PDA

Просмотр полной версии : Киев Кибальчиши на дорогах...



Попугайчик
22.05.2009, 10:26
Сегодня на Ленинградке увидела, по сути, ерундовую вещь, но почему-то меня это несказанно удивило8O

Это был Лексус, стоящий на красном светофоре (нет-нет, удивило не это:D ), а то, что по разметке с этой полосы можно было только левее и он (ЛЕКСУС!)мигал левым поворотничком! Хотя там сто лет никто и никогда не мигает, т.к. и так понятно, куда ехать с этой полосы - больше там никуда невозможно поехать)))

Почему-то улыбнуло, вот)))

Pripa
22.05.2009, 10:33
я тоже так делаю. если с этой полосы только налево или только на право я все равно включаю поворотник. это работает автоматически. мне проще показать поворотник.

Попугайчик
22.05.2009, 10:43
Ну ты же не Лексус)))

Pripa
22.05.2009, 10:44
а мне лексусы токо порядочные всегда попадаются. всегда, кстати, пропускают и уступают.

Svetik
22.05.2009, 10:49
Катя, дело не в марке авто, а в человеке, который сидит за рулем.
В любой марке найдутся, как и хамы, так и культурные и вежливые водители.
У меня поворотники всегда включаются на автомате, даже если просто объезжаю большую ямку.

Попугайчик
22.05.2009, 10:50
А мне не всегда))) Вот недавно стояла на светофоре на окружной...в 3 полосе...Вижу с крайней правой начинает в крайнюю левую пробираться Лексус....Загорается зеленый..начинается движ...Т.к. Лехус поворотник не включил и стал подлазить под мой капот, то я стала плавненько так двигаться без остановки в его бочину...когда уже осталось пару мм..остановились и я и он)))) только после этого дала ему проехать))))

Попугайчик
22.05.2009, 10:51
Светик, да ладно, вы много видели крутых машин, водители которых включают поворотники при маневрах, в которых поворотник большой роли не играет???

no_comment
22.05.2009, 11:00
Там, наверное, ученик сидел или человек только пересевший с машины попроще. Пару месяцев поездит - перестанет включать их вообще, а то не "к лицу" Лэксусу сообщать кому-то о своих действиях. Хотя микробиков иногда пропускают. Попугайчик, может, это он Вам подмигивал?

Попугайчик
22.05.2009, 11:21
Там, наверное, ученик сидел или человек только пересевший с машины попроще. Пару месяцев поездит - перестанет включать их вообще, а то не "к лицу" Лэксусу сообщать кому-то о своих действиях. Хотя микробиков иногда пропускают. Попугайчик, может, это он Вам подмигивал?

Я за ним стояла))) Мне кажется микробы сзади Лексусам в зеркала вообще не видны)))))

no_comment
22.05.2009, 11:27
Значит он Вас раньше заприметил)))

Svetik
22.05.2009, 11:33
Светик, да ладно, вы много видели крутых машин, водители которых включают поворотники при маневрах, в которых поворотник большой роли не играет???

Катюша, много))) Почти все всегда включали, и даже пропускали.
А вот на этой неделе прям эпидемия какая-то.. вдоволь насмотрелась на легковушек всяких-разных, и покруче, и попроще, которые не предупреждали о своих маневрах. Я как-то особого внимания этому не уделяю, как и многим другим мелочам, для меня более важна общая обстановка на дороге, ее безопасность. Если и так понятно, что человек перестраивается, но не создает этим аварийной ситуации, то бог с ним, это на его совести, чтоб из-за этого нервы себе портить. Если он это делает неожиданно прямо у тебя перед носом, то тогда конечно, могу и повозмущаться.
А вообще, на дороге столько всего происходит малоприятного, что просто не хочется все это держать в голове.
А вот улыбку вежливого водителя всегда приятно видеть)))

Попугайчик
22.05.2009, 11:38
А я все таки за то, чтоб оленей учить! Иначе как они поймут, что они по-оленьски поступают???

Svetik
22.05.2009, 11:51
А то они сами не знают. Все они прекрасно понимают, просто это ниже ихнего крутого достоинства, что-то показывать.
Да, в некоторых ситуациях, тем более, если это угрожает твоей безопасности, можно и нужно учить. Но если впереди едут три машины, плавно перестраиваются без поворотников, но при этом никому не мешая, ты же не будешь доганять их и бибикать каждой)))
И еще не факт, что твой урок не пройдет для него даром. Если у него хамство в крови, то это практически неизлечимо.

