PDA

Просмотр полной версии : Micra хочу купить Nissan Micra. требуется ликбез



nastya
04.06.2009, 12:57
в общем планирую стать счастливым обладателем ниссан микра :good:
На покупку новой машины мне выставили табу (пока водить не научусь), по этому посоветуйте пожалуйста как бы выбрать машинку, чтобы не попасть в просак?
какого года лучше? комплектация? на что надо обратить внимание в первую очередь? =) в общем что мне нужно знать при покупке, чтобы не сделать себе же хуже? понимаю, что вопросы размытые, но я надеюсь, что все-же сможете помочь =)

kostik
04.06.2009, 22:58
микру после лета 2007 года выпуска брать,а так ты определись в 1.2 или в 1.4-автомат или механика
а так выбор авто велик

Саблезубая_блени
05.06.2009, 09:20
Как по мне, так лучше для начинающей 1.4 и автомат, чтобы не заморачиваться на переключение передач.

Попугайчик
06.06.2009, 23:19
Флейм не по теме удален. Модератор.

Саблезубая_блени
06.06.2009, 23:21
Я так понимаю что ты тоже ездишь на ниссане микра. Так вот, девочке выбор ниссана микры аргументировать не надо, на то она и девочка. А вот мальчику... Чем аргументировался ты? Мощностью? Высотой клиренса? Интересно узнать :)

ffantasm
07.06.2009, 19:08
в общем планирую стать счастливым обладателем ниссан микра :good:
На покупку новой машины мне выставили табу (пока водить не научусь), по этому посоветуйте пожалуйста как бы выбрать машинку, чтобы не попасть в просак?
какого года лучше? комплектация? на что надо обратить внимание в первую очередь? =) в общем что мне нужно знать при покупке, чтобы не сделать себе же хуже? понимаю, что вопросы размытые, но я надеюсь, что все-же сможете помочь =)
Гм, несколько "архаичное табу" такое....
На новой 1.4 (автомат) ты будешь счастлива и приятно обучаться. :)
Ни тебе всяких "потусторонних" шумов , ни тебе проблем "а шо такое акб"....

А вот на б/у "загадке" - постоянно будешь озадачена - толи на кочку наехала , толи гдето в каробке стукнуло :) Да и обучаться несколько страшновато - т.к. внимание будет постоянно отвлекаться на поведение/анализ твоего коня ....

Не економь на видимости "экономия" - только новую

Попугайчик
07.06.2009, 22:00
Я однозначно за то, чтобы на первое время брать неновую дешевую машинку - чтобы не жалко было поцарапать, коцнуть при парковке и т.д..... Т.к. без этого как правило - никуда)))

Марина36
07.06.2009, 23:54
Хоть новый, хоть б/у авто надо страховать, вот по страховке все царапины и ремонтируются. За то безопасно ездить на новом и не заморачиваться ремонтом, т.к. ниссан - надежная марка и первые 3 года ничего практически в авто не ломается:)

TatyanaYa
08.06.2009, 20:05
абсолютно согласна с ПОПУГАЙЧИКОМ!!!!!!!!!!!не новая, подешевле и на механике. научишся ездить на ручке. на автомат сядешь и будешь ловить кайф. а вот с автомата на ручку (мало ли что будет дальше) будет тяжеловато))))

кстати сама езжу на микре только в К11 кузове, 96 года машинка. отличная просто. вот еще покатаюсь поднаучусь и куплю побольше ))))

Марина36
08.06.2009, 21:47
На механике учиться - это мазохизм. Я кроме автошколы занималась с частными инструкторами, до сих пор жалею о потерянном времени, нервах и деньгах. Вместо того, чтоб уделять внимание дорожной обстановке, все мое внимание было посвящено сцеплению и передачам. На автомате новичкам намного безопаснее и проще ездить, особенно по городу.
Окна лучше 1-й год не тонировать, чтоб не ухудшать обзорность.

