PDA

Просмотр полной версии : Донецк Не сдаёмся!!!



Olsergey
04.06.2009, 15:17
Незнание законов не освобождает от наказания, но знание своих прав облегчает общение с представителями внутренних органов :-) и помогает сберечь бюджет!Едиственный момент - злоупотребление чревато нехорошими последствиями - ПДД мы должны соблюдать и уважать!
Распечатываем, кладём в бардачёк, при возникновении ситуации, попадающей под действие данного документа, используем в качестве средства индивидуальной защиты, показывая знание наших прав и стремление к борьбе с вымогательством. :-) Всем удачи на дорогах!
Вот ещё ссылка на официальный документ: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=395-2009-%EF

Дьяволенок
05.06.2009, 21:02
Ога, пасиба... Все это давным давно извесно и используется... Но когда я поднял тему по поводу нюансов, наподобии того что документы в руки инспектору можно НЕ давать, меня зафукали и т.д. ссылаясь на правила ППД, в которых написано что Водитель ОБЯЗАН передать документы... Да только вот в УК написано иначе, а ЗАКОН превыше всего... В общем меня и слушать не захотели...
А до сих пор этим пользуюсь... например протокол можно не подписывать.... Например можно мозги компосировать... и т.д. и т.п. в итоге, им проще будет отпустить и никогда больше не тормозить...

З.Ы. На меня был составлен протокол, на сумму около ~500, не буду говорить за что, но я ничего не платил и не собираюсь... а впереди тех. осмотр. Кому интересно, потом скажу результат. :bk:

З.З.Ы. Донецкие, если все же попались на жезл и штраф сурьезный сулит, мой номер телефона есть, все корректно поясню, что и как... Грамотно свинтить, оставив тАварищей милицАнераФ с носом, главное НИЧЕГО, НИКОГДА НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ;)