PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ!!! Кражи из авто!!!!



RoadRunner
20.05.2009, 16:00
Уважаемые форумчане!!!
Обращаю Ваше внимание на участившиеся в настоящее время кражи из автомобилей! Причем используются как стандартные приемы: прокол заднего правого колеса, буиага под щеткой стеклоочистителя (как правило заднего), отвлечение вопросами как проехать, так и просто сопровождение потенциальной жертвы, в руках которй замечены потрфели, барсетки, ноуты, до гаражей, стоянок, и просто остановок... Блокируйте двери, не отвлекайтесь на расспрашивающих дорогу... Есть случаи, когда при неудачной попытке кражи, в случае обнаружения, происходит грабеж, крадет один, при обнаружении его, подключаются еще двое... Будьте бдительны...
P.S. Знаю не по наслышке...

Марина36
20.05.2009, 16:03
А я на светофорах иногда окошко опускаю и пристаю к водителям с вопросами как проехать - отвечают, не боятся меня))) А двери автоматически блокируются при нажатии тормоза, включении зажигания и т.п. пока ключ в зажигании и не повернут на офф - двери на замке

RoadRunner
20.05.2009, 16:04
Двери то блокируются, но когда выходишь из машины или садишься в нее - двери то открыты!!!

Марина36
20.05.2009, 16:09
Первое, что делаю упав на сиденье - мгновенно нажимаю кнопку лок. А потом уже ключ в зажигание, ремень и т.п. И осматриваюсь, подходя к машине и уходя из нее. Ко мне в машину (в моем присутствии) рвались не раз среди бела дня.

Valentin
20.05.2009, 16:22
Будьте бдительны...

Спасибо, учту.
Правда в моем случае можно только самого меня украсть из салона через снятую крышу.
В салоне даже сидушек нету.

Викуля
21.05.2009, 00:35
Спасибо за предупреждение! :good:
Надо мной за мою бдительность некоторые уже смеются, говорят, что я чересчур бдю!
Я в последнее время даже для сумочки специальное покрывальце выделила на пол стелить, предлагала подружке выделить кусочек, так она сказала:"это не стильненько, тем более та такой машине, как твоя", на что я ей ответила "покрывальце под сумочкой не видно, зато это лучше, чем ездить стильненько, но без вещей и морочиться с восстановлением документов." А блокирование дверей у меня вообще на автомате, и мужу постоянно напоминаю о бдительности.

Марина36
21.05.2009, 00:48
Ну если ключ в зажигание вставляю тоже сразу блокируются, но я до того кнопочкой лок блокирую, а то пока ключ вставишь. А сумку в потайном отделении под сиденьем всегда держу. И никогда документы-деньги-мобилки не оставляю в машине. Даже если в своем дворе выхожу зеркала протереть - сразу двери на замок.

Tushkin
21.05.2009, 00:50
дверь блочу. больше никак не предохраняюсь - сумочки нету - все самое ценное в моих карманах. если с собой ноутбук - всегда кладу в багажник.

Марина36
21.05.2009, 00:51
больше никак не предохраняюсь
А нз в аптечке ;P:D
Надеюсь, Иванова на меня за шутку не обидится:bk:

Викуля
21.05.2009, 00:59
..... А сумку в потайном отделении под сиденьем всегда держу.

Ого, а как она туда помещается? 8O Не люблю маленькие сумочки, поэтому ни одна из моих сумочек туда не влезет однозначно!!! :D :bk:

Марина36
21.05.2009, 01:01
Мою желтую помнишь на ремне, а она спортивная, не маленькая. Кроме нее там зонтик и термос лежат. Ну это когда там никто не сидит, а то раздавили бы конечно)))

Tushkin
21.05.2009, 01:35
А нз в аптечке ;P:D
Надеюсь, Иванова на меня за шутку не обидится:bk:

экстримал мну :D

kasper
26.05.2009, 15:45
слушайте, а если включить лок и выйдя с машины захлопнуть все двери, то потом двери как нить можно открыть?(ключом например)

SHAMAN
26.05.2009, 15:57
Можно .

Stason
27.05.2009, 11:16
Я вам другое скажу. За последний месяй участились кражи колёс. На Русановке за последний месяц были раззуты - Прадо, новый акорд купешный, ланос и ещё что-то.Вчера днём, у товарищей с двух машины злостно сняли значки.
ТАк что будьте бдительны, не скупитесь на стоянки.
Вот уже подумываем сделать какую-нибудь засаду,просто очень обидно смотреть на машинки на кирпичах:(((

KAREL-VW
27.05.2009, 21:54
ну я знаю что сейчас пошёл сезон на снятие бескаркасных дворников( кстати их воруют и со стоянок), значков с машин, у меня в центре уже третий день менты в акорде с красными номерами тусуються ( бомбанули машину какого-то генерала ) а вообще в центре повально вскрывают машины, не смотря на то запор это иди крузер. я уходя домой забираю из машины все : морду автомагнитолы, навигатор, сумки и т.д. не оставляю нечего что могло бы спровоцировать на взлом. хотя вандалов тоже хватает - мне машину поцарапали - уроды. вот подумываю про стоянку
а садясь в машину - всегда блокирую двери