PDA

Просмотр полной версии : Я расстроена



Викуля
18.04.2009, 15:27
Вчера Валентин сообщил мне неприятную новость: он видел в городе машину с точно такой же аэрографией, как у меня. Машина Хонда Сивик синего цвета.
На обоих бортах и капоте точно такой же рисунок. 8O
Неужели у людей не хватает фантазии, придумать что-то своё, ведь существует куча картинок с дельфинами. Я, перед тем, как рисовать, в интернете нашла столько картинок, что не на одну машину хватит. Картинку на левый борт я взяла в таком виде, как она была, а остальное все переделано и из разных других картинок, т.е. фантазия моя и студии. Зачем же копировать, и где же у художников элементарная этика?:(
Когда я собиралась делать аэрографию на свою машинку и принесла в студию аэрографии фото машин с дельфинами и т.п., причем из России или других стран, то они наотрез отказались рисовать, т.к. это непорядочно и неэтично, даже если эти машины находятся в не в Киеве и Украине и вероятность встретиться минимальна. Также, когда к ним обратились люди изахотели разрисовать точно так же машину (Мазду), как мою, они тоже отказались, т.к. не рисуют две одинаковые машины. В этом и цель аэрографии, чтобы машина была единственная и неповторимая. Короче, я расстроена и разгневана непорядочности тех, кто это сделал.:( :dj:
Одно утешает, что я дорисовала багажник только неделю назад и никто еще не успел его скопировать. Так что, мой дельфинарий, все равно отличается.

Марина36
18.04.2009, 15:35
Аэрография - как платье от кутюр - должно быть в одном экземпляре. Позор плагиаторщикам. Зато у тебя машина лучше!!!

Викуля
18.04.2009, 15:45
Аэрография - как платье от кутюр - должно быть в одном экземпляре...

Так вот и я о том же!!!!

Banditka
18.04.2009, 17:32
ужас...не пережила бы наверное...тут кофточку увидишь такую же, так инфаркт случается, а так...такииие масштабы....:(

Pripa
18.04.2009, 18:27
я тебе сочувствую. и хочу дать совет: забей, у тебя лучшие дельфины и они были первые и не повторимые. все знают ноут с дельфинами - Викусин, а все остольное жалкое подобие! Пусть тебя это греет! Не грусти.

Tushkin
18.04.2009, 19:18
я не уверен что еНот лучче Цивика.
Поспрашивай на ХондоМафии - может они спалят владельца и ты узнаешь что, как и почем ))

Викуля
19.04.2009, 00:07
Может на той Хонде раньше появились рисунки?

Если точно такой же рисунок, то не могли они раньше появиться, потому что капот и правая сторона - это вариации на свободную тему, составленные из разных рисунков в один. Левая сторона могла, но правая и капот НЕТ!!!!
Я на разрисованные машины очень обращала и обращаю внимание, мы даже фа-фа кает друг другу, поэтому я бы такое не пропустила.
Тем более, что моим дельфинам уже почти год, и в прошлом году моя машинка принимала участие в выставке, где ёё фоткали со всех сторон, фото было в журнале А-95 и по телеку показывали по 1-му автомобильному и 1+1, да и на сайте студии полно фоток моего енота с датой нанесения рисунка.



Сообщение от Tushkin http://www.nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=257567#post257567)
Поспрашивай на ХондоМафии - может они спалят владельца и ты узнаешь что, как и почем ))


Я искала в интернете и на сайте Хонды-мафии, ничего подобного не нашла, может она вообще не клубная.
Я сама хочу на нее посмотреть и выяснить кто на такое сподобился и какая студия у нас непорядочно работает, т.к. у них есть негласное правило: Не рисовать то, что уже есть, или рисовать с согласия владельца уже разрисованной машины.
Мне уже звонили и спрашивали разрешения, я отказалась и предложила составить для них бесплатно рисунок с другими дельфинами. Но это была не Хонда.

