PDA

Просмотр полной версии : Рыбаки - ходим сюдой



SergL
22.05.2009, 00:15
Предлагаю организовать клубный кубок "Nissan- R".
Совмещаем рыбалку с клубной встречей. Рыбаки ловят "рибу" с 4.00 до 12.00, не рыбаки - приезжают к 12.00:
- выбирают победителя;
- пробуют (уху, юшку, жаренную, запеченную.... ("рибу" или шо там поймают:));
- пьют, кто не за рулем и танцуют - всееее :)

Место, время и шо ловить - обсуждаем и предлагаем :dx: ,:az: ,8O ,:good: ,:rose: ,:good:

Adrew
22.05.2009, 10:15
эх далеко мне

Lapka
22.05.2009, 13:21
идея прикольная... места уже есть?

SergL
22.05.2009, 13:24
Начну первым.
Рыбачил на многих озерах. Есть, что сравнивать. Предлагаю Рубежквку:
- недалеко;
- хороший подъезд;
- озеро зарыблено;
- вменяемый арендатор (сетей на озере нет, известь не сыпет....);
- красивое небольшое озеро;
- стоимость - с мальчиков 50грн., с девочек не берет:);
- есть небольшое футбольное поле и натянута волейбольная сетка.

Карпик начал гулять. Был в среду: 6 зачетных от 1,5 до 2кг (до килушки отпускалась).

Давайте свои предложения.

Саша_Скай
22.05.2009, 13:30
я с удовольствием на рыбалку! рыболов я не важный но не это главное. я нее пьющий так -шо могу подвезти парочку пьющих

SergL
22.05.2009, 13:35
Самое сложное выбрать день. В идеале любой будний, но врядли многие смогут.

Каждому рыбаку взять по лишней удочке - будем посвящать в рыбаки желающих:)

SergL
22.05.2009, 13:38
я с удовольствием на рыбалку! рыболов я не важный но не это главное. я нее пьющий так -шо могу подвезти парочку пьющих

С удовольствием упаду на хвост : уха без полтишка - перевод продукта:)

dom
22.05.2009, 14:13
Я готов!

SergL
22.05.2009, 14:43
Для начала надо просить модеров, в разделе встречи, замутить голосовалку с числами для определения дня выезда, например: 30, 5, 7, другой день.
Потом определиться с местом (желательно не по рекламным ссылкам, они часто не совпадают с реалом:)).
Все остальное дело техники.

Партизан з творчим нахилом
22.05.2009, 17:58
готовий порибалити

Партизан з творчим нахилом
22.05.2009, 18:00
Карпик начал гулять. Был в среду: 6 зачетных от 1,5 до 2кг (до килушки отпускалась).


SergL, чим рибалив (який спінінг, катушка, снасті, прикормка і т.д.)

Tushkin
22.05.2009, 18:16
хух. на выходных куплю удочку. и я готов ))

SergL
22.05.2009, 18:39
2 фидера. Один на донку - 0, второй тяжелый поплав на дальний заброс.
Корм - пшено, наживка - кукуруза с опарышем.

Пару фоток, пока промежуток без дождика выложу чуть позже - после встречи:)

SergL
22.05.2009, 18:42
эх далеко мне

Так Рубежовка на 14км ближе к Львову, чем Киев:az:

гавс
22.05.2009, 19:20
неплохие места есть на жуковом острове
так же не плохие озёра есть в лесу по направлению на дымер провда добратса к ним не просто надо знать заездB-)

SergL
22.05.2009, 19:25
http://www.nissan-club.org/board/images/attach/gif.gifhttp://www.nissan-club.org/board/images/attach/gif.gifhttp://www.nissan-club.org/board/images/attach/gif.gif

Партизан з творчим нахилом
22.05.2009, 21:20
SergL, зачод! Я сьогодні тільки малих карпиків тягав, грам по 200. Ну і карасів назбирав 20 штук.

P.S. можу вирватись на рибалку і в будній день :)

SergL
22.05.2009, 21:38
Карась пока нерестится на этом озере, за весь день только один попался с самого камыша, товарищ еще и на удочку ловил.

Думаю где-то в следующую среду поехать, если скинешь тел. могу маякнуть.
Возможно и Серега Dionis 31 поедет, давно собирались поехать вместе все никак не складывалось.

Dionis31
25.05.2009, 14:42
Эх жаль в эту среду не получается, если будет хорошая погода, то в четверг(28,05) хочу съездить, так что если есть желающие - маякуйте, выезд ориентировочно в 4 утра.

Партизан з творчим нахилом
25.05.2009, 20:45
можу поїхати і в четвер

Dionis31
26.05.2009, 00:08
можу поїхати і в четвер

Костік, скинь мені свій телефон у лічку, якщо зберусь їхати - подзвоню!!!

Alias
26.05.2009, 10:09
Народ а какие есть сайты для чайников рыбаков?

Борода
26.05.2009, 22:09
Народ а какие есть сайты для чайников рыбаков?

привет, рекомендую посетить вот этот http://www.rybalka.com

Alias
26.05.2009, 22:54
привет, рекомендую посетить вот этот http://www.rybalka.com
Спасибо :bz:

Партизан з творчим нахилом
27.05.2009, 16:29
Планую завтра з"їздити в Салівоньки ,або ще раз в Гребінки (навпроти Салівоньок) на ближній до траси став.
Бажаючі приєднатись є?
Виїзд з Києва планую на 04-30

Tushkin
27.05.2009, 21:19
В связи с тем шо немогу прогуливать работу шоб не быть уволеным по статье - поехать не могу хоть и очень хочу (

Vitos
29.05.2009, 13:50
Ну, так что там по поводу прошедшей рыбалки?

Где были? Как клёв? Что спомали?

Плз, отчётик в студию;)

Партизан з творчим нахилом
29.05.2009, 21:03
Був вчора в Бучі (http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=9), жодньої покльовки з 5-30 до 14-30.
На кормушку "метод" зловив одного карася на 100 грам все.

Dionis31
29.05.2009, 22:41
Був вчора в Бучі (http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=9), жодньої покльовки з 5-30 до 14-30.
На кормушку "метод" зловив одного карася на 100 грам все.

У меня вчера знакомый ездил - тоже тишина. А у начальника на часах показывало что клева нет, значит часы не врут!
Эх, хочу на рыбалку!!!

Stason
30.05.2009, 15:30
Вообщем то так. Был сегодня на Десне. Одно разочарование.
Из более-менее интересного улова - сом на 1.7кг и оч большая верховодка))
Воть..

Марина36
30.05.2009, 15:46
Так это не сом, а целый сомище знатный!:good: Ухи наварили?;)

Dionis31
30.05.2009, 20:03
Так это не сом, а целый сомище знатный!:good: Ухи наварили?;)

Марина, вот это сом, причем не самый крупный экземпляр
http://fish-news.teia.org/Som_e97.jpg

А то так, головастик :D :D :D

Марина36
30.05.2009, 21:58
Так этого мутанта золотой рыбки не на удочку наверное ловили, а на русалку:D

Adrew
30.05.2009, 22:15
А у меня в позапрошлую субботу такое вот :
http://picasaweb.google.com/Adrewdem/Other#5337044307000618242

Марина36
30.05.2009, 22:47
А у меня в позапрошлую субботу такое вот :
http://picasaweb.google.com/Adrewdem/Other#5337044307000618242
Мы как-то поймали такую молодую щучку, правда не на удочку, а паучком:ah: (Я не сторонник сеток, было 1 раз). Так взяли ветку, дочка держала щуку и рыбка вцепилась в ветку и висела потом на ней как бультерьер)) Жаль, сфотографировать не успели.

