PDA

Просмотр полной версии : Note Гвоздь и резина



Енотовед
17.05.2009, 21:54
Сегодня в переднем балоне обнаружил находку, судя по шляпке - это гвоздь длиною 35-40мм. Исходя из износа шляпки гвоздя о дорожное покрытие можно сказать, что сидит эта "заноза" в балоне не более 100 км. Колесо пока не травит и держит 2,3 атмосферы, посмотрим завтра утром. Собственно 4 вопроса. 1. Какова толщина балона континенталь пк2 с почти новым протектором? 2. Какова останется прочность балона после установки латки? 3. Может перебросить латаное колесо на заднюю ось? 4. Сколько можно ползать с гвоздем в балоне?

Shaft
17.05.2009, 23:00
Юра привет,

отвечаю:
1 - толщина не большая (на фотках родной Текновский баллон) + - 5 мм, дополнительно можешь посмотреть тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=4469
2 - в этом колесе когда то тоже была латка :) от шурупа
3 - лучше перекинуть на задню ось, у меня он собстно там и стоял, там и умер.
4 - хз думаю пока не вытащишь

Удачи !!!

Кир
17.05.2009, 23:09
Если любите поганять по трассе 160+ то лучше не шутить и как минимум залатать покрышку. Уж если на шипованной резине шипы, закрепленные на заводе, вылетают, то гвоздь, как по мне, - и подавно. По городу 80-100 думаю можно ездить, только на заднюю ось перекинуть.
P.S.: Я тоже когда то шуруп словил, но он был коротким, и даже протектор полностью не прошел, вытащил и все нормально было. Но здесь я так понимаю гвоздь насквозь шину продырявил, судя по длинне.

Марина36
18.05.2009, 00:10
Континенталь таки резина хорошая, как перекинула 2 месяца назад, все время проверяю - давление не падает. По существу вопроса опыта пока не имею.

AGB
18.05.2009, 07:50
Да что-то м не кажется, что от того прокола ничего страшного не будет. Езжай на шиномонтаж, пусть вынимают гвоздь да ставят латку. Это не грыжа, не арматура в покрышку вошла, а маленький прокол, ниче страшного.

Infa
18.05.2009, 10:06
Год назад или 15 тыс.км назад словила шуруп. Проехала с ним недолго, но о том что колесо приспущенно сообщил мотороллер.. зная о подобных подставах на дороге я прилично от него уехала, остановилась, проверила - точно пробито. Доехала до ближайшего шиномонтажа. Мне поставили латку за 55 грн. Точно не скажу на какой оси это колесо стоит сейчас, но если не считать зимнего периода, когда я езлила на зимней резине, то в общей сложности 7 тыс. км эта дырявая резина мне прослужила, держит свои 2,3 атмосферы. Поживем-посмотрим. Резина Данлоп (шла вместе с машиной).

OAN
20.05.2009, 10:33
только не смейтесь. правое заднее колесо всегда спускало до 1,8 бар. с момента покупки авто. раз в два месяца подкачивал и проездил весну-лето-осень. зимой заменил на зимнюю. а весной поехал переобуваться. на станции мастер ткнул пальцем в летнее колесо "че это?". мать чесная. в колесе (как раз в таком месте как на фотке) сидит скоба по форме буквы Г с размером плеча где-то в 3 см. поставили заплатку. цена вопроса была 8 грн за материалы. клееное колесо переставили на перед - мастер смотрел на износ резины, а дырявость колеса не имеет значения.

elias15
20.05.2009, 11:01
Поставить латку и спокойно ездить на любой оси до естественной смерти резины.

медведь
20.05.2009, 11:34
... только вчера вечером достал из такой-же резины (новая, 1500 накатала) отличный новый саморез, а в начале жизни машинки тоже самое, вытащили, проклеили и проехал на ней 40 000 и некаких нареканий. :D