PDA

Просмотр полной версии : Киев Фото колдобин просят отправлять в мэрию



Svetik
28.05.2009, 00:04
Автомобилистов просят отправлять фото колдобин в мэрию.
При инициативе первого заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Дениса Баса, в ближайшее время будет создана Служба быстрого реагирования на обращение киевлян относительно изношенности дорожного покрытия.
Как сообщили в пресс-службе КГГА, сейчас информация о неудовлетворительном состоянии дорог поступает на номер 15-51 и на «горячую линию» коммунальной корпорации «Киевавтодора» (тел.: 284-74-19). Эти данные учитываются во время определения первоочередных дорожных объектов, где необходимо выполнить текущий ремонт.
«Для более эффективного реагирования отныне мы будем собирать информацию о местах, где необходимо в первую очередь отремонтировать дороги и починить выбоины, от автомобилистов, водителей коммунального общественного транспорта, маршрутных такси, представителей автомобильных клубов Киева, работников ГАИ”, - прокомментировал Басс.
Кроме того, по его словам, на официальном веб-портале КГГА планируется создать специальный раздел, в котором жители города смогут разместить не только информацию о поврежденных дорогах, а и их фото.
Также для оперативного устранения недостатков городская власть планирует на каждой АЗС разместить специальные урны и стенды, в которых водители смогут оставить свои пожелания, информацию о состоянии конкретных дорог, где срочно необходимо сделать ремонт.
Все эти данные будут поступать в специальную Службу быстрого реагирования по ремонту дорог и будут передаваться в КК «Киевавтодор».

http://mycityua.com/news/city/2009/05/27/181439.html

Марина36
28.05.2009, 00:10
....(непечатное), завтра свой двор сфоткаю-вышлю, мало им не покажется) Все это пиар. Что толку бросать бумажки в их урны (с прахом). Если деньги на строительство метро и мостов растворяются в никуда, то что им ямы, они себе вертолетные площадки скорее соорудят и будут парить над городом и горожанами!
Они уже просили сообщать о кражах канализационных люков. Только по-прежнему вместо люков то ветки, то палки торчат их колодцев.

Попугайчик
28.05.2009, 08:57
Помните, я когда-то писала про страшные и ужасные ямы на Березневой, прямо напротив предприятия "Дор качество" (т.е. дорожное качество)))).....Я сообщила про них:

Позвонила в Киевавтодор - инфу приняли и сказала, что когда будут деньги, отремонтируют..
Позвонила 15-51 - инфу приняли, все мои данные записали, попросили фотки прислать им на е-мэйл )))

Ямы не ремонтировались с весны прошлого года.......Посмотрим, когда их станут ремонтировать после этих обращений))))))))))

ОТПРАВИЛА ФОТКИ В КМДА!

cmapocma
28.05.2009, 11:20
Помните, я когда-то писала про страшные и ужасные ямы на Березневой, прямо напротив предприятия "Дор качество" (т.е. дорожное качество)))).....Я сообщила про них:

Позвонила в Киевавтодор - инфу приняли и сказала, что когда будут деньги, отремонтируют..
Позвонила 15-51 - инфу приняли, все мои данные записали, попросили фотки прислать им на е-мэйл )))

Ямы не ремонтировались с весны прошлого года.......Посмотрим, когда их станут ремонтировать после этих обращений))))))))))

ОТПРАВИЛА ФОТКИ В КМДА!
молодец, Катя! :good:

ludacik
28.05.2009, 12:36
Посмотрим, вдруг с Автодором у Лени получится бороться так же, как с ЖЭКами :bk:

Попугайчик
28.05.2009, 14:01
А вот фотки ям))))

5322

5323

5324

Pripa
28.05.2009, 14:03
ого. жуть. такого в Киеве я еще не видела!

ludacik
28.05.2009, 14:48
у меня под домом у родителей такое же

Pripa
28.05.2009, 14:54
по моим маршрутам такого нет.

