PDA

Просмотр полной версии : Киев Вас поблагодарили "аварийкой"...



Попугайчик
22.05.2009, 14:28
Ваши действия?
а) делаете вид, что ничего такого не сделали..
б) машете в ответ рукой...
в) ищете глаза водителя в его зеркале заднего вида и улыбаетесь в ответ..
г) ваш вариант:D

Pripa
22.05.2009, 14:28
б) машете в ответ рукой...

bomba
22.05.2009, 14:47
улыбаюсь, киваю и въезжаю в задний бампер - чтоб не расслаблялся!

Viper
22.05.2009, 16:00
улыбаюсь, киваю и въезжаю в задний бампер - чтоб не расслаблялся!


ЫЫЫЫЫЫ :lol:
Больше никогда не буду влазить впереди альмер, мне мой зад дорог :D
Всегда машу рукой

Попугайчик
22.05.2009, 16:10
А как вы машете рукой - в открытое окно ее высовуете и машете или в салоне? человек же уже впереди вас))))

Енотовед
22.05.2009, 16:13
г) короткий "блым" дальним светом, мол пожалуйста дорогой.

Tushkin
22.05.2009, 16:19
киваю )))))

Ваdим
22.05.2009, 16:24
улыбаюсь, киваю и въезжаю в задний бампер - чтоб не расслаблялся!
Аналогично: подталкиваю в задний бампер! Рукой машу только когда сильный дождь, при этом полностью открываю окно!

viktori1978
22.05.2009, 16:25
а) делаю вид, что ничего такого не сделал. Но вот если ты пропустил, а тебе "спасибо" не сказали, то неприятно конечно.

odessitka
22.05.2009, 16:38
Улыбаюсь... машу рукой.....
....если меня пропустили....включаю аварийку.....выбегаю с машины благодарю....улыбаюсь....машу рукой.....знакомлюсь....оставляю номер тел и свою автобиографию)))))))):D :D :D :D

logist
22.05.2009, 16:45
Улыбаюсь... машу рукой.....
....если меня пропустили....включаю аварийку.....выбегаю с машины благодарю....улыбаюсь....машу рукой.....знакомлюсь....оставляю номер тел и свою автобиографию)))))))):D :D :D :D
Вот это сильно :lol: :lol: :lol: :lol:

А я просто улыбаюсь:)

Pripa
22.05.2009, 17:01
А как вы машете рукой - в открытое окно ее высовуете и машете или в салоне? человек же уже впереди вас))))
да просто руки же на руле, так вот ладошку отрываешь от руля типа "дай пять" - это если не встречаешься с водилой взглядами. а так за ранее киваешь головой.

domask
22.05.2009, 17:14
Улыбаюсь... машу рукой.....
....если меня пропустили....включаю аварийку.....выбегаю с машины благодарю....улыбаюсь....машу рукой.....знакомлюсь....оставляю номер тел и свою автобиографию)))))))):D :D :D :D
Ну поэтому в Одессе пробки на дорогах :) :D:D:D:D

Таша
22.05.2009, 17:34
Расплываюсь в улыбке и машу рукой, а когда еще парень-симпатяжка за рулем, то еще и краснею:ah::eg:

Марина36
22.05.2009, 17:41
Грязно матерюсь. Жаль, при закрытых окнах. Потому что когда тебя без поворотников подрезают на скорости влезая под морду машины, а потом мигают аварийкой - мол извини, я в этот момент - да на ... мне твое извини, да пошел ты козел туды и растуды. А если я пропускаю сама кого-то в пробке с прилегающей и он радостно мигает - улыбаюсь иногда, а так просто еду себе дальше, ничего ведь особого не сделала. А если когда пропускаю одного, а пытаются влезть сразу 3-4 машины показываю 1 палец (не этот:cf:), а потом 2 и говорю - я одного а не троих могу пропустить, за мной же тоже люди едут.

Партизан з творчим нахилом
22.05.2009, 17:48
Роблю все щоб мені не поморгали аварійкою

Black
23.05.2009, 21:51
Улыбаюсь, киваю :)

illi4
24.05.2009, 22:52
изредка блым фарами..

siam
25.05.2009, 21:39
кивая, угощая мятными конфетами или ирисками...

Pusena
26.05.2009, 10:52
Улыбаюсь, иногда...))))))))

Sergioni
26.05.2009, 12:56
Вчера неопознанный клубень на Микре с номерами АМ 1827... и клубной наклейкой рассекал по Пимоненко и Дмитриевской.
Создал как мин. 2-е аварийных ситуации (подрезав сперва меня со второстепенки и выехав затем на встречку в лоб другим). Ни одного поворота не включал...
И самое обидное, ни разу никому не извинился моргнув аварийками.
Всякое бывает, торопится, настроение хреновое, но остальные здесь при чём? Подрезал, не прав - моргни, тебе всё простят, улыбнувшись.

