PDA

Просмотр полной версии : а как бы поступили вы?



Pripa
03.06.2009, 18:05
сегодня на парковке у офиса, пока передавала посылку в Одессу, на наших глазах один автомобиль сдавал назад и уперся в порш каен. два раза уперся, а потом развернулся и уехал. понятно что пока искали чем и на чем записать номер виновника, то сам виновник уехал. у порша не сломалось ничего и не вдавилось, но царапины такие.. ввиде ссадин. полировка все решит, но обидно, у самой такие следы от супермаркетовских тележек видны. так вот только это чудо укатило, хозяйка порша пришла. ну я ей номерочек и слила. и не в том дело что она на порше, а тот на шевроле, даже если бы наоборот случилось, я бы все равно номер записала и оставила бы записку.

no_comment
03.06.2009, 19:27
Поступила бы также. А насчет полировки - это еще вопрос! Мне одну царапинку Кий Авто оценил более 2000 грн. Таких наказывать надо. Понятно, что каждый может ошибиться, нерасчитать и т.д., но за свои поступки нужно отвечать.

ТАНЮ
03.06.2009, 19:32
поступила бы аналогично! и не важно какие там машины.

Alias
03.06.2009, 20:31
сегодня на парковке у офиса, пока передавала посылку в Одессу, на наших глазах один автомобиль сдавал назад и уперся в порш каен. два раза уперся, а потом развернулся и уехал. понятно что пока искали чем и на чем записать номер виновника, то сам виновник уехал. у порша не сломалось ничего и не вдавилось, но царапины такие.. ввиде ссадин. полировка все решит, но обидно, у самой такие следы от супермаркетовских тележек видны. так вот только это чудо укатило, хозяйка порша пришла. ну я ей номерочек и слила. и не в том дело что она на порше, а тот на шевроле, даже если бы наоборот случилось, я бы все равно номер записала и оставила бы записку.
Ну где вы были когда меня поцарапали ;)

Марина36
03.06.2009, 21:17
Сама в шоке когда люди кидают тележки супермаркетовские и они на глазах въезжают в чужие машины. А кинувшим одновалентно - садятся в свою и уезжают. Сегодня было стойкое желание влупить бампером в бок лады калины, припарковавшейся не на разметке для парковки, а дополнительным рядом. Выезжать пришлось в несколько приемов и не потому, что не умею, а он сузил выезд и + приходилось возвращаться все время назад не закончив маневр - по проезду сновали машины. Уже хотела искать менеджера, спасибо соседний автолюбитель тормознул поток машин и выбралась. Была бы на старом ржавом корыте - точно бы влупила калину, чтоб не парковался как жлоб!
А по сабжу - наверное тоже записала бы номер ибо непорядочно это царапнуть и уехать, как и с киданием тележек.

Таша
03.06.2009, 21:25
+1 тоже поступила бы так. Я думаю, что каждый на таком месте захотел бы найти виновника и был бы очень благодарен за любую помощь.

Dior
03.06.2009, 23:19
правильно

терпеть не могу тех кто нашкодит и сваливает

Викуля
04.06.2009, 00:07
Я, конечно же поступила бы также. Натуся, ты умничка! Только вот поможет ли это?
У нас была подобная ситуация, тогда еще был Ланос. Произошло как раз, когда мы поехали в салон забирать мою долгожданную машинку. Диме было лень поставить Ланос в гараж, он оставил его под домом. Когда приехали под дворником была записка "Вас ударили и уехали. марка авто... и гос.№..." Когда приехали ГАИ, то забрали у нас записку и приобщили к делу, сказали, что будут искать. Мы звонили, нам говорили, что дело открыли в РОВД, Дима даже к следователю один раз ходил, но ищут по сей день уже почти 3 года. Если бы была машина посерьезнее, то может быть и додавили бы их или сами нашли, а так бросили это дело и починились. Сейчас бы я, конечно это так не оставила.

