PDA

Просмотр полной версии : Мужуки, а как у нас обстоят дела в ВС? Или все об армии.



Ghost
05.05.2009, 22:13
Сабж.
Вот вспомнил что через годик после окончания универа придет время срочную топтать....
Как там дела нынче в армейке? Может у кого знакомые поприходили, что слышно?
По заднице черпаком бьют?????? :D

Ну и вообще, кто что хочет писать - пишите.

Tushkin
05.05.2009, 22:25
у нас вроде обязаловки нету - хош иди, хош не иди ))

Ghost
05.05.2009, 22:35
Ну эт у вас :)
А у нас год без вышки или 9 месяцев с вышкой.
Или коси....

Tushkin
05.05.2009, 22:39
у вас насильно в армию тянут? )))
хз, вообще это проблемой не считаю. ходили ко мне 7 лет какие-то люди, бумашки какие-то носили. недонесли. знаю теперь что какой-то штраф государству должен. но там копейки какие-то, париться вообще не о чем.
специально не косил, внимание просто не обращал. если уж прижмут - денег дашь и отстанут как миленькие ))

Ghost
05.05.2009, 22:42
Не. Яро косить не хочу.
Так сказать, "религия не позволяет".
У мну дед служил, брат деда в войну немцев напарил, о нем в книге даже писали...
Отец служил. Даже сверхсрочную.

По здоровью где-то там болталось плоскостопие 2й степени, но носится по поликлиникам и выбивать себе справку о "непригодности" не хочу.
Возьмут так возьмут.

Тем более 9 месяцев это не 2 года, как раньше.

Викуля
05.05.2009, 22:50
По здоровью где-то там болталось плоскостопие 2й степени, но носится по поликлиникам и выбивать себе справку о "непригодности" не хочу.
Возьмут так возьмут.

Виталик, с плоскостопием не берут. У меня сын только прошел медкомисссию, дали отсрочку пока на год. По поликлиникам носиться не нужно, медкомисссия в военкомате.

р.s. правда у него еще целый "букет" всякого-разного, но за плоскостопие знаю точно.

Ghost
05.05.2009, 23:04
Ну, а у нас его могут и не заметить :)
Хотя при прошлой комиссии 4 года назад - замечали.
Я ж непротив, возьмут так возьмут :)

Valentin
05.05.2009, 23:05
Не знаю как ответить...
У нас с Борисом тоже династия.
Деды, отец.
И вопрос об уходе от службы даже в принципе не поднимался. По умолчанию служить и точка.
Боря военную кафедру абсолютно нормально оттащил, и порядок.
Я 10 лет в погонах отходил, и ниче, живой вроде.

Да, раньше 2 года - обязательная срочная служба, немало, но скулящих было не 98% мужского населения.
Теперь срок пребывания в Украинской армии 9 месяцев.
Мне вот чего не понять... Каждая женщина в далеком Израиле служит. И считает за честь.
У нас здоровые мужики, полные сил косят срок, который день в день равен сроку беременности.
Ни одна женщина даже в нашей стране, которая хочет стать матерью, от этого срока 9 месяцев НЕ КОСИТ.

Викуля
05.05.2009, 23:25
Валентин, ну ты и насмешил про беременность!!!!:D :D :D
А про Армию, я тебе скажу так: раньше если ты не служил, значит с тобой что-то не так. Все шли в армию и не задумывались, воспринималось как вполне естественный процесс. Сейчас, совсем все по -другому. Мы специально не косили и не отмазывали сына от армии,т.к. знали, что его и так не возьмут, но положа руку на сердце скажу, что я бы не хотела, чтобы мой сын служил именно сейчас в это время. У меня свекр военный и он тоже против.

Ghost
05.05.2009, 23:26
О!
Валентин мну понял....... :good:
Мне вот тоже что непонятно... Сейчас среди молодежи сложилась тенденция, что если ты служишь, то ты либо полный кретин (простите меня за вульгарщину), либо собираешься потом идти в ментовскую или гаи.
И что вообще это пустая трата времени.
Ну а я привык из любой ситуации (да-да, а таких в моей небольшой жизни было много) находить просто кучу положительных сторон.... И я уверен, что даже если придется служить срочную, положительного для себя вынесу оттуда немало.