Попугайчик
28.05.2009, 15:04
Если ямы в течение недели сделают - буду голосовать за Леню))) (шутка)

kubik
28.05.2009, 15:51
На радужном выезд возле рынка жесть тоже полная

Попугайчик
29.05.2009, 09:40
Ответ из кол-центра КМДА:

"ДЯКУЄМО ВАМ ЗА ТЕ, ЩО ВИ, ЗВЕРТАЮЧИСЬ ДО "СЛУЖБИ ДОПОМОГИ МЕРА - КИЯНАМ", НЕ ЗАЛИШАЄТЕСЬ ОСТОРОНЬ ПРОБЛЕМ ФУНКЦІОНУВАННЯ ТА РОЗВИТКУ М. КИЄВА ЯК ЄВРОПЕЙСЬКОЇ СТОЛИЦІ ТА ПОВІДОМЛЯЄТЕ НАМ ПРОБЛЕМИ, ЯКІ, НА ВАШУ ДУМКУ, Є НИНІ АКТУАЛЬНИМИ. САМЕ ВАШІ ЗВЕРНЕННЯ ДАЮТЬ ЗМОГУ КИЇВСЬКІЙ МІСЬКІЙ ВЛАДІ ОХОПИТИ Й ВИРІШИТИ ЯКОМОГА БІЛЬШУ КІЛЬКІСТЬ ПРОБЛЕМНИХ ПИТАНЬ.
ВАШЕ ЗВЕРНЕННЯ БУЛО ПРИЙНЯТЕ ДО УВАГИ ТА БУДЕ РОЗГЛЯНУТЕ В НАЙКОРОТШИЙ ТЕРМІН. ОЧІКУЙТЕ ВІДПОВІДІ."

Ваdим
30.05.2009, 02:04
Проще фотографирывать места где ям и колдобин нет!

Попугайчик
01.06.2009, 11:10
За выходные - никаких изменений))) Ямы растут)))))))

Попугайчик
03.06.2009, 09:29
ААААААААА!!!!!!!!! вы не поверите!!!!! Северный пушистый лис!!!!

На Березневую нагнали человечков в оранжевых жилетках и суперскоростные катки:-)))))))))

Уже начали делать!!!!!!!!

Все! Я люблю Черновецкого!!! Пошла слушать его песню "Губы твои алые"!!!!!!!!

ukr_ua
03.06.2009, 09:57
ААААААААА!!!!!!!!! вы не поверите!!!!! Северный пушистый лис!!!!

На Березневую нагнали человечков в оранжевых жилетках и суперскоростные катки:-)))))))))

Уже начали делать!!!!!!!!

Все! Я люблю Черновецкого!!! Пошла слушать его песню "Губы твои алые"!!!!!!!!

Могу подарить образок с изображением Черновецкого. Я его как раз ща не люблю. он мне горячую воду отключил до 18 июня. :D

Марина36
03.06.2009, 10:11
Могу подарить образок с изображением Черновецкого. Я его как раз ща не люблю. он мне горячую воду отключил до 18 июня. :D
Хи-хи, а нам уже неделю как дали горячую воду, перебирайся на нашу половину теремков) Раз фишка действует, попробую отправить фото отсутствующих люков в арках. Думала, возле моего дома жесть, вчера на Глушкова в арке 3-х сразу люков не хватало, вместо них - куски фанеры лежат, весело кому-то провалиться можно.