Марина36
26.05.2009, 12:58
Вчера неопознанный клубень на Микре с номерами АМ 1827... и клубной наклейкой рассекал по Пимоненко и Дмитриевской.
Создал как мин. 2-е аварийных ситуации (подрезав сперва меня со второстепенки и выехав затем на встречку в лоб другим). Ни одного поворота не включал...
И самое обидное, ни разу никому не извинился моргнув аварийками.
Всякое бывает, торопится, настроение хреновое, но остальные здесь при чём? Подрезал, не прав - моргни, тебе всё простят, улыбнувшись.
В том районе Кошкааа обитает, неужели она?!
На счет простят, улыбнувшись - смотри мой пост выше, кучу проклятий за подрезание, а не прощение!!!

TatyanaYa
26.05.2009, 13:04
всегда машу руками, кричу:Будь здоров!!!! но стараюсь никого вперед не пускать)))))))

Sergioni
26.05.2009, 13:04
В том районе Кошкааа обитает, неужели она?!
На счет простят, улыбнувшись - смотри мой пост выше, кучу проклятий за подрезание, а не прощение!!!


У Кошки номера киевские...

А пост выше читал.
Я лишь о себе сказал: иногда нагло влазят перед тобой, ругаюсь матом громко, но чел. моргнул, а тебя вроде как и попустило. Не извинил ты его, но ругаться-то я вно перестал :)

Pusena
26.05.2009, 13:52
Чет по теме вспомнила...
Ехала по Воровского, внизу надо было повернуть налево к Жилянской. Повернула, и через метра два меня начинают подрезать справа Поло, а слева Ниссан Икстрейл, я таких наглых не люблю, потому нажав на клаксон проехала...за что на светофоре меня обозвали козой дурной...потому что я не пропустила джипик, тут внимание...который просто включил поворот!!!!! и попросил меня проехать...
Послала на три буквы, но настроение испортила себе...
Противно, что в джипе рядом с чуваком сидела барышня, и улыбалась...я бы своему мужчине по мозгам надавала, если бы он девушку обзывал.
А вообще пропускаю только тех, кто реально включает поворотник и ждет...остальных лесом.

Ваdим
26.05.2009, 14:34
Вчера неопознанный клубень на Микре с номерами АМ 1827... и клубной наклейкой рассекал по Пимоненко и Дмитриевской.
Создал как мин. 2-е аварийных ситуации (подрезав сперва меня со второстепенки и выехав затем на встречку в лоб другим). Ни одного поворота не включал...
И самое обидное, ни разу никому не извинился моргнув аварийками.
Всякое бывает, торопится, настроение хреновое, но остальные здесь при чём? Подрезал, не прав - моргни, тебе всё простят, улыбнувшись.
Почитал и сразу вспомнил как в одной из тем парень на Кашкае представлялся что хочет в клуб вступить и прочее и как кто-то из клуба начал задавать вопросики как ты ездиш, насколько культурно, включаеш ли повороты, не подрезаеш? Вообщем после вышенаписаного случая создается впечатление что на словах все такие порядочные, строго по правилам ездят, а на самом деле как показывает наглядный пример...
Не хочу чтоб было воспринято всеми на свой счет, просто давайте в поднятых темах писать как есть а не выхволяться на тему: какой я хороший и как включаю поворотики когд даже еду ночью и один на дороге!
Не хочу приводить пример,называя номера (т.к. уже на память не помню) но видел не одно авто с клубной наклейкой, которые на дороге не соблюдали элементарных правил дорожного движени.
Давайте уважать друг друга на дорогах!

Эдик
26.05.2009, 17:18
Улыбаюсь... машу рукой.....
....если меня пропустили....включаю аварийку.....выбегаю с машины благодарю....улыбаюсь....машу рукой.....знакомлюсь....оставляю номер тел и свою автобиографию)))))))):D :D :D :D



Классные девушки в Одессе........я еду к ВАМ!!!!!!!

Попугайчик
26.05.2009, 17:40
Тем не менее, еще не поступало ни одной жалобы в наш клуб со стороны других клубов или форумов на то, как ездят наши клубные машинки!
Номера АМ - если не ошибаюсь, это житомир??? И еще, я и раньше говорила. что надо записывать номера машин, которым выдаются клубные наклейки, чтобы потом было с кого спросить! А то пораздаем, а потом не знаем, на кого пенять!

Попугайчик
26.05.2009, 17:43
Не хочу чтоб было воспринято всеми на свой счет, просто давайте в поднятых темах писать как есть а не выхволяться на тему: какой я хороший и как включаю поворотики когд даже еду ночью и один на дороге!


