PDA

Просмотр полной версии : Переборка салона



Юрий
21.03.2006, 14:36
Хочу салон ручками-крючками перебрать. Кто поделится мыслями? Где брать пласмасовые пистоны, металические защелки? Стоит ли ставить обесшумку? Где она продаётся? И вообще под силу ли это простому человеку? С ув. Юрьев Ю.Ю.

Макс
21.03.2006, 15:14
Я поделюсь :)
Скажу вкратце - под силу!
Нужно иметь тока время, теплое место и терпение. Я не автослесарь, и опыта у меня не было, но многое сделал сам по салону, все есть описано у меня журнале. Находил в нете описание работ и делал - например музыку: подиумы, проводку и виброизоляцию.
Пока не начнешь разбирать - не будешь знать какие пистоны нужны. Некоторые можно купить на Перова, они универсальные, но их мало - в основном нужны хитрые которые на Перова дорого стоить будут, поэтому старайся пистоны не ломать, а если все-таки прийдется их покупать - то покупай на разборках. Купи спец прокладочную ткань под названием меделин - ею проложи все стыки деталей салона которые потенциально могут скрепеть. Все что касается вибро- и звуко- изоляции, очень рекомендую Лешу Фетуса, вот его сайт: http://fetus.kiev.ua/. Цены очень приемлимые, работа профессиональная.

kalambur
05.04.2006, 10:38
пистоны можно прикупить на рынке (если знаешь - какие надо)
по шумо-вибро, подтвердаю слова Макса, - подъедь к спецу, посоветуйся, поговори, определись для себя, что хочешь, купи материал (Фетус-Леша, кстати, возит сам. и цены у него будут получше, чем где либо)

а дальше: место, "трошечки часу та натхнення" :)