Попугайчик
22.05.2009, 12:18
Есть такие, которые играют на дороге в шашки, а потом пишут "А я при этом никому не мешаю"!

Pripa
22.05.2009, 14:01
Есть такие, которые играют на дороге в шашки, а потом пишут "А я при этом никому не мешаю"!

так вот такого ты ни чему не научишь. токо нервы себе накрутишь.

Попугайчик
22.05.2009, 14:24
так вот такого ты ни чему не научишь. токо нервы себе накрутишь.


Брр..с такими действительно связываться опасно...И все же есть водители, с которыми поиграться можно)))) просто это как-то чувствуется на интуитивно-подсознательном уровне))))

Pripa
22.05.2009, 14:31
поиграться можно с темми, кто "чайтик" - это видно. и вот если он напорол боков, вот тогда и есть смысл учить.

Попугайчик
22.05.2009, 14:34
Если у чайника приклеена буква У - то никогда не учу.....сам постепенно до всего дойдет.... Ну и жалко их...сама ж когда то такой была...

Pripa
22.05.2009, 14:39
Если у чайника приклеена буква У - то никогда не учу.....сам постепенно до всего дойдет.... Ну и жалко их...сама ж когда то такой была...
ну про "у" я не говорила. просто есть категория, которые без "у" но чудят, что и сами не понимают.

Попугайчик
22.05.2009, 14:52
ну просто обычно говорят "чайник" - когда буква У есть....а если нет буквы У и человек чудит - то говорят "Олень"))) ну или кто-как))))

Pripa
22.05.2009, 14:58
ну у меня "у" - ученик или ушлепок. а чайник - это тоже самое, но без "у"

Марина36
22.05.2009, 18:19
С чайниками не играю - им и так не легко. Пыталась выманить тойоту авалон на гоночки на трассе, давила газ, уходила вперед, лезла перед ним в его полосу - спокойный такой водитель попался, 0 реакции,ушел левее и не ускорялся, не захотел с крейзи-блондинкой связываться.

dom
22.05.2009, 18:31
С чайниками не играю - им и так не легко. Пыталась выманить тойоту авалон на гоночки на трассе, давила газ, уходила вперед, лезла перед ним в его полосу - спокойный такой водитель попался, 0 реакции,ушел левее и не ускорялся, не захотел с крейзи-блондинкой связываться.

Он, наверное, тоже с чайниками не играет :D

Марина36
22.05.2009, 19:00
У авалон двигатель 3.5, ему просто никому ничего доказывать не надо, поэтому спокойно ехал 90, а я - 120.
P.S. Мы уже были в черте города.

Pripa
22.05.2009, 22:05
С чайниками не играю - им и так не легко. Пыталась выманить тойоту авалон на гоночки на трассе, давила газ, уходила вперед, лезла перед ним в его полосу - спокойный такой водитель попался, 0 реакции,ушел левее и не ускорялся, не захотел с крейзи-блондинкой связываться.

а мы не про игры. мы про поучения. :D

Попугайчик
29.07.2009, 16:12
Порадовала вчера черная теанка с номерами 2000, ехавшая за нами по маршруту "электриков-сталинграда" 60 км в час, спокойно так..... при перестроении включал поворотник и ждал, пока кто-то пропустит...
Ниссанчик все таки)

Infa
29.07.2009, 16:27
А мну вчера не то чтобы удивилась, а просто о..ла.
Выезжаю с Троещины по односторонней дороге (которая от церкви).. которая вдоль трамвая. 2 часа дня! Машин мало. Я еду по крайней левой опережаю машину в правом ряду и тут на 2-м вираже мне навстречу едет ГАЗЕЛЬ!!!! БРЕД - его там быть не должно, движение только на мост.. не знаю как, но руки сами прям перед ним вывернули руль в правую полосу - хорошо, что там никого не было. И что поразительно он не просто ехал мне навстречу, а несся!!! Когда отошла от полученного шока и адреналина хотелось его догнать, но не поеду ж я как тот придурок по встречке.
Для себя сделала вывод, что никогда не стоит расслабляться и всегда надо быть на чеку. А если б его догнала - убила бы гада. Наверное он наркоман.

vd
29.07.2009, 16:43
Есть такие, которые играют на дороге в шашки, а потом пишут "А я при этом никому не мешаю"!


