PDA

Просмотр полной версии : X-Trail сделано в испании



MacMahon
20.03.2006, 15:09
щас только заметил приметочки про хатралы типо "автомобиль производицо в испании"

а раньше гордо писали "в японии"

это что ж такое сделалось?

Микрик
20.03.2006, 19:34
Там же делают и Навварры с Пасфаиндерами

kalambur
06.04.2006, 13:18
проще и дешевле собирать авто для Европы (не побоюсь сюда отнести и Украину), собирать в самой Европе, пусть даже и в Испании

Pinochet
07.04.2006, 23:37
А как вы думаете, где скоро будут собирать если: один час рабочего времени в автопромышленности в Америке стоит 28 Евро, в Европе - 38 Евро, в Китае 1.5 Евро?

kalambur
08.04.2006, 16:10
Турция - тоже вроде европа
но там один час рабочего времени в автопромышленности - думаю, не намного больше китайского

не зря в Турцию выносится производство автопокрышек, да и Рено собирают тоже в Турции

shilo
05.04.2007, 18:00
Так японамать сначала тот завод испанский у себя построила вместе с сортирами, а потом разобрала и в Испанию притащила. И дерёт до сих пор мачей и мучачей за качество. У меня Террано испанский- классный аппарат.

Микрик
05.04.2007, 18:35
не знаю На самом деле к испанскому заводу есть к чему придраться :) хотя наврное к любому можно :)

Andrew_LV
05.04.2007, 19:24
А как вообще узнать где сделана машина?
По ВИНу мой хитрайл вроде бы в японии

nikro7
05.04.2007, 20:29
Турция - тоже вроде европа
но там один час рабочего времени в автопромышленности - думаю, не намного больше китайского

не зря в Турцию выносится производство автопокрышек, да и Рено собирают тоже в Турции

Там же и FIAT выпускают... Но модельки, что РЕНО, что ФИАТА, несколько убогие, простенькие и даже древние какие то...

Bend3r
05.04.2007, 21:48
Блин, 160 Патрол Испанец, машина зверь, Пиначет не даст соврать, да Андрюха? ;)

Микрик
05.04.2007, 22:52
погоди патрлы кажись иппонские... это пасы и наварры с альмерами Тино собирают в Испании....

Bend3r
05.04.2007, 22:54
погоди патрлы кажись иппонские... это пасы и наварры с альмерами Тино собирают в Испании....
Денис, в начале 80х были Патролы 160, с квадрастными фарами, в народе "испанцы" т.к. собирались в Испании, такой патроли красный у Патруля (красный из офф рода к напи приезжал) и белый с откидной крышей, тоже был на встрече.

Микрик
05.04.2007, 22:58
ого ну ты и вспомнил, я Ростик не такой древний как ты чтобы помнить где собирались патролы начала 80-х...

Pinochet
05.04.2007, 23:13
Блин, 160 Патрол Испанец, машина зверь, Пиначет не даст соврать, да Андрюха? ;)
Ыще какой:064:

Пуля
06.04.2007, 19:22
погоди патрлы кажись иппонские... это пасы и наварры с альмерами Тино собирают в Испании....


А мой уазик, хоть и не танк, однозначно, собирается трудолюбивыми ипонцами!:064: :064: :064:

shilo
06.04.2007, 20:06
А как вообще узнать где сделана машина?
По ВИНу мой хитрайл вроде бы в японии

А какие три первых символа в твоём WINе ? У меня испанские - VSK. Просмотрел кой какую литературу, экстрэйлы нигде кроме Японии не делают.:(

Andrew_LV
07.04.2007, 00:15
А какие три первых символа в твоём WINе ? У меня испанские - VSK. Просмотрел кой какую литературу, экстрэйлы нигде кроме Японии не делают.:(
JN1TANT вроде как иппония. да то ли читал, то ли слышал, иксы тока в японии делаются :)
Мне по большому счету пофигу, "... все равно его не брошу, потому что он хороший..." :064:

shilo
08.04.2007, 07:59
JN1TANT вроде как иппония. да то ли читал, то ли слышал, иксы тока в японии делаются :)
Мне по большому счету пофигу, "... все равно его не брошу, потому что он хороший..." :064:

Я рад за тебя и твой аппарат. Смотри какая закономерность интересная вырисовывается: первые три символа в ВИНкоде -это код изготовителя, у меня на Паджеро Спорте они JMB, а он точно японский; у тебя JN1. Может быть это Japan Nissan и Japan Mitsubishi ? Тогда получается, что VSK на Террано означает: V- Европа, S- Spaine(Испания), но это не очень вяжется с Опелями. У меня в разное время их было три, и на всех ВИН начинался с WOL. Ну ладно с Европой, а как "О" привязать к Germani ? Какие есть мысли на этот счёт? Кстати, может ты не в курсе, десятый символ - это год выпуска, который, начиная с 2001-го, указывается цифрами.
Ни гвоздя, ни жезла! :)

Andrew_LV
09.04.2007, 13:40
Я рад за тебя и твой аппарат. Смотри какая закономерность интересная вырисовывается: первые три символа в ВИНкоде -это код изготовителя, у меня на Паджеро Спорте они JMB, а он точно японский; у тебя JN1. Может быть это Japan Nissan и Japan Mitsubishi ? Тогда получается, что VSK на Террано означает: V- Европа, S- Spaine(Испания), но это не очень вяжется с Опелями. У меня в разное время их было три, и на всех ВИН начинался с WOL. Ну ладно с Европой, а как "О" привязать к Germani ? Какие есть мысли на этот счёт? Кстати, может ты не в курсе, десятый символ - это год выпуска, который, начиная с 2001-го, указывается цифрами.
Ни гвоздя, ни жезла! :)
Тут все расписано :)
http://www.vin.0550.ru/

shilo
09.04.2007, 19:32
Тут все расписано :)
http://www.vin.0550.ru/


Спасибо! Интересная информация.