Попугайчик
03.06.2009, 10:13
Та мне он тоже воду отключил, до 6 июня))) Но лучше я неделю мыться не буду, зато подвеску сберегу))))

Ivanova
03.06.2009, 10:39
у нас воды нет с 18 мая, благо с 4 должны уже дать.
Сфоткаю у себя под домом ямы, у нас второстепенная дорога с выездом на главную(Автозаводскую) это просто жесть, хуже чем на Катиных фотках раза в два и протяженность их метров 100, нереально ехать!!! может помогут ))) хе

ludacik
03.06.2009, 10:55
ну все, Леня попал, счас его открытками засыпят :)))

Ivanova
03.06.2009, 11:20
о да ))) пусть отрабатывает мерство ))). у меня к нему есть " скарга" на наш жек, но все времени нет позвонить пожаловаться а тут еще и дороги ))

Ваdим
03.06.2009, 12:34
ну все, Леня попал, счас его открытками засыпят :)))
Я чувствую с таки успехом за него на президентских віборах проголосует большая часть Ниссан-клуба:bk:

ludacik
03.06.2009, 12:57
Я чувствую с таки успехом за него на президентских віборах проголосует большая часть Ниссан-клуба:bk:

не, тут я пас :bk:

Ваdим
03.06.2009, 13:05
Я тоже))) сделаной ямкой которая разлезится через пол года меня не купить..... Лучше бы строили паркинги и развязки

Попугайчик
03.06.2009, 13:07
Я люблю Черновецкого - ЛА_ЛА_ЛА!!!

ukr_ua
03.06.2009, 13:51
Хи-хи, а нам уже неделю как дали горячую воду, перебирайся на нашу половину теремков) Раз фишка действует, попробую отправить фото отсутствующих люков в арках. Думала, возле моего дома жесть, вчера на Глушкова в арке 3-х сразу люков не хватало, вместо них - куски фанеры лежат, весело кому-то провалиться можно.

а у мну есть бойлер, так что мне не страшно :)

Ваdим
03.06.2009, 13:56
А у меня колонка! Рулез полный)))

Попугайчик
03.06.2009, 14:01
Ба! Да они не просто латают ямы! Снимают весь асфальт!!! Ложат новый!!! Правда темпы работ убивают....За 6 часов - сняли асфальт на куске примерно длиной 50 м, шириной - 5 метров...

ludacik
03.06.2009, 14:52
Позвони Лене и попроси, чтоб подогнал их :)))

Ваdим
03.06.2009, 15:43
Позвони Лене и попроси, чтоб подогнал их :)))
Фантомом своим пусть укатает новый асфальт:D

Марина36
05.06.2009, 10:47
Написано - в течение 3-х дней должны реагировать на обращения. Если б они еще и деревьями занялись - посрезали ветки, закрывающие на дороге знаки и особенно поспиливали старые опасные деревья. Вот что в Киеве вчера случилось http://magnolia-tv.com/news/2009-06-05/derevo-foto/6.html#foto

Марина36
15.06.2009, 21:31
Сегодня в прямом эфире начальник Киевавтодора г-н Глинский общался с киевлянами. По-поводу моста Патона был вопрос, расширят ли его за счет сквера на Серафимовича. Каюсь, ответ не запомнила. За то по Жулянскому путепроводу ответ неутешительный - готовят проектную документацию к концу года, а дальше надо Укравтодору согласовывать куда отселять окрестных жителей для строительства развязки.
Фоторепортаж ям своего двора пожалуй делать не буду, разве что для украшения wc повесить. Т.к. ремонт придомовых территорий в ведомстве районных организаций. А если ямы остались после замены труб - ремонтирует Киевавтодор, но по заявке и за деньги Киевводоканала - комментировал вопросы киевлян Глинский.
Также, с его слов. проблемы некоторых участков дорог и тротуаров в том, что их территория подведомствена не Киевавтодору, а другим организациям. Тем, чьи коммуникации проложены под этими дорогами. И т.д. и т.п.
Сладкой жизни автолюбителям ждать еще долго, кмк.
За тем, в программе Черный квадрат послушала гаишника, готового продать права. И - на фоне занятий автошколы выступил известный гонщик Мочанов, по доброму пожелавший всем не сокращать себе путь в никуда покупкой прав.

