PDA

Просмотр полной версии : Киев Об опасных местах в городе. ЧТо с этим можно сделать?



Pripa
27.05.2009, 09:54
Ребята. Хочу с вами обсудить и послушать ваши советы.

Мы живем на ул. Саратовской. Недалеко от перекрестка с В. Пика и на этом перекрестке каждую неделю происходят ДТП. КТо занет это место - Саратовская - бульвар - главная, а через него улицы. Выезд с этих улиц везде обозначен знаками СТОП. НО это то ли притерлось в памяти и ни кто не замечает.. не понятно...
Каждый вечер слышно как оттормаживаются авто... и каждую неделю ДТП. недалеко от перекрестка школа, остановка, где всегда много людей.

Так вот суть вопроса, имеет ли смысл написать письмо в ГАИ или еще куда, чтоб в этом месте поставили светофор. Или нет смысла? Как думаете?
Потому как сегодня из-за ДТП чуть не убили женщину на тротуаре, которая просто сломя голову убегала от одной машины под другую. Но осталась целой.
У машин ЛОБОВОЕ столкновение. Микроавтобус и легковушка (по моему опель) За рулем мужчины со стажем вождения (как они любят так говорить и гордятся этим) более 20 лет, но это их не спасло. Вокруг дети, идущие в школу.

Очень жду вашего совета. Готова сама написать письмо. Нужно ли его подписывать большим количеством людей. Имеет ли смысл вообще это делать, услышит ли нас кто нить.

Может возле ваших домой есть подобные опасные перекрестки. Может попробуем заявить о них и попросить помощи?

с вашего позволения напишу еще что там обостряет ситуацию:
по всему бульвару на всех перекрестках стоят знаки пешеходный переход и зебры нарисованы, стерты правда... но просматриваются.
так вот с прилегающими улицами все понятно... а вот с сасим бульваром. пешеходные только с одной стороны. перед перекрестком, а за ним - нет. так вот люди и ДЕТИ ходят в большинстве случаев там где нет ни знака ни дорожки.
Таким образом если вменяемый водитель, то едет 20 км/ч, потому как есть шанс вылетающей машины, а так же выходящего в неположенном месте пешехода.

nautilus_naut
27.05.2009, 10:26
я тоже там живу. Но, по-моему, светофор - вещь хорошая, но учитывая что там перед перекрестком - 4 полицейских, потом - перекресток, потом - опять выезд на пересечение, где нужно пропускать - светофор создавать будет затор, и опять будут какие-то неприятности :(

Infa
27.05.2009, 11:12
Проезжав там пару раз и ночью и днем, и по второстепенке и по главной.. мое мнение: деревья мешают четко видеть знаки, они как бы спрятаны в кустах. Особенно когда едешь по этим местам впервые нужно очень сильно напрягаться и ехать мееедленно.
Я только что с Москвы (мне дали порулить по Белокаменной на Ягуарчике:fc: ).. так шо вам сказать - ОТО дороги! Мну неместной было очень легко и заблаговременно ориентироваться и это все на скорости 90-100 км/ч.
Надо наших строителей дорог отправить в Москву на стажировку.

Pripa
27.05.2009, 11:58
я тоже там живу. Но, по-моему, светофор - вещь хорошая, но учитывая что там перед перекрестком - 4 полицейских, потом - перекресток, потом - опять выезд на пересечение, где нужно пропускать - светофор создавать будет затор, и опять будут какие-то неприятности :(

так а снять полицейских нельзя, после установки светофора? там же проблема как раз в том, что гоняют те у кого нет на пути полицейских лежачих, а страдают в итоге те кто крадется по ним.

Pripa
27.05.2009, 11:59
ответ не получила на вопрос. стоит писать куда нить или не стоит?

Попугайчик
27.05.2009, 12:02
Писать то как раз стоит, весь вопрос в том - КОМУ? Гаишникам, дорожникам?

Pripa
27.05.2009, 12:04
Писать то как раз стоит, весь вопрос в том - КОМУ? Гаишникам, дорожникам?

ну это выяснить можно.

AGB
27.05.2009, 12:07
ГАИ вроде сами решают где что ставить, основываясь на статистику ДТП и нагрузку перекрестков, дорог. Наверно и письмом можно подтолкнуть, но как по мне, то ДТП, в основном, происходят по вине нарушителей. Чего далеко ходить, еду сегодня на работу, правда не на авто, а на своем двухколесном, останавливаюсь на перекрестке на красный в крайней правой, во второй еще одно авто, навстречу несется (именно несется) джигит на своем авто. Ну несется, так несется, щя остановится на красный, так нет, не снижая скорости проносится на красный свет! Ну у меня в голове еще может уложиться ситуация, когда джигит остановился на красный, убедился, что никого нет, да проскочить на красный, но чтобы вот так, не глядя проехать на красный, не сбрасывая скорости, уж простите, расстрел на месте! А если бы он меня на моем двухколесном вот так загреб, я не то что тяжелые травмы бы получил, я там бы и помер!