это, наверное, я. :ok: Только я в процессе поворотники включаю и есил резко перед кем-то влажу аварийкой моргаю (в знак извинения и благодарности). Естественно стараюсь не мешать никому в процессе (ну разве что кроме тех людей, которых быстрое перемещение окружающих раздражает). Вроде до сих пор получалось - никто не жаловался (не сигналил и не ругался). Так что не все шашечки зло. ;)

GOODcat
29.07.2009, 16:45
Есть такие, которые играют на дороге в шашки, а потом пишут "А я при этом никому не мешаю"!

здравствуйте :)

GOODcat
29.07.2009, 16:46
это, наверное, я. :ok: Только я в процессе поворотники включаю и есил резко перед кем-то влажу аварийкой моргаю (в знак извинения и благодарности). Естественно стараюсь не мешать никому в процессе (ну разве что кроме тех людей, которых быстрое перемещение окружающих раздражает). Вроде до сих пор получалось - никто не жаловался (не сигналил и не ругался). Так что не все шашечки зло. ;)

ну вам иначе нельзя. у вас машина такая.

Попугайчик
29.07.2009, 16:55
Вот объясните мне смысл шашечек? Приехать на 5 минут раньше куда-то? Или просто показать, как вы лихо умеете использовать ситуацию на дороге? (спрашиваю без подколок)

GOODcat
29.07.2009, 17:03
ни в том и ни в другом.
просто для удовольствия.
и зависит все исключительно от настроения
и дорожной обстановки.

Попугайчик
29.07.2009, 17:05
Да, кстати, я всегда радуюсь, когда вижу микры, играющие в шашечки))) Выглядит это красивенько!

Nota
29.07.2009, 17:07
У меня неприятное впечатление от поведения на дороге дам на Порше... может совпадение...

vd
29.07.2009, 17:10
+1 к GOODcat - езжу так только в хорошем настроении и если обстановка располагает. Принципиальной разницы во времени там действительно нет, разве что в редкостных случаях. У меня это все еще поддерживается, как здраво заметил коллега GOODcat некоторой специфичностью транспорта, которая дает возможность делать многие вещи вполне безопасно и не мешая окружающим.

Tushkin
29.07.2009, 17:18
тоже иногда увлекаюсь шашечками на дороге. зависит исключительно от настроения ))
стараюсь не делать экстримальных перемещений. хотя недавно при абсолютно адекватном перестроении получил дальним от нервного таксиста. пожалел что нету люка для демонстрации ответного жеста рукой ))

Марина36
29.07.2009, 17:19
vd - то ты просто не слышал, как я ругаюсь на шашечников. Би-бикать - не би-бикаю, смысла нет, ситуация то продолжается секунду-другую, а злится - злюсь. Потому как приходится тормозить и ожидать пинок в зад от не успевших затормозить. Правда уже по манере езды научилась заранее определять шашечников-с-полосы-на-полосу-летунов, но любви от этого к ним не прибавилось. Правда мне уже все пофиг, я одеваю шашку на крышу и имею ввиду всех шашечников. Надоело быть доброй и пушистой - пропускать всех, а меня никто. Теперь пусть будет наоборот. Вот так воспитывается стервизм на дорогах.

vd
29.07.2009, 17:28
Марина, за какой срок вождения у Вас воспитался "стервизм"?

По теме дискуссии - могу Вас на 100% уверить что от моих шашечек Вам явно не пришлось бы тормозить. Да и происходят они зачастю также именно от того, что некоторые соседи по дороге не считают необходимым пропустить едущего сзади (при этом, как ни странно наиболее корректно в подобных ситуациях ведут себя люди на достаточно дорогих бизнес-седанах). Значительная часть шашечек и происходит от таких упертых, которых просто проезжаешь очень быстро, только через 2-3 ряд.

Кир
29.07.2009, 18:43
Люблю шашечки, только когда плотность траффика небольшая и разницу в скорости с потоком можно развить приличную, если же "окон" мало, да еще и тянучка 50-60 км/ч, то проще расслабится и ехать в своем ряду, так как удовольствия от постоянного притормаживания и "втирания" между машинами мало.
P.S.: Перестраиваюсь тоже с поворотниками, и прямо перед носом ни у кого не выскакиваю, лучше поджать впритык впереди идущюю машину, но оставить больший запас той, перед которой выскакиваешь, чем в спину проклены получать))

Black
29.07.2009, 19:55
Вот объясните мне смысл шашечек? Приехать на 5 минут раньше куда-то? Или просто показать, как вы лихо умеете использовать ситуацию на дороге? (спрашиваю без подколок)
Катюша, смысл шашек в шашках :) это чисто от настроения.