Dionis31
30.05.2009, 22:54
Кстати, кому интересно, у меня есть видеосоветов и уроков по рыбалке 12,5 гигов, так что 3 DVD+R и вся коллекция будет и у вас, в дальнейшем буду еще добавлять при желании...

Alias
31.05.2009, 00:02
Кстати, кому интересно, у меня есть видеосоветов и уроков по рыбалке 12,5 гигов, так что 3 DVD+R и вся коллекция будет и у вас, в дальнейшем буду еще добавлять при желании...
На какие удилища вы ловите?

SergL
31.05.2009, 01:25
На какие удилища вы ловите?

Кого? Рыбу или русалок?

SergL
31.05.2009, 01:32
Позволю себе, напомнить:
-Предлагаю организовать клубный кубок "Nissan- R".
Совмещаем рыбалку с клубной встречей. Рыбаки ловят "рибу" с 4.00 до 12.00, не рыбаки - приезжают к 12.00:
- выбирают победителя;
- пробуют (уху, юшку, жаренную, запеченную.... ("рибу" или шо там поймают);
- пьют, кто не за рулем и танцуют - всееее

Таша
31.05.2009, 02:14
http://fish-news.teia.org/Som_e97.jpg



Оооочень скромненько:D . Ну и гигантик попался!
Знакомые один раз поймали сома длиной около 3 метров , это вышло случайно, потому что он был раньше кем-то ранен и знакомые в большую рогель его и поймали. Ото уха вышла, словами не передать:ok:.

Dionis31
31.05.2009, 19:06
Съездил сегодня на рыбалку в Рубежовку, никого не предупредил т.к. все решилось спонтанно, часов в 11 вечера за чашечкой пыва. Клев не ахти, да и брала мелюзга чуть больше ладошки, толи погода не подгодала, толи из-за того что карп еще не отнерестился.... Людей было немерянно, в очередной раз сделал вывод что лучше ездить в будний день.

Dionis31
31.05.2009, 19:08
На какие удилища вы ловите?

Раньше оловил на спининги с кормаками или макушатником, но с сегодняшнего дня думаю буду предпочитать фиддерную оснастку, и это при том что пока еще никто не показывал, все чисто по видеоуроку. Надеюсь на мастер класс от SergL:az:
Ну и удочка когда нет волны. )))

Alias
01.06.2009, 16:21
Кого? Рыбу или русалок?
Если после пива, то русалок...:D

Alias
01.06.2009, 16:22
Раньше оловил на спининги с кормаками или макушатником, но с сегодняшнего дня думаю буду предпочитать фиддерную оснастку, и это при том что пока еще никто не показывал, все чисто по видеоуроку. Надеюсь на мастер класс от SergL:az:
Ну и удочка когда нет волны. )))
Если это уроки Рыбалки и какае-то 58 серия то смотрел.

Dionis31
01.06.2009, 19:24
Вот полный на сегодняшний день список того, что у меня есть:
Диалоги о рыбалке. Сом
Ловля щуки
Подсекай Семеныч 3
Подсекай Семеныч 4
Подсекай Семеныч 6
Подсекай Семеныч 7
Подсекай Семеныч 9
Рыбачте с нами 1
Рыбачте с нами 2
Рыбачте с нами 3
Рыбачте с нами 4
Рыбачте с нами 5
Рыбачте с нами 6
Рыбачте с нами 7
Рыбачте с нами 8
Три способа охоты на большого сома
Уловистый фидер. Рыбак рыбаку.
Фидер это просто. Рыбак рыбаку.
Фидер на канале

Собственно пока все...

Vitos
01.06.2009, 19:46
Кстати, кому интересно, у меня есть видеосоветов и уроков по рыбалке 12,5 гигов, так что 3 DVD+R и вся коллекция будет и у вас, в дальнейшем буду еще добавлять при желании...

мне очень даже интересно

Dionis31
01.06.2009, 20:44
мне очень даже интересно

Ну дык давай ДВД диски - запишу ))) Али далеко подскочить ??? :D :D :D

Vitos
02.06.2009, 20:55
Ок, на днях подскочу. Предварительно перезвоню.

dom
05.08.2009, 16:34
Вчера с Русланом были здесь: http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=191
База цивилизовання и находится в Киеве, правда 150гвн с человека. Стояли с 5.30 до 20.00, взяли 8кг и 9 кг. Берёт хороший карп и на удочку и на спининг. Отдельно рыбу не взвешивали, но было несколько таких:

Очень много сходов вместе со снастью, да и удочки уплывали...

alex<hollywood>
06.08.2009, 13:59
Вчера с Русланом были здесь: http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=191
База цивилизовання и находится в Киеве, правда 150гвн с человека. Стояли с 5.30 до 20.00, взяли 8кг и 9 кг. Берёт хороший карп и на удочку и на спининг. Отдельно рыбу не взвешивали, но было несколько таких:

Очень много сходов вместе со снастью, да и удочки уплывали...

с этим согласен... я там рыбачу уже на верное месяца 3... очень позитивные эмоции и территория ухожена...
с другом объездили киевскую область в течении недели и так ничего достойного не нашли(бесплатного). прокатали очень много дизеля, лучше бы сразу поехали туда. потом узнали про это озеро и теперь там пасемся....
зачет:good:
ловили и на удочку и на спининг... на все берет. охрана говорила,что там еще и толстолоб есть, купили снасть на него,но так и не поймали. карп ловился только. советую

dom
06.08.2009, 14:07
Один толстолоб у Руслана зацепился

alex<hollywood>
06.08.2009, 16:02
Один толстолоб у Руслана зацепился

а что по весу???

dom
06.08.2009, 16:07
а что по весу???

Никакой, до полукилограмма....

Р у с л а н
06.08.2009, 16:08
QUOTE]

а что по весу???

Я не взвешивал,но примерно 1кг.

Р у с л а н
06.08.2009, 16:10
Никакой, до полукилограмма....

Не Олег,грамм 800-900 точно есть.

alex<hollywood>
06.08.2009, 18:04
Не Олег,грамм 800-900 точно есть.

повезло, а мы не поймали ни одного толстолоба:(
ничего, зато все еще впереди

Партизан з творчим нахилом
06.08.2009, 21:51
а я сьогодні був в Вишеньках, зловив одного карася :)

dom
07.08.2009, 00:53
а я сьогодні був в Вишеньках, зловив одного карася :)

І що він тобі сказав?

Партизан з творчим нахилом
07.08.2009, 09:26
Сказав, що жити хоче, але я йому не повірив.

SergL
07.08.2009, 11:18
Карась занесен в "Красную книгу". Вылов - запрещен:(

dom
07.08.2009, 11:32
Карась занесен в "Красную книгу". Вылов - запрещен:(

Да уже наслышаны... Вот пи....сы!!!!!!!!!!!!!