Микрик
27.05.2009, 12:09
нафик нафик, хоть одна улица осталась нормально проездной.... вам бы везде светофоров навешать да полицейских наложить.

нифига там светофор не поможет, только хуже сделает...

Pripa
27.05.2009, 12:14
нафик нафик, хоть одна улица осталась нормально проездной.... вам бы везде светофоров навешать да полицейских наложить.

нифига там светофор не поможет, только хуже сделает...

нам на всех не надо... там все тулят на танковую... не думая о том что пересекают главную, а не едут по главной. от того и проблемы...
звук тормозящей машины уже на столько привычен, что даже в окно не выглядываю.
а за последний месяц 4 ДТП.

Pripa
27.05.2009, 12:16
вот нашла http://www.segodnya.ua/news/14047732.html
в Донецке ребята борются как могут.

Попугайчик
27.05.2009, 12:17
а если положить лежачего на той улице, перед знаком стоп?)))

Pripa
27.05.2009, 12:19
а если положить лежачего на той улице, перед знаком стоп?)))

нет. там бульвар, понимаешь.
т.е. сосредоточение машин на островке таком...

Pripa
27.05.2009, 12:22
вот еще нашла куда можно сообщать о таких местах.
http://www.shturman.kiev.ua/sport.htm

Попугайчик
27.05.2009, 12:24
Теперь поняла))) Тогда можем попросить светофор от имени всего Клуба, если понадобится)))

Микрик
27.05.2009, 12:30
нам на всех не надо... там все тулят на танковую... не думая о том что пересекают главную, а не едут по главной. от того и проблемы...
звук тормозящей машины уже на столько привычен, что даже в окно не выглядываю.
а за последний месяц 4 ДТП.


ну и что? еще раз повторю светофор как ни странно только усугубит ситуацию...
такое мессиво будет....
не светофор ставить а знаки нормально чтобы их видно было а не за деревьями и стоп линии рисовать!

Микрик
27.05.2009, 12:31
давайте вообще весь город лежачими выложим....

Pripa
27.05.2009, 12:32
ну и что? еще раз повторю светофор как ни странно только усугубит ситуацию...
такое мессиво будет....
не светофор ставить а знаки нормально чтобы их видно было а не за деревьями и стоп линии рисовать!
а знаки и висят. а вот чем усугубит светофор - можешь объяснить?

пы.сы. ходила бы твоя дочь в школу, вот в ту, что на В.Пика, думаю ты был бы за светофор :)

Pripa
27.05.2009, 12:36
http://www.shturman.kiev.ua/category/avaria а вот здесь перечислены все опасные места в Киеве.

Попугайчик
27.05.2009, 12:45
Да, есть там и мое "любимое" Харьковское шоссе, 56 - когда то я писала о нем на этом форуме - воистину "Адское местечко"...какой придурок оставил нерегулируемый пешеходный переход после установки световора в 50 метрах - остается загадкой...но венков там висит немало, а аварии - через день!!!!!!! И все без изменений вот уже 5 лет!!!!!!

Infa
27.05.2009, 12:49
Наши встречи как раз проходят в одном из таких опасных мест:hw: :bs:
Шо делать?
http://www.shturman.kiev.ua/map_vozd.jpg

nautilus_naut
27.05.2009, 12:55
а знаки и висят. а вот чем усугубит светофор - можешь объяснить?

пы.сы. ходила бы твоя дочь в школу, вот в ту, что на В.Пика, думаю ты был бы за светофор :) - согласен с Микриком - не поможет- полицейских не уберут - школа есть школа, там есть светофор, нет -полицейские будут. второе - после перекрестка влезет максимум 2 машины подряд - будут заторы, которые будут нервировать всех - пешеходов, водителей, и гонщики от этого не полечатся.

Pripa
27.05.2009, 12:58
- согласен с Микриком - не поможет- полицейских не уберут - школа есть школа, там есть светофор, нет -полицейские будут. второе - после перекрестка влезет максимум 2 машины подряд - будут заторы, которые будут нервировать всех - пешеходов, водителей, и гонщики от этого не полечатся.