Викуля
19.04.2009, 00:13
Я хочу попросить вас, дорогие мои одноклубники, если кто-то увидит эту машину, поинтересуйтесь пожалуйста, в какой студии ему делали аэрографию.

р.s. меня часто спрашивают, в этом ничего такого нет. У меня даже в машине лежат рекламные листовки студии, чтобы много вопросов не задавали, сразу даю листовку.

ffantasm
19.04.2009, 08:37
В нащ век информационного бума, любую информацию необходимо проверять - вполне вероятна обычная банальность = ошибка валентина.....
Расстраиваться при непроверенных данных - нет смысла.
Как часто бывает - цвет и общий смысл совпадают, а при ближайщем рассмотрении там будут не дельфины , а какие-нить кальмары/караси... :)

П.С.
А дельфины действительно шикарные....

kubik
19.04.2009, 11:18
Викуля, не расстраивайся!! Твоей енот для нас единственный и не повторимый! Пошел искать ведро кислоты и хонду......

Ваdим
19.04.2009, 12:09
Да дело не в Хонде....

Викуля
19.04.2009, 14:08
В нащ век информационного бума, любую информацию необходимо проверять - вполне вероятна обычная банальность = ошибка валентина.....
Расстраиваться при непроверенных данных - нет смысла.
Как часто бывает - цвет и общий смысл совпадают, а при ближайщем рассмотрении там будут не дельфины , а какие-нить кальмары/караси... :)

П.С.
А дельфины действительно шикарные....

Я, конечно сама не видела эту Хонду, но Ваделтин сказал, что рисунки одинаковые со всех сторон. Было бы, конечно хорошо, чтобы ошибся, но уж очень он меня этой новостью ошарашил.8O

р.s. За шикарных СПАСИБО огромное!

Викуля
19.04.2009, 14:14
Викуля, не расстраивайся!! Твоей енот для нас единственный и не повторимый! Пошел искать ведро кислоты и хонду......

СПАСИБО, Kubik, за поддержку, но думаю, что Хонда не совсем виновата, человеку понравилось ему и нарисовали.




Сообщение от Ваdим http://www.nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=257547#post257547)
Да дело не в Хонде....
Именно так, дело в тех, кто нарисовал и их непорядочности.:(

Царь
21.04.2009, 11:22
Викуля, ды к а вчем трабл оформить на твою аэрографию авторские права? Я попытался узнавать, стоить это будет до 1000 грн, зато после этого сможешь "законно наказывать непослушателей" :)
Если интересно, то могу скинуть тел человека с которым мона обсудить все детали.

Викуля
21.04.2009, 12:17
Викуля, ды к а вчем трабл оформить на твою аэрографию авторские права? Я попытался узнавать, стоить это будет до 1000 грн, зато после этого сможешь "законно наказывать непослушателей" :)
Если интересно, то могу скинуть тел человека с которым мона обсудить все детали.

Очень интересно!!!
Только вот права-то будут оформлены уже после того, как кто-то скопировал мой рисунок, как я докажу правоту?8O

Царь
21.04.2009, 13:10
Очень интересно!!!
Только вот права-то будут оформлены уже после того, как кто-то скопировал мой рисунок, как я докажу правоту?8O
А ты уверенна что он регил авторское право?
А если ты будешь первой? То тогда его мона будет наказать :)
Завтра буду его видеть, возьму у него координаты и тебе передам :)

Викуля
21.04.2009, 13:15
А ты уверенна что он регил авторское право?
А если ты будешь первой? То тогда его мона будет наказать :)
Завтра буду его видеть, возьму у него координаты и тебе передам :)

Думаю, что до этого еще никто не додумался про авторские права, т.к. среди студий не принято копировать рисунки, раньше такого не было. Знаю только один случай, и то копировали рисунок из России с разрешения Российской студии, причем за определенную плату.
Саша, очень интересное предложение, возьми, пожалуйста координаты, буду тебе благодарна.

ludacik
21.04.2009, 22:19
Сочувствую. А ты в своей студии не узнавала - вдруг это они твою аэрографию тиражируют?