SergL
07.08.2009, 11:47
Мне только интересно: квоты для так называемого вылова на "исследовательские нужды" 200 000 тонн - это как? Или туда рыб из книги не попадает, да и количество такое куда?

P.S. Немного о хорошем :)

dom
07.08.2009, 11:50
Мне только интересно: квоты для так называемого вылова на "исследовательские нужды" 200 000 тонн - это как? Или туда рыб из книги не попадает, да и количество такое куда?

P.S. Немного о хорошем :)
/Users/mac/Desktop/Desna.gif/Users/mac/Desktop/Rubegovka.gif

Значит будем ловить на исследовательские нужды!
PS А фоток нет

SergL
07.08.2009, 11:57
Исправился :)

Партизан з творчим нахилом
07.08.2009, 14:40
Карась занесен в "Красную книгу". Вылов - запрещен:(

Це не стосується платних ставків, це про Дніпро, інші ріки і озера де вилов регулюється законом.

SergL
07.08.2009, 14:52
Та то зрозуміло. Тільки як йому (карасю) пояснити, щоб не брав хробака:)

Ищо немного "ностальгии":

dom
07.08.2009, 14:55
А щучка хороша!!!

alexxmb
19.08.2009, 22:18
Карась занесен в "Красную книгу". Вылов - запрещен:(

Да давно на форуме не был ... карась в красную книгу :))))да они столько редких животных оттуда выбросили в этом году , я некоторых один раз в жини видел ( 47 лет) , а они убрали ... глядишь и соевая колбаса в заповедник попает , что бы было за что штраф снимать...

alex<hollywood>
20.08.2009, 12:09
Та то зрозуміло. Тільки як йому (карасю) пояснити, щоб не брав хробака:)

Ищо немного "ностальгии":

это было на десне в районе зазимье?? очень фотки хороши и похожи на те места!!! поделитесь опытом? как такую красоту поймать? и на какой цвет силикона( если силикон)?

SergL
20.08.2009, 22:48
Чуть выше Зазимья и на правом берегу - с.Сувид (первое фото), второе и третье - Билыки (Остер).
Ловили по разному и живец и воблера (разные: день на день не приходился).

alex<hollywood>
21.08.2009, 23:04
Чуть выше Зазимья и на правом берегу - с.Сувид (первое фото), второе и третье - Билыки (Остер).
Ловили по разному и живец и воблера (разные: день на день не приходился).

спасибо, нужно будет съездить! :)

alex<hollywood>
22.08.2009, 12:32
Та то зрозуміло. Тільки як йому (карасю) пояснити, щоб не брав хробака:)

Ищо немного "ностальгии":

как доехать не подскажите?

SergL
22.08.2009, 18:10
До Сувида через Вышгород (пл. Шевченко или Богатырская мимо з-да "Оболонь") последнее село до учебки "Десна" (танкодром). Для ориентира по дороге проезжаешь села: Хотяновка,Новоселки, В. и Н.Дубечня,Лебедивка,Пырново,Жукин,Боденьки..... все время по главной. В Сувиде в центре за магазином поворот налево и к Десне. Там выбираешь место, что понравилось (если не занято:bk:).
До Билыков по этой же трассе до Остра (перед Остром мост переезд на другой берег). В Остре спросить дорогу до Билыков. Или по черниговской трассе через Бровары до Козельца на мост и по указателям до Остра. Дальше смотри выше (спросить дорогу до Билыков :)). В селе второй съезд налево и к десне по лугу около 2км. До Сувид от КП 60 км + 2 км грунтовки, до Билыков 100км + 2км грунтовки.
Удачи :az:

dom
03.09.2009, 02:32
Во вторник опять были здесь http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=191
Полная противоположность прошлого раза. За день на четверых всего штук 15 карпиков...

MOPE
03.03.2010, 10:40
РАЗНОВИДНОСТИ РЫБ
БЛОНДИНАРИЯ. Красивая и недалёкая рыба. Хвостовой плавник растет прямо от жабр.

ВЕЩ. Вкуснейшая рыба. Абсолютно без костей. Можно есть и в сыром, и в сухом виде.

ВОТЭТОДАБЛА. Родственница таких рыб, как ВОБЛА и ВОТНИФИГАСЕБЕБЛА.
Вотэтодабла очень необычная рыба, которая вызывает восхищение. Прекрасно идет не только под пиво, но и под торт.

ГЛУПЁШКИ. Маленькие рыбки семейства бестолковых. Глупёшек ловят без наживки и крючка. Они сами хватают леску ртом и держатся, пока их не вытащат и не съедят.

ГОРОСКОПИКИ. Многие думают, что эти рыбы содержат много чего полезного (приносят много пользы), однако все это чешуя.

ГОРЮШКА. Самая несчастная рыба в мире. Никто её не любит, все норовят поймать, сожрать и бросить, а ведь она никому плохого не делала. В состоянии крайнего огорчения (в бракоразводный период) горюшка издает громкие,
<рыдающие> звуки. Глаза у горюшки всегда на мокром месте. Гипертрофированные слёзные железы при каждом удобном случае выделяют горько-солёную ядовитую жидкость. Обитает в пресных водоемах, которые со временем становятся
солёными. Ловится на жилетки, носовые платки. Заливную горюшку подают на поминках, сороковинах.

ГРУППЁШКИ (группии). Разновидности - татушки, иванушки, стрелки, дип-пурплёшки, эйсидисишки. Обычно держатся рядом с крупными хищными акулами из семейства продюсеровых, питаясь объедками с их <стола>. Симбиоз группёшек
и акул шоу-бизнеса часто оказывается недолговечным - продюсеры съедают своих прилипал. В свою очередь и у самих группёшек есть свои прилипалы - рыбы-фанатки, которые охотятся за группёшками повсюду, где бы те ни плавали.

ЁРШИК БУТЫЛОШНЫЙ. Водится в утонувших бутылочках, которые уже потом не нужны. Несъедобная рыбка, покрытая жесткой, торчащей в разные стороны чешуей. В попе рыбки - проволочка. На нерест упрямая рыбка может забираться
по водопроводным трубам до бутылок, которые расположены аж на 9-м этаже. Укус этой рыбы щекотен.

КАСАТИК (жен. род касатка). Кит-сердцеед семейства ненаглядных.

КИЛЛЬКА (от англ. kill). Рыба-убийца. Стая киллек способна за несколько секунд обглодать до костей небольшого кота, упавшего в воду. Поэтому коты так не любят воду. Коты отвечают киллькам взаимностью - лопают вместе с
костями.

КОЛУПАЛТУС. Донная рыба, которая все время колупается в донных отложениях. Очень медленная рыба. Все время опаздывает. Самка колупалтуса может собираться на нерест или рыбалку по 23 часа в сутки.

ЛАМИНАРИЯ И ТУРБУЛЕРИЯ. Рыбы, ничем не отличимые друг от друга кроме одного: ламинария водится в неподвижных водах озер или прудов, а турбулерия - исключительно в бурных горных речках.

ЛИЦЕМЕРИЯ. Прекрасно маскируется - притворяется добренькой рыбкой, а потом - хвать! - и опять добренькая.

МАРАМОЙВА. Полезная, но малопривлекательная рыба.