TatyanaYa
08.06.2009, 21:49
На механике учиться - это мазохизм. Я кроме автошколы занималась с частными инструкторами, до сих пор жалею о потерянном времени, нервах и деньгах. Вместо того, чтоб уделять внимание дорожной обстановке, все мое внимание было посвящено сцеплению и передачам. На автомате новичкам намного безопаснее и проще ездить, особенно по городу.
Окна лучше 1-й год не тонировать, чтоб не ухудшать обзорность.



зато научишся на руче ездить - автомат семечки!!!

maxim_voloshin
09.06.2009, 10:04
Открывай auto.ria.ua делай поиск по микрам от 2007 до 2008 года и вперед. Вариантов немеряно и по приятным ценам :) Выбирай то, что нравится, вези на сервис пусть ее смотрят если констатируют, что состояние ок - бери, если нет, ищи другую.

ludacik
10.06.2009, 11:44
На механике учиться - это мазохизм. Я кроме автошколы занималась с частными инструкторами, до сих пор жалею о потерянном времени, нервах и деньгах. Вместо того, чтоб уделять внимание дорожной обстановке, все мое внимание было посвящено сцеплению и передачам. На автомате новичкам намного безопаснее и проще ездить, особенно по городу.


полностью согласна :az:

ludacik
10.06.2009, 11:45
зато научишся на руче ездить - автомат семечки!!!

это по принципу "Купи козу, а потом продай козу"? :D Зачем этот мазохизм? :bk:

TatyanaYa
10.06.2009, 11:53
это по принципу "Купи козу, а потом продай козу"? :D Зачем этот мазохизм? :bk:

затем, что на автомате и медведь сможет ездить, а вот на механике - поучиться надо.
хотя может я и не права..просто привылка начинать всегда с самого сложного.

Ваdим
10.06.2009, 12:05
Каждому свое... лично мне нет проблемы механика или автомант. Вот мой быший одногрупник покупает премиум авто и только с механикой...вот нравится человеку механика! Последнее что он взял купе AUDI A5 на 6 ступенчатой механике.

TatyanaYa
10.06.2009, 12:09
Каждому свое... лично мне нет проблемы механика или автомант. Вот мой быший одногрупник покупает премиум авто и только с механикой...вот нравится человеку механика! Последнее что он взял купе AUDI A5 на 6 ступенчатой механике.

полностью с тобой согласна!!!!! я просто на генном уровне наверно к автомату так себе отношусь)))))люблю я механику и все!!!на автомате слишком просто для меня и уснуть за рулем можно, молчу про выщипанные брови, накрашенные губы и ногти и т.п.

Саблезубая_блени
10.06.2009, 15:27
На механике учиться - это мазохизм. Я кроме автошколы занималась с частными инструкторами, до сих пор жалею о потерянном времени, нервах и деньгах. Вместо того, чтоб уделять внимание дорожной обстановке, все мое внимание было посвящено сцеплению и передачам. На автомате новичкам намного безопаснее и проще ездить, особенно по городу.
Окна лучше 1-й год не тонировать, чтоб не ухудшать обзорность.

Училась на механике, теперь 10 лет стажа и все равно с какой ручкой авто, какие габариты, и так далее. Если учится, то учится нормально, с механики на автомат, наоборот редко у кого получается. Будет (были уже не раз) ситуации когда авто с механической коробкой, а барышня не умеет ею пользоваться и все.

Масяня
10.06.2009, 15:43
думаю,что все дело практики.у меня что первая машина была с автоматом,что вторая.недавно пробовала на механике поездить-не сложно.просто нужно выработать привычку и все.
лучше брать хорошее б\у и проверить на сто у своих людей.тогда и сюрпризов ждать не прийдется

Масяня
10.06.2009, 21:46
иногда бывает,что продавец сам не знает что что-то не так.10 человек-мастеров,офф сервис сказали что ок,а 11 найдет проблему

ffantasm
10.06.2009, 23:32
затем, что на автомате и медведь сможет ездить, а вот на механике - поучиться надо.
хотя может я и не права..просто привылка начинать всегда с самого сложного.