Tushkin
06.05.2009, 00:38
военных в семье хватало. есть чем гордится - дед адмирал, прадед в аллее славы похоронен в киеве. но тогда это было почетно, престижно, прибыльно.
а сейчас не очень. и те 2 года которые я не прослужил я потратил с пользой и так.
я, если честно, просто не видел для себя смысла. заплачу родине своими налогами лучше ))

Security
06.05.2009, 02:10
Волков бояться- в лес не ходить.

положа руку на сердце скажу, что я бы не хотела, чтобы мой сын служил именно сейчас в это время.
У меня как бы болячек тоже хватает и мне мама тоже говорила, что если меня комиссия признает годным, то она пойдёт в военкомат разбираться. Но я успел первый, получил документы об окончании техникума и сразу в военкомат, без повестки.
Отслужил 1.5года и не жалею.

Сейчас среди молодежи сложилась тенденция, что если ты служишь, то ты либо полный кретин (простите меня за вульгарщину), либо собираешься потом идти в ментовскую или гаи.
Да, после армии пошёл в милицию и тоже не жалею, потому как жену нашёл себе.
И кто-бы что-бы не говорил, и что в армии много лишнего, но и нужного там тоже много.
Так что, каждый должен выбрать сам себе дорогу.

Викуля
06.05.2009, 02:32
Во-первых я сужу с позиции матери, вам, мужчинам, меня не понять.
Дима, болячки бывают разные, поэтому я за него очень переживаю. Когда за 1 год 5 переломов рук-ног, а потом через год еще 2, последний с разрывом связок на ноге, а потом врачи запретили бегать-прыгать-приседать и долго стоять, да и обмороки не понятно от чего, тут туж не до мыслей об армии.
В общем-то, это личное дело каждого, как поступать.

Security
06.05.2009, 02:38
Во-первых я сужу с позиции матери, вам, мужчинам, меня не понять.
Тут я тоже согласен.

drWatson
06.05.2009, 08:26
Всё неоднозначно. В моё время была большая разница в какой армии служить. Вернее в какой части. Начиная от рода войск и заканчивая конкретной войсковой частью и порядками, царящими в ней. Если командир части держит весь личный состав, начиная от своих замов и заканчивая командиром отделения (посредством офицерского и сержантского состава) в кулаке, то это одно. Там порядок, дисциплина и там действительно служба. А если процветает махровая дедовщина, а как в те времена было и землячества, то молодому солдату не позавидуешь. Надо быть достаточно крепким и физически и духовно. В семье тоже есть военные. Двоюродный брат окончил элитное рязанское училище ВДВ, брат родной с детства бредил быть танкистом, до армии поступить не вышло. А послужил срочную пару лет в Саратове в ВВС - и всё желание как рукой сняло. Так дядя мой, служивший всю жизнь то в Германии, то здесь на Украине в нормальных частях, его (брата моего) рассказам не верил, что кормили дерьмово, что чуть язву не схлопотал, что дрались в учебке с дедами чуть не насмерть. О своей службе ничего плохого сказать не могу, тоже можно сказать повезло. О теперешней армии ничего не знаю, но что-то мне подсказывает, что тоже всё по-разному и порядка больше не стало. Соседский пацан служил год, за этот год раз восемь в отпуске был, практически из дому не вылазил, по нему не скажешь, что сильно гнобили. :) Но подозреваю, что отпускали домой просто подхарчиться, какое там сейчас снабжение - можно себе представить...

Dionis31
06.05.2009, 08:38
Лично я отслужил и не жалею. И взяли меня в армию не смотря на мое плоскостопие и близорукость -5 , да и ребят с пороками сердца в Армии я встречал, так что тут как повезет. А вообще необходимо каждому для себя решить идти или нет. Я многое в армии почерпнул и имея возможность комисоваться преждевременно - отказался. А как сейчас в армии - хз, из ребят пизывного возраста знакомых нет.

