PDA

Просмотр полной версии : Киев Еще про омывайки летние мы не беседовали кажысь!



Попугайчик
28.04.2009, 21:14
Собственно говоря, хочу определится для себя с летней омывайко, основываясь конечно на отзывах одноклубников!

Что от нее требуется: максимальное удаление мошек, комаров, жуков, и прочих трупарикоф с лобового стекла.

Что пробовала: Exol летний - не убирает таракашков вообще!

Жду мнений-отзывов!

Кир
28.04.2009, 21:24
Ну это конечно на любителя, но я заливаю бачок обычной водой, а затем добавляю пол бутылки "Мистер Мускул"))

Марина36
28.04.2009, 21:25
Пока юзаю остатки зимней, сильно разбавленные водой, аналогично не убирает следы букашек. Купила дополнительно не омывайку, а стеклоочиститель sonax, немного брызгаю из него на стекло и все убирается.
А Мускул при попадании на машину не разъедает лакокрасочное?

SergL
28.04.2009, 21:35
Лучшая "летняя омывайка" - питьевая вода. По крайней мере не убивает раньше времени резину щеток стеклоочистителя, а моет не многим хуже спецшампуней, которые лучше применять на стоящей машине и тряпочкой, тряпочкой..., а на сэкономленные денежки покупаем хороший коньяк и на встречу с одноклубниками:)

L@M@K
28.04.2009, 21:50
Ни одна омывайка не убирает букашек. Поэтому покупаем "Фейри", разбавляем с водой (можно дистилированной) и пользуемся.

Пробовал всяческие готовые жидкости... пробовал высококонцентрированные от хороших фирм. Все они +/- одинаковы. Так что выбираем понравившиеся по соотношению цена/запах.

Лично мне понравился Ликви Моли концентрат. Стоил он что-то порядка 4уе за 200грамм(или 300) и хватило его где то на 20тыс пробега.

Но это все было давненько...года 4-5 назад.

Попугайчик
28.04.2009, 21:57
Ну раз так, то действительно, не разъедает ли мускул и фейри лакокрасочное покрытие? А идея хорошая!

Кир
28.04.2009, 21:58
У меня все нормально с ЛКП вот уже второй сезон считай (ну, насколько это может быть "нормально" на 16-летней машине).

Марина36
28.04.2009, 22:01
Не рискну. Я пятна от птичек тут же убираю влажной салфеткой, чтоб лкп не испортилось. А все кухонные жидкости агрессивны и не рекомендованы для авто. Потому именно автостеклоочиститель пользую. Когда нет времени помыть машину тоже помогает. Брызнула, убрала замшей и стекла чистые!

L@M@K
28.04.2009, 22:02
Фейри, Мистер мускул и прочие, все таки для столовых и бытовых целей, так что скорее не разъедает. Вот если "Сан Клин с растворителем" залить, то да будет не весело.

PS У меня на всех авто, на которых применялся Мускул и фейри - все было гуд!

Попугайчик
28.04.2009, 22:03
Тогда я за мускул:-))) Во всяком случае окна отмывает хорошо и быстро)))

Попугайчик
28.04.2009, 22:04
А воду обязательно дистилированную????

Кир
28.04.2009, 22:07
нет конечно, я водопроводную заливаю, про дистилированную упомнили наверное изза того, что в ней 100% не попадется песчинок или еще чегото, что может забить насос.

L@M@K
28.04.2009, 22:08
не обязательно, но желательно. В ней нет всяких солей и тяжелых осадков.

PS даже во многих омывателях оседает осадок, если он постоит, скажем с годик.

L@M@K
28.04.2009, 22:09
горячая тема получилась :)

не успевают все

Попугайчик
28.04.2009, 22:10
:ok: Спасиба) Все ясно и понятно!

Марина36
29.04.2009, 01:26
Поначалу доливала в омывайку только дистиллят, заботясь о том, чтобы примеси имеющиеся в водопроводной да и артезианской воде не забили жиклеры омывателя. Но когда даже на оф.сто посоветовали лить из под крана - так и делаю.
И все-таки, кухонно-бытовая химия более специфична.

Не в качестве рекламы, а для инфо краткая справка:


SONAX GmbH & Co. KG (Німеччина) – це інноваційне підприємство, один з найбільших в Європі виробників і реалізаторів хімічної продукції та послуг в сфері автомобільного обслуговування.
Торгова марка SONAX (виробництво розташоване в м. Нойбург на Дунаї, Баварія, Німеччина) пропонує широкий спектр високоякісної продукції для комплексного догляду за автомобілем, як професійного напрямку, так і для широкого кола споживачів.
Весь асортимент продукції SONAX – це результат 50-річного досвіду дослідницьких робіт. Завдяки спільним проектам з науковими інститутами та ведучими автомобільними виробниками SONAX постійно знаходиться на шляху розвитку та вдосконалення.
Головний принцип – легкість у застосуванні та ефективність.
Унікальну якість автокосметики SONAX регулярно підтверджують незалежні експерти DEKRA , T Ь F , ADAC , а також міжнародні спеціалізовані видання.

Вже протягом багатьох років компанія SONAX є офіційним спонсором команди McLaren у змаганнях Формули-1.
__________________________________________________ ________________
Кстати, по стоимости не дороже, а то и дешевле кухонно-бытовых жидкостей. Эффективность могу показать на практике. Еще пользуюсь американским Gross Foam, но это уже для кожаной обивки салона.
К производству и продвижению вышеуказанных продуктов не имею никакого отношения. Что мне в них нравится - отсутствие запаха и экономичность - разок брызнешь - и все отмылось.