МОРСКОЙ ОХУНЬ. Рыба-вздыхальщик, ближайший родственник горюшки. Плавает по бескрайним морским просторам и все мечтает пожаловаться кому-то на свою судьбу, а голоса-то и нету. Вот и остается только вздыхать, да охать.

МОРСКОЙ СЛОНЁК. Маленькая рыбка, с большой головой и бивнями. Клюёт на банан, сахарный тростник.

НАДЛЕЩИК. Рыба-командир среднего звена. В подчинении у надлещика находятся все подлещики, а сам он подчиняется лещам.

НАРКУША. Рыба-торчок. Водится в зарослях морского мака и морской конопли, в нарко-затонах, вблизи игл морского ежа. Крупные косяки наркуши время от времени торкаются в рыболовные сети.

НУИХАРИУС. Вид помятый, морда опухшая, глаза красные. Изображения нуихариуса можно встретить на стенде <Их разыскивают ихтиологи>.

ПЕЛЬДЬ. Гибрид сельди и пеляди. Вобрала в себя все полезные качества селедки и пелядки и еще вобрала в себя два мягких знака.

ПОМОЙВА. Ценная промысловая рыба (по мнению опустившихся рыбаков без определенного места рыбалки). Обладает неважным внешним видом и специфическим запахом. Питается тем, что остается от других рыб. Прекрасно
идёт под остатки спиртного, слитого из разных бутылок.

РАСТОПЁРКА (блатва или блатотения). Жирная уважаемая рыба. Плавники растопырены и отличаются малиновым цветом. Иногда на плавниках можно заметить крупные <гайки> с ценными речными камнями. Растопёрка плавает в
сопровождении свежеотмороженных толстолобиков. Не мечет икру по пустякам, а откладывает её по понятиям. Часть икры откладывает в российских реках, часть в Женевском озере. Мальки Растопёрки растут в реках Европы, Англии.

РЫБА-ГУБКА. Ближайший родственник ёршика бутылошного. Рыбу-губку не надо сушить, достаточно выжать и всё.

РЫБА-КОСТЬ. Ценная промысловая рыба. Преимущество ее в том, что ее не надо чистить от филе, чешуи и внутренностей, а можно сразу выкинуть или отдать кошке.

РЫБА-МУМУ. Рыба имеет характерный камневидный нарост на шее (плавник на пузе). Ведет донный образ жизни.

СЕВЕРЮГА. Водится в Северном Ледовитом океане. Возраст рыбы может достигать 10-15 лет, иногда условно. Северюгу можно узнать по половинке солнца с расходящимися лучами на левом боку и надписью <Век воли не видать> на
правом. Чешуя старых северюг приобретает характерный <телогреечный> вид. Изо рта у северюги торчит папироса, поэтому ее можно обнаружить по пузырькам дыма, поднимающимся из-под воды.

СИНЯЯ РЫБА (рыба-счастье). Очень редкая рыба. В свете последних дней слишком много мужчин и женщин стали сдуру нырять за ней. И пришлось ей стать осторожней, чтоб чешуйки свои спасти. Теперь практически невозможно повстречать эту рыбу в сети. Ни на что не клюет.

СУРДИНЕЛЛА. Рыба-тромбон. Отличительная черта - сурдиноподобный нарост на голове. Благодаря этому наросту брачные крики сурдинеллы звучат приглушенно. А если нарост оторвать, то от криков рыбы можно оглохнуть.

ТЕРПУК. Рыба, время от времени издающая громкие звуки или терпкий неприятный запах. В радиусе 100 метров вокруг терпука вся рыба обычно плавает вверх брюхом или зажав жабры. Терпук бывает двух видов - терпук-шептун (издает
неприятный запах) и терпук обыкновенный (издает просто звук).

ТИЛЬКА. Украинская рыба. Клюёт на сало.

ХИТРЮГА. Неизвестная науке рыба. Постулирована ихтиологами в предположении, что может быть в природе рыба настолько хитрая, что поймать ее невозможно ни при каких обстоятельствах. Разновидность хитрюги - хапуга.

ХРОМУША, КРИВУША И ГОРБУША. Рыбы семейства инвалидовых. Сами рыбы не местные, отстали от косяка: К семейству инвалидовых иногда ошибочно относят и ВЫГИБУШУ, что в корне неверно, так как выгибуша просто мимикрирует под
этих рыб.

ШВАБРАКУДА (царь-рыба). Санитар подводного мира. Очищает водоемы от ила, тины, коряг и т. д. Шугает хищных и мелких рыб, заставляет купающихся подымать ноги.

ШКОЛЯРИИ. Маленькие аквариумные рыбки. Активны с сентября по май месяц. Подготовить рыбок к активному периоду стоит недешево. Спинной плавник у школярий отсутствует. Вместо него имеется небольшой нарост в виде ранца.

ШТИРЛЯДКА (рыба-шпион). Очень скользкая и изворотливая рыба. В любое время года может впасть в 30-минутную спячку. На сковородке молчит как рыба.

НУВОТИВСЁТР. Рыба-энд (finitus la comedius). Водится в конце любого рыбьего косяка или справочника.

Megas
24.05.2010, 19:50
:-) Был сегодня на рыбалке в районе Переяслава-Хмельницкого. Поднял свой рекорд по лещу :-) 2.1 кг зверя выволок на фидер. Взял на перловку, сваренную в лещевой прикормке. Причем одного выволок с купанием :-), второй оборвался под самым берегом :-( Подсаки небыло - не ожидал :-)

http://fdiary.fgids.com/upload/reports/710.jpg

http://fdiary.fgids.com/upload/reports/711.jpg

Пы.Сы. Ловлю рыбу более 15-ти лет, рыболовный гид (глухой мах и спиннинг). Буду рад помочь советом новичкам этого дела :-)

Dionis31
24.05.2010, 20:56
:-) Был сегодня на рыбалке в районе Переяслава-Хмельницкого. Поднял свой рекорд по лещу :-) 2.1 кг зверя выволок на фидер. Взял на перловку, сваренную в лещевой прикормке. Причем одного выволок с купанием :-), второй оборвался под самым берегом :-( Подсаки небыло - не ожидал :-)
Пы.Сы. Ловлю рыбу более 15-ти лет, рыболовный гид (глухой мах и спиннинг). Буду рад помочь советом новичкам этого дела :-)

Красота. С большим удовольствием выбрался бы с тобой на рыбалку и поучился... Так что если не в напряг - маякуй, с большим удовольствием составлю компанию.

bomba
24.05.2010, 21:22
Вчера были в Вишеньках - тишина гробовая!
Малая на удочку 11 шт малька и усе!!!!!!!!!!
Рыбаков тьма и все пустые!
Говорят вчера давление не то было.

MOPE
24.05.2010, 21:28
А вот в Боливаре вчера было очень даже то давление. Моя малая сачком поймала рыбку :). Кто же ей удочку даст :)

Megas
25.05.2010, 13:07
Dionis31, рад буду познакомиться и всегда рад помочь. На рыбалки мы катаемся практически каждые выходные. Свистну в личку, как будет очередной всеобщий выезд.