Следуя "ЭТОЙ логике" ВЫ не имеете права пользоваться плитой пока не научитесь жарить яичницу на костре :D

Училась на механике, теперь 10 лет стажа и все равно с какой ручкой авто, какие габариты, и так далее. Если учится, то учится нормально, с механики на автомат, наоборот редко у кого получается. Будет (были уже не раз) ситуации когда авто с механической коробкой, а барышня не умеет ею пользоваться и все.
10 лет назад много чего не было (например микроволновок), а авто-коробки считались признаком "большого" буржуйства....

Эпоха "ручек" близится к завершению. Скоро все на компьютерах будем ездить :D
Так зачем же действительно покупать, а потом продавать козу? Тем более что- так сказать "научившись водить" купят новое авто, и наверняка не на ручке ;)

ПО делу - читаем пост внимательно

...На покупку новой машины мне выставили табу (пока водить не научусь), по этому посоветуйте пожалуйста как бы выбрать машинку, чтобы не попасть в просак?....

Т.е. ТАМ есть "персонаж" который будет платить деньги и при этом разбирается в машинах

П.С.
А на автомате тоже нужно уметь ездить.
На нем сложнее, особенно по лесам, пескам, болотам

TatyanaYa
11.06.2009, 10:11
у каждой машины есть свои + и -. просто каждому роднее свое)))) а вот думаю что учиться ездить по лесам, полям, пескам, болотам не самый лучший вариантик)))))уж лучше все таки с ровной дороги начинать)))

Ваdим
11.06.2009, 12:46
Я думаю мы сейчас поможем автору темы не только подобрать микру а и водить за нее

TatyanaYa
11.06.2009, 12:48
Я думаю мы сейчас поможем автору темы не только подобрать микру а и водить за нее

))))))))))на автомате не буду ни за кого кататься)))))

Саблезубая_блени
11.06.2009, 17:25
П.С.
А на автомате тоже нужно уметь ездить.
На нем сложнее, особенно по лесам, пескам, болотам[/quote]

Она микру хочет, а не 105-ку )))))))))))))))
Кстати, есть машины которые выпускаются только с механикой :)
Для лесов, полей и болот - та же TLC105 механика only :bk:

ludacik
14.06.2009, 19:12
затем, что на автомате и медведь сможет ездить, а вот на механике - поучиться надо.
хотя может я и не права..просто привылка начинать всегда с самого сложного.

лучше я буду медведем, но сберегу кучу времени и нервов :bk:

ludacik
14.06.2009, 19:14
Училась на механике, теперь 10 лет стажа и все равно с какой ручкой авто, какие габариты, и так далее. Если учится, то учится нормально, с механики на автомат, наоборот редко у кого получается. Будет (были уже не раз) ситуации когда авто с механической коробкой, а барышня не умеет ею пользоваться и все.

ну и что? :bk: я еще не умею водить самолеты, вертолеты и танки :D

nikro7
14.06.2009, 20:37
микру после лета 2007 года выпуска брать,а так ты определись в 1.2
ка брать,а так ты определись в 1.2 или в 1.4-автомат или механика</P>
а так выбор авто велик</P>
</P>
А какие траблы у машинок до лета 2007 года выпуска у МИКРЫ ? Можно полубопытствовать...?</P>

Попугайчик
14.06.2009, 21:02
Не знаю, у меня, тьфу-тьфу - никаких траблов!)

Саблезубая_блени
15.06.2009, 12:21
ну и что? :bk: я еще не умею водить самолеты, вертолеты и танки :D


Ну и зря :D

ludacik
15.06.2009, 13:24
Ну и зря :D

меня это совершенно не напрягает :ex: :eg:

Саблезубая_блени
15.06.2009, 20:51
меня это совершенно не напрягает :ex: :eg:


Но расслабляет? :eg:

ludacik
15.06.2009, 20:54
Но расслабляет? :eg:

не, за рулем лучше не расслабляться даже на автомате ;P