Викуля
21.04.2009, 22:31
Я не узнавала, но знаю, что они на это не пойдут, им дорога репутация, два раза они один и тот же рисунок не нарисуют. К ним уже обращались и хотели таких же дельфинов.

koshkaaa
24.04.2009, 21:54
Не расстраивайся, бывает. Для тебя же твоя машинка самая красивая и любимая)) Вот и все) Это доказало лишь то, что ты выбрала красивое оформление своей маськи:ok:

Викуля
25.04.2009, 00:14
Не расстраивайся, бывает. Для тебя же твоя машинка самая красивая и любимая)) Вот и все) Это доказало лишь то, что ты выбрала красивое оформление своей маськи:ok:
Спасибо, Иннуся!!
Как говорит моя подружка, везде нужно искать положительные моменты, и если кто-то повторил, значит твоя идея нравится окружающим и является примером для подражания.:good:
Но все равно осадок нехороший:(

Викуля
25.04.2009, 11:55
СПАСИБО!!!!!:dx: :az:

koshkaaa
25.04.2009, 12:07
Спасибо, Иннуся!!
Как говорит моя подружка, везде нужно искать положительные моменты, и если кто-то повторил, значит твоя идея нравится окружающим и является примером для подражания.:good:
Но все равно осадок нехороший:(

Я тебя прекрасно понимаю и с твоей подружкой согласна) Желаю вам с той машинкой никогда не пересекаться))

Царь
05.05.2009, 14:37
Вчера Валентин сообщил мне неприятную новость: он видел в городе машину с точно такой же аэрографией, как у меня. Машина Хонда Сивик синего цвета.


Видел, но не сивик, а кажись Мазда старенькая была. 323Фка кажись.

Valentin
05.05.2009, 14:46
Именно Мазда, я провтыкал марку, они похожи.
Я смотрел на дельфинов, а не на машину.

Pripa
05.05.2009, 14:51
а я видела хонду. тоже дельфины, но совсем другие.

Баден
06.05.2009, 13:08
Викуля, забей!!!
Дай лучше реквизиты конторы, хочу себе на РАВлик равликов нарисовать :)

Tushkin
06.05.2009, 13:10
простите неграмотного еврея. равлик - это журавль?

Баден
06.05.2009, 13:13
простите неграмотного еврея. равлик - это журавль?
Равлики - это улитки на русском языке :D
Вот такого хочу: http://io.ua/4028856p

Pripa
06.05.2009, 13:20
простите неграмотного еврея. равлик - это журавль?
:D двоечник!;P

Tushkin
06.05.2009, 13:22
даааа, что-то ваапче в догадках промазал )))
стыдюсь!

Infa
06.05.2009, 15:30
Вибачте що не по темі.. хто знає українську?! А такий розсомаха?

Pripa
06.05.2009, 15:36
Вибачте що не по темі.. хто знає українську?! А такий розсомаха?

животное такое http://www.ecosystema.ru/08nature/mamm/056.jpg

Infa
06.05.2009, 15:50
Спасибо Припочка - буду знать :) а то ребенок с мужем думают, что это человек Х, а я им говорю что вроде как зверек пушной..
ПыСы: на микре я его делать не буду - вот бы шубку или муфточку...

Попугайчик
06.05.2009, 16:41
А я представляю свою машину всю в волнистых зеленых попугайчиках)))))

Викуля
06.05.2009, 21:07
Викуля, забей!!!
Дай лучше реквизиты конторы, хочу себе на РАВлик равликов нарисовать :)

http://www.nextlook.com.ua/

тел.8-050-469-73-52 Руслан
Можешь сослаться на меня, он меня хорошо знает.