Viper
06.05.2009, 10:21
Я дембельнулся старшим сержантом. Служил 2 года. И если бы сейчас вернулся в то время, то постарался бы не служить. И служба была относительно нормальной, и товарищи хорошие, но если бы мог выбирать - то служить не пошел бы. Ну а в максималистической юности я служить конечно хотел, и в армию шел с удовольствием.

kalambur
07.05.2009, 11:04
и у меня тоже , можно сказать, диниастия
один дед прошел войну, второй - погиб

отец отслужил более 25 лет, пенсионер Вооруженных сил ..
но вот у меня служить ни малейшего желания не было. но не косил и не собирался. В КПИ отпахал ВОЕНКУ, и теперь "чего-то там запаса "
насмотрелся я на армию изнутри ...

а сейчас кум у меня, 1 год до пенсии ... ну его нах этот "долг родине"
никто этого не ценит и не оценит ... по крайней мере, не в нашей жизни.

хотя двоюродный брат служит во внутренних войсках :) и ему нравится :)
он знает, что его накормят, оденут, и скажут, чем заниматься ...

так что , тут уж действительно - каждый сам для себя решает , что ему надо в этой жизни

Valentino
08.05.2009, 23:30
и у меня тоже , можно сказать, диниастия
один дед прошел войну, второй - погиб

отец отслужил более 25 лет, пенсионер Вооруженных сил ..
но вот у меня служить ни малейшего желания не было. но не косил и не собирался. В КПИ отпахал ВОЕНКУ, и теперь "чего-то там запаса "
насмотрелся я на армию изнутри ...

так что , тут уж действительно - каждый сам для себя решает , что ему надо в этой жизни

Аналогично,деды, прадеды...отец- майор запаса... А я хотел в школе, но решил
пойти зарабатывать на хлеб и учиться. После школы учиться на стационаре бюджетном и работать на продукты после учебы. Вот моя и армия. А после ВУЗа просто откосил, потому как уже была достойная работа.
Считаю также, каждому своя школа, по способностям и талантам...

Попугайчик
08.05.2009, 23:40
Что ни говорите, а на взгляд всегда можно определить- служил человек или нет)))) Есть что-то этакое в бывших военных (я с положительной стороны имею ввиду).

Valentin
08.05.2009, 23:41
Та ну? И че видно?

Попугайчик
08.05.2009, 23:42
Не знаю, это нечто неуловимое)))

Valentin
08.05.2009, 23:43
Хмм... Запах?

Попугайчик
08.05.2009, 23:45
ну...взгляд, осанка, манеры - немного отличаются)

Valentin
08.05.2009, 23:48
Щас открою военную тайну...
Все, кто служил, имеют великолепную способность отмазываться от всего, от всего возможного и невозможного!
И это на всю жизнь.

Таша
08.05.2009, 23:52
если просто прошел армию и забыл, можно и не заметить, а вот военного человека ( если некоторое время служил) , то это чувствуется... у них существует "свой порядок"

Valentin
08.05.2009, 23:53
Скорее наоборот, полный бардак.

Таша
08.05.2009, 23:58
У меня среди родственников имеются раньше служившие, то если что-то не на месте или не четко сделанная работа , то об этом знают все:D ну очень любят порядок)))
А еще заметила, что у военных всегда голос немножко громче звучит ))

Викуля
08.05.2009, 23:59
По тебе, Валентин вообще не скажешь, что ты бывший военный, разве что как ты сам сказал: по отмазкам.

р.s. а в форме, я думаю, ты очень даже смотришься. Уж очень тебе сегодня бескозырочка была к лицу.:good:

Valentin
09.05.2009, 00:19
Уппсс, а фоток в форме и нету...
Вчера отец придумал сходить в фотоателье, сделать семейную фото в форме.
Теперь точно сделаем.
Но, нашел никакую одну, правда 1999 года. Тогда еще каплейтскую:
http://g.io.ua/img_aa/large/0942/97/09429780.jpg

Викуля
09.05.2009, 00:26
Какой славненький был парнишка!!!! :)
Форма действительно идет!!!:good:

Марина36
09.05.2009, 00:26
Форма очень к лицу!:good: Что значит был? Он и есть, только уже не парень - мужчина!

drWatson
09.05.2009, 13:10
Вот посмотрел сегодня парад в Москве и сравнил с нашими "мероприятиями". И возник у меня в голове такой вопрос - "А есть ли у нас вообще армия?" Вопрос налогоплательщика, так сказать.