Краткая сводка с полей :-). В прошлые выходные лучше начал ловиться лещ, белая рыба начала потихоньку проявлять интерес к растительным насадкам. Явно, проявляются уже летние тенденции к утренним и вечерним периодам. Все кто были на рыбалке на выходных отмечают, что с 11-00 клев словно выключали рубильником и возобновлялся он только около 16-00. В уловах у народа в основном плотва, густера, лещ, карась.

Сплетни :-) На прошлой неделе знакомый соседа по институту в районе Московского моста поймал с первого заброса судака на 5 с копейками кг. Первая рыбалка в жизни и первый заброс. Вот и не верь после этого, что "новичкам всегда везет".

Пы.Сы. Начала работать моя любимая перловка. Рекомендую всем попробовать :-) Я года 3 уже всю мирную рыбу ловлю на нее (лещ, плотва, густера, красноперка, карась, карп, уклейка). Бюджетно и сердито.

В кастрюлю насыпаем на палец перловки.
Туда же...жменьку макухи (или семечек перемолотых в кофемолке).
Жменьку прикормки для рыбы, которую собираетесь ловить (карпу - каповую, лещу - лещевую).
Можно жменьку овсяных хлопьев.
Заливаем кипятком и варим на небольшом огне. Обязательно мешатЬ, иначе кастрюлю потом нужно будет очень долго мыть. Доводим до состояния "почти готова" (это минут 30 варки). Пенку не снимать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И не промывать.
Закрываем кастрюлю крышкой и оборачиваем полотенцем. И до утра пусть стоит. Летом с утра каша еще теплая.

Как ловить:
На водоеме перед каждым забросом подбрасываем 3-4 перловчинки в место предполагаемого заброса. Забросили...не клюет 5 минут...вытащили, обновили перловку на крючке и снова подбрасываете 3-4 зернышка. Больше ничем кормить не надо. Фишка в том, что Вы тем самым как бы "раскачиваете" рыбу и заставляете ее постоянно держаться в одном месте. Подбрасывайте не больше 3-5 зернышек, чтобы держать рыбу голодной :-)

На рыбалку обязательно берите тряпку, чтобы вытирать руки.

Метод работает по всей белой рыбе. Придумал один венгерский спортсмен, а я его чуток адаптировал под наши условия :-).

Megas
31.05.2010, 10:56
Легли около часа, проснулись в 4-30. Сонные, но исполненные решимости поймать сегодня леща едем на обводной канал. Распределяемся по берегу....и «понеслась»


http://www.youtube.com/watch?v=VDGmtI6-_fw

Лелок с Нильсом располагаются на одном берегу, Леша напротив, а я под мостом. Таким образом мы полностью оккупируем участок 50 на 50 метров....не оставляя лещу не малейшего шанса. :-)

Лелок профессионально закармливает пятачок, я подбрасываю лещевую кашу. С другого берега улетает фидерная оснастка Леши.

Только установил фидер на подставку, следует уверенная поклевка. И первая густирка в садке. Буквально через мгновение, поплавок, кружащий в водоворотах скрывается под водой. Красноперка.

Первый утренний ветерок срывает с тополей стайки пуха, который затем носится по всему водоему.

Первую густирку ловит Лелок, с убийственной точностью продолжая закармливать пятачок. Течение постепенно стихает. Вот оно лещевое время. Подбрасываю под поплавок немного каши. Буквально в 30 см. от него гурьбой всплывает несколько пузырей. Плавным движением подтягиваю снасть в это место....мгновение и поплавок молнией исчезает под водой. Подсечка... То, что на крючке наш первый за сегодня лещ сомнений нет. А вот размер. Уф. Сначала он послушно поднялся на полметра, а затем, словно поняв, что его пытаются вытащить из родной стихии, резко уходит сначала в одну сторону, потом в другую.

На помощь спешат Коля и Леша, лещ буквально вырывает удочку из рук. Еще несколько секунд и он уходит от берега, удилище с леской образовывают одну линию. Звонкий «бздыньк» сигнализирует о том, что добычей рыбы стал мой крючок, а леска диаметром 0.14 явно тонковата для такой рыбы.

Ну не беда. Едем дальше. Несколько перловчинок в воду, затем туда же оснастку. Поплавок медленно плывет к берегу и плавно уходит под воду. Есть первая хорошая густирка грамм на 200.

Около 10-00 я таки обловил свою новую подсаку подлещиком грамм на 300. А затем еще одним на 600.

В какой то момент порывами ветра с тополей, окруживших воду, срывает целые полчища пуха. Такое впечатление, что пошел снег, пух везде - в воздухе, на воде...и конечно же на леске всех снастей.

Бутерброд на крючке снасти Лелка активно атакует местный окунь. Ловит первого подлещика Коля, а затем, загрустивший было напротив Леша.

К сожалению в 12-00 я прощаюсь - нужно уже ехать в Киев.

Пы.Сы. Теперь надо ждать пока исчезнет пух, потому как каждые 2 минуты снимать его с лески - то еще удовольствие :-)

Megas
07.06.2010, 10:31
Суббота и воскресенье.


http://www.youtube.com/watch?v=lVWy_XA2B8s

Рассказывать особо нечего. Раскусили мы его в данном месте :-)

Партизан з творчим нахилом
07.06.2010, 20:50
Хороші екземпляри :)

Megas
07.06.2010, 21:18
Та да! Народ говорит, что такие лещи сейчас вообще редкость :-( Перевелись. Надо отпускать. Буду по одному брать со следующей рыбалки. Хотя уже скоро на хиЧника переключимся. На Кременчужском ВХ уже с 11-го запрет снимают. На Десне уже сняли.

Megas
13.06.2010, 18:02
Не смотря на жару, поехали таки на "старый" кордон :-) В субботу только зря промариновались на солнышке. В воскресенье оторвались по лещу на полную.


http://www.youtube.com/watch?v=7N0ifB4VI9k

Ура! На следующих выходных открываем лодочно-хищный сезон :-)

alex<hollywood>
14.06.2010, 15:59
что за место такое великолепное? не поделитесь секретом?

Megas
14.06.2010, 16:11
что за место такое великолепное? не поделитесь секретом?

См. личку. :-)

RoadRunner
14.06.2010, 22:25
Красотища!!! И где места такие зачетные? Секрет?

Dionis31
14.06.2010, 22:49
См. личку. :-)

А можно и мне в личку. Но так как ляща никогда не ловил, то есть желание про совместную вылазку, проблема только в свободном времени, вот разве что во время отпуска в июле )))

Megas
15.06.2010, 09:35
Всем ответил в личку. На самом деле лещ сейчас есть во многих местах. И на обводных каналах и на водохранилищах. Так уж вышло, что ни сеточники, ни электрики до него добраться не могут. Особенно до крупного. Просто в каждом месте к нему надо подобрать ключик. Мы вот к своему его подобрали, правда ушел на это целый прошлый сезон :-)

Megas
22.06.2010, 10:00
Наш F.Кемпинг. Открытие сезона - 2010 в Бубновой слободе.


http://www.youtube.com/watch?v=RW7qzog3038

Megas
25.06.2010, 12:10
Поделились рецептом "рабочей" домашней прикормки для леща:

3 кг пшена залить на ночь холодной водой. утром слить, промыть, залить водой и варить. Пену убирать. Как каша будет готова слить оставшуюся воду, добавить 5 столовых ложек овсянки (геркулеса) и 400 гр. сладкой кукурузы. Так же обжарить лен 100 гр. и добавить в смесь. Можно лен помолоть. Добавить 1 ст. ложку поваренной соли. Утром ловить так, а ближе к обеду добавить 3 пакетика ванильного сахара.

