PDA

Просмотр полной версии : КИЕВ-КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ



WestBam
13.05.2009, 22:50
Всем привет решил и я написать небольшой рассказ как я съездил на майские в Каменец Подольский.
маршрут КИЕВ-ЖИТОМИР-ЛЮБАР-СТАРОКОНСТАНТИНОВ-ХМЕЛЬНИЦКИЙ-КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
Мы с друзьями решили ехать на трех машинах на моей Nissan Note, Chevrolet Aveo и Nissan Almera. В самый последний момент наша команда уменьшилась на 2-х знакомых (по семейным обстоятельствам) Тогда приняли решение ехать на Note и Aveo.
день 1
выезд в 7-30 КПП Киев Житомир. трасса (хотели раньше но не получилось с нами ехала семья с ребенком 9мес.)
Трасса оказалась немного загруженной но держать скорость 109 можно
все заправки с известными ТМ были с очередями.
Совет: заранее заправится в Киеве полный бак
Гайцов по дороге до Житомира не было но перед окружной было аж 2 патруля с радарами один стоял перед поворотом на Окружную, другой метров за 150-200 за ними в сторону Житомира и тоже с радаром (здесь нам повезло они уже были заняты "клиентом")
8-30 Житомир проезжаем транзитом
8-50 с.Дениши (20км от Житомира). Едем по главной почти в конце села есть поворот на лево с.Тригорье (пережаем мост и налево до конца асфальта) остановка на перекус. Тихое место, рядом разрушенный особняк сахаразаводчика Терещенк, детский дом, речка, густые заросли кустарника :).
52355236
Дальше держим путь на Хмельницкий. На всем протяжении пути до Хмельницкого дорога однорядная с частыми подъемами спусками (качество тянет на 4 балла) позволяет разгонятся до 109 хотя были и гонщеги с местными номерами которые пролетали мимо и казалось что мы стоим на мести 8O . Будьте осторожны при обгонах, очень много венков. Также об этом вам будут напоминать и инфо щиты вдоль дороги. АЗС практически нету кроме одной заправки SHELL (с. Старий Любар), и с огромной очередью с киевскими номерами ;P . В крупных населенных пунктах ЧУДОВ ЛЮБАР СТАРОКОНСТАНТИНОВ встречаются представители ГАИ контролирую соблюдение ПДД (ремни, повороты, пешеходные переходы) без радаров :ok: .
12-40 Хмельницкий здесь мы решили пообедать.
Дороги здесь узкие светофоры на каждом углу. В центральной части много камер, следящими за перекрестками - не спешим и пропускаем.
Из известных сетей общепита здесь есть только "Два гуся" и "пицерия Челентано". Два Гуся были закрыты 1 мая :(. Челентано это отдельная история о которой можно долго писать. Очень не советую туда ходить. Сервис 2 балла, Еда :at: , Интерьер 2+, Туалет 3-. Это заведение уже очень давно не знало что такое ремонт, еда - все кроме борща не внушало доверия(салаты кислые, пицца не доделанная и т.п.) в общем остались под впечатлением. Я часто хожу в киевскую пицерию Чел. по сравнению с Хмельницкой земля и небо.
после Хмельн. АЗС встречаются довольно часто OKKO, WOG, Shell. Решил заправится на ОККО после заправки борт. комп. поднял расход бензина до 6,2 было 5,7 на 100км на обратном пути решил там не заправляться.
14-00 с.Сутковцы ~30км от Хмельн. Не доезжая 2,5 км до пгт Ярмолинцев поворачиваем на лево (указатель Покровская церковь) Здесь находится одна из старейших церквей-замков построена в 1467г. внутри и снаружи идет реконструкция.
5239
Также рядом находятся остатки замка XV в. в виде одной башни.
5238
16-00 Каменец-Подольский перед въездом в каменец идет долгий спуск с Ж/Д моста будьте внимательны стоит легковушка в левом ряду (гражданская но с синими номерами) в ней работают Визиристы :fc: . Дороги в городе так себе на 3 с натяжкой. Тут тоже как и в Хмеле в центре на перекрестках стоят камеры (довольно много как для такого городишки) также много патрулей в кустах как для 1 мая :cd: .
Размещение.

