PDA

Просмотр полной версии : Что делать с порезанным колесом?



Попугайчик
01.06.2009, 11:34
Ну вот назрел "чайникоффский" вопрос!

Порез колеса....заклеили на шиномонтаже....доехали до Киева - что дальше??

вариантов я так понимаю 2: новое колесо (500 грн) или ставить камеру (60 грн) ...склоняюсь ко второму...Что скажут эксперты???

Pripa
01.06.2009, 11:36
тут одним новым не обойдешься. надо покупать пару - минимум. потому как поменять одно колесо - незя. разный износ.

Попугайчик
01.06.2009, 11:47
Оце я не подумала....а ведь и правда....

А что за вещь такая - вулканизация? Поможет ли она мне??? или все-таки лучше камеру ставить??

Tushkin
01.06.2009, 11:49
смотря как сильно порезала. фотки в студию )

Попугайчик
01.06.2009, 11:52
А так нельзя определить?))) Воздух выходил из колеса с сильным давлением и шипящим свистом))) Наверно сильно!

Ghost
01.06.2009, 12:19
А из какой части колеса выходил?

Попугайчик
01.06.2009, 12:26
как раз на стыке боковой и "ездящей" поверхностей...

Попугайчик
01.06.2009, 13:57
А пока я не решила, что делать с колесом, мне посоветовали переставить его назад...

AGB
01.06.2009, 14:03
как раз на стыке боковой и "ездящей" поверхностей...
Вот это очень нехорошо :( Смотря еще какой порез, без внешнего осмотра никто ничего толкового не скажет. А что те люди, что клеили колесо то сказали?

ffantasm
01.06.2009, 14:11
А пока я не решила, что делать с колесом, мне посоветовали переставить его назад...
Необязательно
В конторе где делали колесо - "експерт" должен был сказать в каком ОНО состоянии... и какой у него срок жизни остался :)
В случае если "срок жизни" маленький , типа ооо-о , опасно то как и т.п. искать ПАРУ новых покрышек - те же размеры, фирма и страна производитель, скоростной индекс
Если корд и резина еще "гуд", то как вариант - камера, но в случае если преобладает скоростная езда = нежелательно

SHAMAN
01.06.2009, 14:12
Обьясните один момент... толкать камеру в бескамерную шину?О_о
А порез на боковине это действительно очень плохо:(

Попугайчик
01.06.2009, 14:14
"Експерты" сказали, что надо делать "что-то" (я не расслышала) и плюс вулканизацию....

SHAMAN
01.06.2009, 14:18
Интересует момент с камерой... С физической точки зрения... Бескамерная покрышка садится на диск герметично (воздух не уходит в атмосферу)... Если мы засунем туда камеру и начнем ее накачивать, куда будет деваться воздух между камерой и шиной?!

SHAMAN
01.06.2009, 14:26
Короче, мой совет: если колеса с небольшим пробегом (протектор практически не стертый) - купить 1 новое колесо (б/у колеса - это всегда лотерея), если колеса подуставшие - тогда пару новых прийдется....

Кир
01.06.2009, 14:45
Камера в бескамерке раздувается по внутренней форме шины, воздуха (в крайнем случаее давления) между камерой и шиной не будет. Способ нежелательный и для скоросной езды ВООБЩЕ не годится, так как создается трение между камерой и покрышкой и идет большой нагрев....Вообщем мое имхо - если "рана" большая - менять шины, если не очень - тут уж самостоятельно решать что делать, как на шиномонтаже скажут.

SHAMAN
01.06.2009, 14:57
Камера в бескамерке раздувается по внутренней форме шины, воздуха (в крайнем случаее давления) между камерой и шиной не будет.
А куда он (воздух) денется?

