PDA

Просмотр полной версии : Maxima Цепь при старте



Lnikolay
11.05.2009, 03:15
А 32 Maxima QX 3.0 '98

Здравствуйте Вам! Вдруг у кого-то случалось, помогите...
Проблема: При старте начинает рычать цепь, 2-3 секунды,( со временем все дольше). При этом происходит это не на холодную!!! и если заглушил на 5-10мин этого не роисходит тоже Только когда машина постоит от 15мин. При всем при этом, что убивает лично меня, 10 тыс назад была произведена замена цепей, башмака и самого натяжителя!!!!!!!! На сервисе сказали, что звук уйдет при следующей замене масла... и что Вы думаете? Правильно! Ниче не изменилось! Еще заметил, что когда рычит, моргает лампочка масла? Уважаемые! Если кто знает, что же это такое, подскажите...8O

Spawn
14.05.2009, 10:00
Ну у нас при старте тоже иногда цепь гудит значит пора масло менять.... причем если цепь оказалась левая гудит каждый раз перед прогревом... пару секунд.... а то что горит или моргает лампочка масла это значит не создаеться то давление она не должна вроде моргать должна гореть при старте до 5 сек потом отключаться....

Lnikolay
15.05.2009, 20:27
В том то все и дело, что все поменял, все оригинал.????????(((((((((((

SecorD
22.05.2009, 07:45
В том то все и дело, что все поменял, все оригинал.????????(((((((((((
масло поменяй и птом посмотри... один фиг менять!

drWatson
22.05.2009, 08:29
Кстати, масляный фильтр тоже лучше оригинал ставить. Неоднократно в этом убеждался. Когда фильтр мягко говоря никакой и не держит в себе масло, то вот такая ерунда на старте и происходит.

Кир
22.05.2009, 08:36
хз, я ставлю Nipparts - все хорошо (в смысле лампочка масла гаснет уже после нескольких оборотов стартера). С фильтром MAN чуть дольше горела.

drWatson
22.05.2009, 08:42
Вот у меня с MAN были наихудшие показатели, - звон цепи и клапанов с горением лампочки при каждом старте, даже на горячую. Стоило 10-15 минут постоять и всё - масла в фильтре нету. Нравился фильтр от Purolator, дёшево и никогда не было эффекта масляного голодания. Но сейчас их что-то не вижу в продаже. Поэтому не экспериментирую и беру оригинал, кстати не дороже того же MAN-а

M@RseL
28.05.2009, 23:15
А 32 Maxima QX 3.0 '98

Здравствуйте Вам! Вдруг у кого-то случалось, помогите...
Проблема: При старте начинает рычать цепь, 2-3 секунды,( со временем все дольше). При этом происходит это не на холодную!!! и если заглушил на 5-10мин этого не роисходит тоже Только когда машина постоит от 15мин. При всем при этом, что убивает лично меня, 10 тыс назад была произведена замена цепей, башмака и самого натяжителя!!!!!!!! На сервисе сказали, что звук уйдет при следующей замене масла... и что Вы думаете? Правильно! Ниче не изменилось! Еще заметил, что когда рычит, моргает лампочка масла? Уважаемые! Если кто знает, что же это такое, подскажите...8O

Если у тебя случилось то же что и у меня, то ятебя поздравляю:'(
Ты попал гдето на 1000 у.й.
Я поменял в ноябре все цепи с натяжителями, проехал тысяч 5. Еще в январе начала моргать лампочка. Так себе и ездил. Но в апреле началисильно греметь цепи. Думаю поменяю фильтр перестанет. Ан нет...
Вообщем решили разбирать двигатель. Слили 2 литра масла 8O 8O . Как обьяснили потом масло масло попадало вкамеру сгорания и соответствено горело. Дыма при этом небыло никакого.
Короче меняем практически все сальники/прокладки, поршни с кольцами и пальцами, сцепу и выпускные клапаны.
Вообщем поменяй масло и продавай. Если нехочеш разбирать. Залей по самую верхнюю метку.

drWatson
28.05.2009, 23:24
Гм. Ну на уровень масла заглядывать периодически никому не помешает.

M@RseL
29.05.2009, 03:17
Гм. Ну на уровень масла заглядывать периодически никому не помешает.
У Максов по щупу очень сложно понять сколько там масла. А то что мотор сожрал за 5000 км 6литров то это факт...

drWatson
29.05.2009, 10:03
И что, на щупе между мин. и макс. не 1 литр, как у всех? Че-то слабо верится.