Завтра буду пробовать, отпишусь по результату.

d1c0br4z
25.06.2010, 15:57
с 19 по 22 отдыхал под Бучаком. Места для любителей потягать судачка, но без эхолота там делать нечего

Megas
28.06.2010, 20:16
Были опять на старом кордоне :-) Взял на мах леща 2.5 кг. 0.18 основная леска, 0.14 поводок. Как выволок - сам не знаю :-)


http://www.youtube.com/watch?v=pjaEhPIw1Os&feature=player_embedded

Megas
29.07.2010, 23:24
Чета тема затихла совсем...попробую освежить :-)
Был 7 дней в Турции...без рыбалки никак :-) С практической точки зрения особо ничего не получилось, но пищи для ума немного есть. С позволения модераторов фотоотчет о рыбалке в Турции тут (http://fdiary.fgids.com/news/2736/?). Инфы много...вместил сколько смог. Если есть какие то вопросы - буду рад ответить.

Megas
09.08.2010, 11:56
В субботу были на рыбалке в Рожичах, за Броварами. Платник.


http://www.youtube.com/watch?v=FDROaIx0XtM

Megas
27.08.2010, 15:58
Вчера были в Рожичах - карпа тупо нет. Поймали одного....и тот судя по всему не "макушатник" пылесосил, а хапнул пенопласт на одном их крючков. У меня с 15-00 до 20-00 3 карасика :-(


http://www.youtube.com/watch?v=86UdlxaHqzs

А это Демянцы (Переяслав-Хмельницкий). 2 десятка карасиков за утро и 2 сетки :-) В одной обнаружили доисторическую полукилограммовую гирю :-)


http://www.youtube.com/watch?v=_w9ivaRmuVQ

Кстати (может кому пригодится):

Сделал выборку (из клубных рыболовных дневников) по активности карася летом…и вот что получилось:
1. Лучше всего карась клюет при температуре воздуха 16-20 градусов. Хуже всего, когда жарко (но это и логично). Получается, что если летом чуток похолодало — отправляемся за карасем.
2. Лучше всего он клюет при переменной облачности, хуже когда ясно.
3. ВОТ ТУТ ВАЖНО: Лучше всего карась клюет при давлении ниже нормального, а средненько при нормальном. Получается, что если пару дней стоит низкое давление, то можно смело ехать на рыбалку.
4. Лучше всего ловить карася при убывающей луне.
5. Лучше всего ловить карася при сильном северном ветре. Средненько при умеренном Юго-Западном и совсем плохо при легком северо-восточном.

Летом карась лучше всего клевал на обычно тесто. На втором месте перловка, на третьем красный червь.

Вот такие вот данные. Выборка проводится из 28 отчетов. В прицнипе уже картинка интересная получается…надо больше отчетов.

Саша_Скай
09.11.2010, 15:59
господа рыбаки - поделитесь рыбными местами так чтобы не сильно далеко от киева(ну хотя бы до 100 км)
так чтобы щучку половить - и так что бы клевало... :)

Dionis31
09.11.2010, 16:42
Неужели есть такие места ??? )))

&Максим
09.11.2010, 17:01
Будем искать!

RoadRunner
09.11.2010, 21:09
Прошлое воскресенье на траверзе Страхолесье - Сорокошичи
Джиг, силикон, выход из ямы 9,2 м...
http://s010.radikal.ru/i314/1011/31/70930701b8c4.jpg (http://www.radikal.ru)

odessitka
09.11.2010, 21:17
RoadRunner
Это где так ловится?...и что за красава такая?

RoadRunner
09.11.2010, 21:28
Киевское водохранилище, устье Днепра, между Сорокошичами и Страхолесьем... Щучка 9,8 кг...
где-то здесь... (http://wikimapia.org/#lat=51.175415&lon=30.5022526&z=14&l=0&m=b)

odessitka
09.11.2010, 21:32
Киевское водохранилище, устье Днепра, между Сорокошичами и Страхолесьем... Щучка 9,8 кг...


Это не щука-это украинская акула))))
С удачным уловом вас)))))

Саша_Скай
10.11.2010, 09:15
афигеть..... афигеть.... .....

bomba
10.11.2010, 09:22
Что-то я не поняла, вы с моим мужем, что вместе были? Он оттуда же в выходные привез 47 кг таких монстров? Добытчики! Теперь у всей семьи рыбный пн. вт. ср. чт. пн. суб. воск. !

&Максим
16.11.2010, 15:57
А мы были там в прошлую субботу. Жаль, но ничего я так и не поймал :(

RoadRunner
17.11.2010, 16:12
В прошлое воскресенье в тех же местах друзья побывали... Троллинг... Rapala Shad-Rap Jointed...
http://i065.radikal.ru/1011/4a/71b51c17e426.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i016.radikal.ru/1011/3a/cbd9cb1d7eef.jpg (http://www.radikal.ru)

Infa
28.01.2011, 17:15
Тоже люблю порібачить и обязательно с ночевочкой - карп ночью обычно цепляется, часиков так в 4-ре утра, а это улов10433

odessitka
29.01.2011, 01:48
Infa
А я скромненько)))))
Моя первая рыба))))))
http://s58.radikal.ru/i159/1101/67/6a5192cbb426.jpg

dom
29.01.2011, 17:51
Бог даст, не последняя, у тебя всё спереди!

usafa
31.01.2011, 01:10
а это мой улов , кто мельче !)
http://lh6.ggpht.com/_gJIsxylVdu4/TUXgzJwU6wI/AAAAAAAAA0I/VPizroIBags/s640/DSCN2266.JPG

alex<hollywood>
23.05.2011, 10:44
Всем привет. Кто-то ездил в этом уже в этом году в Страхолесье и сорокошичи? как и что там?

dom
23.05.2011, 10:47
Запретка, однако, а без лодки в Сорокошах делать нечего

alex<hollywood>
23.05.2011, 11:00
и что теперь получается до 16.06 нельзя рыбачить? а если можно, то скажите плиз ГДЕ?????

Megas
23.05.2011, 11:09
На платных водоемах, или же на бесплатных общественного пользования, но в пределах населенного пункта, с берега...и с удилищем с 1 крючком (или с одной блесной/воблером и т.д.) Норма вылова - 3 кг.

Запрет снимут везде по разному. В среднем до 20 июня.

alex<hollywood>
23.05.2011, 11:16
На платных водоемах, или же на бесплатных общественного пользования, но в пределах населенного пункта, с берега...и с удилищем с 1 крючком (или с одной блесной/воблером и т.д.) Норма вылова - 3 кг.

Запрет снимут везде по разному. В среднем до 20 июня.

