PDA

Просмотр полной версии : Тонировка



Tushkin
29.04.2009, 17:26
А поделитесь информацией, если можно с ссылками.
Что можно тонировать у нас в стране?
С какой тонировкой не торбят в Европе?
Знаю что у нас можно по кругу в нуль по желанию тонировать, но хочецца по закону как-то ))

Кир
29.04.2009, 17:32
"світлопропускання повинно бути не менше 75% для вітрових стекол і 70% – для передніх бокових вікон."
А вообще с такой пропускаемостью "по правилам" разницы не почувствуешь особой, все равно прозрачная сильно. Все задние окна, как я помню, можно хоть в ноль делать.

Марина36
29.04.2009, 20:12
Есть страны, куда тонированным авто въезд запрещен, например, Финляндия. А без тонировки на солнышке печет в голову и ноги(

bzhasso
07.05.2009, 14:35
всем привет!создал тему но думаю еще тут спростиь- планируется поездка Днепр-Туапсе на кредитном авто , зеркальная тонировка -все стекла -поскольку очень много противоречивой информации- кто наверняка знает что для этого мероприятия надо и насколько возможны проблемы с тонировкой- может сразу содрать?

SergL
07.05.2009, 16:00
"Правильная тонировка" - это разумный компромисс между пропускной способностью света и комфортом, но не в ущерб обзорности.
Современные стекла "триплекс" (многослойные), с впрессовкой во внутренние слои "тонирования" и, что более важно фильтров, в том числе от волн ультрафиолетового спектра. Эти фильтры позволяют снижать нагрев и пропускать свет.
Нормы точно не помню, но где-то в районе 75-85% для переднего пассажирского и водительского стекол.