PDA

Просмотр полной версии : Note Блокировка дверей



ukr_ua
12.06.2009, 15:19
возле ручника есть кнопка блокирования дверей. Её активация приводит до невозможности открыть двери снаружи. Но вот столкнулся с тем, что хотелось бы, чтобы блокировалась и возможность открытия пассажирами двери изнутри. Знаю, что есть рычажок блокировки на каждой задней двери (типа защита от детей), но это всё-таки не то. Кто уже мыслил в эту строну? Есть решения данной задачи?

Марина36
13.06.2009, 00:07
Как раз механический рычажок на двери - самое то и без мороки. Не могут выйти ни при каких обстоятельствах - выключенном моторе, разблокированных кнопкой дверях, вынутом из зажигания ключе. Опробовала)

GOODcat
13.06.2009, 21:37
когда я купил енота тоже столкнулся с этой фичей.
задние детские замки это не то.
как решить проблему увы не знаю.

Партизан з творчим нахилом
14.06.2009, 12:35
В зв'язку з чим виникла потреба в дистанційному блокуванні відкриття задніх дверей з салону? Чи це з розряду "просто хочу і все"?

kasper
14.06.2009, 19:43
а настроить сигналку?

Kievlyanka
15.06.2009, 09:46
Мне тоже иногда хочется, что была такая функция. А причина желания: наличие двоих детей.
Они садятся каждый со своей стороны и выходят соответственно в разные двери, и вот бегать каждому открывать двери......
А так остановил машину, разблокировал двери и дети смогли выйти.
Кстати , попытки открыть дверь при движении уже были....... :(

ukr_ua
15.06.2009, 09:52
Как раз механический рычажок на двери - самое то и без мороки. Не могут выйти ни при каких обстоятельствах - выключенном моторе, разблокированных кнопкой дверях, вынутом из зажигания ключе. Опробовала)

это не совсем то, что надо. надоело каждый раз, когда кто-то выходит из машины - следить за тем, что не было проезжающих мимо машин и орать, чтоб не вздумывали открывать двери.

ukr_ua
15.06.2009, 09:53
а настроить сигналку?

сигналка тут ни при чем. я же хочу, чтоб эта фишка была активирована в процессе езды.

ukr_ua
15.06.2009, 09:55
В зв'язку з чим виникла потреба в дистанційному блокуванні відкриття задніх дверей з салону? Чи це з розряду "просто хочу і все"?

есть такой народ, что ты только остановился - они уже пытаются вылезать из машины и не смотрят: можно это делать или нельзя. я хочу управлять этим процессом. по аналогии с блокировкой стекол у задних пассажиров

Security
15.06.2009, 10:05
есть такой народ, что ты только остановился - они уже пытаются вылезать из машины и не смотрят: можно это делать или нельзя. я хочу управлять этим процессом. по аналогии с блокировкой стекол у задних пассажиров

Тут я с тобой согласен, у меня тоже были такие моменты, не успел остановиться полностью, а задние пасссажиры дверь открывают.

Идея с доп управлением замков хорошая, надо будет помозговать над этим.

Ujin
15.06.2009, 10:39
Поддерживаю вопрос.

Это наверное единственное чего мне не хватает в нотике.
Двое детей - когда они в машине надо блокировать, и если это делать рычажком, то потом, когда малых нет приходится бегать и открывать двери взрослым.

AGB
15.06.2009, 11:46
Что-то мне подсказывает, что все это дело работает сугубо механически, т.е. простым модифицированием проводки это дело не полечить :(

Марина36
15.06.2009, 13:13
Да, мои тоже только остановлюсь, ни мотор не выключила, ни на паркинг не поставила - ломятся из машины. Потому заблокировала рычажками задние двери и если неохота идти самому открывать - опускаю окно и они через окно открывают:D Потом доводчиком окна закрываю. Зато успеваю сделать все процедуры по паркингу машины спокойно:) Только при езде на загородных трассах снимаю механическую блокировку, мало ли что, а выйти сложно.

kasper
15.06.2009, 13:56
]

сигналка тут ни при чем. я же хочу, чтоб эта фишка была активирована в процессе езды.
можно настроить сигналку на закрытие дверей при наборе скорости более 5 км в час, а так же через чать секунд после того как завелась машина.

ukr_ua
15.06.2009, 14:00
можно настроить сигналку на закрытие дверей при наборе скорости более 5 км в час, а так же через чать секунд после того как завелась машина.