Да, кстати, я всегда радуюсь, когда вижу микры, играющие в шашечки))) Выглядит это красивенько!
Ага мы сегодня наверное классно смотрелись - синий Енот и бежевая микра, которые делали "змейку" как в фигурном катании :), но во первых было плохое настроение у меня (был очень злой). во вторых первый раз вижу чтобы по черновола ехал средний ряд с большими окнами а правый и левый почти пустой.

dom
29.07.2009, 22:39
это, наверное, я. :ok: Только я в процессе поворотники включаю и есил резко перед кем-то влажу аварийкой моргаю (в знак извинения и благодарности). Естественно стараюсь не мешать никому в процессе (ну разве что кроме тех людей, которых быстрое перемещение окружающих раздражает). Вроде до сих пор получалось - никто не жаловался (не сигналил и не ругался). Так что не все шашечки зло. ;)

Каюсь, такой же...

Марина36
30.07.2009, 01:33
Стаж 8 месяцев. Злюкой все собираюсь стать, но вот сегодня подвозила коллегу по работе, она говорит - если б все на дороге были добрые как ты. Но что обидно - когда пропускаю длинномер, которому никак иначе не встроиться-перестроиться, обязательно влезает какая-то козявка легковая. Принципиально делаю поблажки только маршруткам - людей в них жалко набитых как селедки в жару и фурам. Остальных - если трафик позволяет впустить не задерживая особо сзади идущих - пускаю. Но опять, по правилам вежливости с прилегающей 1 машина впускает одну. Пропускаю одну, а влазят 3-4 что тоже бесит!!!
А еще, когда очень нагло и опасно подрезают и т.п. показываю в догонку через лобовое любимый жест:cf:, затем догоняю это авто и в спину ему дальним.

vd
30.07.2009, 09:34
Стаж 8 месяцев. Злюкой все собираюсь стать, но вот сегодня подвозила коллегу по работе, она говорит - если б все на дороге были добрые как ты. Но что обидно - когда пропускаю длинномер, которому никак иначе не встроиться-перестроиться, обязательно влезает какая-то козявка легковая. Принципиально делаю поблажки только маршруткам - людей в них жалко набитых как селедки в жару и фурам. Остальных - если трафик позволяет впустить не задерживая особо сзади идущих - пускаю. Но опять, по правилам вежливости с прилегающей 1 машина впускает одну. Пропускаю одну, а влазят 3-4 что тоже бесит!!!
А еще, когда очень нагло и опасно подрезают и т.п. показываю в догонку через лобовое любимый жест:cf:, затем догоняю это авто и в спину ему дальним.


я чего спросил, просто у меня этот самый стаж немного побольше, и пока что становиться гадом (пусть это будет аналогом стервы, но в мужском роде ;) ) намерений нет. Вс описанное Вами также очень сильно раздражает. Но я просто отрезаю лишних, обычно достаточно нагло. Маршрутки и такси не балую, хотя если ситуация располагает сделать доброе дело - делаю не обращая внимание на то, кому оно адресовано. Исключением являются иногда Туксоны. Вообще дорога - это такое место, где все друг с другом связаны, и думать вынужденно приходится за себя и за "того парня/девушку". :ok: Единственные случаи, в отношении которых я предпринимаю активные прямые действия - не пропуск по трассе. :bk:

Да и вообще, давайте старться вести себя на дороге так, как нам бы хотелось чтобы окружающие вели себя по отношению к нам. :good:

GOODcat
30.07.2009, 09:42
комрады-шашечники, мне кажется что спорить с дамами не стоит.
тем более, что мы доказываем? они ведь не станут ездить также и
вряд ли с нами согласятся, если активно выступают против такого поведения на дороге.

dom
30.07.2009, 10:09
комрады-шашечники, мне кажется что спорить с дамами не стоит.
тем более, что мы доказываем? они ведь не станут ездить также и
вряд ли с нами согласятся, если активно выступают против такого поведения на дороге.

А вдруг смирятся???

vd
30.07.2009, 10:18
так мы же с ними все по-доброму :-)

Попугайчик
30.07.2009, 10:19
Мы вас тоже любим))

GOODcat
30.07.2009, 12:23
А вдруг смирятся???
не думаю. к примеру сегодня я сам получил звиздюлину от жены
за шашки на телиги утром. самое интересное, что когда она за рулем,
то порой ездит агрессивнее меня.

