PDA

Просмотр полной версии : Киев Вот такая, вот ботва....



SergL
11.06.2009, 20:52
Артема-Полтавская-Пимоненко. Дэу ( скорее всего "Матиз", только ну очень древний). За рулем женщина, лет 35-40 на 5, 6 месяце беременности. грубо нарушает, через двойную осевую поворот. В нее, со всей дури въезжает китайский м- роллер, где-то на 60 км/ч без тормозного пути. Объехать Дэу-гамно вопрос ( слева и справо машин - нет). Мальчик на м-роллере (лет 18-20) решил рубануть денег. ДТП на моих глазах. Ситуация-глупая, но - беременная женщина и в шоке!
Подхожу-разрулить (100% - обоюдка). У женщины "У", "Ребенок" и сама в шоке: - она не права, но будь мужиком;
- У тебя жена есть?;
-Да.
Дальше текст не для нервнобольных:
- Ты, что не понимаешь, что мне надо вызывать ЭВАКУАТОР( это для китайского мопеда), я вызвал ДАИ;
- сижу жду ДАИ, ну обуют по-полной.
Через 3 часа приезжает "дэумуж" и - башляет.
Много ньюансов, но ЭТО ТЕЛО я запомнил хорошо. Киев не такой большой город, как кажется.

Попугайчик
11.06.2009, 21:04
Нефик разворачиваться через сплошную.....

SergL
11.06.2009, 21:24
Нефик разворачиваться через сплошную.....
100%.
А, как насчет, того, что проще было объехать, чем въехать? А, как насчет, того, что обоюдка?
А, как насчет, того, что въехал не тогда, когда начала нарушать, а в конце маневра?

Попугайчик
11.06.2009, 21:29
Ну на эти вопросы я утверждать то как раз и не берусь, т.к. ситуацию своими глазами не видела и не знаю, что там было у пацика в голове..Но то что тетка на матизе - источник этого ДТП на 99% - это точно! Не разворачивалась бы - не было бы ДТП в принципе!

Пацик мог просто завтыкать, не ожидая, что какая то дура будет разворачиваться в неожиданном месте...Я не думаю, что кто-то на мопеде будет СПЕЦИАЛЬНО въезжать в машину..Это же ВАШИ умозаключения, правда???

SergL
11.06.2009, 21:45
<Это же ВАШИ умозаключения, правда???

Почти. Просто у пацика обзор метров 30, до ДЭУ этот-же маневр сделал Мерс с 500:),
ДАИ вызывать не собирался, а дождался лоха с денегами.
Ну и на моих глазах.
Вам никогда не прощали, когда только сели за руль? Или не ошибались?

Попугайчик
11.06.2009, 22:02
Я не нарушала!!!! И не нарушаю...Имею в виду серьезные нарушения - встречка, сплошная, красный светофор, кирпич...Эти правила написаны кровью!!!!!!!!!
Иногда позволяю себе нарушить скоростной режим на 10-20 км...ну и поверну разок-другой на знак "белый кружок в красном ободке" (облом вспоминать точное название...))))

Ну дождался и дождался....хай бы сами разбирались...Зачем останавливаться и защищать тетку, которая нарушила???

SergL
11.06.2009, 22:11
Ну хотя бы потому, что тетка беременная, а ЭТО проскакивало светафор на желтый, но при этом развод устроило. Или м-роллер уже не средство повышенной опасности, хоть и без прав, номеров и знания ПДД?

SergL
11.06.2009, 22:19
<ну и поверну разок-другой на знак "белый кружок в красном ободке" (облом вспоминать точное название...))))

А, в это время в бочину въезжает скутер. Вы нарушили - значит виноваты. Или пацык на скутере тоже не прав?

Попугайчик
11.06.2009, 22:20
Угу, беременная, а она думала об этом когда подвергала 100% риску себя и будущего малюка?? Тем более, что как вы писали, разворачивалась под носом у мерина и 500!!!!!!

Ну вот если бы вы остановились просто позаботится о ее самочувствии - тогда респект и уважуха, а чтобы защитить ее и подтвердить обоюдку - тута несогласная я! Лишать прав таких надо!

А если в след. раз Я буду ехать и передо мной развернется такая же беременная тетка и я в нее въеду, потому что я тоже беременная и у меня реакция пониженная, да еще и жара??? Тоже обоюдка???

Таких как она на дороге не должно быть!!!!!!!! И я вправе ожидать этого!