не поняла вас вообще. где есть светофор?

nautilus_naut
27.05.2009, 13:04
не поняла вас вообще. где есть светофор? - имелось ввиду - есть там светофор, нет там светофора.
И такая же ситуация на пересечении с Салютной. там тоже аварии по той же причине, и полицейских нет.

Pripa
27.05.2009, 13:19
я думаю, там немного меньше, потому что Танковая не там :)

Svetik
27.05.2009, 14:07
Действительно, стремные там эти пятачки.. улочки узкие, а все куда-то спешат.
Если не светофор, то хорошо обозреваемые и желательно подсвечиваемые, в таких салатовых рамочках, знаки уж точно надо поставить.
Хотя, если оно летит, то ему все это до фени. Вон Викуля с Димой подтвердят, каких двух идиотов мы видели на прошлой недели, стритрейсеры поганые. Перед Интернациональной на Стеценка переход, останавливаемся пропустить пешеходов, а тут двое, разгоняя всех, проносятся на всех парах, даже не притормозив, к счастью, люди еще не успели дойти до этого ряда.
Кстати, Денис, ты помнишь, как мы ехали поздним вечером со встречи и как раз тот перекресток, Саратовская и Пика, был перекрыт из-за аварии: легковушка, а перед ней лежал мотоцикл, полностью всмятку...

Марина36
27.05.2009, 14:26
На Саратовской каждый день гаишники принимают экзамены по вождению, и что, они не знают о ситуации? Знают, и им все пофиг. На Щербакова я бы убрала часть зебр, оставив только регулируемые светофором. А то зебр там - каждые 100 м, кто спешит или не знает - летят так, что стоишь пропускаешь пешеходов и ждешь удара сзади. А многие и не останавливаются перед зеброй и сбивают там и на Туполева частенько пешеходов.

Царь
27.05.2009, 16:11
Если глянуть статистику то сколько оштрафовано пешеходов? А в большенстве случаев они явлются виновниками ДТП.
Поставь хоть 50 светофоров на перекрестке, если не приучать детей о том что нельзя перебигать улицу в неположеном месте - НЕЛЬЗЯ, то там только может спасти ров с водой, которым обнести школу.
Очень понравилось как сделали в послевоенной Германии. Сбил пешехода вне действия зебры, можешь ехать дальше. Но если в районе то сразу получал -10 лет.
А писать можно много и долго. Бумага все стрепит.

Infa
27.05.2009, 16:17
Если глянуть статистику то сколько оштрафовано пешеходов? А в большенстве случаев они явлются виновниками ДТП.
Поставь хоть 50 светофоров на перекрестке, если не приучать детей о том что нельзя перебигать улицу в неположеном месте - НЕЛЬЗЯ, то там только может спасти ров с водой, которым обнести школу.
Очень понравилось как сделали в послевоенной Германии. Сбил пешехода вне действия зебры, можешь ехать дальше. Но если в районе то сразу получал -10 лет.
А писать можно много и долго. Бумага все стрепит.
100%
а обилие светофоров особенно в центре Киева тупо бесит.
Я своего малого так надресировала на пешеходные переходы и светофоры!! Он вначале влево смотрит, потом вправо а потом опять влево и только потом идет - так поступает и на светофоре. Как-то на пр. Маяковского одного пьяного на переходе сбили, но пьяному море по колено.. он встал очухался ипошел дальше, но вся морда в кровище. Я спецом привела к месту ДТП своего тогда еще 5-тилетнего сына и говорю: смотри что бывает! Он сейчас и меня ругает, когда я иду на заканчивающийся красный ориентируясь как водитель на светофор для водителей.

kubik
27.05.2009, 16:26
100%
а обилие светофоров особенно в центре Киева тупо бесит.
Особенно пешеходных переходов на подоле начиная от м."Шевченка" до м."Почтовая"

Pripa
27.05.2009, 16:27
я все поняла. ничего не надо с этим делать. пусть там и дальше будут ДТП.

Попугайчик
28.05.2009, 08:45
я все поняла. ничего не надо с этим делать. пусть там и дальше будут ДТП.

Наташа, не слушай никого - всегда найдуться человеки с противоположным мнением..они же там не живут и не видят того, что там постоянно происходит...
Коперника тоже 99,9% людей считали безумцем:D А он оказался прав!
Делай так, как подсказывает тебе твое сердце и совесть!:rose:

cmapocma
28.05.2009, 09:51
надо писать и идея письма от имени клуба - здравая, а то организация есть, но кроме встреч по пятницам и трёпа на форуме никакой активности.
Я когда-то предлагал составить письмо о запрете Визира, то все снова покрутили у виска, а через пару недель все телеканалы прожужжали об этом и на форуме создали чуть ли не десяток тем...
Позиция форумчан - позиция всего народа: пока меня не ужалило я отсижусь в землянке.
Лежачих милицейских убирать не будут, наоборот их больше будут класть - реальная цена одного лежачего - 100 у.е., цена закупки нашими слугами народа - 10 000 у.е...

