PDA

Просмотр полной версии : Киев Пропускала микру....



Попугайчик
25.04.2009, 11:51
Ситуация такая: еду по саксаганского на встречу клуба, стою первая на светофоре. Со стороны красноармейской как всегда выперлись машины и застопорили перекресток. Мне загорается зелень, часть машин с перекрестка все-таки уехала, и сталась одна зеленая микра. Ну ясно, шо девчонка не права, что вылезла на перекресток, но стало жалко ее (сама как-то по глупой случайности оказалась в такой ситуации). В общем, решила пропустить ее))) Но машины в более правом ряду уже начали движение и не пропускали зеленую микру. Так мы и простояли весь зеленый цикл светофора))) Потом микра проехала, а я не торопясь, проехала весь перекресток на красный свет:D

Вообще-то, если бы это была не микра, а какой-нибудь джипчег, я бы на 99,9% не стала бы его пропускать))) А вы как в таких ситуациях действуете?_)))

Марина36
25.04.2009, 17:53
Тоже стою за "протормозившей" машиной и пропускаю 1 цикл зеленого светофора. А что делать. Перекрестки и так зоны повешенной опасности+агрессивности водителей. Тише едешь как говорится. Только бывает неприятно из-за другого человека чувствовать себя в дурацком положении.

chachabox
25.04.2009, 22:54
Милые дамы, ездите по правилам.... часто от таких услуг можно получить в бок запросто.....если бы микра поехала....получила бы от тех кто справа.....

Марина36
26.04.2009, 07:52
У меня немного другая ситуация была. Ехала по Щербакова в левой полосе. Проезжаем перекресток, впереди идущее авто хотело повернуть налево, а я шла за ним и мне надо было прямо. Так и остались - он посреди перекрестка, я на светофоре, но уже за ограничительную линию заехала, что опасно, так как пока ждали следующий зеленый шел поток машин поворачивающих справа с прилегающей к нам налево на главную и могли зацепить нас. Так что не из джентельменства стояла, а вынужденно.
А вот когда хотела оказать услугу старичку, все не решавшемуся сделать левый разворот на менее оживленном перекрестке, то получился затор. У меня приоритет, мне надо прямо, но стою моргаю ему чтоб ехал. По главной же по встречке подъехал учебный авто и стоит ему тоже налево надо во двор. В итоге дождались пока дедуля на тазике все-таки рискнет и сделает левый разворот, потом ушла я, потом учебка налево. Услуга оказалась "медвежей". Теперь понимаю, почему когда еду по главной и иногда видя что чел хочет сделать левый разворот притормаживаю и моргаю предлагаю пропустить он не соглашается. Не потому, что не хочет правила нарушать или боится блондинок. А потому что опытный и боится затора на перекрестке!

Disnake
27.04.2009, 10:55
стараюсь следовать правилам - т.к. кому потом объяснять что где-то кого-то пытался пропустить?
хотя если есть возможность стараюсь пропустить, но это касается всех машин (кроме октавий, таксистов, маршруток и других хамов :) )

Malosol
27.04.2009, 11:14
....но это касается всех машин (кроме октавий, таксистов, маршруток и других хамов :) )

а вот как определить, хам он или нет ;) ? не все ж они такие...

Disnake
27.04.2009, 14:27
октавии, таксисты и маршрутки 95% таких, по остальным если какое-то время где-то рядом едут то заметно, если встретился на дороге только-только, то конечно же никак не определишь :)

Malosol
27.04.2009, 14:51
октавии, таксисты и маршрутки 95% таких, )

Это Вам так кажется, или попа дается. :bk: А может, навязанный стереотип;)

КМК, не надо привязывать хамов к маркам авто. Их евзде есть.

Марина36
28.04.2009, 01:14
октавии, таксисты и маршрутки 95% таких, по остальным если какое-то время где-то рядом едут то заметно, если встретился на дороге только-только, то конечно же никак не определишь :)
Готова подписаться под каждым словом - все октавии (99%) - непереводимый идиоматический оборот, а также таксисты и маршрутчики.

Баден
28.04.2009, 08:52
Зря вы так про Октавии... У меня на работе 3 служебных Октавии и ездят на них водители очень и очень хорошо, правила соблюдают, иначе они бы у нас не работали :)
И как сказал Малосол, на любых авто есть идиоты, мне как-то на Еноте попался такой на Артема... Количество серого вещества в голове не зависит от марки и модели автомобиля :)

Pripa
28.04.2009, 09:24
в большинстве случаев все зависит от прокладки между рулем и сидением.

Svetik
28.04.2009, 09:49
Последнее время октавии довольно вежливы со мной :)
А вот джипы - не очень.. на прошлой неделе на Окружной подрезал Ленд Крузер, даже не подрезал, а совершил прыжок у меня перед носом, хорошо, что сзади машина держала дистанцию, успели оттормозиться. Так это чудо проехало метров 200 передо мной и вернулось назад в свой ряд. А вчера на Гречка снова джип, даже не обратила внимания какой, пришлось жать тормоз в пол, обфафакала его, и он виновато свернул.
Ну это так, отступление.. А теперь по поводу пропускать или нет..
Пропускать, если хотите и есть возможность.. НО! убедиться, что вы не создаете аварийной ситуации. И наглядный вам пример: еду вчера на Ирпень, дорога узкая, только по одному ряду в каждом направлении, поток идет со скоростью 100 км/час. Тут передо мной девочка на матисе, обвешанном буквами "У", начинает непонятно почему тормозить и останавливается посреди дороги, дистанция у меня и у других машин, к счастью, была достаточная и никто никого не догнал, только сбились в кучу. Оказалось, эта ДОБРАЯ девочка решила пропустить КАМАЗ, который стоял на встречной с левым поворотом.
Так что, решая сделать доброе дело, будьте предельно внимательны и убедитесь, что ничто не угрожает безопасности всех участников движения, в том числе вашей и того, кого пропускаете!

Попугайчик
28.04.2009, 11:58
И все таки, если брать %-ое соотношение Нормальных/ненормальных на разных марках авто, то по шкодам соотношщение в пользу ненормальных будет ГОРАЗДО выше, чем по другим маркам)))) Что ни говорите, а это уже жизненные наблюдения 90% автолюбителей Киевлян)

Disnake
28.04.2009, 15:41
точно.
к тому же проезжая в среднем каждый день около 100км по городу без малого 15 лет я своему мнению доверяю :)
может в Херсоне дела обстоят иначе, но тогда я за вас только рад :)

и я ж не написал "все" - иногда и среди таксистов/маршруточников попадаются очень приятные водилы

Pripa
28.04.2009, 16:25
и мне стали в киеве попадаться таксисты, которые пропускают если просишься с поворотником или моргаешь на поворот.

Viper
28.04.2009, 17:07
А сейчас в таксисты подались многие уволенные. Вот и культура повысилась ;-)

Баден
28.04.2009, 17:08
А сейчас в таксисты подались многие уволенные. Вот и культура повысилась ;-)
При чем там много маркетологов и клерков банковской сферы :bk:

Попугайчик
28.04.2009, 17:16
Еще юристов и финансистов))))

Баден
28.04.2009, 17:22
Еще юристов и финансистов)))) О, точно :good:

Pripa
28.04.2009, 17:26
тогда понятно :) их сразу видно :) мытые и причесанные.

Попугайчик
28.04.2009, 17:28
Давайте лучше поговорим о том, кто любит в пробках смотреть в окна соседних машин:-)
Самый класс - -это выглядывающие из окон собаки, у которых уши развеваются на ветру)

Баден
28.04.2009, 17:46
Я в пробке люблю громко слушать музыку и курить :)

Марина36
28.04.2009, 18:18
Я в пробке люблю громко слушать музыку и курить :)
Аналогично

Malosol
28.04.2009, 20:49
...может в Херсоне дела обстоят иначе...

По-разному бывает. :bk:
И крутьки сегодня уступают, завтра режут. И таксисты наглеют, а в другой раз диву даёшься их вежливости. Магнитные бури, итить:dx:

Марина36
29.04.2009, 00:48
При чем там много маркетологов и клерков банковской сферы :bk:

Не вижу в этом ничего плохого. Сама подумываю о работе водителем-менеджером или личным водителем по выходным или неполный рабочий день. Последнее время дела с продажей земельных участков не двигаются. Маркетинг тоже не особо. Тем более, спец.второго образования маркетолога не получала, а проходила только тренинги, инструктажи. Так что была не руководителем проекта, а менеджером полевых исследований по регионам, а это рабочие лошадки с менее вкусной оплатой труда.
Водить авто мне нравится, по городу это не утомляет. А начальственные кабинеты, работа от заката и до забора, строгая отчетность, форма одежды - это все было в моей жизни и больше не хочется. Тем более, по личным обстоятельствам мне удобнее свободный график, больше внимания могу уделить семье.
А в машину, допы и автошколу вбухала столько денег, что хочется и отдачу от авто получить, пусть хоть по выходным себе на бензин заработает.
Сорри за офф-топ.

Попугайчик
29.04.2009, 06:41
Не вижу в этом ничего плохого. Сама подумываю о работе водителем-менеджером или личным водителем по выходным или неполный рабочий день. Последнее время дела с продажей земельных участков не двигаются. Маркетинг тоже не особо. Тем более, спец.второго образования маркетолога не получала, а проходила только тренинги, инструктажи. Так что была не руководителем проекта, а менеджером полевых исследований по регионам, а это рабочие лошадки с менее вкусной оплатой труда.
Водить авто мне нравится, по городу это не утомляет. А начальственные кабинеты, работа от заката и до забора, строгая отчетность, форма одежды - это все было в моей жизни и больше не хочется. Тем более, по личным обстоятельствам мне удобнее свободный график, больше внимания могу уделить семье.
А в машину, допы и автошколу вбухала столько денег, что хочется и отдачу от авто получить, пусть хоть по выходным себе на бензин заработает.
Сорри за офф-топ.

Это не офтоп, Это ЕЩЕ ОДНА ИДЕЯ В ПОЛЬЗУ ОРГАНИЗАЦИИ ТАКСИ "Ниссан-клуб")))) (идея родилась в начале кризиса под загсом))))

Марина36
29.04.2009, 11:13
Сегодня опять была белой и пушистой, притормаживала, пропуская фуру в полосу, которую в пробке никто не пускал. Среди дальнобойщиков больше адекватных водителей, только раз меня фура жестко подрезала, а так - и меня бывает пускают в полосу в пробке. Подружились:dx:
О такси ниссан-клубовском не слышала. Помню тему - кому по какому маршруту удобно подвозить с собой одноклубников. В такси с моим знанием развязок наверное проблематично)

Tushkin
29.04.2009, 11:33
была тема ))
а потом к кризису все привыкли и забили )

Марина36
29.04.2009, 11:40
Не привыкли( Раньше я могла деньги на ветер пускать - ненужные шмотки, вещи, цацки покупать просто от нечего делать для поднятия настроения, а сейчас задумываюсь и из нужного выбираю самое важное.

Tushkin
29.04.2009, 12:15
затраты снизили, да. потому что доходы упали.
но критической отметки когда нечего есть, и нечем за квартиру платить - никто не достиг. поэтому кризис переносится спокойнее.
ну меньше шмоток, ну в Турцию раз не съездиешь, ну машину сменишь не через 2 года, а через 3.

Ваdим
03.05.2009, 20:06
Лично я вижу плюс в кризисе, т.к. он покажет кто есть кто, слишком широко украинская нация за 3 года кредитных денег разжилась не по карману, наверное элементарный курс экономики в ВУЗах не учили, а ведь рано или позно это должно было произойти, в Западной Европе и то люди попроще)))

Pripa
03.05.2009, 20:15
Лично я вижу плюс в кризисе, т.к. он покажет кто есть кто
вот именно, на нас с вами и будут показывать ;)

Ваdим
03.05.2009, 20:19
Вы имеете какое-то отношение ко мне?

Pripa
03.05.2009, 20:22
ну мы с вами в одной стране живем. в одном городе. достаточно?

Ваdим
03.05.2009, 20:37
и что дальше?

Попугайчик
04.05.2009, 18:49
Тю, смотрите на себя, какая вам разница Кто есть Кто??? Главное чтобы вам и вашим родным было хорошо, а как вы этого достигаете - -(кредиты. не кредиты..) - это дело десятое...И что за ментальность - смотреть как сосед живет и на какой машине ездит...И вообще, тема не об этом!

Ваdим
04.05.2009, 18:54
Уважаемая, а я разве что-то сказал в ваш адрес? Лично мне всеравно кто на какой машине ездит и как живет, не судите по себе. Или вам приятно комментирывать мои ответы? Хорошо, я это учту)))

Попугайчик
04.05.2009, 19:36
Уважаемая, а я разве что-то сказал в ваш адрес? Лично мне всеравно кто на какой машине ездит и как живет, не судите по себе.

1.Где вы видите, что это я Вам писала?
2. Прокомментируйте свое сообщение относительно слов "не судите по себе"!
3. И да, мне не нравятся сообщения типа "А какое вы имеете ко мне отношение" и "А что дальше"?. Засоряете форум.

Pripa
05.05.2009, 12:13
Вы имеете какое-то отношение ко мне?


и что дальше?

я не пойму, я вас чем-то задела? :bk: пардонте тогда... ничего не имела лично к вам... просто поддержала тему обсуждаемую выше.
но раз вы такой агрессивный, то я могу вас в игнор засунуть и жить спокойно. вы только скажите что именно у вас против меня, чтоб моё поведение6 было относительно вас правильным :)

Ваdим
05.05.2009, 16:42
Pripa я не понимаю с чего вы взяли что у меня что-то против вас???? Скажу так: какой вопрос такой ответ :bk: не накручивайте себя :rose:

Pripa
05.05.2009, 16:48
а. ну слава богу.
просто вопрос таки был у вас ;) и вам же не понравился мой ответ ;)

Ваdим
05.05.2009, 17:07
Скажу так: оба друг друга не поняли :rose: ;)