Попугайчик
11.06.2009, 22:21
ну и поверну разок-другой на знак "белый кружок в красном ободке" (обл
знак "белый кружок в красном ободке" (облом вспоминать точное название...))))</P>
</P>
А, в это время в бочину въезжает скутер. Вы нарушили - значит виноваты. Или пацык на скутере тоже не прав?</P>
</P>
Не въедет, потому что перед тем как повернуть, я всегда смоттрю в правое зеркало и пропускаю все велосипеды и скутеры, едующие в попутном направлении прямо!:D </P></P>

SergL
11.06.2009, 22:26
То есть ,Вы нарушаете вместе ( под знак) с "все велосипеды и скутеры, едующие в попутном направлении прямо:))))))

Вообще-то это знак запрещающий "сквозной проезд":)

Попугайчик
11.06.2009, 22:28
Не, я имела ввиду, что я поворачиваю направо под знак, а велосипед продолжает ехать прямо)))

Да, я как то так и думала (я про название знака))))) Просто боялась написать неточную формулировку)))

SergL
11.06.2009, 22:37
Угу, беременная, а она думала об этом когда подвергала 100% риску себя и будущего малюка?? Тем более, что как вы писали, разворачивалась под носом у мерина и 500!!!!!!

Ну вот если бы вы остановились просто позаботится о ее самочувствии - тогда респект и уважуха, а чтобы защитить ее и подтвердить обоюдку - тута несогласная я! Лишать прав таких надо!

А если в след. раз Я буду ехать и передо мной развернется такая же беременная тетка и я в нее въеду, потому что я тоже беременная и у меня реакция пониженная, да еще и жара??? Тоже обоюдка???

Таких как она на дороге не должно быть!!!!!!!! И я вправе ожидать этого!

Во первых: я ее не оправдываю.
Во вторых: возмутило тело,проскакивающее на желтый (запрещенный к движению сигнал светофора), но при этом требующее возмещение (белый и пушистый).
В третих: не перед мерсом , а следом за ним:)
В четвертых: тело может и беременное - не проверял, а визуально не видно, но не мужик так точно.

Попугайчик
11.06.2009, 22:40
Ну и ладно, бог им судья))) Всем спокойной ночи и солодких снів!:D

SergL
11.06.2009, 22:51
"Картинки с выставки" годичной давности. Тот же перекресток, менты составляют протокол нарушения "Пыжику". За 25 минут, пока составляли протокол точно такое же нарушение, прямо перед ментами, (пересечение двойной осевой) совершили 14 авто, но кульминацией было нарушение 15-ой авто. Проехал аккуратно: посмотрел направо-налево, но когда уже проехал - увидел ментов растерялся и ...... въехал им (ментам) в правый задний бампер:) Надо было видеть выражение "лиц" ментов:) Такой наглости - даже они не ожидали:)

Morgan
11.06.2009, 23:09
Снял чувак денег? МОЛОДЕЦ! Мотивов то его никто не знает, может реально решил именно проучить ее?
А подруге - некислая наука на будущее.. в следующий раз снимут не только деньги... на кону - жизнь ВСЕХ участников дор. движения.

SergL
11.06.2009, 23:32
Храни Вас бог от таких "учителей": без прав, номерных знаков и с таким же знанием ПДД (наверное). Офигенный гуру, который не может объехать "Матиз", а если надо объехать Камаз, а остановиться как? Об стену дома?

Марина36
12.06.2009, 04:17
Ничего, с НГ всех скутеристов-мопедистов заставят сдавать на права.
Белый круг с красной каймой - "движение запрещено". Маршрутный транспорт может его игнорировать.

AGB
12.06.2009, 07:50
Что-то мне слабо верится, что он влетел на скорости в 60 км в час, это вам не машина, и то, иногда 60 км в час приводит к летальному исходу, а для двухколесных это очень много, как для столкновения, его бы там после такого откачивал 100%. Да и страшно на двухколесном любое падение, столкновение, обычно избегают это любой ценой, при любых раскладах, так как последствия очень тяжелые. Тормозного пути нет, а вы пробовали на двухколесных аппаратах экстренно тормозить (я уже промолчу про вытормаживание одновременно со сменой направлении движения)? Блокировка заднего уже, с большей долей вероятности, приведет к падению, блокировка переднего практически всегда ведет к падению на бок, хуже через руль. А тот кто уже нормально ездит, тормозит на двухколесных так, что никаких тормозных путей и не остается, да и тормозит в основном передним колесом. И еще, тормозной путь у двухколесного всегда больше четырехколесного, при прочих равных.
Я не свидетель ситуации, никого не защищаю, но оценивать ситуацию надо трезво, то что тетка нарушила уже огромный минус для нее же.