AGB
04.06.2009, 07:50
Все правильно ты сделала! Выхожу я как-то из дому, а дверь водительская помята и поцарапана. Видно, что кто-то выезжал и зацепил бампером, как же на это больно смотреть :( Но никаких записок, никто ничего не видел. Если бы человек признался, не свалил, договорился со мной, то не проблема, неприятно конечно, но все мы люди допускаем ошибки. Но так как свалил, то если бы нашел, то разорвал за свинство, это злит.

Попугайчик
04.06.2009, 08:07
Поступила бы также+оставила бы свой телефон (чтобы выступать свидетелем в суде или подписать гаишный протокол).

Pripa
04.06.2009, 08:46
ага. так вот, как говорит Викуля, поможет ли это? с одной стороны можно смело вызывать ГАИ для составления протоколов и справок с указанием того что нарушитель скрылся. А что дальше? В страховой такое дело не пойдет, потому что не будет вынесено решение суда. Сам пострадавший, если не имеет связей, ни когда в жизни не найдет эту машину!
обидно.

Попугайчик
04.06.2009, 08:51
тю, Гаи должны по номерам найти его...а не захотят искать - в прокуратуру на ГАИ.... Ну это если принципиально.... Я бы так делала..

Pripa
04.06.2009, 08:55
Катюша, ну сколько таких случаев, когда они не ищут? не всегда есть возможность ходить и ныть, чтоб они делали свою работу.

Попугайчик
04.06.2009, 09:00
А не надо ходить - можно обойтись письменными запросами! Я по своему ДТП только раз в суд ходила - а все остальное делала письмами и запросами...сколько их было - ну штук 10...

Pripa
04.06.2009, 09:04
"как я вас понимаю..."
общая письмами можно так долго выяснять отношения...
я вот общаюсь со страховой по почте. 19/6 моему ДТП будет 8 месяцев. а воз и нынче там. в августе договор заканчивается уже.

Попугайчик
04.06.2009, 09:14
Напиши на имя Председателя страховой жалобу, плюс можно пожаловаться в госфинуслуг...

Оффтоп. В крайнем случае - звони 15-51:D

Pripa
04.06.2009, 09:34
Напиши на имя Председателя страховой жалобу, плюс можно пожаловаться в госфинуслуг...


написано в эти места по два раза по два раза :D

а в суд не могу обратиться, потому что когда все докуметы сдавала в страховую не попросила их копию, а теперь они морозятся и не дают мне.
хоть у меня и есть свидетель и ДТП и того что я все предоставляла, в суд нужны копии, без них ни как (адвокат сказал) так что ждем.
с другой стороны есть надежда что выплатят, иначе отказ должен был бы прийти....

Попугайчик
04.06.2009, 09:36
написано в эти места по два раза по два раза :D

а в суд не могу обратиться, потому что когда все докуметы сдавала в страховую не попросила их копию, а теперь они морозятся и не дают мне.
хоть у меня и есть свидетель и ДТП и того что я все предоставляла, в суд нужны копии, без них ни как (адвокат сказал) так что ждем.
с другой стороны есть надежда что выплатят, иначе отказ должен был бы прийти....

Так ответ есть с госфинуслуг???

Pripa
04.06.2009, 09:40
Так ответ есть с госфинуслуг???

нету. хотя подтверждение что они письмо получили - ЕСТЬ.

Pripa
04.06.2009, 09:41
есть еще вариант написать запрос от депутата. ждем момента :)

Попугайчик
04.06.2009, 09:43
От это сразу ускорит дело))))

Pripa
04.06.2009, 09:51
есть свои тонкости, написали что не все документы у них есть. хотя они у них были. я выслала. теперь жду чего дальше. потому что написать от депутата и получить в ответ - "дело на рассмотрении" тоже глупо. такой ответ я получила три раза.

Попугайчик
04.06.2009, 09:54
мда....кепсько.... т.е. ты не писала перечень документов, которые прилагаются??

Pripa
04.06.2009, 09:59
где не написала? когда пишу письма и предоставляю документы перечень всегда есть и опись вложения всегда есть. просто у них в моем деле не нашлось части документов (бардак внутри компании, который они типа наводят) вот их выслала. а там сроки есть. вот ждем.

koshkaaa
08.06.2009, 23:33
Наташка, молодец! Поступила бы аналогично!