Ваdим
15.06.2009, 23:46
По Жулянскому мосту там все в таком состоянии область "катит" на Соломенскую РДА, а те обратно... вообщем перевод стрелок а в итоге ничего не деланье

Alex.M
15.06.2009, 23:51
а дворовые проезды кем ремонтируются?

Таша
16.06.2009, 00:42
а дворовые проезды кем ремонтируются?

вот, у меня тот же вопрос. В моем дворе такие ямища...Может, тоже по зтим телефонам позвонить или фотки выслать :-)

Марина36
16.06.2009, 01:16
Как сказал Глинский, придомовые территории в ведомстве не Киевавтодора, а районных организаций. И те ямы, что у нас во дворах после замены труб остаются, должен заделывать Водоканал. Т.е., он должен подать заявку в автодор, оплатить, а те залатают. Но с Водоканала, смотрю, все как с гуся вода. Разрыли и забыли. И так везде.

Alex.M
16.06.2009, 07:12
Как с
к сказал Глинский, придом
Глинский, придомовые территории в ведомстве не Киевавтодора, а районных организа
территории в ведомстве не Киевавтодора, а районных организаций. ... ... И так везде.
интересно, что автодор скажет про мосты и развязки - опять "моя хата с краю"

сколько надо выслать фотографий (100, 1000, или 1000000?) для залатывания колдобин, к примеру, на мосту Патона - в правом ряду ямок просто несчесть. все латки, которые зимой просто залили битумом теперь на жаре потекли опять имеем шанс пробить колесо или повредить машину

Попугайчик
16.06.2009, 08:31
Для начала просто вышлите хоть что-то!!!!!!!!!! А то опять одни разговоры))) Вот у нас все залатали - кррррасота!!!!!

GOODcat
16.06.2009, 09:24
был вчера приятно удивлен
на победы в районе воздухфлотского
наконец начали класть новый асфальт.
давно пора было его привести в нормальный вид.

Марина36
16.06.2009, 09:54
Вчера ночью и Окружную латать начали, проезжала, видела. Правый ряд моста Патона сейчас закрыли на ремонт. А на счет отсылаемых фото, Глинский сказал, что каждому важнее те ямы, которые находятся неподалеку.
Ну реагируют же они, Попугачик - положительный пример.

Ваdим
16.06.2009, 11:22
Они обязаны не реагирывать а делать в обязательном порядке, как по мне))))

Alex.M
16.06.2009, 16:16
Вчера ночью и Окружную латать начали, проезжала, видела. Правый ряд моста Патона сейчас
, проезжала, видела. Правый ряд моста Патона сейчас закрыли на ремонт. А на счет отсылаемых фото, Глинский сказал, что каждому важнее те ямы, которые находятся неподалеку.
Ну реагируют же они, Попугачик - положительный пример.
я могу писать Киевавтодору не только про родные ямы, но и те, что в Черкассах или Кривом рогу - там на улицах такие ямы, что машина чуть не осталась там на веки...

Ваdим
16.06.2009, 17:47
</P>
я могу писть про ямы в Кривом рогу - там на улицах такие ямы, что машина чуть не осталась там на веки...</P>
Когда приезжаеш с Кривога Рога понимаеш только одно - в Киеве идеальніе дороги:D

Sergioni
17.06.2009, 09:23
Как по мне, то дороги латают, и оч. активно. В прошлом году такого не было.
Ещё бы о дворах и мелких проездах не забывали бы.

Alex.M
24.06.2009, 23:26
Как по мне, то дороги латают, и оч. активно. В прошлом году такого не было.
Ещё бы о дворах и мелких проездах не забывали бы.
а что мешало делать текущий ремонт до этого?
и на сколько хватит этого ремонта?

Alex.M
01.03.2010, 13:29
на выходных пришлось немерянно поездить по нашему городу - состояние магистральных дорог просто ужас, а второстепенных и прочих боковых улочек - просто катастрофическое...