ukr_ua
12.06.2009, 08:17
в общем, ситуевина: да, я нарушила, но ты то куда, козел, смотрел, что не видел, как я нарушаю?
Кто сидел в матизе: беременная блондинка или мамонт - не имеет никакого значения. Ибо об этом факте уже узнаешь после совершения ДТП и тут разве что можно найти общий язык для разруливания ситуёвины без ГАИ, но это уже неформальные отношения.
З.Ы. насколько я помню, желтый после зеленого еще не значит, что ехать уже низя. На форуме это обсуждалось.

varloc
12.06.2009, 08:43
ха-ха :Dводилко на сцукуторе попадёт......позже....на здоровье....:lol: Тёлко на тизе, ХЗ,но существо явно с другой планеты :de:

AGB
12.06.2009, 09:42
Желтый – запрещающий сигнал светофора, на него движение запрещено, с оговоркой, проехать на него можно, если не удастся остановиться без применения экстренного торможения и если нет помех. Вроде где-то так.

dom
12.06.2009, 14:08
Серёга, ты ж незасвеченный был - надо было пару раз этому мопедисту по помаде съездить

Ваdим
12.06.2009, 18:13
Тело на Матисе нарушило правило дорожного движения, что привлекло за собой ДТП...

SergL
12.06.2009, 20:35
Постараюсь без эмоций.
- женщина виновата 100500;
- тело виновато тоже, хоть и в меньшей степени (проскакивал на желтый, нет опыта вождения ("Матиз", кто не знает, в длинну: метр с кепкой и на коньках. Въехал в конец правой задней двери, т.е. если бы не тормозил - они бы разъехались, а так это внесло прямо в Дэу)). Другими словами - обоюдка;
- тело вызвало группу поддержки в лице, скорее всего, продавца скутера (на коленке заполнял, скорее всего договор купли - продажи скутера, другана с мобилкой ( было бы, что снимать - у нее вмятина, у это - переднее колесо восмеркой). Да и описывать во всех подробностях просто - ПРОТИВНО.

Суть поста не в разборе ситуации на дороге, а в том, что, желательно, в любой ситуации оставаться Человеком.

P.S. Олежка, я и не думал прятаться.
Лазаренко Сергей (не родственник).

P.P.S. Если встретится на дороге: рост 190, крашеное или высветленное ( не знаю как правильно ), на вид лет 18-25 с серьгой со стразиком в ухе, на синем скутере китайце, большая просьба не трогать: оно - мое.

Вменяемый, не Макаренко и отдаю себе отчет, что на всех уродов жизни не хватит, но если задумается хоть одо (если есть чем задуматься) - уже неплохо.

Честь имею.

Dionis31
12.06.2009, 23:52
Желтый – запрещающий сигнал светофора, на него движение запрещено, с оговоркой, проехать на него можно, если не удастся остановиться без применения экстренного торможения и если нет помех. Вроде где-то так.

Почти так, да не так, в правилах говорится о зеленом мигающем, но ни как не о желтом !!!

Марина36
12.06.2009, 23:54
Судя по описанию - мопедист :gr: ориентации и по поведению, и по воспитанию. Человеком и правда надо быть. Когда в меня туфелька на матизе въехала, я поступила по-человечески, обошлась без гаи или выбивания денег, о чем не жалею.

AGB
15.06.2009, 07:54
Почти так, да не так, в правилах говорится о зеленом мигающем, но ни как не о желтом !!!
Ой, что вы меня путаете! Мигающий зеленый ничем от постоянного зеленого не отличается! Один лишь нюанс – предупреждение о том, что щя включится желтый. А вот желтый – запрещающий сигнал светофора. На него движение запрещено! Оговорку я уже привел выше.
Желтый мигающий это значит нерегулируемый перекресток или пешеходный переход.
Блин, не срамите, хоть сигналы светофора надо знать хорошо.

Царь
15.06.2009, 09:32
Желтый мигающий это значит нерегулируемый перекресток или пешеходный переход.
Блин, не срамите, хоть сигналы светофора надо знать хорошо.
А о чем говрит Красссный мигающий?

AGB
15.06.2009, 09:40
А о чем говрит Красссный мигающий?

О глюках :D

Dionis31
16.06.2009, 01:09
Ой, что вы меня путаете! Мигающий зеленый ничем от постоянного зеленого не отличается! Один лишь нюанс – предупреждение о том, что щя включится желтый. А вот желтый – запрещающий сигнал светофора. На него движение запрещено! Оговорку я уже привел выше.
Желтый мигающий это значит нерегулируемый перекресток или пешеходный переход.
Блин, не срамите, хоть сигналы светофора надо знать хорошо.

И таки да, ошибсо я )))