PDA

Просмотр полной версии : -Люблю грозу в начале мая, Под пледом, с рюмкой коньяка...



Марина36
29.04.2009, 20:20
- Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром...
Стихи Ф.Тютчева читаю
И думается мне о том,

Что если так же вдохновенно
Я напишу подобный стих,
То в хрестоматию нетленок
Смогу я и себя внести...

Задавшись поиском сюжета
И точной рифмы к слову "дождь",
Залез я в "Справочник поэта",
И он мне выдал рифму "вождь".

Я в этой рифме сомневаться,
Признаюсь честно, стал чуть-чуть...
За ряд таких ассоциаций
Не влипнуть бы куда-нибудь!! ...

Оставим Тютчеву нетленки!
Я лучше так перетерплю.
От сырости болят коленки,
К тому же дождь я не люблю.

Я под дождем бегу с работы
К себе домой, не чуя ног... ...
Ну и зачем гроза народу,
Который до трусов промок?!

Снаружи сыро и противно,
Внутри уютно и тепло.
Дождь в качестве альтернативы
Стучит в оконное стекло.

Раскатам грома я внимаю,
И льётся лёгкая строка:
-Люблю грозу в начале мая,
Под пледом, с рюмкой коньяка...

__________________________________________________ _______________

С первой грозой всех!!!:rose:Обалденно после грозы, в воздухе аромат свежей зелени, в близлежащем лесу активизировался хор лягушек - жизнь продолжает свой бег по кругу)

Pripa
29.04.2009, 22:16
жутко боюсь грома и молний! и хорошо что не застала. пока с одного краю города доехать до другого погода быстро успевает измениться :)

Кир
29.04.2009, 22:22
Люблю грозу, воздух такой свежий теперь

Dionis31
29.04.2009, 23:38
А у нас на Черниговской даже и капля не упала ))) к сожалению

Alex.M
29.04.2009, 23:44
по дороге домой отметил, что до моста Патона все мокро, на мосту абсолютно сухо, а за мостом опять асфальт в лужах :bk:

кто знает какой прогноз на майские праздники? по Тютчеву с грозам или будет солнечно и сухо?


http://informer.weather.in.ua/ru/15/10414.png (http://weather.in.ua/kievskaja/10414-long)

Попугайчик
30.04.2009, 08:49
Не, ехать во время дождя, в теплой машине, когда он (дождь) барабанит по крыше, рассекать лужки....а потом , когда дождь закончится, открыть окно и стоя на светофоре втягивать носом свежий озоновый воздух - -ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАСНЕЕ?????!!!:-)

Pripa
30.04.2009, 09:44
Не, ехать во время дождя, в теплой машине, когда он (дождь) барабанит по крыше, рассекать лужки....а потом , когда дождь закончится, открыть окно и стоя на светофоре втягивать носом свежий озоновый воздух - -ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАСНЕЕ?????!!!:-)
может. когда ты тоненько отрезанный кусочек фуэта кладешь в рот и разжевываешь... :D

Марина36
30.04.2009, 11:36
Погода на майские - подожди, дожди, дождииии http://www.gismeteo.ua/towns/33345.htm В машине конечно в дождь удобнее передвигаться, но особо не расслабляюсь, т.к. дорога мокрая. За то сам сидишь в тепле и окна сухие(подогрев!) Вот по мосту через Днепр в грозу мне ехать понравилось - гром, молнии, а ты над рекой летишь!

Царь
30.04.2009, 12:35
может. когда ты тоненько отрезанный кусочек фуэта кладешь в рот и разжевываешь... :D
и тут мимо тебя на большой скорости проносится старый корч, подымая столб воды из ближайщей грязной лужи...вода летит тебе в салон и ты понимаешь за доли секунды что у тебя открыты окна и ты не у спеешь их закрыть... :D