PDA

Просмотр полной версии : Киев Еще ситьюэйшн ...как вы поступаете?



Попугайчик
22.05.2009, 15:16
Часто выезжаю со второстепенки, когда еду с работы... Так как в этом месте всегдя тянучка или легкий пробень, то надо ждать, чтобы кто-то сжалился и пропустил ))) Ну допустим, вот меня пропустили, я мигнула "аварийкой"...
Тут через 50 метров примыкает еще одна второстепенка, на которой тоже ждут машинки, пока над ними кто-то сжалится)))

Я не знаю, что в таких слуях делать:

а) пропущу кого-то - а тот, который меня пропустил, подумает "Ну вот, пропустил на свою голову, она еще кого-то пропускает..."

б) не пропущу - а тот кто меня пропустил, подумает "Вот нахалка, я ее пропустил, а она никого не пропускает, хотя сама только что была в такой же ситуации..."

Дурной вопрос, но он меня каждый день мучает)))

viktori1978
22.05.2009, 15:20
Пропущу конечно, если не очень спешу и не более 2-х машин. А то иной раз со второстепенки целая вереница тянется... :) И как-то всеравно, что там обо мне кто думает! :)

Попугайчик
22.05.2009, 15:24
Ну...как бы с той второстепенки люди едут под кирпич - это раз))) и в основном это хитренькие объезжальщики пробки)))

Но вопрос конечно применяется ко всем случаям)))

drWatson
22.05.2009, 15:32
Если выезжают в мой ряд, т.е. в попутном направлении, то пропускаю одного, остальных пусть пропускают те, кто едет за мной. Точно так же пропускаю лезущих из соседних рядов. По-моему такое правило неписанное, где-то слышал. Может и ошибаюсь, но считаю справедливым, всем ведь надо. :) Самых умных, лезущих слева по трамвайным путям пропускаю по настроению.

Pripa
22.05.2009, 15:33
я. если знаю что нарушает - ни когда не пущу. как говорит Лёлик - очередь, чуваки, там, а не здесь. А если там просто была бы второстипенка, то пусти ла бы, но токо одного.

Pripa
22.05.2009, 15:33
Если выезжают в мой ряд, т.е. в попутном направлении, то пропускаю одного, остальных пусть пропускают те, кто едет за мной. Точно так же пропускаю лезущих из соседних рядов. По-моему такое правило неписанное, где-то слышал. Может и ошибаюсь, но считаю справедливым, всем ведь надо. :) Самых умных, лезущих слева по трамвайным путям пропускаю по настроению.

это правило хорошего тона :) его еще елочкой называют.

Попугайчик
22.05.2009, 15:33
Не, вопрос в том, что вас только что самого в ряд пустили, а вы перед собой еще кого-то пускаете...не вызовет ли это недовольство того, кто пропустил вас????

Pripa
22.05.2009, 15:34
Не вопрос в том, что вас только что самого в ряд пустили, а вы перед собой еще кого-то пускаете...не вызовет ли это недовольство того, кто пропустил вас????

не вызовет, потому что, ты тоже не можешь наверняка знать, может его тоже пустил кто-то, а он тебя впустил. по моему хорошие манеры ни когда не считались чем-то ужасным.

Svetik
22.05.2009, 15:40
Всегда стараюсь пропустить, независимо от ситуации.
Тем более, сама такая :ah: Если спешу, то могу где-то и схитрить, объехать улочками, могу и по обочине шуровать всю пробку, как позавчера на Окружной аж до самого моста по метровым ямам)))
Тот, кто сзади, ничего плохого не подумает. В тянучках и пробках обычно работает негласное правило - пропускать через одного.
Так что, Катюш, хочешь сделать доброе дело - делай, и не думай, что о тебе подумают.
Хорошие люди всегда думают хорошо))

Pripa
22.05.2009, 15:42
и хороших людей намного больше!!! просто плохие лучше организованы :)

ludacik
22.05.2009, 16:01
Ну...как бы с той второстепенки люди едут под кирпич - это раз))) и в основном это хитренькие объезжальщики пробки)))

Но вопрос конечно применяется ко всем случаям)))

хитрожОлтых не пропускаю никогда, а в остальных случаях - под настроение и в зависмости от общей ситуации на дороге

Tushkin
22.05.2009, 16:06
па одному пропускаю ))

Марина36
22.05.2009, 18:02
Хитрых объезжальщиков пропускаю вынужденно - они всовывают полмашины перед тобой и куда деваться, таранить - себе дороже. А так - пропускаю по одному, но успевают втиснуться и 2-3 шустриков. Тогда прибавляю после этого газку, чтоб не сердить сзади едущих.