Енотовед
01.03.2010, 16:21
Собственно "по теме". Пару часов назад ехали в одном направлении с синей маздой 323. У неё на бортах и капоте дельфины и другие рыбки, по-моему дельфины другие.

Викуля
02.03.2010, 00:21
Спасибо за бдительность!
Это была готовая картитнка из галереи в интернете. Я, теперь уже к сожалению:(, использовала ее в том виде, в котором она была. Видимо, кому-то она тоже приглянулась:bk:...

Valentin
02.03.2010, 14:28
Ну и я в субботу видел чень похожую роспись на Ланосе, который прдавался на авторынке.
Ланос цвета металлик, дельфины выполнены менее контрастно, но на всех бортах, капте, багажнике.
За машину просили 7000 долл.
Фотографировать не смог, телефон на холоде сел...

Svetik
02.03.2010, 14:41
Такс, мальчики, прекращаем расстраивать Викулю!
Викулин Дельфинарий единственный и неповторимый, и именно на ноут ярко-синего цвета очень органично вписался, и смотрится завораживающе :good:
А все остальное, что вы видели, даже в сравнение не идет с "нашими" дельфинчиками))

@linka
02.03.2010, 14:43
Да чего Викуле расстраиваться... Сдается мне, что в тайных мечтах она уже думает как бы ей разукрасить Джука...

MOPE
02.03.2010, 14:47
Эксклюзивными дельфинчиками :)

kubik
02.03.2010, 15:25
Эксклюзивными дельфинчиками :)

Неееее.... Жуками ))))

bomba
02.03.2010, 15:27
Да ну, жуками!!!!!!!!!!! Это же и закладки для книг и колечко прийдется переделывать!!!!!!

@linka
02.03.2010, 15:44
Да ну, жуками!!!!!!!!!!! Это же и закладки для книг и колечко прийдется переделывать!!!!!!

Ничего страшного, останутся на память.

dom
02.03.2010, 16:00
Чё там переделывать??? Лапки-усики дорисовал и порядок!

Svetik
02.03.2010, 20:34
я что-то пропустила? 8O

@linka
02.03.2010, 20:54
я что-то пропустила? 8O

Да и Викуля пока не в курсе... 8O

Security
02.03.2010, 20:55
Да чего Викуле расстраиваться...

Викуле гордится надо, что она первая и по её стопам идёт народ.
Это ещё одно доказательство хорошего вкуса.
Викуля, ты всё равно лучшая и первая!!! :good: :rose:

Svetik
02.03.2010, 21:15
наконец-то я в теме, добрые люди просветили))
я даже не знала, кто такой Джук.. первым делом подумала, что Викуля изменила Ниссану и уже приручает жука VW по кличке Джук :D

Викуля
02.03.2010, 23:18
Вот это развили темку за день....8O
Цитировать все долго...начну по мере поступления информации:
- Valentin, Ланоса видела в интернете два с аэрографией фельфинов. Фотки здесь:
http://picasaweb.google.com/Vikuly777/uctoKG#
- Svetik, спасибо, дорогая за поддержку и оптимизм:good::rose:
- @linka, милая, я Juke сначала хочу живьем увидеть-пощупать, а потом уже все остальное...хотя мысль интересная:ok:
- МОРЕ, эксклюзивные дельфинчики останутся только на NOTE, на другой машине будет другой рисунок, учитывая предыдущий опыт, аэрография будет не из галерей картинок, а из моей головы. Есть очень здоровская мысль:good:, но к сожалению я не умею рисовать, могу только описать словами, но уже знаю кто воплотить мои описания на бумагу.
- kubik жуков однозначно не будет:stop:
- bomba, переделывать ничего не будем, как правильно сказала @linka, все останется на память. А мой "Дельфинарий" неотъемлимый друг нашей семьи. А друзья не продаются.:dn:
- dom, никаких лапок-усиков:-P
- Не совсем понимаю, что Svetik пропустила и я еще не в курсе:bk:
- dmitriy_security, ОГРОМНОЕ спасибо за теплые слова.:dx:
- Svetik, на этот счет можешь быть спокойна, любовь к Ниссанам у меня верная!!!!
Кажется, ответила на все вопросы и ответы....надеюсь никого не обидела.

dom
02.03.2010, 23:22
Фу, кажись, пронесло! А то за усики могли и без лапок остаться...
Хотя дельфинчики с лапками и усиками всё-таки креатифф!!!

