PDA

Просмотр полной версии : Аренда квартиры , комнаты в Киеве. Где и сколько.



kubik
07.05.2009, 13:02
Помогите нашим друзьям.
Ищут вариант в Киеве.
Помню где то была тема - не нашел.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=73381

Марина36
07.05.2009, 17:10
http://www.rooms.kiev.ua/
http://apartaments.kiev.ua/
http://www.arendakiev.com/ru/about.html
Второй вариант лично проверен. Комнаты с хозеявами частным образом искать не советую, чтоб не остаться без денег и вещей. На том втором сайте снимала однокомнатную практически в центре. По деньгам не дорого, а все как было заявлено - микроволновка-холодильник-джакузи и т.п. Забронировать надо заранее по инету или позвонить. По приезде составляют контракт и отдают ключи или называют код входной двери квартиры. Без нареканий.

koshkaaa
07.05.2009, 21:56
У меня подружка сдает квартиру однокомнатную. Она правда не посуточно сдает, о сейчас квартира пустая (бывшие квартиросъемщики съехали), так что узнаю.

Узнала, оказывается до конца мая там все таки живет старый постоялец. Так что, сорри!

Ваdим
15.05.2009, 11:43
Я поднимал тему, тоже друзья приезжали на выходные нужна была квартирка, т.к. постоянная знакомая сдала на долгий срок. Что хочу сказать, вариантов хороших квартир очень много и цены вполне сейчас адекватные

Pripa
15.05.2009, 11:51
У меня подружка сдает квартиру однокомнатную. Она правда не посуточно сдает, о сейчас квартира пустая (бывшие квартиросъемщики съехали), так что узнаю.

Узнала, оказывается до конца мая там все таки живет старый постоялец. Так что, сорри!

а все-таки интересно. район и цена.

Pripa
15.05.2009, 11:51
Я поднимал тему, тоже друзья приезжали на выходные нужна была квартирка, т.к. постоянная знакомая сдала на долгий срок. Что хочу сказать, вариантов хороших квартир очень много и цены вполне сейчас адекватные

мы это все понимаем :) но вот реально контакты - были бы неоценимы.

Ваdим
15.05.2009, 12:03
Я рад что вы понимаете, а если нужны контакты то я думаю можно с прозьбой обратится и в личку

Pripa
15.05.2009, 12:19
:D не общаюсь в личке.

Paulus
25.10.2013, 11:39
Коллеги!
Подумываю о том, чтобы сменить квартиру - сейчас снимаю 1-комнатную, уже 7 лет ее арендую, но ребенок растёт, мы уже в ней не помещаемся.
Потому неспешно подыскиваю 2-комнатную на правом берегу, желательно в районе Нивки-Интерплощадь-Туполева-Саратовская. Бюджет небольшой (до 3000грн плюс коммуналка), поэтому скорее всего хрущ какой-то. Ни у кого на примете ничего подобного нет?

З.Ы. город - Киев.

Таша
30.10.2013, 13:13
Мои хорошие знакомые сдают 3-комнатную на КПИ, 3 минуты от метро, ремонт новый, все есть, даже автономное отопление. Если кто заинтересуется- пишите в личку.

allina
08.11.2013, 16:54
1 -ная на Троещине за 2400 сняли вчера знакомые, искали через инет

Paulus
10.11.2013, 11:04
Мдя... Цены - жах...

vladimir p10
10.11.2013, 11:23
за 2400 даже очень дешево

Paulus
11.11.2013, 11:01
за 2400 даже очень дешево
Однушка на Троещине? Я сейчас за столько снимаю на Нивках.
Хотя, может, там студио в 60 квадратов, тогда да...

Lisa
18.03.2015, 14:20
А сколько сейчас в среднем аренда однушки стоит? Если сравнить с Одессой, Днепропетровском. По работе есть возможность выбрать город, вот и колеблюсь.