Ghost
09.05.2009, 14:44
России армия нужна.
Кусочек размером в 1/6 часть суши всегда будет лакомым.
А мы - постольку-посколько, болтаемся, как поплавок в проруби непонятно между чем и чем.
Да и в Украине последнее время нехорошая тенденция пошла, подогреваемая националистами, что мол не так уж и плохо бы было, если бы фашисты войну победили.
Я этого мнения категорически не придерживаюсь, однако оно имеет место быть...

Марина36
09.05.2009, 21:06
И хорошо, что парады непомпезные, лучше на эти деньги достроить мосты, метро. А вообще, конечно, разворовано все в армии. А новую технику делать за какие деньги и на чем? Заводов закрылась масса машиностроительных.

kalambur
11.05.2009, 17:49
Вот посмотрел сегодня парад в Москве и сравнил с нашими "мероприятиями". И возник у меня в голове такой вопрос - "А есть ли у нас вообще армия?" Вопрос налогоплательщика, так сказать.

армия есть, у генералов регулярно меняются служебные авто :)
и не БТР они себе покупают ;)

Viper
12.05.2009, 22:12
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Сегодня прочел - не мог не постануть :lol:
Dr_Iron:
мне тут вчера один военный открыл секрет чем они от детей отличаются
Dr_Iron:
цитирую :
член больше и автомат настоящий

:lol:

Alias
19.05.2009, 22:34
Не служил, и не косил, как-то само собой всё получилось, но когда за воеником пришёл спросили чего не служил, вопрос показался глупым в итоге уплатил по их желанию 116 грн штрафа.
Не жалею и жалеть не буду никогда, отслужило не мало друзей и знакомых, по расказам и по тому какими они вернулись видно, что тупостью нашей армейской страдали наполную (типа красили деревья и траву), про дедовщину я вообще молчу, "Ну почему кто-то кому-то должен стирать носки или делать унизительные поступки?"
За то время которое я мог бы страдать той тупостью в нашей Армии, я успел наработать кое-что, а вот потерявши эти годы в армии врядли получилось то что есть.
Если вопрос идти или нет, ИМХО нет, ни в эту Армию! Но дело ваше если хочется и зудит в одном месте выполнять приказы быколобых сержантов то вперёд!

lingod
20.05.2009, 11:07
Служил шурин пару лет назад, в десанте, с парашютом прыгал, аж 3 раза. Из автомата стрелял пару раз. Грю чему тебя еще научили? Отвечает: огороды копать, вагоны разгружать, полы мыть и т.п. Оно надо?
Сам не служил, но и не косил специально, просто так сложилось, о чем ни капли не жалею. Отдать неясно кому, неясно за что, год своей жизни, смысла никакого не вижу.

lingod
20.05.2009, 11:15
Каждая женщина в далеком Израиле служит. И считает за честь.
У нас здоровые мужики, полные сил косят срок, который день в день равен сроку беременности.
Ни одна женщина даже в нашей стране, которая хочет стать матерью, от этого срока 9 месяцев НЕ КОСИТ.
В Израиле служить почетно и полезно по нескольким причинам:
- определенные и весьма сущесвенные льготы при оплате обучения в вузе.
- для эмигрантов упрощенная процедура получения гражданства
- достойная финансовая компенсация, которую вот так вот просто неквалифицированным трудом на гражданке не заработать.
- Достойные бытовые условия службы
И это далеко неполный список преимуществ.
Почему то мне кажется что если бы в Украине условия были аналогичны, на данный момент у военкоматов не было бы отбою от желающих послужить.

Дьяволенок
28.07.2009, 10:15
Тему перечитывать не стал, мельком проглядел...
Из чувства глубокого патриотизма в нашу армию идтить не советую! Делать там нехер! Тупо потеряешь время, потому как в ХОРОШУЮ часть попадешь врядли...
Нет у нас Армии...
В России я бы пошел! Здесь? Нет!

Dionis31
28.07.2009, 18:17
Тему перечитывать не стал, мельком проглядел...
Из чувства глубокого патриотизма в нашу армию идтить не советую! Делать там нехер! Тупо потеряешь время, потому как в ХОРОШУЮ часть попадешь врядли...
Нет у нас Армии...
В России я бы пошел! Здесь? Нет!

Хм, интересно узнать, чем российская армия отличается от нашей ????

Пурпур
29.07.2009, 11:22
Что наша, что российская регулярная - один фиг. Зря потраченгное время и нервы. Но в Россиии есть контрактная, оплачиваемая армия - но стоит ли оно тех денег за службу на границе с Чечней или Грузией - это еще вопрос.

Tushkin
29.07.2009, 12:37
Что наша, что российская регулярная - один фиг. Зря потраченгное время и нервы. Но в Россиии есть контрактная, оплачиваемая армия - но стоит ли оно тех денег за службу на границе с Чечней или Грузией - это еще вопрос.

Знакомые есть в России. В маленьких городках каких-то обитают. Так вот - кризис сейчас, работы нефига нету. Идут в армию бо там кормят и платят, идут в армию бо после армии открывается путь работы в мусарне и в охране.

alex_viva
30.07.2009, 15:40
а я военник после окончания вуза заполучил, благодаря знакомству с военкомом и работе в прессе)))

Andrew
03.08.2009, 21:39
Для меня эта тема тоже скоро будет актуальна. Брат через год заканчивает институт. Правда у него местами давление сильно поднимается, но точно какие справки нужны мы толком не знаем...

Security
04.08.2009, 00:16
Для меня эта тема тоже скоро будет актуальна. Брат через год заканчивает институт. Правда у него местами давление сильно поднимается, но точно какие справки нужны мы толком не знаем...

В поликлинике жаловаться на частые головные боли- вигетососудистая дистания. Пусть проверяют. Если давление скачет хорошо, то они подтвердят этот диагноз. С таким диагнозом тяжело пойти в армию. Мне в своё время приходилось скрывать этот диагноз от комиссии в военкомате, чтоб наоборот- пойти в армию.

odessitka
04.08.2009, 00:25
В поликлинике жаловаться на частые головные боли- вигетососудистая дистания. Пусть проверяют. Если давление скачет хорошо, то они подтвердят этот диагноз. С таким диагнозом тяжело пойти в армию. Мне в своё время приходилось скрывать этот диагноз от комиссии в военкомате, чтоб наоборот- пойти в армию.

Димка сейчас в армию берут всех.....даже слабовидящих ((((((

Security
04.08.2009, 00:29
Димка сейчас в армию берут всех.....даже слабовидящих ((((((

Я написал исходя из своего опыта.

odessitka
04.08.2009, 00:42
Я написал исходя из своего опыта.

Простите за флуд
Вспомнила бабка як дивкою была

не знаю как осенью...знаю, что весной было легко отмазаться из-за кризиса....многие из деревень пошли в армию, чтоб кризис пережить!!!

nikro7
24.08.2009, 19:43
У нас 2 года... Срок остался после СССР видать...

Не служил... И другим не советую...

kasper
24.08.2009, 21:11
делать там нефиг, если не жалко время и есть желание поработать на стройке то вперед. а если не охото то не появляйся до 25-ти в военкомате и будет тебе счастье

drWatson
25.08.2009, 10:39
Это говорит о том, что самостоятельного гос-ва Украина по-прежнему нету, это всего лишь фикция.

nikro7
25.08.2009, 19:12
Это говорит о том, что самостоятельного гос-ва Украина по-прежнему нету, это всего лишь фикция.


Вы даже не представляете что было бы... Будь бы наоборот... Хотя у Вас Европа под боком... Беспредела бы не допустили наверно сильного...

nikro7
25.08.2009, 19:18
Кстати... Призывной возраст у нас - до 32 лет... !

Ghost
28.08.2009, 19:27
Это говорит о том, что самостоятельного гос-ва Украина по-прежнему нету, это всего лишь фикция.

:az::good:

Dionis31
28.08.2009, 19:42
Это говорит о том, что самостоятельного гос-ва Украина по-прежнему нету, это всего лишь фикция.

Соответственно нет и большинства самостоятельных государств на постсоветском пространстве, включая россию!!! Али в рассею хочеццо ???:dn:

drWatson
28.08.2009, 21:39
Соответственно нет и большинства самостоятельных государств на постсоветском пространстве, включая россию!!! Али в рассею хочеццо ???:dn:У кого что на уме...:de:

nikro7
29.08.2009, 04:38
Соответственно нет и большинства самостоятельных государств на постсоветском пространстве, включая россию!!! Али в рассею хочеццо ???:dn:

Давайте посчитаем...