Кир
01.06.2009, 14:58
шина ведь дырявая, выйдет (этот способ не предусматривает латания покрышки). Мне предлагали так сделать на старом Матадоре (стояла на машине когда ее купил), правда у меня маленькая дырочка там была от гвоздя (или шурупа - хз), но я предпочел новую пару шин. (тем более на тогдашние 13-ые колеса они стоили недорого).

SHAMAN
01.06.2009, 15:00
И шина будет под нагрузкой медленно, но уверенно расползаться от места пореза...

Ваdим
01.06.2009, 15:15
Камера в бескамерке раздувается по внутренней форме шины, воздуха (в крайнем случаее давления) между камерой и шиной не будет. Способ нежелательный и для скоросной езды ВООБЩЕ не годится, так как создается трение между камерой и покрышкой и идет большой нагрев....Вообщем мое имхо - если "рана" большая - менять шины, если не очень - тут уж самостоятельно решать что делать, как на шиномонтаже скажут.
Полностью согласен с вышенаписаным мнением!
Думаю специалистами людей на том шиномонтаже назвать сложно...
Предложу 2 варианта, учитывая что стоковые погрышки на Микре полное Г...О, а ты прошла на своем авто 40 тык. то вариант 1) купить 4 новых колеса (если б.джет позволяет), вариант 2) тогда только 2 колеса

Попугайчик
01.06.2009, 18:10
Окей, тогда съезжу еще на киевский шиномонтаж...че скажут...
Покупать буду по любому 2 колеса, а не 4, т.к. жаба давит:-)))), а насчет качества - так жаловаться не приходилось...я езжу плавно, не резко, поэтому нареканий на сток нема))

Ваdим
01.06.2009, 18:18
Опять таки, каждому свое...я напимер на авто никогда не экономил не экономлю и не буду экономить. На своей Микратти на 7 тык. поменял сток. Попугайчик, а у тебя какая комплектация авто? что за покрышки стоят?

SHAMAN
01.06.2009, 18:21
После того, как мне добили дорогую шину, перестал верить шиномонтажникам...

Попугайчик
02.06.2009, 08:07
Опять таки, каждому свое...я напимер на авто никогда не экономил не экономлю и не буду экономить. На своей Микратти на 7 тык. поменял сток. Попугайчик, а у тебя какая комплектация авто? что за покрышки стоят?


Ну, ситуации бывают разные - иногда колеса - это как раз то, на чем приходится экономить)))
У меня комфорт, бриджстоун стоит)))

Попугайчик
02.06.2009, 08:08
Кошмар, так что, выход один - покупать пару новых шин???

SHAMAN
02.06.2009, 09:30
Это желательное решение...
Если смогуть починить порез, то можна немного оттянуть время. Но придется не гонять, по бордюрам на прыгать, и надо иметь навычки в замене колес...

Царь
02.06.2009, 11:35
Кошмар, так что, выход один - покупать пару новых шин???
блин, напугали девушку по полной программе.
Есть два варианта:
1. Если на запаске стоит точно такая же резина как и на машиние (а не докатка) то приехать на шиномонтаж и перекинуть резину. Тоисть резину из запски кинуть на рабочее колесо, а в порезанное поставить камеру и кинуть ее на запску в багажник. Если шо, то докатиться на таком колесе до монтажа мона.
2. Если запска это докатка то поехать и купить одно полноразмерное новое колесо или б/у это как "жаба подскажет" и не парить мозг :)

Попугайчик
02.06.2009, 11:49
блин, напугали девушку по полной программе.
Есть два варианта:
1. Если на запаске стоит точно такая же резина как и на машиние (а не докатка) то приехать на шиномонтаж и перекинуть резину. Тоисть резину из запски кинуть на рабочее колесо, а в порезанное поставить камеру и кинуть ее на запску в багажник. Если шо, то докатиться на таком колесе до монтажа мона.
2. Если запска это докатка то поехать и купить одно полноразмерное новое колесо или б/у это как "жаба подскажет" и не парить мозг :)
Запаска=докатка..

