PDA

Просмотр полной версии : Масло уходит!!



Эдик
21.04.2009, 16:47
Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!единственной что не так, так это запах из выхлопной какой-то не понятный и запах из патрубка сапуна который подходит к корпусу возд. ф-ра! + ко всему еще и сам воздушный фильтр чуток в масле!!
Что делать????может кто то подскажет....лью масло 5в30 кастрол пробег 160 тис.!!!

Эдик
23.04.2009, 15:13
Никто не поможет????????

elias15
23.04.2009, 15:55
Я могу помочь только морально:"Успокойся,всё будет хорошо..."
А по поводу масла-раз явной утечки не видно,на СТО надо ехать-искать...У тебя явно 2 каталика-посему дыма особого и не будет видно,может первый забит в хлам-и посему кольцам уже каюк,может колпачки,может ещё что...

Dmitry_Y
23.04.2009, 16:54
Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!

Проблема, по которой ты просишь помощи описана здесь (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5635&highlight=N16+%C6%F0%E5%F2+%EC%E0%F1%EB%EE). И боролся с ней я.
Если будут вопросы, звони (067) Три-пять-три - Семь семь - 99, чем смогу - тем помогу.

varloc
23.04.2009, 17:08
Проблема, по которой ты просишь помощи описана здесь (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=5635&highlight=N16+%C6%F0%E5%F2+%EC%E0%F1%EB%EE). И боролся с ней я.
Если будут вопросы, звони (067) Три-пять-три - Семь семь - 99, чем смогу - тем помогу.
у Эдика питнашка :D и двиг другой....Эдик джан поедь в секретное место---там помогут или подскажут:de:телепон спроси у Валентина

Баден
23.04.2009, 17:21
Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!единственной что не так, так это запах из выхлопной какой-то не понятный и запах из патрубка сапуна который подходит к корпусу возд. ф-ра! + ко всему еще и сам воздушный фильтр чуток в масле!!
Что делать????может кто то подскажет....лью масло 5в30 кастрол пробег 160 тис.!!!
Боже, как же мне это знакомо :D Жаль, что я удалила свой бортовик по кастрюльке Н15, там было чему поучиться:D Масло 5в30 льется исключительно в новые двигатели (например у Тойоты), а о Кастроле я вообще молчу как о марке.
У меня расход масла был 1 л на каждую 1000 пробега, общий пробег по одометру был около 170 тысяч уже (я так думаю, что больше в реале) ;P
Все началось из-за того, что залила Ниссановское масло 10в40 и хорошо погазовала на Фео. Через неделю масла в двигателе было ноль целых ноль десятых, аж лампочка загорелась. По совету Дишканта начала заливать Кастрол 10в60, масло улетало, но не сразу (при поездке в Крым было как раз 1 л на каждую 1000).
Помогла заливка какой-то химии, которая отпускает кольца (т.к. они залегли) и залитие туда масла Ликви моли Молиген 10в50, за 5000 пробега брала всего 1 литр (так и продала), в секретном месте, о котором сказал дядя Юра,е была, но там ничего уже не делала, так как машина ушла в продажу, и мне хватило временной меры, которую сделал мой муж :)
Подробнее проконсультироваться и что делать тебе, можешь у моего мужа, он таких лечит (вчера только вылечил "спортсменку" из БМВ-клуба, которая тоже рашила поотжигать на Фео и оказалась без масла в двигателе):lol:

Dmitry_Y
23.04.2009, 20:53
у Эдика питнашка :D и двиг другой....Эдик джан поедь в секретное место---там помогут или подскажут:de:телепон спроси у Валентина

Не вижу большой разницы, процедура поиска утечки масла - одна и та же. И дефект, который был у меня - может повториться в любом двигателе, любой марки. ИМХО.

Кир
23.04.2009, 21:06
На GA16 частая проблема, особенно если вскрывали клапанную крышку, там есть такая прокладка под патрубком вентиляции картера изнутри крышки, вот она наверное и разсохлась/порвалась. Вот http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34156&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F6 %E8%FF+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%E0&page=3

Эдик
24.04.2009, 10:07
Я могу помочь только морально:"Успокойся,всё будет хорошо..."
А по поводу масла-раз явной утечки не видно,на СТО надо ехать-искать...У тебя явно 2 каталика-посему дыма особого и не будет видно,может первый забит в хлам-и посему кольцам уже каюк,может колпачки,может ещё что...