Paulus
18.03.2015, 16:55
А сейчас в Киеве по крайней мере, полный разброд и шатание. Никто цену толком сложить не может.
У меня складывается впечатление, что цена на квартиры зависит от глупости арендодателя.
Если он глуп, то тупо считает стоимость квартиры в долларах: типа в 2012 было 2400 грн / 8 = 300 баксов, так что сейчас 300 баксов * 25 = 7500 грн. Ну, и в большинстве своём сидят тупо с пустыми квартирами, ищут постояльцев, которые денег не считают.
Умные арендодатели видят, что реальная коммуналка выросла до 800...1000 грн/мес (если прописан 1 человек) и будет расти еще раза в два. И понимают, что если они поднимут цену для уже живущих клиентов, то будут посланы и квартира вместо актива превратится в пассив. Причем мгновенно, т.к. перед новой сдачей нужно хоть косметический, но ремонтик сделать, а это недешево сейчас. Поэтому держатся за уже имеющихся, цену или не поднимают вообще или поднимают по-божески, в рамках разумного.
Но новым клиентам скорее всего выставят уже новый ценник, но уж никак не 7500.
Глупые же будут ломить за свою однушку безумную цену в расчете на то, что вдруг клиент окажется ITшником с долларовой зарплатой. Типа квартира у меня одна, я ее ценю. Спрашиваешь - а чего так дорого-то, квартира же не стоит этих денег вообще? Ответов два типа: 1. деньги нужны; 2. я всегда ее сдавала за 300 баксов (ага, про то, как в конце 90-х сдавала ее за 50, в 00-х за 100 она, конечно уже и не помнит, помнит только пиковую цену времен полного засилья донецких с дурными деньгами).
Оба ответа дебильные, конечно...

Вообще цена в Киеве еще очень сильно зависит от расположения и типа дома. В хрущёвке в не сильно отдаленных от метро районах цена от 3000 до 4000 плюс коммунальные. В панельке, особенно 80-х, может быть до 4500..5000. В относительно новых домах, где общая площадь от 45 до бесконечности метров, цены вообще дурацкие.

Я не претендую на истину, тут чисто мои личные впечатления.

tabako
18.03.2015, 17:17
А сколько сейчас в среднем аренда однушки стоит? Если сравнить с Одессой, Днепропетровском. По работе есть возможность выбрать город, вот и колеблюсь.

примерно 4000грн/мес. Окраина где-то 3500

Джага
19.03.2015, 13:49
А сколько сейчас в среднем аренда однушки стоит? Если сравнить с Одессой, Днепропетровском. По работе есть возможность выбрать город, вот и колеблюсь.

Сами пройдитесь по актуальным объявлениям и все поймете. На олкс (http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/) том же днепровском смотрю как всегда зависит от многих факторов. Можно на окраине и подешевле найти, тут уже что вам нужно и на какой бюджет.

Tushkin
28.03.2015, 05:22
Печерск - 7000, гостинка, под-убитенькая.

Paulus
28.03.2015, 20:54
Ну так Печерск же... Что квартира говно - то фигня! Главное - Печерск!

Tushkin
29.03.2015, 00:20
Всегда есть нюансы.
Удобное месторасположение, расстояние до офиса, да и какая разница где спать собственно :-)

Paulus
29.03.2015, 16:16
Ну, разница, собственно, в цене :-)
Буквально пару станций метро дальше (м. Васильковская, например) - и цена падает почти вдвое. Только потому, что не Печерск.

Tushkin
29.03.2015, 18:10
Ну, риелторы мне там только новый дом предлагали за 7500 :-)
А сам не смог найти ничего интересного.
И таки в офис пешком - это удобно :-)

Пысы - на Печерске бонус - квартплату платят хозяева, кроме интернета и света. А это 500-700 гривен экономит вроде.

Paulus
29.03.2015, 22:09
У меня вначале хозяин тоже коммуналку платил. Я только искричество и телефон.
А потом он просто поставил перед фактом.
Так что будьте готовы.

Tushkin
30.03.2015, 07:09
Вроде хозяева в адеквате, посмотрим что дальше будет.
Будем если что мигрировать по Печерску :-)

Deretes
31.03.2015, 19:16
Мужики, сориентируйте по киевским ценам посуточной аренды. Можно даже на окраине.

oleg83
02.04.2015, 11:49
Мужики, сориентируйте по киевским ценам посуточной аренды. Можно даже на окраине.

Обычно такие вещи по объявлениям мониторятся. Вот на olx есть даже целый раздел - тыц (http://kiev.ko.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/kvartiry-posutochno/). Думаю более информативно вам никто не скажет.

Deretes
07.04.2015, 14:25
Спасибо. Прояснилась картина.

allina
21.04.2015, 10:47
насколько знаю, сейчас цену не поднимают...

artist22
21.04.2015, 11:07
Мужики, сориентируйте по киевским ценам посуточной аренды. Можно даже на окраине.
заходи на сайт доба юа -пользуюсь им уже лет пять по разным городам - полёт нормальный.

tolian
04.08.2015, 21:41
Мужики, сориентируйте по киевским ценам посуточной аренды. Можно даже на окраине.

зайди на любой сайт агентства недвижимости и сравнивай по площади, отделке, географ. расположению и т.д., цены везде разные и меняются каждый месяц из-за курса. Здесь http://kiev.allflat.com.ua/ или на олксе можешь посмотреть по ценам, знакомый в прошлом году арендовал через них двушку в Шевченковском районе на 3 дня за 220грн, сейчас уже таких цен нету насколько знаю

напишу тут что бы тему новую не создавать.Кто в Крыму отдыхал этим летом, какие впечатления??

Paulus
04.08.2015, 22:59
Фу.
Я в Крым не поеду и даже когда он вернётся к нам. Мне там будет брезгливо.

Geskera
21.11.2016, 11:01
Я всегда на "добово" ищу предложения по аренде квартир, в какой бы город не ехала. В сентябре во Львове были с друзьями (на фестиваль кофе ездили), так за неделю до поездки из 20 предложений выбирали себе квартиру. Они на сайте пишут, что без посредников квартиры сдаются, но сильно сомневаюсь - одно и то же контактное лицо в 5-ти предложениях засветилось.

Paulus
21.11.2016, 19:36
Я всегда на "добово" ищу предложения по аренде квартир, в какой бы город не ехала. В сентябре во Львове были с друзьями (на фестиваль кофе ездили), так за неделю до поездки из 20 предложений выбирали себе квартиру. Они на сайте пишут, что без посредников квартиры сдаются, но сильно сомневаюсь - одно и то же контактное лицо в 5-ти предложениях засветилось.
Ну почему же? Очень много шустрых личностей накупили квартир впрок когда они были еще подъёмные и сейчас живут со сдачи их в аренду. Таких много и в Киеве и во Львове и во многих других городах, куда едет поток туристов.
Хотя в большой части случаев вы правы.

Gifter
22.11.2016, 15:25
Меня с коллегами руководство в прошлом месяце отправило в месячную командировку на Киевский бронетанковый завод. Так мы, чтобы сэкономить на гостинице, сняли квартиру поблизости от завода, в 5 минутах от метро "Осокорки". Нашли через сервис otodom (https://www.otodom.net/arenda/kvartira/kiev-268/), друг киевский посоветовал этот ресурс, потому что там только проверенные застройщики и агентства, не обманут и не разведут на бабки. Действительно, все документы необходимые на аренду оформили, мы ещё и компенсацию за проживание по этим бумагам на своей фирме получили.

Paulus
23.11.2016, 15:51
Меня с коллегами руководство в прошлом месяце отправило в месячную командировку на Киевский бронетанковый завод. Так мы, чтобы сэкономить на гостинице, сняли квартиру поблизости от завода, в 5 минутах от метро "Осокорки". Нашли через сервис otodom, друг киевский посоветовал этот ресурс, потому что там только проверенные застройщики и агентства, не обманут и не разведут на бабки. Действительно, все документы необходимые на аренду оформили, мы ещё и компенсацию за проживание по этим бумагам на своей фирме получили.

Мнээээ... что-то вы искривляете, дорогой товарищ. Между КБТЗ и метро Осокорки, мягко говоря, километров 5 будет по прямой, а улицами так все 8-9. Оттуда до завода минимум полчаса общественным транспортом, да с пересадкой, и то при условии, что всё ходит как часы (что редкость).
Так что вы либо станцией метро ошиблись (Червоный Хутор намного ближе к заводу, оттуда действительно недалеко даже пешком), либо ресурс пиарите, что нехорошо.
Признавайтесь ;-)

Ksywa
24.11.2016, 12:15
Если нужно взять в аренду или снять, не важно жилая нежвижимость или коммерческая просто оставте заявку с пожеланиями на http://romder.com.ua/komertsijna-neruhomist-u-lvovi-chy-yak-obraty-neruhomist-potribnu-same-vam/ и риелторы быстро найдут несколько вариантов на выбо именно для вас.

Paulus
24.11.2016, 12:51
Блин... набежало риэлторов...

allina
18.01.2017, 12:18
у меня знакомая сдавала двушку на рембазе за 4000, искала клиентов месяц1

Ральф
18.01.2017, 18:53
на черрниговской, дарнице или левобережке никто не сдает двушку?