А как же разная степень износа шин??? получится одна шина новая, а вторая прошла 20 000 км..разве это не опасно???

Царь
02.06.2009, 12:12
Запаска=докатка..

А как же разная степень износа шин??? получится одна шина новая, а вторая прошла 20 000 км..разве это не опасно???
Катя
1. Во первых, есть четкие рекомендации о том что бы был равномерный износ калес их нужно менять местами через определенный километраж. Есть спец схемы.
2. Во вторых, важен сам рисунок протектора, а не степень его износа (только если у тебя не слик)
3. В третьих, все упирается в твое фин состояние и "жабу" которая давит на горло :)

Ваdим
02.06.2009, 12:39
Уверен что стоковый новый Бриджстоун ты врядле найдеш, это как вариант только б.у. если кто-то будет менять сток с Микры, но опять таки, это настолько маловероятно.... Купи нормальные 4 новые покрышки, и забудь! покрышки как и тормоза это твоя безопасность!

Попугайчик
02.06.2009, 12:49
Уверен что стоковый новый Бриджстоун ты врядле найдеш, это как вариант только б.у. если кто-то будет менять сток с Микры, но опять таки, это настолько маловероятно.... Купи нормальные 4 новые покрышки, и забудь! покрышки как и тормоза это твоя безопасность!

А что, Бриджстоун - большая редкость у поставщиков шин??????8O
Или стоковый чем-то отличается от обычного????

ffantasm
02.06.2009, 13:02
блин, напугали девушку по полной программе.
....купить одно полноразмерное новое колесо или б/у это как "жаба подскажет" и не парить мозг :)
Ну 1покрышка выдет как 1.5цены от пары :) Посему лучше не заморачиваться и купить сразу пару, а оставшееся целую покрышку - про запас
Если резина ассимитричная, то 1 покупать ваще грустно
Не совпадение рисунка протектора (даже несовпадение ширины) скажется на трассовых переходах и при скорости более 80-90...
Эт к тому шо если жаба "старая и большая" , то мона кататься и на разных парах (резину похужее/"нестандартную" на зад) токма удвоив осторожность в дождь/скорость.
Такой способ передвижения не есть данность , а как форс-мажорная необходимость или супер экономия.
Сейчас валом интересной резины от Goodyear - технологичная, нешумная и экономичная (OptiGrip & EfficientGrip)

Попугайчик
02.06.2009, 16:36
Ну вот, побывала на шиномонтаже..новости хорошие - обойдемся варкой резины и кордовой латкой))))

Царь
02.06.2009, 18:26
Ну вот, побывала на шиномонтаже..новости хорошие - обойдемся варкой резины и кордовой латкой))))
Увы, но это как раз, плохие новости :)
Вперед за покупкой резины.

SHAMAN
02.06.2009, 18:55
Слышал, что люди на кордовых латках ездят... В любом случае откладывай десятину на новые шины:(

Ваdим
02.06.2009, 19:12
Увы, но это как раз, плохие новости :)
Вперед за покупкой резины.
+1:dx: ....

Попугайчик
02.06.2009, 21:30
Ну-ну))) И кто сколько сроку жизни даст моей резине?))))

SHAMAN
02.06.2009, 21:38
Ну-ну))) И кто сколько сроку жизни даст моей резине?))))
Ну, если будешь акуратно ездить и говорить ей ласковые слова, то еще тысяч 10-20 может отбегать:ok:

Попугайчик
02.06.2009, 21:48
Ну, если будешь акуратно ездить и говорить ей ласковые слова, то еще тысяч 10-20 может отбегать:ok:

Я буду самым нежным и ласковым водителем из всех ниссановодов мира!!!!!!!:bk: Кстати, я эту резину назад поставила...чтоб если порвется - не понесло по дороге)))))

Царь
02.06.2009, 21:49
Ну-ну))) И кто сколько сроку жизни даст моей резине?))))
Хм, если в багажнике в качестве запаске, то тебе и ей жить долго и счасливо.
Ну а если на колесе, коротко и не долго :) (ТТТ)

SHAMAN
02.06.2009, 21:51
И еще одно... ЗАБУДЬ про бордюры и скорость... Жизнь дороже все-таки...