у меня блокировка настроена при включении зажигания, но это защита от открытия снаружи, а мне надо, чтоб пока двери не разблокированы - открыть их изнутри пассажирам было нельзя.

Партизан з творчим нахилом
15.06.2009, 14:47
Заблокуйте задню ліву дверку, а через праву нехай собі ломляться скільки хочуть.

P.S. міняйте пасажирів - не возіть того хто вас не слухається :D коли я когось підвожу - в мене порядок і все :ok:

ukr_ua
15.06.2009, 16:21
вот ответ от Udgin
http://www.nissan-club.org/board/showpost.php?p=279493&postcount=1248
так что можно расслабиться...

Попугайчик
16.06.2009, 08:48
Когда мои пэссэнджиры начинают ломиться из машины, в то время, как я еще не завершила всех процедур по парковке и прочее, то я говорю коротко и ясно "Сидеть". Слушаются)))

ukr_ua
16.06.2009, 09:06
я уже заблокировал левую дверь :) теперь будет спокойнее :)

GOODcat
16.06.2009, 09:41
вот поэтому я стараюсь никого не подвозить.

Volfram
16.06.2009, 11:07
Так ребята, так как просят сделать можно, т.к. у меня в Тузике именно так и есть: если заблокировал двери кнопкой изнутри (на Тузике на ручке), то никто их изнутри не откроет, даже я, пока обратно не разблокирую кнопочкой. Так что надо будет разобрать дверь нотика и сделать так, чтобы после блокировки кнопкой из салона, размыкалось зацепление привода от ручки к замку двери. Это дело техники и наличия свободного времени.

Security
16.06.2009, 12:05
Так что надо будет разобрать дверь нотика и сделать так, чтобы после блокировки кнопкой из салона, размыкалось зацепление привода от ручки к замку двери. Это дело техники и наличия свободного времени.

А по подробнее описать можешь???

Volfram
16.06.2009, 12:48
Смогу, только для начала нужно разобрать дверь и посмотреть что да и как. Что как раз и упирается в наличие свободного времени.

Gudnin
17.06.2009, 23:27
возле ручника есть кнопка блокирования дверей. Её активация приводит до невозможности открыть двери снаружи. Но вот столкнулся с тем, что хотелось бы, чтобы блокировалась и возможность открытия пассажирами двери изнутри. Знаю, что есть рычажок блокировки на каждой задней двери (типа защита от детей), но это всё-таки не то. Кто уже мыслил в эту строну? Есть решения данной задачи?

Если пойти от истоков а именно обратится к мануалу, то можно прочитать следующее:

"Для автомобилей с системой Super Lock (модели с правостороннем управлением):
Не запирайте автомобиль при помощи дистанционного пульта, если в салоне остаются пассажиры. Автомобиль превращается в ловушку для пассажиров, поскольку система Super Lock предотвращает отпирание дверей изнутри"

То есть насколько я понимаю, речь идет не просто о праворульных Енотах, а о японских скорее всего (правый руль может быть и в Англии). Исходя из мануала следует что если машину оборудованную данной системой закрыть с брелка, то изнутри не откроют. Речь о состоянии зажигания не идет. То есть можно предположить что описанная процедура может работать и при включенном зажигании. Все зависит от логики плат управления и возможностей электромеханических замков. Если да, то выход найден.


Что-то мне подсказывает, что все это дело работает сугубо механически, т.е. простым модифицированием проводки это дело не полечить :(

Поддержиаю сомнение.



можно настроить сигналку на закрытие дверей при наборе скорости более 5 км в час, а так же через чать секунд после того как завелась машина.