Таша
22.05.2009, 18:44
По ситуации, но постараюсь пропустить. Сама много раз просилась на полосу и знаю, что ты не пропустишь- в следующий раз тебя не пропустят))) так называемый "круговорот машин на дороге"

ТАНЮ
22.05.2009, 22:11
Нарушителей не пускаю, наглых тоже пытаюсь не пустить, а посто с второстепенок или других рядов стараюсь пропустить. Самой выезжая в город надо пробраться через 3 ряда...

Кир
22.05.2009, 22:48
С первой второстепенки пропускаю, но только одну машину, дабы не тормозить поток. Сам часто оттуда выезжаю, когда объезжаю пробку на Ленинградке и Харьковском шоссе. Со второй - уже было сказано шо там кирпичь - это раз, а два - там поворот "закрученый", и повернуть так, чтобы не помешать второму ряду - довольно сложно, так что тормозится два ряда сразу, а это уже свинство.

Царь
22.05.2009, 23:23
Часто выезжаю со второстепенки, когда еду с работы... Так как в этом месте всегдя тянучка или легкий пробень, то надо ждать, чтобы кто-то сжалился и пропустил ))) Ну допустим, вот меня пропустили, я мигнула "аварийкой"...
Тут через 50 метров примыкает еще одна второстепенка, на которой тоже ждут машинки, пока над ними кто-то сжалится)))

Я не знаю, что в таких слуях делать:

а) пропущу кого-то - а тот, который меня пропустил, подумает "Ну вот, пропустил на свою голову, она еще кого-то пропускает..."

б) не пропущу - а тот кто меня пропустил, подумает "Вот нахалка, я ее пропустил, а она никого не пропускает, хотя сама только что была в такой же ситуации..."

Дурной вопрос, но он меня каждый день мучает)))

Катя!
1. Попробуй поездить по ПДД!
2. ДДД

Dionis31
22.05.2009, 23:44
я. если знаю что нарушает - ни когда не пущу. как говорит Лёлик - очередь, чуваки, там, а не здесь. А если там просто была бы второстипенка, то пусти ла бы, но токо одного.

Поступаю точно так же, наглецов не пропускаю категорично, хрен у меня мышь даже на пол корпуса всунется. Один раз даже с фурой тягался на Варшавке, больно умный оказался. Впереди оказался я :D Сам не наглею, ибо то что не позволяю другим и сам не сделаю!!!

Марина36
22.05.2009, 23:49
Раньше шла вплотную к бамперу передней машины в плотном потоке, а сейчас как представлю, что у кого-то сзади тормоза не сработают и мне не будет куда уйти. Не хочется оказаться в роли масла между чужими бамперами в бутерброде. Словом, оставляю зазор побольше и этим иногда наглецы и пользуются. Но лучше потеряю пару сек., чем стану звеном "паровозика" едущего в страховую!

varloc
23.05.2009, 08:04
Пропускаю Всех и всегда :de:....никогда не спешу , а зачем? :D псы....а хороших людей, таки да, больше--это радует :good: Всем Лав и Пис ;)

kalambur
23.05.2009, 08:30
всегда стараюсь меньше думать...

kalambur
23.05.2009, 08:30
а пропустить или нет - смотрю по ситуации.
очень часто пропускаю машинки, в этом нет ничего страшного

ТАНЮ
23.05.2009, 13:24
А еще я всегда пропускаю ниссаны и они меня всегда пропускают!:bk: и др.марки авто делают аналогично!

kubik
23.05.2009, 13:26
Пропускаю всегда и обязательно но при условии:
-Если человек не лезет в наглую.
-Не нарушает правила

koshkaaa
28.05.2009, 18:13
если под кирпич не пропущу...если просто с второстепенной обязательно пропущу.