Svetik
02.03.2010, 23:31
Олежка, не извра..не изощряйся... с усиками и лапками то уже будут не дельфинчики, а тюлени :D

dom
02.03.2010, 23:33
У тюленей ласты, а не лапки!!!

Valentin
02.03.2010, 23:37
- Valentin, Ланоса видела в интернете два с аэрографией фельфинов. Фотки здесь:
http://picasaweb.google.com/Vikuly777/uctoKG#

Тот, который справа:
http://lh3.ggpht.com/_lyff1Vt5Id4/S41sOFGNUEI/AAAAAAAAAt0/yAVGMeJ8GpQ/med_6d712685f400956a59045f7f941f4152.jpg

Svetik
02.03.2010, 23:40
У тюленей ласты, а не лапки!!!
я тебя умоляю! кто там будет присматриваться.. при таком креативе это не столь уже и важно)))

dom
02.03.2010, 23:42
Ластов двое, а лапок шесть!

@linka
02.03.2010, 23:42
Тот, который справа:


Жуткая пародия...

cmapocma
02.03.2010, 23:44
ОФФТОП
Викуля, ты что-нибудь про JUKE слышала подробнее? что, где, когда? :)

@linka
02.03.2010, 23:46
ОФФТОП
Викуля, ты что-нибудь про JUKE слышала подробнее? что, где, когда? :)

Бросала свежую новость сегодня в соответствующую тему. Осенью стартуют продажи в Европе. Копите денежки...

Викуля
02.03.2010, 23:48
Тот, который справа:
Там один только дельфинчик пожох на моего, того, что самый маленький на правом переднем крыле.

Svetik
02.03.2010, 23:50
- Не совсем понимаю, что Svetik пропустила и я еще не в курсе:bk:
почитав фантазии наших соклубников, решила, что ты уже на другой машинке, а я и не в курсе..
но Алинка просветила меня и дала ссылку про обсуждение Джука.. и только после этого я поняла, о чем речь и что это за зверь такой - Джук)) :bk:


Ластов двое, а лапок шесть!
а это еще что за чудище, с двумя ластами и шестью лапками?))))))))))))))
и почему именно шесть? лапок может быть и четыре :de:

dom
02.03.2010, 23:52
У жуков 6 лапок, а сколько ж у них ласт???

Викуля
02.03.2010, 23:56
.....а это еще что за чудище, с двумя ластами и шестью лапками?))))))))))))))
и почему именно шесть? лапок может быть и четыре :de:


У жуков 6 лапок, а сколько ж у них ласт???
Эй, ботаники, вы от темы ушли.....;)

dom
03.03.2010, 00:02
Не ушли, мы тебе зверюшку придумываем!

@linka
03.03.2010, 00:02
Действительно, Джук у нас появится в Украине не раньше весны 2011 года как минимум. Викуля, еще успеет дельфинам нового соседа дорисовать.

Викуля
03.03.2010, 00:10
Не ушли, мы тебе зверюшку придумываем!
Олежка, я уже все придумала:ok: только никому не расскажу....;P;P;P

Svetik
03.03.2010, 00:10
У жуков 6 лапок, а сколько ж у них ласт???
у тебя дельфины с лапками, а у меня жуки с ластами ;P
кстати, у некоторых жуков еще и рога есть))

P.s. Викуля, прости нас, болтунишек :ah: