PDA

Просмотр полной версии : Ялта-Харьков-Ялта



Ghost
26.04.2009, 23:06
Дело было так...
Появилась миссия съездить на Барабашовку в Харьков. Решили в долгий карман не откладывать. Поездка была запланирована так, чтобы обратный путь был в субботу - на трассе на порядок меньше грузовиков и др. машин, чем в будний день.

Выехали из Ялты в 21:30 пятницы с полным баком и тремя пассажирами. Хвала Фольцвагену, который придумал устанавливать на Пассат топливные баки объемом 70 литров (а при доработке влазят и все 100) - можно проехать из одной части в Украины в другую, особо не напрягаясь по поводу топлива. Для поддержания духа было взято с собой кучу питья (соки и редбулы, о последних я потом пожалел).

В Крыму дороги нормальные - очень порадовала многополоска за Симферополем, дальше хуже, но стабильно держать ночью 110-120 позволяет. Мне очень помог ЖПС - в темноте запросто можно не успеть увидеть начало "белого" населенного пункта, а почти в каждом, не смотря на позднее время паслись гаишники. Первый крупный город на пути - Мелитополь. Это что-то нереальное - дорог там нет, только направления. Максимальная скорость 50-60, быстрее ехать страшно. Заблудиться тежело - при въезде кольцо - на нем "через кольцо прямо", потом пилим по главной до синего знака "Запорожье налево", за которым на небольшом спуске будет искомый поворот. Повернув, едем прямо до выезда из города. При подъезде к Запорожью заправляемся на ВОГе. Там же и перекусываем. К счастью ехать через центр города не нужно, есть вполне живая объездная, которая захватывает город только частично. Дальнейшая дорога на Новомосковск не предвещала сложностей, однако через несколько десятков километров появился ремонт дороги, заставивший снизить скорость и ехать так 10 км. Дальше хитрость - чтобы не ехать через Новомосковск, а я вообще не люблю ездить ночью через населенные пункты, нужно повернуть в сторону Днепропетровска, чтобы попасть на дорогу Днепропетровск-Харьков. Поворот на Днепропетровск представляет собой выезд на эстакаду (хорошо запоминается - с поворотом трудно ошибиться, первая эстакада наша). Едем в сторону Днепропетровска, и следим, чтобы не проспать поворот на Харьков, отмеченный зеленым знаком.
Все. По этой широченной дороге для автомобилей, которая потом переходит в автомагистраль пилим до самого Харькова. Заправка по правую сторону будет всего - лишь один раз, при подъезде к Харькову. На противоположной стороне заправки иногда будут попадаться, в принципе перебраться не сложно.
В Харьков мы заезжаем со стороны Полтавского Шляха, а там практически все время до Барабашовки по Московскому проспекту и Академика Павлова. Ура, мы на Барабашовке. Время 6 утра, есть возможность перекусить....

... Время 13:30, выезжаем обратно тем же составом. Было принято решение ехать так же, как и заезжали - через Московский проспект. А ведь я знал, что "это добром не кончится" (с), несмотря на субботу. В районе станции метро "Холодная гора" мы застряли в пробке, минут на 40 точно. Чем она была вызвана - неизвестно, но рассосалась после какого-то перекрестка.
Выехав на автобан втопили до самой дороги на Днепропетровск, где при съезде были поймаными гаишниками за превышение знака "40". Потом все так же, как и туда. В районе Запорожья опять заправились и выехали в сторону Мелитополя. Проехав насквозь Мелитополь взяли направление на Крым. Ура, мы почти дома :) Домой мы попали в 23 часа ночи...

alex_viva
27.04.2009, 14:02
насчет "направлений" (дорогами это сложно назвать) в Мелитополе - верно подмечено. я сам оттуда, правда, пока там жил машины не было, зато теперь, когда выбираюсь к родным, матерю эти "дороги" на чем свет стоит

viktori1978
27.04.2009, 15:35
Во сколько обошлось превышение знака "40"? :)

Ghost
27.04.2009, 16:01
Гаишник под днепром оказался уроженцем Массандры- земляки.
80грн

drWatson
28.04.2009, 10:57
А через Донецк ты куда ездил, тоже в Харьков?

Ghost
28.04.2009, 13:27
Через Донецк я ездил в Донецк :)