Pripa
28.05.2009, 10:04
мне Анюта подсказала куда писать. большое ей спасибо. Если будет письмо от имени клуба - будет хорошо. Но от своего имени я тоже напишу. Думаю чем больше будет обращений - тем заметнее будет проблема.

Попугайчик
28.05.2009, 10:06
мне Анюта подсказала куда писать. большое ей спасибо. Если будет письмо от имени клуба - будет хорошо. Но от своего имени я тоже напишу. Думаю чем больше будет обращений - тем заметнее будет проблема.

Я готова подписать письмо, если что)

Марина36
28.05.2009, 10:34
Я тоже :)

Pripa
28.05.2009, 11:31
Спасибо, девочки. Я еще попробую жильцов дома попросить, ну тех с кем общаюсь.

koshkaaa
28.05.2009, 11:35
Наташка, а я тебя поддерживаю, так как под лежачий камень вода не течет! Напиши, почему нет??? Вот реальный пример, у нас с улицы Армянской есть выезд на Харьковское шоссе и если тебе нужно повернуть налево, можно было стоять оченььь долго, потому что пересечь нужно 3 полосы встречки + выехать в свою хоть как-то. Движение всегда оживленное. Особо нервные типки за тобой любили зажать клаксон..типа бросайся давай под встречку, а то я тут застоялся.... мне плевать, а вот видела начинающих водителей, которые шли на поводу у нервов и начинали движение..заканчивалось печально. Писали...поставили светофор, не нарадуюсь теперь! Так что действую! Надо подписи?? Не вопрос!

nautilus_naut
28.05.2009, 13:47
Наташа, не слушай никого - всегда найдуться человеки с противоположным мнением..они же там не живут и не видят того, что там постоянно происходит...
Коперника тоже 99,9% людей считали безумцем:D А он оказался прав!
Делай так, как подсказывает тебе твое сердце и совесть!:rose:

я живу там, и Микрик здесь живет - посему и мнение высказали, но по поводу целесообразности, а не того, что нужно писать или получится в результате что. Реально - светофор не избавит от той проблемы, которую описала Припа. Школа - в 100м от светофора, не будут люди и дети, зная их природу, ходить к перекрестку и ждать зеленого, если машины будут стоять на красный - будут переходить между машинами. А бороться нужно. Поставят светофор - посмотрим, улучшится или нет :) ситуация.

Pripa
28.05.2009, 14:00
Спасибо всем кто поддерживает.
Письмо практически готово. Постараюсь на встречу привезти для сбора подписей.

Pripa
28.05.2009, 14:02
я живу там, и Микрик здесь живет - посему и мнение высказали, но по поводу целесообразности, а не того, что нужно писать или получится в результате что. Реально - светофор не избавит от той проблемы, которую описала Припа. Школа - в 100м от светофора, не будут люди и дети, зная их природу, ходить к перекрестку и ждать зеленого, если машины будут стоять на красный - будут переходить между машинами. А бороться нужно. Поставят светофор - посмотрим, улучшится или нет :) ситуация.

ждите, когда улучшится ситуация ;) надеюсь ваши дети и дети Дениса там не ходят.

nautilus_naut
28.05.2009, 14:12
ждите, когда улучшится ситуация ;) надеюсь ваши дети и дети Дениса там не ходят. - за Дениса не знаю, мои точно нет - пока не появились :). Согласен с тем, что нужно что-то делать, но не светофор. Лучше пусть регулировщика поставят на дежурство. или сделают одностороннее движение по Пика и по Салютной :)

Pripa
28.05.2009, 14:22
про одностороннее движение - оно не решит проблему. потому что это бульвар. и машины на той части перекрестка все равно будут сталкиваться.

Витёк
29.05.2009, 12:18
Я подпишу............
Не верю, что светофор не поможет, ездящих на красный свет намного меньше тех, кто просто тупит и не замечает знак

Pripa
29.05.2009, 12:50
письмо готово. привезу на встречу :)

Pripa
29.05.2009, 12:51
обдумываем идею такого же письма от имени клуба.

Марина36
29.05.2009, 14:36
:good: Здорово, когда есть люди, которым не все равно. Автограф за мной.

