесит фраза "я очень спешу, поэтому приходится..."
а все остальные, типа покурить выехали???

Tushkin
17.04.2009, 13:19
беда в том, что когда водитель неожиданно видит перед собой препятствие (в данном случае машина на втречке), он инстинктивно пытается его (препятствие) объехать. то, что соседняя полоса была пустой - мое счастье. Сначала повернула руль, потом осознала, пустая ли полоса. Не у всех водителей хорошая реакция и большой опыт. Такое сокращение времени может обернуться (тьфу-тьфу-тьфу) большими затратами...

тут согласен. если уже выпетрся на встречку - потрудись что бы тебя было видно :D

Tushkin
17.04.2009, 13:23
2 Disnake

В идеале с тобой полностью согласен. не всегда получается просто ))

Попугайчик
17.04.2009, 14:18
Просто одно дело, когда вся встречка заставлена машинами - и другое, когда встречка пустая, водитель себе спокойно едет, а тут один осел выползает ему в лоб и мигая фарами еще и требует пропустить его. Водитель естественно вытормаживается (опытный) -сзади в него въезжает неопытный))) Или Водитель крутит рулем вправо инстинктивно, не смотря в зеркало (неопытный) и вламывается в бочину едущего по правой полосе авто))

Царь
17.04.2009, 14:26
недавно было обсуждение, нужно ли учить нахалов на дороге. Я выступала за мир. А сегодня попала в ситуацию, которая лишила меня внутреннего равновесия на все утро. Выезжала из-под моста Патона в сторону Русановки.
Встречное напраление - пробка, два ряда стоят плотно. Поворачиваю на мостик на зеленый сигнал светофора, и неожиданно вижу, что на моей полосе стоит джип лицом к мне. Оно, вероятно, не желает стоять в пробке, по-этому выехал на встречную и мирно стоит на светофоре!!!
Я не сообразила сразу, просто объехала его. А нужно было стать лоб в лоб и сигналить, пока бы он не убрался со встречки!!! Наглость этого дядьки меня просто выбила из колеи! видела, как за мной так же объезжает его поток машин. Сознательно создавть аварийную ситуацию! у меня нет слов.
Может быть, кто-нибудь знает, куда нужно обращаться в таких случаях? Можно ли привлечь нахалов к ответственности?
Вывод для меня очевиден - любовь, конечно, спасет мир, но добро болжно быть с кулаками!!!!!:am:

Ну так в чем трабл то?
Отсановились бы, нашли еще двух свидетелей, которые поставят подписи и будут свидетельствовать в суде. Взяли их приехали в местное отделение ГАИ и написали бы заяву, а свидетели поставили бы свои подписи.

Кто сам без греха, пусть первым в меня бросит камень... :)

Правило "трех Д" сэкономит Вам сил и времени, поверьте их жизнь сама накажет :)

Disnake
17.04.2009, 15:57
1. насчет камня: остается найти Царя и камень поувесистее :)
2. дай дорогу дураку: абсолютно верно, дебил свой столб и сам найдет
:)

Meriann
17.04.2009, 20:02
достают такие "спешуны"! причем ситуации такие почти каждый день бывают, когда тебе кто то на встречку выезжает. у меня была одна из таких на электриков, возле пятого элемента была пробка на выезд в город, на встречу прадо, так мало того что он повстречке, такеще высул голову и кричит ,мол объедь меня на бровочку залезь, а она не очень низкая... и хватает наглости. :( и после этого говорите забить? и так о каждом дне можно рассказывать, а еще как выталкивают большие или дорогие машины... просто нет слов

Марина36
17.04.2009, 21:18
А я как-то хаммер в пробке не пускала. Он справа почти по обочине обошел и в полосу просился. А у меня фиг проскочишь! Не боюсь даже таких великанов. А фуры если по человечески просятся - пропускаю, им не легко в городе.