Что касается первого и последнего цитирования, мысль в целом хорошая, но есть свои НО. Никто не задумывался о том что например в случае аварии (не дай Бог) повреждается ключ (брелок сигнализации), двери изнутри в таком случае открыть будет невозможно. Я не учитываю ситуацию разбивать стекла и вылазить через окна. Нужно спросить у официалов про возможность установки системы Super Lock. А еще лучше спросить работает ли такая схема как я описал выше у "японцев".

Gudnin
17.06.2009, 23:36
Погуглил. Про компоновку Енота такой системой не нашел а вот "Максимы (http://www.auto-ur.ru/auto/Nissan/Maxima/Maxima.shtml)" компонуются такой системой.

"На новой машине Nissan Maxima (Нисан Максима) устанавливается противоугонная система NATS (Nissan Anti Theft System) 5 поколения с усовершенствованным иммобилайзером.Центральный замок и система “Superlock” входят в стандартную комплектацию для всех автомобилей, продаваемых в России. В качестве опции предлагается система дистанционного управления замком с «плавающим» кодом."

Погуглил еще и нашел следующее (http://www.nissangeneva2009.com/details_gt_r.php):

"When a vehicle is locked with a keyless remote control or Intelligent Key, Nissan’s Super Lock system is activiated, meaning it can’t be opened or started from inside. This prevents forced entry by handling door knobs inside the vehicle to unlock."

То есть, машина не может быть открыта или заведена изнутри. Но ничего не говорится о работе системы при включенном зажигании.

GOODcat
18.06.2009, 09:36
мне кажется что речь идет об обычном иммобилайзере который есть и в ноутах. просто расписано пафосно.

попробуйте себя сами закрыть в машине с помощью ключа
и проверьте открываются в таком случае двери или нет.
то что машина не заведется не факт, ведь она должна опознать
родной ключ.

jeka23
18.06.2009, 10:44
Я эту тему подробно штудировал на российских сайтах, т.к. ребенок из автокресла уже стал дотягиваться до ручки открытия дверей. Как ни смешно, но лишь через 2 года эксплуатации обнаружил механическую блокировку задних дверей. С другой стороны мне как водителю она ни фиг не нужна была :D . Короче партится не советую, т.к. кроме механической блокировки задних дверей на открытие изнутри с помошью штырьков - в Е-ноте ничего не придумате. Это заложено изначально, т.к. иначе будет противоречить европейским нормам по безопасности пассажиров при аварии. Это как раз та ситуация, что описывал выше Gudnin, когда при аварии пассажир должен иметь возможность открыть самостоятельно дверь изнутри. Поэтому блокировать стоит ту дверь, где садите ребенка. Вот и всё.

Gudnin
18.06.2009, 12:21
Сегодня специально для Саши (ukr_ua) попробывал проделать следующее:

1) Сел в шашину, не включая зажигания и не вставляя ключ в замок закрыл машину ключом, попробывал открыть дверь - открывается.

2) То же самое, только закрыл машину изнутри находясь, при этом,в ней брелком сигнализации (не судите строго, понимаю что очень умно :) ), попробывал открыть дверь - открывается + срабатывает сигналка.

Тут нужно спросить у официалов. Возможно ли поставить на Енот указанную више систему "Super Lock". Я думаю что она умная и в случае аварии должна автоматом разлочивать замки. Если да, то тогда можно поменять сами замки и плату управления замками. Вот и все. Все остальное (в плане рукодельства) считаю небезопасным.

ukr_ua
18.06.2009, 14:27
Super Lock - эт не то....
хотелка такая: к ныне существующей блокировке дверей (от открытия снаружи) добавлятеся и блокировка от открытия изнутри. но эта блокировка снимается, если делаем разблокировку или же когда водитель открыл свю дверь, на которую эта блокировка не распространяется. вот и всё :)

Gudnin
15.09.2009, 23:42
Саша, что там с блокировкой дверей? Что-то прояснилось? Может просто ручки изнутри поотламывать и открывать пассажирам только снаружи? ;)

Security
15.09.2009, 23:43
Саша, что там с блокировкой дверей? Что-то прояснилось? Может просто ручки изнутри поотламывать и открывать пассажирам только снаружи? ;)