Micahel
30.07.2009, 12:59
На Окружной с перестановками очень часто получается быстрее и комфортнее для окружающих. Например, быстро идет левый ряд, правый более-менее свободен. Вижу, как слева хочет вклиниться с разворота человек. Просто переставляюсь на ряд правее, а потом возвращаюсь назад. Потом в некоторых местах есть участки, где то один ряд всегда быстрее, то другой. И да, если кто-то откровенно тупит на дороге, то приходится его объезжать, делая много перестановок, иногда даже из крайнего ряда в крайний.

Марина36
30.07.2009, 22:27
комрады-шашечники, мне кажется что спорить с дамами не стоит.тем более, что мы доказываем?они ведь не станут ездить также и
вряд ли с нами согласятся, если активно выступают против такого поведения на дороге.

Станут) И уже научились) Теперь порой подрезаю так, что слышу би-би в спину. Нравится?! Хотя конечно всегда стараюсь перестроиться "под зад" впереди идущему, а не "под морду" заднему. И не понимаю всю дорогу тулящих 50-60 жигулей во второй слева на 8-полосных проспектах, где знак 80 висит, таких тоже обгоняю естес-но. Люди, сделайте мне 2 наклейки :cf: повесить спереди и сзади знак и подпись - "для подрезал", все равно бесят ужасно!
А в гневе езжу так агрессивно, что пугаю своих пассажиров, особенно родных и друзей резкими ускорениями и перестроениями.

Tushkin
30.07.2009, 23:21
я тут сегодня про чип тюнинг енотов прочитал. до 122 кабылок наращивают табун ))
надо ставить )))

Svetik
30.07.2009, 23:28
тебе 110-ти мало? ;)
мой табун иногда так мчится, что порой приходится его немного осаждать)))

chachabox
31.07.2009, 00:24
и этих 12 сил что то решат?...ну ладно пацанам засветить..." Видали...122...а у вас только 110..." Семейное авто тюнить ИМХО смешно...ноут оно домашнее, за булками поехать...в кино...по ПДД в конце концов....А вот со светофоров стартует очень резво....(у меня акпп) потом конечно сливает...а еще недавно своего синего друха чуть на ухо не положил....заезд с бажана(со стороны борисполя) на ревудского чуть не обделался...как то очееень накренился....а все пачиму........бо многа газовал...

ludacik
31.07.2009, 02:35
Станут) И уже научились) Теперь порой подрезаю так, что слышу би-би в спину. Нравится?! Хотя конечно всегда стараюсь перестроиться "под зад" впереди идущему, а не "под морду" заднему. И не понимаю всю дорогу тулящих 50-60 жигулей во второй слева на 8-полосных проспектах, где знак 80 висит, таких тоже обгоняю естес-но. Люди, сделайте мне 2 наклейки :cf: повесить спереди и сзади знак и подпись - "для подрезал", все равно бесят ужасно!
А в гневе езжу так агрессивно, что пугаю своих пассажиров, особенно родных и друзей резкими ускорениями и перестроениями.

а зачем подрезать-то? ;) просто включи поворотник заранее - обязательно кто-то пустит - по крайней мере меня всегда пускают :bk:

Марина36
31.07.2009, 09:47
Могу проситься несколько минут - НЕ пускают!

Марина36
31.07.2009, 09:49
и этих 12 сил что то решат?...ну ладно пацанам засветить..." Видали...122...а у вас только 110..." Семейное авто тюнить ИМХО смешно...ноут оно домашнее, за булками поехать...в кино...по ПДД в конце концов....А вот со светофоров стартует очень резво....(у меня акпп) потом конечно сливает...а еще недавно своего синего друха чуть на ухо не положил....заезд с бажана(со стороны борисполя) на ревудского чуть не обделался...как то очееень накренился....а все пачиму........бо многа газовал...
Аналогично

GOODcat
31.07.2009, 10:03
чип тюних это на любителя. имхо.
поднимать мощность еноту нет особого смысла.
вот если бы предлагалось поставить полностью
совместумую и разработанную специально для
нашей машинки турбину или компрессор - это другой дело.
тут стоило бы подумать.

ludacik
31.07.2009, 11:01
Могу проситься несколько минут - НЕ пускают!

жесть какая-то 8O

Попугайчик
31.07.2009, 11:06
Просьба чип тюнинг енотов обсуждать в разделе про Енотов. Спасибо за понимание)))