Asilok
28.02.2017, 21:50
Блин... набежало риэлторов...
Уже давно пора запретить их на законодательном уровне)) Тем более им есть прекрасная альтернатива – kvartirkov.com (https://kvartirkov.com/), зачем нужны ещё какие-то надоедающие спамеры, когда у нас есть интернет-сервисы?)

Джага
22.03.2017, 18:47
Все-равно там риелторы...пару прозвонил - все они((

Paulus
22.03.2017, 22:33
Подтверждаю: подавляющее большинство типа "сдающих" квартиры в онлайн-сервисах - те же риелторы.

oleg83
24.03.2017, 15:46
Подтверждаю: подавляющее большинство типа "сдающих" квартиры в онлайн-сервисах - те же риелторы.

С другой стороні на там же олх есть раздел "без посредников" и там почти все собственники. К тому же ничто не мешает спросить прямо во время просмотра объявления. Я лично постоянно подобное смотрю исключительно на Айпаде и мне написать и спросить через их приложение (тыц (https://itunes.apple.com/ua/app/slando.ua-besplatnye-ob-avlenia/id663217552)) не составляет никакого труда. ИМХО - если ты ищешь жилье, сравниваешь, перебираешь, то пару таких действий не будут сильно утомительными. К тому же многие сразу пишут, что это посредник. В общем это не проблема лично для меня, хотя иногда и напрягает.

Paulus
27.03.2017, 10:47
С другой стороні на там же олх есть раздел "без посредников" и там почти все собственники. К тому же ничто не мешает спросить прямо во время просмотра объявления. Я лично постоянно подобное смотрю исключительно на Айпаде и мне написать и спросить через их приложение (тыц (https://itunes.apple.com/ua/app/slando.ua-besplatnye-ob-avlenia/id663217552)) не составляет никакого труда. ИМХО - если ты ищешь жилье, сравниваешь, перебираешь, то пару таких действий не будут сильно утомительными. К тому же многие сразу пишут, что это посредник. В общем это не проблема лично для меня, хотя иногда и напрягает.

По личному опыту: если в объявлении пишут "без посредников!", то это на 90% посредник или риелтор. Часто о том, что это посредник, узнавал уже придя на просмотр квартиры: - ну что, показывайте! - Да, сейчас, хозяин подойдет...
В общем, я не против присутствия посредников на рынке, им тоже кушать хочется. Но при этом у меня нет к ним никакого сочувствия и/или чувства справедливости.

Paulus
07.05.2017, 12:29
Можно снимать квартиры посуточно, иногда это намного выгоднее, если интересно, то смотрите здесь (https://rentals-spb.ru/catalog/arenda-kvartir-posutochno). Вообще разные ситуации бывают, поэтому нужно брать на карандаш в любом случае.
Джонни, ты дебил? Какого лысого ты припёрся к нам со своим говноресурсом? Пшел нах, скотина.

Spider
31.05.2017, 23:35
Подскажите в каких новостроях Киева можно снять недорого однушку?

Ivanka
06.06.2017, 13:18
Смотря в каком районе Вам необходимо. Могу посоветовать снять квартиру в Поздняках, там лучшая транспортная развязка, метро близко да и маршрутки ходят часто. Так же есть школа, детские садики, магазины, ну и конечно большой парк с озером. В ЖК Традиция http://tradicia.kiev.ua/ua/complex/about/ сейчас можно снять недорогую квартиру, если возьмете верхний этаж - будете наслаждаться пейзажами парка)

Paulus
07.06.2017, 17:13
Смотря в каком районе Вам необходимо. Могу посоветовать снять квартиру в Поздняках, там лучшая транспортная развязка, метро близко да и маршрутки ходят часто. Так же есть школа, детские садики, магазины, ну и конечно большой парк с озером. В ЖК Традиция http://tradicia.kiev.ua/ua/complex/about/ сейчас можно снять недорогую квартиру, если возьмете верхний этаж - будете наслаждаться пейзажами парка)

Только маленький нюанс, вернее два:
1. Недалеко мусороперерабатывающий завод, когда он работает и ветер дует куда надо, над всеми Поздняками некоторое ммм... амбрэ... (визитная карточка для всех въезжающих в город с Бориспольской трассы)
2. В сухую погоду ветер поднимает массы песка и несет, несет... Конечно, это бывает не часто и не всегда так глобально, но с зеленью там реально проблемы.

Хотя развязка там действительно неплохая, особенно метро по всему пр. Бажана.