так а где именно??? на этих выходных был на днепре, капец какой-то ничего не поймал! :(

Megas
23.05.2011, 11:29
так а где именно??? на этих выходных был на днепре, капец какой-то ничего не поймал! :(
Где именно ловить? Если карп/карась - любой платный водоем. Их очень много. Я был вчера в Солтановке, карп еще нерестится, так что пока нет хорошего клева. Крась тоже с икрой, но поклевывает. Сегодня разведчики едут в Рожевку, там тоже платник А на бесплатных...куда душа пожелает? Мы были на прошлой неделе в районе Белого берега на Тетереве. Плотва, карась, густера...все по чуть-чуть клевало и на фидер и на удочку. Если рядышком? Верблюжий залив например, Русановский канал (там говорят карась проскакивает хороший). Сложно что либо конкретное порекомендовать. Еще недели 2 думаю надо чтобы рыба "вошла" в летний стабильный режим. Пока успехи у всех слабенькие.

alex<hollywood>
23.05.2011, 12:03
Где именно ловить? Если карп/карась - любой платный водоем. Их очень много. Я был вчера в Солтановке, карп еще нерестится, так что пока нет хорошего клева. Крась тоже с икрой, но поклевывает. Сегодня разведчики едут в Рожевку, там тоже платник А на бесплатных...куда душа пожелает? Мы были на прошлой неделе в районе Белого берега на Тетереве. Плотва, карась, густера...все по чуть-чуть клевало и на фидер и на удочку. Если рядышком? Верблюжий залив например, Русановский канал (там говорят карась проскакивает хороший). Сложно что либо конкретное порекомендовать. Еще недели 2 думаю надо чтобы рыба "вошла" в летний стабильный режим. Пока успехи у всех слабенькие.
да я не на успехи особо стремлюсь... чтобы поклевки были! а то забыл уже что такое рыбу вытащить!
и еще есть вопрос о платниках, где есть хорошие платники и цены?

Megas
23.05.2011, 12:11
В этом году я был дважды в Солтановке. Это Одесское направление за Глевахой. От черты Киева около 25 км. 100 гривен день. Оба раза не особо густо было, но рыба есть, так как до меня 2 раза хлопцы попали очень неплохо. Уровнем воды вроде не балуются. Карасик клюет. Попадаются грамм по 200-400. ИМХО стоит пару недель все таки подождать с карасем/карпом. Ну а по верховодке например можно оторваться и с набережной днепровской. Тесто, небольшая глубина и клев обеспечен как на черных камнях :-)

alex<hollywood>
23.05.2011, 12:13
ок, тогда пару недель подожду и в бой

RoadRunner
13.06.2011, 22:02
В выходные открыл сезон рыбалки... Из трофеев - пара судачков, килограмма 3 белой рыбы и масса положительных эмоций...
http://s49.radikal.ru/i124/1106/44/eb92b71b980e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i099/1106/09/d01e6222ce8f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/1106/2d/ac4bd4128191.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/1106/77/f6800b55a086.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i026.radikal.ru/1106/0b/54a8e34fe778.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i207/1106/8c/2098eb7b9564.jpg (http://www.radikal.ru)

bomba
13.06.2011, 22:09
http://s004.radikal.ru/i207/1106/8c/2098eb7b9564.jpg (http://www.radikal.ru)

Похож!!!:D

Megas
14.06.2011, 10:51
Похвастаюсь и я...

Открыли с напарником сезон в воскресенье. В результате 2 щуки весом 10,6 и 7,1 кг. Такого у нас еще небыло :-)

http://www.fdiary.fgids.com/img_content/news_img/pike_rec/DSC00775.jpg

http://www.fdiary.fgids.com/img_content/news_img/pike_rec/DSC00770.jpg

http://www.fdiary.fgids.com/img_content/news_img/pike_rec/DSC00767.jpg

http://www.fdiary.fgids.com/img_content/news_img/pike_rec/DSC00783.jpg

http://www.fdiary.fgids.com/img_content/news_img/pike_rec/DSC00784.jpg

Видео вываживания. Сори за нехорошие слова. Уж больно момент был нервный:


http://www.youtube.com/watch?v=fKPrOzJtPwM&feature=player_embedded

Nobel
25.02.2013, 02:15
А где возле Киева с берега можно щуку достать? Скоро ж пора, уж больно хочется "хышника" поймать:)

Megas
25.02.2013, 10:07
А где возле Киева с берега можно щуку достать? Скоро ж пора, уж больно хочется "хышника" поймать:)
Щука есть везде, на жерлицы ловили ее возле Киева всю зиму, причем попадалась и вот такая: http://www.fgids.com/report/?show=1544
И это все даже не "возле", а "в" :)

До запрета неделя-полторы максимум, так что с выходом нужно поспешить :)

Dionis31
25.02.2013, 14:23
Щука есть везде, на жерлицы ловили ее возле Киева всю зиму, причем попадалась и вот такая: http://www.fgids.com/report/?show=1544
И это все даже не "возле", а "в" :)

До запрета неделя-полторы максимум, так что с выходом нужно поспешить :)

Отличная рыбка!!!

Megas
25.02.2013, 14:45
Да уж :) Сейчас до нереста как раз время крупной щуки. Надо ловить момент :)

Nobel
25.02.2013, 18:24
я не шарю жерлицами ловить, вернее видел только на картинках, спинингом хочу, завтра поеду покупать воблеры, силиконки и вертушки, с блеснами мне не прет, уже состояние в Днепре оставил. на силоконовые виброхвосты только судака ловил, шука не шла, а вот на воблеры всегда денег жалел, видать зря. А не подскажешь втихаря, чтоб никто не слышал щучное место? ;)

Megas
25.02.2013, 18:57
В Киеве к сожалению не подскажу, а за Киевом - заливы Десны, обводной (Хотяновка)...да везде она есть...:) Я мастырюсь на ход плотвы...через недели 2-3 можно будет на фидера ее попробовать ловить. :)

Nobel
26.02.2013, 01:12
а за плотвой карась пойдет?

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

я в прошлом году и плотву и карася проспал, да и толком никуда не ганял чтоб с ночевкой возле светляков :) Пару раз ездили, напились, и какая там рыбалка.

Megas
26.02.2013, 11:02
Плотву и я второй год просыпаю :) А карася...его сложно проспать....начиная с мая и заканчивая октябрем во всех болотах должен брать. Только весной и осенью на животные насадки (червяк скажем) а летом на зерновые (перловка, кукуруза и т.д.)

Nobel
26.02.2013, 14:06
я за ночной карасевый ход в Днепре. А летом лещик уже клюет. Еще мечтаю в Кийлов опять поехать, на сомиков (днем там карась, а ночью сом, чаще карандаши на червяк идут, но на пиявку можно и нормальный полноразмерный сом смыкнуть)

Лёлик
28.02.2013, 11:39
Парни, подскажите когда ориентировочно на Десне чехонь пойдёт?

Nobel
13.03.2013, 18:07
говорили что Десна в Чернигове еще подо льдом, правда? Днепр чистый давно, только я никак не выберусь спинингом помахать :( или ленивый или спать в холодную погоду люблю :) ну и работа как отмазка от рыбалки.

Nobel
15.03.2013, 18:27
сижу скучаю в машине и с лопнувшего троса сцепы делаю замечательные поводки :) мягкие и наверное крепкие;)

Nobel
11.07.2013, 13:34
в этом году нащучился :) правда карандаши по 25-30 см, зато как хватали... 91 хвост за 7 часов. Может низя было такую мелочь брать, но это первые щуки в моей жизни, и очень вкусные жареные и на гриле :)

dom
12.07.2013, 12:03
Где это такой лом?