Лучше пассажирам руки обламывать, за что машине страдать ;)

ukr_ua
16.09.2009, 08:43
Саша, что там с блокировкой дверей? Что-то прояснилось? Может просто ручки изнутри поотламывать и открывать пассажирам только снаружи? ;)

Забил на это. :) Один громкий мат - и сидят как шелковые. :)

Марина36
16.09.2009, 08:45
Непонятно желание пассажиров выскочить из авто не дав толком остановить машину и заглушить двигатель. На ходу открывать двери нельзя - можно сломать, что моя торопыга-мамочка одному таксисту как-то сделала. Выручает пока только механическая блокировка дверей.

slavku
16.09.2009, 11:23
Механически обрезать тягу от ручки к замку, а в нужный момент их жестко закрепить одну к другой (например електромагнит)

ukr_ua
16.09.2009, 11:28
Механически обрезать тягу от ручки к замку, а в нужный момент их жестко закрепить одну к другой (например електромагнит)

проще связать пассажиров :D

slavku
16.09.2009, 11:32
С водительского места не получится

igor_123
23.09.2009, 16:24
проще связать пассажиров :D

До посадки и перевозить в багажнике :lol:

З.Ы. А вобще пользуюсь блокировкой, т.к. двое детей и никаких проблем

Nota
23.09.2009, 16:34
Когда завожу машину, автоматически блокируются все двери от открывания как изнутри, так и снаружи (кроме двери водителя). И есть кнопочка, которой эту блокировку можно снять / поставить.... Меня устраивает..

Quad
23.09.2009, 17:13
Когда завожу машину, автоматически блокируются все двери от открывания как изнутри, так и снаружи (кроме двери водителя). И есть кнопочка, которой эту блокировку можно снять / поставить.... Меня устраивает..
Это где такое? На Тииде? 8O А разве на Тииде тоже блокируется и из нутри? Или это "самопалка"?

Марина36
23.09.2009, 19:14
Можно кнопкой окна заблокировать от открывания пассажирами и двери от открывания снаружи. Насколько знаю, двери от открывания изнутри блокируются только механически (передвинуть заранее рычажки расположенные на задних на дверях в положение lock)

Животное
23.09.2009, 22:29
В Тииде данная кнопочка на двери и блокирует открытие всех дверей кроме водительской.

Если водитель открыл свою дверь - все разблокируются автоматически или если не открыть то, нажатием кнопки.

Так, что возможенвариант перепрограмировани таки долженжить, если не завязана данная фича на механике в самой двери.

Nota
24.09.2009, 11:33
В Тииде данная кнопочка на двери и блокирует открытие всех дверей кроме водительской.

Если водитель открыл свою дверь - все разблокируются автоматически или если не открыть то, нажатием кнопки.


Именно так. Не самопал...

GOODcat
01.10.2009, 13:28
в мануале говорится о загадочной фиче Super Lock или типа того.
очевидно это и есть то о чем тема, но к сожалению в еноте активировать
функцию нельзя.

Марина36
01.10.2009, 14:25
Кажется можно в той комплектации, что с интеллиджент кей.

GOODcat
07.10.2009, 12:44
я перечитал мануал и так и не понял где можно а где нельзя.
но судя по всему в текне такой фичи нет.

Gudnin
12.10.2009, 21:37
в мануале говорится о загадочной фиче Super Lock или типа того.
очевидно это и есть то о чем тема, но к сожалению в еноте активировать
функцию нельзя.


Кажется можно в той комплектации, что с интеллиджент кей.


я перечитал мануал и так и не понял где можно а где нельзя.
но судя по всему в текне такой фичи нет.

Помоему, в этих двух постах более чем достаточно ответов на ваши вопросы.

Пост 1 (http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=280571&postcount=24)
Пост 2 (http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=280577&postcount=25)

Марина36
12.10.2009, 21:49
М-да) Мне сейчас лень, но могу после скопировать и свой мануал. Текст на эту тему там совсем другой. И ничего не говорится о праворульности и "узкоглазости" авто. Пишется - для некоторых вариантов исполнения автомобиля.