PDA

Просмотр полной версии : вода в салоне



ollll222
14.03.2006, 14:11
В салоне начало затхлостью пахнуть. Поднял коврики, под ними воды много. Прямо пальцем придавливаешь войлок и видно, что на дне воды полно. Гаража у меня нет и вода, просушить пока нигде не мог. Так что, вода стоит как стояла. С этим связано 2 вопроса
1) как просушить? есть ли какие-нибудь пробки в днище, через которые можно воду слить? Какие еще есть методы?
2) какая может быть причина? Погода была плохая последнее время, а я особо не следил за ковриками (не сушил никогда)... Вот только как воду заметил, то сетовал на мокрую обувь. А вот сейчас думаю.. может ли это быть настоящей причиной?

Макс
14.03.2006, 14:41
я позапрошлой зимой после поедки на лыжи на машине за тридевять земель тоже вернулся с мокрыми коврами в салоне, вынял все резиновые коврики, прогрел основательно машину внутри печкой, расстелили в несколько слоев газеты и оставил на ночь - с утра выкинул мокрые газеты и все. Они впитали практиченски всю воду, если крапал и остался - то высох потом сам по себе.
Пробки в днище есть, но я бы без крайней надобности ими бы не заморачивался потому как геморно к ним добраться из салона и если уже их отковыряешь то потом надо опять технично на герметик садить их чтобы вода через них в салон не попадала.
Может ты где-то зацепил снизу (напрмер плотным снегом) одну из пробок и вырвал ее и теперь у тебя вода попадает под ковер прямо с улицы... надо в общем для профилактики понять на подъемнике и посмотреть.

ollll222
14.03.2006, 14:56
я вот думаю сначала прогрею сегодня печкой.. Потом посмотрю на динамику первых дней, а потом если вода снова появится, то прийдется искать дальше... По идее, не только пробка может быть, а еще и ч-з двери затекать

murchik
14.03.2006, 17:13
Не знаю откуда вода? Надо смотреть.
Но салон надо разабрать полностью-просушить и вытереть иначе будет как у меня прогнеет дно. Так что лучше снять седенья и полностью ковер это займет час разборки а зборки не знаю. По опыту лучше сделать так и чем раньше тем лучше.

Valentin
14.03.2006, 18:14
Больная тема.
На разных машинах в начале весны - вода в салоне.
Объясняется многими причинами.
Как основная - конденсат, который в течение зимы намораживается под ковриками.
Вторая, более вероятная в старых авто - дырявость днища или колесных арок (как сейчас в моем случае).
Если ситуация, приближенная к первому случаю, то самый простой метод лечения - теплый бокс или паркинг на пару дней с приоткрытыми на 1-2 см окнами. Более дорогой - какая-нибудь супербупер мойка с сушкой салона.

Denis
14.03.2006, 19:06
а точно вода? пожет где печка подтекает...
и еще мне кажется, что где-то протекает, ну не может конденсат втаких количествах быть.
Может где-то под лобовым стеклом сочится и через торпеду скапливается...Дождей-то и снего вон сколько валит, а температурный режим уже достоточно ровный...

Valentin
14.03.2006, 19:26
ну не может конденсат втаких количествах быть.
Может.

ollll222
15.03.2006, 12:56
Печка? ну на запах - вроде вода... Вчера 2 часа печкой сушил и бумагу оставлял на ночь. Суше, но все равно мокро..

Denis
15.03.2006, 13:15
ну не может конденсат втаких количествах быть.
Может.

ну не буду спорить...я лишь рассуждал о количестве, ну ОТ КУДА так много?

Сегодня специально залез под все коврики, общупал все - сухо "тьфу, тьфу, тьфу"

и еще сужу по тому что сушили долго и газеты...и влага есть все равно. Вот по этому и считаю, что это не конденсат. Не хочу расстраивать и надеюсь, что это действительно конденсат и желаю успехов в борьбе за непотопляемость.