Nobel
12.07.2013, 12:53
на 5 шлюзе, и за ним канал.

dom
12.07.2013, 19:06
Да, это веселуха. Я ночью на Казаровичи рвану, в прошлую субботу 3х судачков по 2кг взяли, ну и мелочь

Nobel
13.07.2013, 00:03
С берега, или с лодки? На что судак взял?, в Киеве только на бородки почему-то идет, с отводом от груза почти метр.

Nobel
19.07.2013, 02:04
все, хана, нету жадной мелкой щуки, на выходных умудрился 6 шт поймать и оборвал мепсовскую вертушку (самую уловистую "1+"), пацаны за день почти ничего там и не взяли. Видать там бракоши с электроудочкой прошлись, куча дохлой рыбы возле берега, карасики в основном, надеюсь что щука ушла с мальком не от электричества, а просто от падения уровня воды. Буду новенькие места искать. А туда зимой, с жерлицами... Хочу освоить зимнюю рыбалку.

dom
19.07.2013, 09:42
С берега, или с лодки? На что судак взял?, в Киеве только на бородки почему-то идет, с отводом от груза почти метр.

С лодки джиг силикон. В субботу полный облом был, ветер с берега - одного сомика на 1,5 взял. Завтра попробуем реабилитироваться

Nobel
26.07.2013, 03:06
Сегодня прибарахлился еще одним спинингом (лайт 5-20), шнурком 0,15, катушкой "дейва" и воблерков подкупил ... А мог бы и аморты новые за эти деньги взять :((( Рыбалка пустит меня по-миру.

dom
26.07.2013, 14:13
Кошмар рыбака: жена продала все снасти по ценам, которые он ей говорил, когда покупал
ПыСы Взял Zander и Legalis 12 2004 - катушка маловата

Nobel
26.07.2013, 15:00
кошмар так кошмар :) не дай Бог. Со шпулей та ж проблема, сильно мелкую взял, но я заведома малую выбирал, типа под шнур, 0,15 влезло аж 50 метров. но для берега и щуки под берегом хватит.

dom
26.07.2013, 18:09
У меня 0.14 метров 80 вошло

Nobel
27.07.2013, 11:53
Михалыч, как Zander? не жестковата палка? птомушо с тэстом 15-40 у меня не отыгрывает на ступеньчастой проводке, да и легкие вертушки бросаю как шваброй. Беру все легче и легче, осталось еще ультралайт прикупить и опробовать, сегодня - завтра поюзаю новый лайт (5-20 гр), и если все устроит то может и прекращу выбрасывать деньги на пруты. Уже второй спининг беру салмо снайпер, цена около 200-300 грн, вот решу что для меня предпочтительней и потом (зная себя) буду ганяться за качеством :) только куда ж потом эти 7 штук что у меня уже есть?%( :)

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Пы Сы, на катушку умудрился 70 метров насунуть, благо был шнур, который еще для поводков на фидера брал, сейчас еще потоньше шнурок куплю для второй шпули

dom
29.07.2013, 11:15
Зандер с джигом справляется отлично, а на твич он вроде как и не нацелен. 18гр, 23гр, 28гр - всё класс, меньше кидать не пробовал

Джага
24.02.2014, 15:28
захотелось лодку взять. какие будут советы, рыбаки? да и вообще - что самое оптимальное за не слишком большие деньги?! увидел тут (http://slando.ua/transport/vodnyy-transport/katera-lodki-yahty/four-winns/) Haris M310 почти за 5 тыс. что скажете?

пс: аууу...

ZoNe
21.07.2014, 00:17
Ребят подскажите Рарениум 2500Фа от
Реклама удалена !!!!

безопасно джиг до скольких грамм чтобы не ушатать ее?

Nobel
30.09.2014, 01:02
рубрика свелась на магазин... прискорбно, а вот где хвастовство щукой в пятерик кг, не профессионалом, обычным ниссановодом? Я, например, за это лето и кусок осени на рыбалке был пару раз, без трофеев и без нормального улова, а как же хочется не "катушки смотреть", а узнать, что там-то и там-то, ловиться рыба, или не ловиться. Магазинов сейчас много, и рыбаков тоже, а вот кто что сумел - нету!

ZoNe
05.12.2014, 15:53
Ребята, хочу купить за зиму катушечку для УЛ. Как вам Rarenium от
Реклама удалена !!!!

, что скажите?

ZoNe
09.12.2014, 22:26
И как фонарь?)

ZoNe
05.02.2015, 16:43
Приехали от

Реклама удалена !!!!

твистера, ууух, держись судак, в 205 цвете свинги не оставят тебя в покое)))

Eno
22.05.2015, 11:16
акции повторяются? я пропустил удилище :bk:

Raminil
05.08.2015, 15:14
http://0mk.ru/wp-content/uploads/2015/07/poimal.jpg (http://0mk.ru/shkolnik-pojmal-rybu-giganta-v-kanade/)

https://youtu.be/KarSRvnHfO8
9-летний Киган Ротман выловил огромного осетра размером более чем 1,8 метра в длину.
Свой первый улов Киган поймал с помощью своего отца Дэна и тренера по рыбалке Бена, сообщает британское издание The Daily Mirror.
Как выяснилось, школьник потратил час и 45 минут, наматывая рыбу-монстра на удочку.

- Это самая большая рыба, которую я только видел. Если бы не помощь, я бы сам никогда не выловил такого гиганта, – рассказал изданию школьник.
Стоит отметить, что рыбаки выпустили рыбу обратно в реку после того, как сфотографировали.

Интернет-пользователи были поражены такому улову школьника.
- Осетр больше, чем ребенок. Как это забавно, но в то же время страшно, – прокомментировал один из интернет-пользователей. Источник: http://0mk.ru/

Terapevt
14.08.2016, 21:38
У кого какой улов за лето?

Flenale
18.05.2017, 12:21
Я вот только собрался ехать на рыбалку, может что и поймаю)

Кривд
21.06.2017, 14:17
Я с Турика недавно вернулся. Поймал 7 кг карпа и с пару десятков карасиков. Сом на квок не среагировал. Если кому интересно - могу порекомендовать хороший магазин снастей.

Кривд
16.07.2017, 00:07
Я тоже готов. В этом году каждые выходные рыбачу. Купил снасти и всё необходимое для рыбалки. Так что готовность номер один!))

Dimia
20.07.2017, 14:54
Я тоже готов. В этом году каждые выходные рыбачу. Купил снасти и всё необходимое для рыбалки. Так что готовность номер один!)) Для простой рыбалки поможете выбрать спиннинг так чтобы можно было и на поплавок ловить и переделывать на блесну, какая лучше длина? Есть какая-то универсальная?

Ivanka
24.01.2018, 17:58
А почему "авось"? Мой муж раз в год стабильно ловит хаджибейского амура, но катушка на него должна быть очень крепкой. В магазине (удалено модератором) есть очень большой выбор рыболовных катушек и я Вам советую обратить внимание на Dam Fighter Pro - я мужу такую на Новый год подарила.
http://i.grenka.ua/shop/1/6/219/katushka-dam-fighter-pro-160fd-1284160_d0e_150_150.jpg