Pripa
29.05.2009, 14:59
На самом деле, огромное спасибо Виталику и Полине. Я к ним обратилась за помощью в редактировании письма. А у них есть большой опыт.

Pripa
01.06.2009, 09:41
кому интересно, выкладываю. сбор подписей начат.

Марина36
01.06.2009, 10:07
Свои п/д написала в л/c)

Pripa
01.06.2009, 10:09
я видела. спасибо.

Попугайчик
01.06.2009, 10:24
КЛАСС И СУПЕР! одобрямс!!!!!!!! Когда собираем подписи от имени клуба???)))

(одно махонькое замечание - не надо запятую после слова "шановний")))

Pripa
01.06.2009, 10:45
письмо от клуба будет подписывать президент клуба.

письмо от физ лиц уже начали подписывать на прошлой встрече.

Pripa
21.07.2009, 16:16
рассказываю:
письмо от имени жильцов подписано и отправлено по адресам.
как они их получат - отпишусь.

письмо от имени клуба в подвешенном состоянии, т.к. президент клуба не выходит на связь.

Pripa
06.08.2009, 20:38
а сегодня пришел ответ, от УДАИ ГУМВС Украины, что на Хмельницкого, 54!
все кому интересно, могут почитать его тут:
http://picasaweb.google.com.ua/pripevka/hCkdhI#5366905044681422322
а могло бы быть еще письмо и от клуба.

Витёк
06.08.2009, 21:46
Это круто!

Марина36
06.08.2009, 23:50
Здорово, что помогло!

Попугайчик
07.08.2009, 07:59
Это круто-прекруто, только еще надо чтобы сфетофооры установили!))) Ну, Наташ, ты МАЛАДЕЦ!!!!!!!!

ludacik
07.08.2009, 10:32
Молодчинка :dx:

Nota
07.08.2009, 16:35
Поздравляю!!!

Напиши, когда поставят светофор!

Как хорошо, что есть такие неравнодушные люди!

Pripa
31.08.2009, 15:07
в пятницу пришло еще одно письмо от Киевавтодора :)
http://picasaweb.google.com/pripevka/hCkdhI#5376097723646830066

ludacik
01.09.2009, 21:56
Супер, вы молодцы :dx:

alex_viva
02.09.2009, 22:56
сегодня около девяти вечера была большая авария на автозаводской перед перекрестком с луговой. в ряду помятых машин стоял и Нотик, врожде терракотовый(((( не заметил, правда, были ли у него повреждения

Марина36
02.09.2009, 23:02
Не было. Бампер у енотов цуко крепкий шибко

Pripa
03.09.2009, 08:55
сегодня около девяти вечера была большая авария на автозаводской перед перекрестком с луговой. в ряду помятых машин стоял и Нотик, врожде терракотовый(((( не заметил, правда, были ли у него повреждения


Не было. Бампер у енотов цуко крепкий шибко

а к чему эти посты в этой теме? :bk:

alex_viva
03.09.2009, 09:29
извините, увидел первую попавшуюся тему и запостил. был просто вчера в расстроенных чувствах(((

Tushkin
03.09.2009, 11:15
сегодня около девяти вечера была большая авария на автозаводской перед перекрестком с луговой. в ряду помятых машин стоял и Нотик, врожде терракотовый(((( не заметил, правда, были ли у него повреждения

оффтоп.
я вчера около 7 там проезжал - уже стояли в рядочек. Енот чуть покоцанный был, легко отделался.

Pripa
03.09.2009, 12:33
прекращаем тут флудить!

Pripa
07.09.2009, 15:45
ну и третий ответ (http://picasaweb.google.ru/pripevka/hCkdhI#5378705273189666546) пришел, благодаря которому, мне понятно. что все старания не просто так. благодаря которому ясно, что если бы мы не написали обращение, то с места все бы не сдвинулось. понятно что 2010-2011 года еще не скоро будут, но блин понимая, что таких перекрестков тучи - и понятно все на очереди.

так что уважаемые - схема работает, кто живет в таких же опасных местах - пользуйтесь и пишите.

Samanta
15.09.2009, 13:26
Подобная ситуация наблюдается на многих перекрестках города. И когда едешь по главной иногда приходится останавливаться и проверять, все ли помнят, что у тебя главная.

Pripa
15.09.2009, 15:06
Подобная ситуация наблюдается на многих перекрестках города. И когда едешь по главной иногда приходится останавливаться и проверять, все ли помнят, что у тебя главная.

как показала практика. с этим можно бороться.