Попугайчик
29.04.2009, 06:39
Марина, очень неудобно, ехать по трассе и все время останавливаться, чтобы побрызгать спреем....Когдя я в качестве водителя, то предпочитаю ехать до пунктв назначения без остановок на кофе, писи-каки и прочее:D

Марина36
29.04.2009, 11:18
Согласна 100 % Просто, как писали выше, ни одна омывайка полностью не удаляет следы жуков-мошек, так что почистить можно по приезде. А так - сама в поисках летней омывайки. Наверное, куплю ниссановскую (есть у них летняя) чтоб быть уверенной в качестве продукта.
А на трассе сама предпочитаю не останавливаться. Но пришлось вынужденно - пассажирам в кустики, а мне руки-ноги размять.

Dionis31
29.04.2009, 11:26
Очень люблю чтоб стекла были чистые, при чем все, а не только лобовое. Летом всегда залита зимняя сильно разбавленная омывайка. Но, всю мошкару и пыль снимаю тряпочкой микрофибровой, весчь СУПЕР, снимает все и не оставляет никаких разводов, причем легко стирается. Стоит примерно 12-15 грн. пользую одну уже второй год!!!

Попугайчик
29.04.2009, 12:36
Стоит примерно 12-15 грн. пользую одну уже второй год!!!

Вот это я понимаю экономия! Я вот понакупаю тряпочек, стекла повытираю и складываю, складываю их в сумку в багажнике. Они у меня там ждут генеральной уборки))) Так что тряпочек у меня штук 20 уже, самых разных)))

Pripa
29.04.2009, 12:56
Ни одна омывайка не убирает букашек.
не правда!!! вот если бы я оставила банку ту. в прошлом году покупала на укртатнафте канистрочки с зеленой жидкостью, которая очень даже хорошо убирает трупы мошек не развозя их остатки по стеклу!!!!! :good: на ней было написано летняя против мошек.

Micahel
29.04.2009, 13:54
Лью простую воду, туда немного Мистера Мускула и совсем чуть-чуть Фейри. Тока пенится сильно, пока наливаешь.

alex_viva
29.04.2009, 14:48
у меня счас зимняя омывайка, разбавленная. выйдет вся - буду лить воду с домесью мускула)

Кир
29.04.2009, 14:57
Так способность смывать мошек и тд зависит не так от омывайки, как от качества резины самих дворников. А если эта прелесть на стекле уже изрядно засохла - то только руками и тряпкой...

Pripa
29.04.2009, 15:01
про засохла ни кто и не говорит. а вот резинка не всегда способна вытереть жирных трупов. мошки они же из чего состоят? из хитина жира крови и какашек. простая вода их не возьмет. токо размажет это счастье.

просто когда по городу - это не замечаешь, а вот по трассе...

chachabox
29.04.2009, 15:52
Не рискну. Я пятна от птичек тут же убираю влажной салфеткой, чтоб лкп не испортилось. А все кухонные жидкости агрессивны и не рекомендованы для авто. Потому именно автостеклоочиститель пользую. Когда нет времени помыть машину тоже помогает. Брызнула, убрала замшей и стекла чистые!


Специально для Вас ниссан сделал свою омывайку (для Вас это для тех кто любит оригинальное, тестированное и т д(я по доброму)) Стоит в интернет магазине 50 грн за 5 литров. Пахнет хорошо. Оригинал)))



Сам вчера купил какой то дряни за 6 грн ..."Арктика" кажись......все соли, и кислоты что снаружи в виде осадков намного больше вредят чем фейри....
А мойки? щелочью обрабатывают.......
Нашли чем парится....)))))

Pripa
29.04.2009, 15:56
а про фэри. если этой дрянью моем посуду из которой едим. и моем руками. и все живы. то по моему для авто это глубоко фиолетово :)

Баден
29.04.2009, 17:24
А Пур для мытья посуды можно заливать, а? (Фейри не пью)...

Кир
29.04.2009, 17:25
Зная это средство - от него пены очень много.

Баден
29.04.2009, 17:30
Зная это средство - от него пены очень много. Тогда придется остатки водки заливать, надеюсь спирт хорошо смывает жирных мошек;)

Black
29.04.2009, 18:02
У меня мошек нормально удаляет наша омывайка ниссановская разбавленная где-то 1/7..1/10, а вот брательник пользуеться какой-то синей - та не так. С засохшими конечно только тряпочкой. На фарах опять-же помагает спрыснуть нашей (омыватемем фар) и потом тряпочкой.

Ваdим
04.05.2009, 21:52
Летом заливаю дистилированую воду и в нее добавляю концентрат Sonax (про него прочитал в Автобилде), доволен!

Попугайчик
05.05.2009, 07:37
Делюсь впечатлениеми от последней борьбы с мошками))) Итак, залила мистер мускул с водой (примерно 1 к 4) - в итоге фиг эти трупные пятна со стекла смывались...Нажимала на рычажок по 10 раз подряд, и сразу после попадания трупа на стекло - так вот оно только размазуеца...))) В общем приехала домой, побрызгала Сонаксом (в виде дезика) и протирала стекло тряпочкой)

Ваdим
05.05.2009, 16:47
Не зря его Автобилд рекомендует)

Pripa
06.05.2009, 09:00
Делюсь впечатлениеми от последней борьбы с мошками))) Итак, залила мистер мускул с водой (примерно 1 к 4) - в итоге фиг эти трупные пятна со стекла смывались...Нажимала на рычажок по 10 раз подряд, и сразу после попадания трупа на стекло - так вот оно только размазуеца...))) В общем приехала домой, побрызгала Сонаксом (в виде дезика) и протирала стекло тряпочкой)
я сразу говорила что с мускулом - фигня! жир и какашки фиг им ототрешь. разве что только чистым. не разбавленным водой, так это тогда задохнешься.