Трое ПРИБАЛТИЙСТИХ государств... С ними всё понятно... С первых дней постсоветской смуты... Взяли и отделились по полной...

Грузия... И Вашим и нашим... Шеварнадзе в своё время что-то мутил тоже... (Может серъёзный бизнес был с Россией) Даже о СНГ подумывали... Счас же вообще ХЗ что там...

Остальное СНГ собственно... Непонятное будущее, но сеть один большой ПЛЮС - безвизовое перемещение граждан...

Есть ещё одна ниша... Туркменистан... Вроде в СНГ... Но ВИЗУ надо туда на заезд СНГовцам... Так и на въезд гражданам этой страны в другие СНГ республики...


Можно вопрос...? В Украине, "хотеть в Россию" - За ПАДЛО ?

Марина36
29.08.2009, 04:44
Вообще-то у нас форум без политики. Но мне лично не нравятся покушения на лакомые кусочки моей страны типа Крыма и соответственная идеологическая обработка граждан.

nikro7
29.08.2009, 05:01
Никого не ругаю и не оскорбляю... Только факты и вопросы... КРЫМ - да... Это конечно лакомый кусок для России... Они бы ещё временя царя Гороха вспомнили...

Раньше надо было "чесатся"... А сейчас поздно уже...

Dionis31
29.08.2009, 23:48
Давайте посчитаем...

Трое ПРИБАЛТИЙСТИХ государств... С ними всё понятно... С первых дней постсоветской смуты... Взяли и отделились по полной...

Грузия... И Вашим и нашим... Шеварнадзе в своё время что-то мутил тоже... (Может серъёзный бизнес был с Россией) Даже о СНГ подумывали... Счас же вообще ХЗ что там...

Остальное СНГ собственно... Непонятное будущее, но сеть один большой ПЛЮС - безвизовое перемещение граждан...

Есть ещё одна ниша... Туркменистан... Вроде в СНГ... Но ВИЗУ надо туда на заезд СНГовцам... Так и на въезд гражданам этой страны в другие СНГ республики...


Можно вопрос...? В Украине, "хотеть в Россию" - За ПАДЛО ?

Рома, чесно говоря после всего того что было и что есть - В ПАДЛО !!! Лично мне!!! Потому как деньги тянули и тянут. Да и жаба их давит что мы отделились, А по факту, мне соседнее государство напоминает мааленького ребенка, который хочет получить игрушку, добивается этого как может, а когда получил - либо не знает, что с этой игрушкой делать, либпо попросту ламает её!!! ИМХО!!! И это не только лично мое мнение, а и в принципе всех моих коллег по работеи друзей. Да, все это касается тольколт государственности и политиков, но никак не распространяется на людей проживающих в этих государствах. У меня там очень много друзей.

bigalo
16.12.2010, 14:49
Валентин, ну ты и насмешил про беременность!!!!:D :D :D
А про Армию, я тебе скажу так: раньше если ты не служил, значит с тобой что-то не так. Все шли в армию и не задумывались, воспринималось как вполне естественный процесс. Сейчас, совсем все по -другому. Мы специально не косили и не отмазывали сына от армии,т.к. знали, что его и так не возьмут, но положа руку на сердце скажу, что я бы не хотела, чтобы мой сын служил именно сейчас в это время. У меня свекр военный и он тоже против.

А что плохого щас в армии... чего все ее бояться как проказы?

Spawn
16.12.2010, 14:54
плохого наверно только одно тупо потраченное время.... :)

Viper
16.12.2010, 16:27
Не только время. К сожалению иногда бывает потраченно и здоровье.

odessitka
16.12.2010, 16:31
А я малого отдам в армию...правда к знакомым в часть..на теплое местечко,но ему с военным билетом потом легче в море идти!!!!!

bomba
16.12.2010, 17:30
А я малого отдам в армию...правда к знакомым в часть..на теплое местечко,но ему с военным билетом потом легче в море идти!!!!!

Ну ты сказанула!! ОТДАМ!!

odessitka
16.12.2010, 18:15
Ну ты сказанула!! ОТДАМ!!

Ксю...если устроит слово договорюсь....то пусть будет пристрою))))))))))))))))))))))))))