WestBam
13.05.2009, 23:21
день 2
Нам нашли экскурсовода, с которым мы согласовали свою программу на 2 дня. Отличный экскурсовод студент учится на историческом факультете есть допуск на экскурсии, нигде проблем не было.
9-00 выезд в сторону Бакота (с.Старая Ушица) (46км восточнее от Каменца) скальный монастырь.
Дорога однорядная на 3+. В населенных пунктах будьте внимательны живность там какая то не пуганая лезет под колеса.
В конце пути где-то 3-4 км идет по грунтовке, в дощь местные не советую туда ехать можно застрять.
10-20 Бакота очень красивые пейзажи.
5241
здесь снимали эпизод Тарасы Бульбы. Где он с сыновьями стоит на берегу реки и говорит "Вот она Сечь запорожская":dx:
5240
в центре фото как раз тот "остров" немного подретушированый на компе.
12-00 возвращение в каменец.
Обед здесь я вам ничего не посоветую. там где мы были (кафе Ника) посоветовали местные знакомые еда превосходная но сервис оставляет желать лучшего. Ждали 40мин пока нам приготовят то что мы заказали 1час назад (заранее).
15-30 выезд в сторону г.Хотин
16-30 Хотинская крепость
Проезжаем транзитом Хотин на выезде кольцо объезжаем едим прямо. въезжаем в населен. пункт следите за указателями не заблудитесь. Чем ближе к крепости тем больше припаркованных машин на обочине. Мой совет ехать к самой крепости там есть большая парковка где много места (после обеда).
5242
18-00 возвращение в каменец.
день 3
9-00 пешая экскурсия по старому городу
5243
можно подъехать на машине. Возле Ратуши есть вместительная парковка - бесплатная.
5244
14-40 обед и отъезд в Киев.
15-40 перед отъездом почти на выезде из города есть заправка WOG советую там заправится по полной если не хотите стоять в очередях на АЗС под Киевом.
обратные остановки почти такие же с небольшой коррекцией.
первая остановка после Хмельницкого (1-2км от города на спуске) небольшом магазин с бесплатным туалетом.
19-00 вторая уже на знакомом месте в с.Дениши
20-00 Житомир
Даже в это позднее темное время на Житомирской трассе есть засады. В населенных пунктах на выездах.
21-30 Киев

итог:
1065км расход 5,8/100км КП авт.
море позетива:good:
много конечно чего не посетили но решили оставить на следуйщий раз:ok:

AndreyG
14.05.2009, 01:18
Эх! А у нас сорвалась поездка по этому же маршруту...половина планируемого народу заболело включая меня... Но ничего мы наверстаем упущенное...

А вообще молодцы и описание хорошее...

Adrew
14.05.2009, 09:22
Мы на 23-24 туда едем.
23 Каменець замок и фестиваль
24 Хотин

Liolik
15.05.2009, 16:12
Мы на 23-24 туда едем.
23 Каменець замок и фестиваль
24 Хотин

Фестиваль воздушных шаров?

Sergioni
15.05.2009, 16:14
Хорошо описано. Но не хватает явок, паролей и пр.
Т.е. тел. экскурсовода, где и по чём ночевали и т.д....

Adrew
15.05.2009, 16:47
Фестиваль воздушных шаров?
точно, именно он
вот тема http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=17993

Ginger
22.06.2009, 21:31
Едем с 26 по 28 в Каменец на это http://tovtry-raid.com.ua/
просто турысты )))
с палаткой на три дня.
если есть желание, присоединяйтесь )))

WestBam
16.07.2009, 15:21
Хорошо описано. Но тел. экскурсовода, где и по чём ночевали и т.д....

я не жадный ;P не хочется понапрасну разбрасываться телефонами.
если кому нужно сброшу инфу по экскурсоводу в приват. Как мне кажется он может помочь с жильем и транспортом надо у него уточнять.

Жили мы в частном доме 300кв.метр. нашли через знакомых знакомых знакомого -- ту я не помугу :( хозяева временно уехали и оставили нам домик. Стоило где-то 150 за двоих в день (было 3 пары).