А никто и не выхвалялся! Мы так и ездим - поворотнички включаем даже в лесу!

Ваdим
26.05.2009, 18:12
А никто и не выхвалялся! Мы так и ездим - поворотнички включаем даже в лесу!
Sergioni написал конкретный случай, я с ним полностью согласен и добавил что это уже не первый такой случай.... ну это так, про поворотнички в лесу!

Таша
26.05.2009, 18:14
Я сегодня аварийкой поблагодарила маршрутку))) так вышло, что на левой полосе наставили кучу машин и мне пришлось немножко забрать чужой полосы, маршрутчик мне бибикнул, но, когда я ему аварийкой мигнула, заулыбался))) вот так реагируют водители маршруток;)

Таша
26.05.2009, 18:26
Когда поворачивать на Жилянской (угол универмага Украина), потом сразу налево (стрелочка зеленая для тех, кто поворачивет) , вот с утра на левой полосе машинки паркуются и в потоке машин приходится быстро перестраиваться, брать правее.

Марина36
26.05.2009, 19:08
Вы бы знали, как радуются маршрутки, когда их, отъезжающих от остановки пропускаешь. Как-будто манна им с небес. Многим ведь они уже насолили, в т.ч. и мне. Но заметила, что как стала их пропускать, так и меня они выдавливать с полосы перестали. Приятный бумеранг.

Таша
26.05.2009, 19:39
наверное, у маршрутчиков тоже есть свой форум с белым и черным списком машин)))

Саня
27.05.2009, 12:46
Вы бы знали, как радуются маршрутки, когда их, отъезжающих от остановки пропускаешь. Как-будто манна им с небес. ...
Просто все уже забыли ПДД
ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, который начинает движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном "кармане", водители других транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а в случае надобности остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.

П.С. Сам люблю аварийкой благодарить тремя быстрыми нажатиями кнопки(получается, как бы, одно длинное свечение аварийки - "огромное спасибо" ) Всегда пропускаю если ктото показывает поворот и собрался перестраиваться, если скорости сопоставимы естественно.

Попугайчик
27.05.2009, 12:51
Просто все уже забыли ПДД
ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, который начинает движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном "кармане", водители других транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а в случае надобности остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.

.

Многие не то что забыли, а наверняка не знают этого правила (кто купил права за сало).
Однако справедливости ради следует отметить, что
а) не все остановки расположены в карманах
б) маршрутки, выезжать из "карманов" должны без создания аварийных ситуаций...:D

Попугайчик
27.05.2009, 12:52
П.С. Сам люблю аварийкой благодарить тремя быстрыми нажатиями кнопки(получается, как бы, одно длинное свечение аварийки - "огромное спасибо" ) Всегда пропускаю если ктото показывает поворот и собрался перестраиваться, если скорости сопоставимы естественно.

И спасибо за новый метод сказать "СПАСИБО")))

Pripa
27.05.2009, 13:23
Многие не то что забыли, а наверняка не знают этого правила (кто купил права за сало).
Однако справедливости ради следует отметить, что
а) не все остановки расположены в карманах
б) маршрутки, выезжать из "карманов" должны без создания аварийных ситуаций...:D

а еще у нас очень часто любят парковаться так. что на остановках, даже если нет кармана, все равно он получатся из-за запаркованных вокруг авто :) и тут маршрутные транспортные средства по правилам не имеют преимущества, но выхода у них нет.

Svetik
27.05.2009, 13:35
А мне сегодня, наоборот, пришлось воспользоваться аварийкой в качестве извинения :bk:
На Голосеевской площади выруливала из-за остановившихся маршруток, и чуток не расчитала. В итоге высунулась перед носом у ярко-синего енота, он остановился и возмущенно пробибикал.
Если это был кто-то из наших, или даже не наших, каюсь и прошу прощения :ah:

Tushkin
27.05.2009, 14:03
Вадим, но номера машин клубных записывай - клеймить позором будем жостка ))

Ваdим
27.05.2009, 14:13
Вадим, но номера машин клубных записывай - клеймить позором будем жостка ))
:dx: :az: .........

Марина36
27.05.2009, 14:14
Еще свежи в памяти пдд, за полгода не забыла) Маршрутки если по-человечески поворотником просят о перестроении, то пускаю и не в зоне остановок. Единственное неудобство - езжу с выключенным светом, дальний при этом не включается, поэтому приглашаю проехать взмахом руки.
А меня сегодня на пр-те Правды не пускали объехать аварию. Машин 5 проехало - 0 внимания, наконец один моргнул - проезжай. Сказала спасибо аварийкой. А когда с ним на светофоре оказались рядом почувствовала взгляд и улыбнулась в ответ. Приятно, когда есть нормальные водители.

ludacik
27.05.2009, 14:52
Просто все уже забыли ПДД
ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, который начинает движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном "кармане", водители других транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а в случае надобности остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение.