Попугайчик
02.06.2009, 21:56
Царь, ну так назови хоть какой то срок, примерный, как ты думаешь?)))

Шаман, а про какую скорость забыть???

Я вот допустим ехала на этой шине (заклеенной) 130 - и ничего не случилось... А теперь то ведь вроде как еще лучше ее заклеили??

SHAMAN
02.06.2009, 22:00
Просто как-то латки не вселяют уверенности в шине... Если она бабахнет будет ооочень не весело... Хотя, может сейчас придумали какие-то ноухау технологии по ремонту шин - этого не знаю:)
У меня был боковой порез шины. Вердикт: нахъ на свалку... лежит в коптёрке... когда-то на даче клумбу сделаю:) Низкопрофильную клумбу:)

Ваdим
02.06.2009, 22:03
да, тормоза и колеса это безопасность

Царь
02.06.2009, 22:05
Я вот допустим ехала на этой шине (заклеенной) 130 - и ничего не случилось... А теперь то ведь вроде как еще лучше ее заклеили??

Если бы знал где упаду подстелил бы соломку.

Увы, я не отмеряю жизнь покрышкам :) я лишь даю рекомендации, а твое дело принять решение.

Царь
02.06.2009, 22:06
да, тормоза и колеса это безопасность
Неееее, главное это прокладка которая следит за этими колесами и тормазами :)

Попугайчик
02.06.2009, 22:09
Если бы знал где упаду подстелил бы соломку.

Увы, я не отмеряю жизнь покрышкам :) я лишь даю рекомендации, а твое дело принять решение.

Ну, знаешь, я могу отъездить на этой покрыхе до зимы, и получится, что ты все равно был прав))))) Нет уж, говори свой крайний срок!:D

Black
02.06.2009, 23:42
Я буду самым нежным и ласковым водителем из всех ниссановодов мира!!!!!!!:bk: Кстати, я эту резину назад поставила...чтоб если порвется - не понесло по дороге)))))
К сожалению :( как показал опыт сотрудника - енотовода, от лопнувшей задней покрышки ремонта насчитано на 136тыс. при цене нового енота в 149тыс.
Все зависит от ситуации. Если в хорошем трафике на трассе лопнет - мало не покажеться, а если на пустой улице в городе - можно отделаться легким испугом, а можно и не заметить вообще, если сзади стоит.
А по поводу сколько осталось... и как чинили... по National Geographics было расследование авиа катастрофы, которое выявило что причиной разрушения самолета в воздухе была маленькая трещинка, от касания хвостом полосы 20 лет назад, и произведенным ремонтом не по правилам, но записанным как по правилам... Так то самолеты, а тут шиномонтаж.
Антиофтоп: у меня на шиномонтаже я ребятам доверяю, я их хорошо знаю, и знаю что мне они плохого не посоветуют и не сделают.

koshkaaa
02.06.2009, 23:45
Я в прошлом году тоже порезала, заклеили, езжу до сих пор, все ок. Так что если порез был не большой, все будет ок. Я так понимаю у тя ж летняя резина 3 сезон ходит...скоро все равно резину менять нужно...

Ваdим
03.06.2009, 00:33
Неееее, главное это прокладка которая следит за этими колесами и тормазами :)
Царь, не будем вспоминать аварию Мочанова...

SergL
03.06.2009, 00:43
Лучше - сменить резину. Как выход ,не надолго, заклей порез и всунь камеру, но - забудь о 130км/ч (ты нам дорога:). Любая латка - временная мера, любая резина с латкой - хуже "безлаточной":)
Тем более с таким порезом и в таком месте, как у тебя.
Лучшую резину ставят, как правило, на ведущие колеса, а не, исключительно, назад.
Удачи.

Попугайчик
03.06.2009, 08:03
Эх, опять вы меня напугали.....че делать то...ой, кошмар, кошмар....

Ладно, будем думать....

А я надеялась .....

Эх, пошла на сайты шинников, искать Бриджстоун))))

Царь
03.06.2009, 09:20
Царь, не будем вспоминать аварию Мочанова...
А причем тут Мочанов?
лучше вспомнить Аварию на Чайке, она будет куда поучительней.

Ваdим
03.06.2009, 12:38
А причем тут Мочанов?
лучше вспомнить Аварию на Чайке, она будет куда поучительней.



Ты написал по поводу прокладки между рулем и сидением, так вот вспомни как Мочанов попал в ДТП на своей Вольво, я так понял судя по вопросу ты не в курсе, напоминаю: от лопнувшей покрышки!

Царь
03.06.2009, 14:24
Ты написал по поводу прокладки между рулем и сидением, так вот вспомни как Мочанов попал в ДТП на своей Вольво, я так понял судя по вопросу ты не в курсе, напоминаю: от лопнувшей покрышки!

Я то как раз в курсе.
А ты помнишь, что говрил Салюк(отец) после того как они перед гонкой раздолбались на необкатаной машине??? Так вот это как раз про то что есть прокладка между рулем и седеньем и от нее все зависит.

Ваdим
03.06.2009, 14:33
Царь я согласен с тобой, но мы немного привели разные примеры! Мачанова как профи я очень уважаю, но даже он при лопнувшей покрышке ничего не смог сделать в городской ситуации

ukr_ua
04.06.2009, 09:40
подари это колесо мне. :) я клумбу на даче сделаю из него :)

Попугайчик
04.06.2009, 09:42
Укр Юа, подарю, не вопрос...только не знаю, когда я себе куплю новые покрышки?)))

Марина36
04.06.2009, 09:46
Клумба из старых покрышек не особо полезна, всю гадость и радиацию они вбирают с дорог.

ffantasm
04.06.2009, 09:52
Укр Юа, подарю, не вопрос...только не знаю, когда я себе куплю новые покрышки?)))
Неужели проблема с выбором 8O , если дело во времени - давай размеры производителя, индекс скорости = пошукаем (речь ведь идет о 2х штуках или всетаки об 1м)
Или другой аспект

Попугайчик
04.06.2009, 09:57
Аспект такой, что я пока покатаюсь на этой покрышке)))) Мне интересно, протянет ли она до зимы???

Шиномонтажник сказал, что дает гарантию того, что она проедет до полного износа шины...

ukr_ua
04.06.2009, 10:02
Укр Юа, подарю, не вопрос...только не знаю, когда я себе куплю новые покрышки?)))

эт я так... офтоплю :)

Кстати, для повышения самообразования: одно колесо мона менять или надо как минимум сразу 2 менять, чтоб не быть "крывенькою качечкою"?


Клумба из старых покрышек не особо полезна, всю гадость и радиацию они вбирают с дорог.

а я хочу возле калитки со стороны улицы поставить. :)


Аспект такой, что я пока покатаюсь на этой покрышке)))) Мне интересно, протянет ли она до зимы???

Шиномонтажник сказал, что дает гарантию того, что она проедет до полного износа шины...

пусть он даст письменную гарантию, что б потом если не дай бог что - можно было предъявить претензии.

Попугайчик
04.06.2009, 10:04
Добре, заеду - попрошу!

dom
04.06.2009, 15:50
Аспект такой, что я пока покатаюсь на этой покрышке)))) Мне интересно, протянет ли она до зимы???

Шиномонтажник сказал, что дает гарантию того, что она проедет до полного износа шины...

Катя, не заморачивайся, так оно и будет

Попугайчик
04.06.2009, 16:17
Катя, не заморачивайся, так оно и будет

Ну, будем надеяться!))):ok:

Джулия
09.07.2009, 17:07
Кать, мне тоже одесские шиномонтажники сделали латку, перекинули на заднее и сказали, что резина выдержит до естественной кончины, но все равно пилять 1000 км до Ужгорода на макс скорости 100 км было стремно, учитывая, что наши дороги всплошь рытвины и ямы. Звонила на офдиллер - пара бриджистоун 2800грн, у меня еще и диск стальной ударен, только вот порез посередине рисунка ((((( думаю также до зимы откатать (обидно тока 22т.км) и потом весной менять. Так что удачки и осторожно!!! :)

Саша_Скай
09.07.2009, 17:47
написали кучу ерунды и запугали напрасно!!
если хочешь тратить сотню-полторы баксов то трать...
а можешь купить камеру - спокойно засунуть ее в свою бескамерку, поставить ее на зад и спокойно ездить.
куча знакомых так делает и у меня таже ситуация - код так ежжу и все окей

Ваdим
09.07.2009, 18:25
Кать, мне тоже одесские шиномонтажники сделали латку, перекинули на заднее и сказали, что резина выдержит до естественной кончины, но все равно пилять 1000 км до Ужгорода на макс скорости 100 км было стремно, учитывая, что наши дороги всплошь рытвины и ямы. Звонила на офдиллер - пара бриджистоун 2800грн, у меня еще и диск стальной ударен, только вот порез посередине рисунка ((((( думаю также до зимы откатать (обидно тока 22т.км) и потом весной менять. Так что удачки и осторожно!!! :)
Любая резина которая стоит на авто с завода, расчитана на то чтоб авто попал к потребителю! Не важно Continental это или GoodYear или еще что-то.
Лучший вариант, это снять сток продать пока они не катаные и купить достойные покрышки!

Царь
12.07.2009, 18:17
написали кучу ерунды и запугали напрасно!!
если хочешь тратить сотню-полторы баксов то трать...
а можешь купить камеру - спокойно засунуть ее в свою бескамерку, поставить ее на зад и спокойно ездить.
куча знакомых так делает и у меня таже ситуация - код так ежжу и все окей
Судя по твоим словам, то можно делать колеса из латок ставить туда камеру и вперед - колесо готово!
Чушь!
при установки камеры колесо становится тяжелее и тяжелее балансируется.
Я согласен на то, что можно колесо с порезом и с камерой можно оставить как запаску, но не как не как рабочее колесо.

Sinai
09.09.2009, 14:50
орезаное колесо надо выбросить.

d1c0br4z
09.09.2009, 15:20
а поцарапанную машину сдать на металлолом?
боковой порез нор. клеится и ремонтируется, у меня стояла когда-то с порезом около 10 см заклеенная, так я на ней 10 тыщ миль накатал и норм, и 160 ездил, ничего, главное чтобы сделали норм, вот товарищ мой недавно на Сеате боковой порез заделывал - 90 грн обошлось, если учесть про новая резина его 800 грн.

Попугайчик
09.09.2009, 15:31
Я все еще езжу на том колесе....ттт, проблем пока не было)))

ЛевыйТуфель
15.10.2009, 14:44
порезаное колесо нужно заклеить (вот и все)

ukr_ua
21.10.2009, 10:37
а я свое пробитое так пожевал, что сказали: всё, кранты. теперь вот думаю: покупать новую пару или найти у кого-то - лишнюю резину.

Black
21.10.2009, 18:29
а я свое пробитое так пожевал, что сказали: всё, кранты. теперь вот думаю: покупать новую пару или найти у кого-то - лишнюю резину.

Я ближе к весне буду что-то со своей думать... можем скооперироваться, я планирую два новых купить передние назад перекинуть, а задние - одно с грыжей и расслаивается, а второе вроде ничего.