У меня нету уже ни одного каталика!!!!!Все вырезал!!

Эдик
24.04.2009, 10:13
Нашел вот такой пост :
Наконец-таки разобрался с проблемой. Чисто случайно набрел на форум, где у чела оказались те же проблемы, что и у меня, правда, машина другая, но движок тот же. Цитирую:"...сегодня решили проблему с Ниссаном. Как водится - немного пЫва и вперёд! Хозяин машины, как выяснилось, накануне сам заменил прокладку под крышкой клапанов. После этого, собственно проблемы с машиной и начались.А оказалось всё проще, чем предполагалось. В крышке клапанов есть канал для отвода картерных газов, который соединяется как-бы со своим продолжением в головке блока при помощи резинового уплотнения (что-то типа втулки, стоящей внутри крышки). Пока втулку эту 11 лет (или около того) не трогали - всё было прекрасно: она прикипела, задеревенела, но свою функцию уплотнения стыка выполняла исправно. А вот встряска для неё типа снятия-постановки крышки оказалась смертельной. Резина за 11 лет практически превратилась в пластмассу. Уплотнение на стыке нарушилось и масло на высоких оборотах из внутренней полости клапанной крышки за счёт разряжения стало засасывать во впускной коллектор, где оно благополучно и горело, образуя шлейф дыма за машиной, и при этом создавая иллюзию "убитости" мотора, который к тому же в этот момент начинал надрывно чихать и кашлять. Весь "ремонт" занял по времени полчаса. Сняли клапанную крышку, прокладку и злополучную втулку промазали герметиком и всё установили на место.Результат: ни огня, ни дыма....
P.S. А человек уже настроился на ремонт двигателя, который "по карефански" ему обещали сделать "всего" за 10000 рублей ..."
Вот так. Всем пульсаро-альмероводам с двигателями этого типа посвящается - господа, не переплачивайте за диагностику! Ни один пальцастый сервис этой неисправности не найдет, я думаю...
http://www.club-nissan.ru/forums/images/buttons/quote.gif (http://www.club-nissan.ru/forums/newreply.php?do=newreply&p=524104)

Эдик
24.04.2009, 10:17
Может кто-то подскажет номерок данной втулки(прокладки)?????ОЧень нада...

Эдик
24.04.2009, 10:46
13271-4M501 Номер нашел сам......!!!Может у кого нибудь есть?

Malosol
24.04.2009, 10:48
....Уплотнение на стыке нарушилось и масло на высоких оборотах из внутренней полости клапанной крышки за счёт разряжения стало засасывать во впускной коллектор, где оно благополучно и горело, образуя шлейф дыма за машиной, и при этом создавая иллюзию "убитости" мотора, который к тому же в этот момент начинал надрывно чихать и кашлять.....

дык у Вас же нет дыма на выхлопе !


Сообщение от Эдик
Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной..

Эдик
24.04.2009, 10:56
у меня выхлопная вся черная.....! может и есть дымок просто я его не вижу...

Эдик
24.04.2009, 11:13
Нашел на КИЙ-АВТО нада поехать забрать наверное!!13271-4M501 55.97 ГРН 1 2.000

iMax
12.05.2009, 19:29
Куда-то деваеться масло...не могу разобраться...нету ни сизого дыма из выхлопной...ни подтеков под машиной...двигатель сухой...а на 5000 км литра 1.5 масла кушает!!!единственной что не так, так это запах из выхлопной какой-то не понятный и запах из патрубка сапуна который подходит к корпусу возд. ф-ра! + ко всему еще и сам воздушный фильтр чуток в масле!!
Что делать????может кто то подскажет....лью масло 5в30 кастрол пробег 160 тис.!!!
у мня такая же фигня с прожорливостью масла, но клапаную крышку никто, никогда не снимал :(

Эдик
13.05.2009, 10:06
у мня такая же фигня с прожорливостью масла, но клапаную крышку никто, никогда не снимал :(



Иногда............и не надо снимать чтоб прокладке капец настал....у меня машинка месяц постояла и перестала масло жрать....))))но прокладочку хочу поменять!