П.С. Сам люблю аварийкой благодарить тремя быстрыми нажатиями кнопки(получается, как бы, одно длинное свечение аварийки - "огромное спасибо" ) Всегда пропускаю если ктото показывает поворот и собрался перестраиваться, если скорости сопоставимы естественно.

Маршрутка, которая остановилась в "кармане" - это такая диковинка :D Обычно они этим не заморачиваются :bk:

Yorikus
27.05.2009, 15:03
езжу с выключенным светом, дальний при этом не включаетсяВы в этом абсолютно уверены? Если это действительно так, то - на сервис. Моргнуть фарами потянув рычаг включения указателей поворота на себя, можно даже на "копейке"(у которой не предусмотрена даже "аварийка")

Марина36
27.05.2009, 15:22
Вы в этом абсолютно уверены? Если это действительно так, то - на сервис. Моргнуть фарами потянув рычаг включения указателей поворота на себя, можно даже на "копейке"(у которой не предусмотрена даже "аварийка")
Сорри за офф-топ. Когда ездила с включенным светом, то дальний включала от себя (кратковременно). На себя - это включение его постоянно. Сейчас езжу с включенным датчиком света(работает, в арках и тоннелях фары днем включает), а противотуманки и т.п. выключила, чтоб аккумулятор не садить. Так пробовала включать от себя - не включается. Теперь попробую включить дальний рычагом на себя:)

ludacik
27.05.2009, 15:41
Я тоже езжу с включенным датчиком света, но кратковременное движение рычагом на себя дальний включает без проблем

Pripa
27.05.2009, 16:11
Ни кто никого не обвиняет. :dx: Давайте жить дружно, так как и жили :)


ВАДИМ Ты когда уже приедешь на клубную встречу?

kubik
27.05.2009, 16:14
Мальчики и девочки!!!
1) Не соримся
2) Не хамим
3) Не переходим на личности
4) В своих постах придерживаемся заголовка темы

При повторном нарушении БАН ВСЕМ на недельку остыть.

P.S. Не забываем правило ДДД.

dom
27.05.2009, 16:21
Так это не только у меня бывает???!!!! Как ни пропущу кого-то, так он передо мной ломается!!!

Царь
27.05.2009, 16:22
Просто все уже забыли ПДД
ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В населенных пунктах, приближаясь к автобусу, микроавтобусу или троллейбусу, который начинает движение от обозначенной остановки, расположенной в заездном "кармане", водители других транспортных средств обязаны уменьшить скорость, а в случае надобности остановиться, чтобы дать возможность маршрутному транспортному средству начать движение..

мля, когда народ научится читать полностью весь текст со знаками припинания я уже молчу про понимание того что написано в нем??? В Киеве этих "карманов" раз, два и обчелся, а маршрутчики стоят в два ряда высаживая пассажиров.
Как грится, кто сам без греха пусть кинет камень...

kubik
27.05.2009, 16:30
мля, когда народ научится читать полностью весь текст со знаками припинания я уже молчу про понимание того что написано в нем??? В Киеве этих "карманов" раз, два и обчелся, а маршрутчики стоят в два ряда высаживая пассажиров.
Как грится, кто сам без греха пусть кинет камень...
Прально Дядь - а ты их варькой, варькой.... :dx:

Pripa
27.05.2009, 17:17
это ответ? или как?

SHAMAN
27.05.2009, 19:56
Так это не только у меня бывает???!!!! Как ни пропущу кого-то, так он передо мной ломается!!!
Может, ты просто не успеваешь вовремя тормозить?

Попугайчик
28.05.2009, 08:28
мля, когда народ научится читать полностью весь текст со знаками припинания я уже молчу про понимание того что написано в нем??? В Киеве этих "карманов" раз, два и обчелся, а маршрутчики стоят в два ряда высаживая пассажиров.
Как грится, кто сам без греха пусть кинет камень...

Я думаю, что Саня именно это и имел в виду:bk: Просто не стал полностью расписывать что да к чему...Кроме того, про карманы я уже писала в своем посте раньше тебя, так что - повторяешься, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ! В третьих, карманов у нас достаточно в городе! Это как с сусликами - ты их не видишь, но они там есть! В четвертых, не матюкайся, кто еще, кроме тебя, лучше всех знает ПДД в Ниссан-клубе?? Вот не надо нервничать, а просто спокойно объясни, что к чему! ПИС!