имхо и все же после сушки проверь на предмет течи :(
конечно придется жертвовать чем-то, но за то убедитесь. проверить можно на мойке. пусть струей польют на стекла двери, уплотнения, а самому в это время в салоне полазить послушать-пощупать
очень часто встречающаяся ситуация дренажные отверстия засорились и начинает в салон подтекать.
а у тех кого кондиционеры существует поддон, дак вот когда отверстия засорены, то подтекания происходят периодически при включенных кондиционерах, когда работает испаритель, накапливается в поддоне жижа и через край, потом постепенно просачивается через грязь или испаряется, потом опять включили кондишн она опять накопилась и получается эффект "последней капли" выплескивается больше чем попало...

ollll222
15.03.2006, 14:06
Про "последнюю каплю" - это мощно :-).
На самом деле... тоже думаю, что не все так легко... Завтра на СТО поеду, попрошу просушить пылесосом... И начнем с днища, может там дырка... а может пробка вывалилась

Микрик
15.03.2006, 15:54
газеты очень помогают тока меняй чаще!

ollll222
15.03.2006, 16:40
а именно газеты? я салфетками набивал :-)

Микрик
15.03.2006, 16:48
можно и салфетками, тока они расползаются быстрее, а вообще скорее бы потеплело, тгда повынимать все и поставить на просушку!

ollll222
15.03.2006, 16:59
млин, не только из-за просушки. Слякоть в печенках уже (дальше следуют слова из ненормативной лексики)

usafa
15.03.2006, 17:43
газеты очень помогают тока меняй чаще!
+1
а потом народ пользует "SILICA GEL" , разложил в машине , а потом просушил гель в микроволновке и опять в машину ... говорят даже стёкла почти не потеют :wink:

kalambur
24.03.2006, 15:43
... "SILICA GEL" , разложил в машине , а потом просушил гель в микроволновке и опять в машину ...

а не проще на батарее?
в микроволновке как-то не эстетично?

слушайте, а кому нужен "SILICA GEL"?
могу подогнать, при случае, - ДАРОМ!

usafa
24.03.2006, 16:37
мне нужен 8)
на батарее долго сохнуть будет :wink:

kalambur
24.03.2006, 17:12
usafa, ок, принято
буду собирать
как будет следующая сходка - прихвачу, подвезу

Андрей Galandr
27.06.2006, 20:07
Поднимаю еще разок тему Вода в салоне!
Вот в недавние дожди(ливни) заметил мокрый коврик на переднем пасажирском. Потом во время ливня увидел что капает из под торпедо в районе замка бардочка. И плюс к этому в багажнике после дождя постоянно вода(там где запаска).
Что кто знает подскажите? ПЛЗ. :cry:
Я вот думаю может в салоне вода из-за лобового стекла??
Лобовое в течении 2-3 дней менять буду т.к. трещина етсь.
Кто знает как проверить потом течет или нет??

Всем кто откликнется заранее большое МЕРСИ!!

kalambur
27.06.2006, 20:19
Поднимаю еще разок тему Вода в салоне!
Вот в недавние дожди(ливни) заметил мокрый коврик на переднем пасажирском. Потом во время ливня увидел что капает из под торпедо в районе замка бардочка.
- изоляция стекла ...
- дренажные каналы (водоотводы) могли засориться...


И плюс к этому в багажнике после дождя постоянно вода(там где запаска).
уплотнители багажника проверь, межет "устали" от времени?


Кто знает как проверить потом течет или нет??
положить газету (бумагу), - окатить машинку с ведра (водой)

Andruxa
27.06.2006, 20:45
из под торпедо- или из под секла или забиты сливы
а в багажнике посмотри под запаской есть сливные отверстия, по умолчанию они заглулушены пластиковыми пробками, или там их нет или им вафли

Макс
28.06.2006, 22:50
точно, в багажнике скорее всего ты потерял заглушки

murchik
28.06.2006, 22:56
В салоне, через воздухозаборник затекает вода в сильный дождь