PDA

Просмотр полной версии : Харьков Харьковчане! Топографический вопрос (или как проехать)



Ghost
21.04.2009, 19:48
Добрый день, друзья.
Буду в Харькове, хочу понять, как правильно оттуда выезжать.
Вобщем с Барабашовки мне нужно попасть в точку "Б" - дорога на Полтаву. Через центр ехать не хочу - в том году ехал, больше часа потерял.
Продумал маршрут по другому- есть 2 варианта.
1. С Барабашовки доехать до точки "А" и поехать оттуда по "зеленому" маршруту к точке "Б".
2. С Барабашовки доехать до точки "А" и поехать оттуда по "синему" маршруту.

"Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!" (с)
Как быстрее в дневное время субботы (13-15 часов) попасть из точки "А" в точку "Б" - по зеленому или по синему маршруту?
Как бы по карте зеленый маршрут короче, однако он проходит через жилые кварталы, перекрестки, светофоры наверное. Включает в себя Проспект Героев Сталинграда, ул. Одесскую, Харьковску, Достоевского, Кибальчика, проспект Ильича.
Либо тупо поехать по синему маршруту (50 летия СССР, мерфянское, симферопольское шоссе), который дольше, но в то же время он минимально проходит через жилые кварталы.

Старожилы Харькова, отзовитесь :)
Вот ссылка на карту с маршрутами:
http://foto.ixbt.com/photo/98559/11602ojlSO7FjHd/323995w.jpg

внучик
22.04.2009, 12:24
По зеленому маршруту светофоры будут только на проспектах 50 лет СССР и Героев Сталинграда, дальше идет частный сектор и промзона (2-3 светофора) - но качество дороги там оставляет желать лучшего, если это не пугает... А по объездной - вроде как проще, да и дорога получше, из-за этого времени наверное уйдет примерно одинаково.

BODYA
23.04.2009, 10:01
Тю..в субботу через центр милое дело проехать. Советую ехать от барабана по академика Павлова, далее, на Т образном перекрестке поворачиваешь направо, на Московский проспект, едешь все время по главной, пролетаешь центр:bk: и, как только проедешь правый поворот под 90 градусов - уходи влево и поворачивай на мост через речку. Это уже улица Полтавский шлях, далее все время прямо..и попадешь в Полтаву;) . Так путь короче намного и дорога получше. Не забудь, как только въедешь в Полтаву, слева паркануться возле киосков, кофе попить!

Yorikus
23.04.2009, 13:00
Тю..в субботу через центр милое дело проехать. Советую ехать от барабана по академика Павлова, далее, на Т образном перекрестке поворачиваешь направо, на Московский проспект, едешь все время по главной, пролетаешь центр:bk: и, как только проедешь правый поворот под 90 градусов - уходи влево и поворачивай на мост через речку. Это уже улица Полтавский шлях, далее все время прямо..и попадешь в Полтаву;).
+1. Несколько раз в год приезжаю в Харьков как раз на выходных. Московский проспект любимая улица, можно проехать через весь город,пробок не видел ни разу.

внучик
23.04.2009, 14:32
Не, ну по сравнению с Киевом - у нас пробок нету ваще! :D
Ну а так согласен - в выходные центр свободен. Предлагаю маршрут: Ак.Павлова или ул.Якира (смотря где стоять на Барабашова будешь) - Московский проспект - если не любишь центр можно свернуть на Красношкольную набережную и выехать на Полтавский шлях в районе Южного вокзала, ну а дальше ты знаешь.

BODYA
23.04.2009, 14:48
Так Якира - это улица по которой, наверное, в 43-м немецкие танки еще отступали. Так с тех пор ее и бросили:D . Или уже все гут? Года 3 там небыл..

Ghost
23.04.2009, 23:35
Всем спасибо.
Наш коллега ASD тоже посоветовал ехать через центр, правда часть центра преодолеть по улице Кацарской, вроде быстрее получается...

На самом деле на полтавское шоссе мне нужно попасть с той целью, что с него идет "автобан" до днепра...
Удобно-с...

внучик
24.04.2009, 09:31
Так Якира - это улица по которой, наверное, в 43-м немецкие танки еще отступали. Так с тех пор ее и бросили:D . Или уже все гут? Года 3 там небыл..


Точечный ремонт там делают каждый год, качество более-менее - в смысле диски там не сильно раздолбаешь - ездить можно. Насчет танков не знал - интересный факт ;).