к примеру, на 'магистральном направлении' - проспекте Победа в районе Святошино для преодоления выбин "вполне нормально" выехать на полосу встречного движения




_____________________
ненароком увидел статистику ям по Украине...
http://focus.ua/society/102687
http://i.focus.ua/img/inner/2010/12_1.jpg
На 80% украинских дорог есть ямы – такова официальная статистика после зимы. В Укравтодоре разводят руками: по дорогам, рассчитанным на обычные машины, ездят 40-тонные фуры. 75% украинских дорог не знали капитального ремонта со времени строительства, а это порой 30 лет

MOPE
01.03.2010, 13:43
Согласна. Первый раз в жизни колесо было пробито при втором выезде на дорогу, году этак в 1998, второй прорезано гвоздем в 2006 и вот в воскресенье случился и третий... Боковой порез, вероятно, льдом. Неглубокий, отремонтировали. Порекомендовали ездить на танке...

Пурпур
01.03.2010, 15:52
Хорошая мысль
А то на пр. Победы такие дырки, что не разгонишься :)
И Петровка тоже- надо будет сфоткать

MOPE
01.03.2010, 15:59
Виталик, вот представь себе, как ты останавливаешься посреди проспекта Победы (главные дырки в скоростном ряду) и неспешно выходишь пофоткать? На мосту Святошино? Их советы как и их ремонт дорог - несвоевременны и бестолковы :)

Пурпур
01.03.2010, 16:05
На пр.Победы остановлюсь на остановке на м. Берестейксой и сфокаю. Главное, чтобы не было темно.
Или при выезде на пр. Победы с площади Победы.

Буду ездить с фотиком :)

Sergioni
01.03.2010, 16:58
а что мешало делать текущий ремонт до этого?
и на сколько хватит этого ремонта?

Как оказалось - хватило ненадолго....:D Впрочем - как обычно...

Alex.M
01.03.2010, 17:41
Виталик, вот представь себе, как ты останавливаешься посреди проспекта Победы (главные дырки в скоростном ряду) и неспешно выходишь пофоткать? На мосту Святошино? Их советы как и их ремонт дорог - несвоевременны и бестолковы :)

пассажиры могут фотиком поработать при необходимости :bk:

koshkaaa
01.03.2010, 19:09
На Подоле сегодня бравые ребята даже засыпали ямы!

Пурпур
04.03.2010, 11:10
Вчера выечеро побывал в районе рынка на Петровке - одна сплошная яма 8O
Зато порадовала новая разметка на близлежащей территории.

Paulus
04.03.2010, 11:51
Муниципалитет немецкого городка Нидерциммерн в Тюрингии начал распродажу через интернет ям на дорогах, чтобы таким образом собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы.

В рамках акции, название которой можно перевести как Залатай это (Teer muss her), каждый желающий может зайти на официальный сайт Нидерциммерна и выбрать себе выбоину. На продажу выставлены около 40 ям, стоимость каждой из которых составляет 50 евро, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Mitteldeutsche Rundfunk.

Имена покупателей будут увековечены на небольших табличках, вделанных в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Некоторые повреждения дорожного полотна уже распроданы. Кроме того, как сообщает AFP, акцию поддержали ряд телеканалов и газет.

Прошедшая зима и непривычно крепкие для Германии морозы серьезно повредили дорожную сеть по всей стране. По данным Союза работников технического надзора, в ремонте нуждаются в целом 30-40 процентов дорог.
Источник: http://korrespondent.net/world/1053400
Думаю, если бы это введи в Киеве, то с одной стороны, фиг бы кто заплатил (и так платим), но если бы патриотизм взыграл, то все дороги были бы вымощены именами...

Пурпур
04.03.2010, 15:16
Ох уж этот Евросоюз. :D Хорошо быть богатым и уверенным

"Имена покупателей будут увековечены на небольших табличках, вделанных в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. "

Прям как на кладбище